Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему нормальные девушки превращаются в одержимых материнством?

У меня есть подруга, которая до рождения ребенка была просто очень независимым человеком, детей не хотела и не планировала еще много лет, про беременность узнала с настоящим ужасом. В итоге она родила против своего желания, оставить ребенка ее уговорил ее парень. Родила... и превратилась в одержимую своим ребенком. Все время проводит с ней, постоянно то укладывает, то развлекает, то выгуливает, то опять укладывает, то кормит. Ребенку 1,5 года. Еще она начала осуждать бездетных подруг, считая, что они чуть ли ни зря живут, бессмысленно. Мне это надоело слушать, и мы перестали общаться.
Почему некогда нормальные, развитые, умные девушки превращаются в таких одержимых и считают, что жизнь это ребенок и только ребенок. Почему так?

Ответы (467) Ответить
  • перестаньте общаться с овуляхами

• Реклама

• Потому что она нормальная ЖЕНЩИНА, а ты всего лишь подобие ей. Это вы ничейные одержимы своей независимостью и эта ваша всесторонняя развитость и керьеризм - это ничто иное как ширма за которой прячутся обиженные жизнью женщины. Но это проходит, вот как у вашей подруги. Если бы вы были настоящей подругой, то вы бы порадовались за нее, а так прекратили общение и показали это тем, что вы исходите желчью от зависти. Все женщины одинаковы, только одним везет, а другие придумывают отмазку.

• Ваша подруга ужасная женщина, надо ж - проводит время со своим ребенком, то кормит, то развлекает, то выгуливает, кошмар!

• @@@

Потому что она нормальная ЖЕНЩИНА, а ты всего лишь подобие ей. Это вы ничейные одержимы своей независимостью и эта ваша всесторонняя развитость и керьеризм - это ничто иное как ширма за которой прячутся обиженные жизнью женщины. Но это проходит, вот как у вашей подруги. Если бы вы были настоящей подругой, то вы бы порадовались за нее, а так прекратили общение и показали это тем, что вы исходите желчью от зависти. Все женщины одинаковы, только одним везет, а другие придумывают отмазку.

ого как повезло залететь от левого парня и самой в одиночку носиться с ребенком притворяясь что енто твой смысл жизнь. тебе так же повезло чтоль?

• ну вообще-то,когда ребенку 1,5 года зачастую у всех женщин,жизнь-это только ребенок,и естественно его надо постоянно кормить,гулять и заниматься с ним.
    а вы с ней о чем хотели общаться? о том как мужика побогаче захомутать? так ей сейчас это неинтересно

• bubu

Ваша подруга ужасная женщина, надо ж - проводит время со своим ребенком, то кормит, то развлекает, то выгуливает, кошмар!

ужас ужас, я такое только в кошмарах видела, мать любит ребенка, нее, не может быть...

• Гость

У меня есть подруга, которая до рождения ребенка была просто очень независимым человеком, детей не хотела и не планировала еще много лет, про беременность узнала с настоящим ужасом. В итоге она родила против своего желания, оставить ребенка ее уговорил ее парень. Родила... и превратилась в одержимую своим ребенком. Все время проводит с ней, постоянно то укладывает, то развлекает, то выгуливает, то опять укладывает, то кормит. Ребенку 1,5 года. Еще она начала осуждать бездетных подруг, считая, что они чуть ли ни зря живут, бессмысленно. Мне это надоело слушать, и мы перестали общаться.Почему некогда нормальные, развитые, умные девушки превращаются в таких одержимых и считают, что жизнь это ребенок и только ребенок. Почему так?

а что она по вашему должна делать? сдать его в детдом? или вообще пусть растет сорняком? интересно, а ваша мама принимала участие в вашей жизни в 1,5 годовалом возрасте, или вы уже тогда самодостатоШная стали?

• Гость

Почему некогда нормальные, развитые, умные девушки превращаются в таких одержимых и считают, что жизнь это ребенок и только ребенок. Почему так?

Гормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.

• Ирина

прошу прощения, у вас есть дети?

• Ирина

ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.

• Гость

У меня есть подруга, которая до рождения ребенка была просто очень независимым человеком, детей не хотела и не планировала еще много лет, про беременность узнала с настоящим ужасом. В итоге она родила против своего желания, оставить ребенка ее уговорил ее парень. Родила... и превратилась в одержимую своим ребенком. Все время проводит с ней, постоянно то укладывает, то развлекает, то выгуливает, то опять укладывает, то кормит. Ребенку 1,5 года. Еще она начала осуждать бездетных подруг, считая, что они чуть ли ни зря живут, бессмысленно. Мне это надоело слушать, и мы перестали общаться.Почему некогда нормальные, развитые, умные девушки превращаются в таких одержимых и считают, что жизнь это ребенок и только ребенок. Почему так?

Это просто такой человек - из одной крайности в другую впадает. Человек крайностей.

• большая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.И на фитнес сразу же из роддома забыли побежать)

большая медведица

ИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.

Правильно, а ребенка няне. Ведь самое главное, что мать должна сделать для ребенка - это нанять ему няню

• большая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.И на фитнес сразу же из роддома забыли побежать)

не, инструктор по фитнессу прям в роддом приходил)

• Автор, дети это смысл жизни. Своего ребенка нет и не хочу, но, чувствую, когда будет, то он и станет основным занятием в жизни. "Развитость", "нормальность" и "образованность" вам полноты жизни не дадут

• большая медведица

ИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.

не, они сразу бухать в ночной клуб отправляются

• большая медведица

большая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.И на фитнес сразу же из роддома забыли побежать)не, инструктор по фитнессу прям в роддом приходил)

Прям на роды)))

• bubu

Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.И на фитнес сразу же из роддома забыли побежать)большая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.Правильно, а ребенка няне. Ведь самое главное, что мать должна сделать для ребенка - это нанять ему няню

а если кто не может нанять няню,или не хочет- то такому нищему и тупому быдлу не стоит и размножаться)

• писец, только на вумане могут обосрать девушку, любящую своего ребенка.

• большая медведица

bubuбольшая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.И на фитнес сразу же из роддома забыли побежать)большая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.Правильно, а ребенка няне. Ведь самое главное, что мать должна сделать для ребенка - это нанять ему нянюа если кто не может нанять няню,или не хочет- то такому нищему и тупому быдлу не стоит и размножаться)

вообще, кроме Прохорова, никому нельзя размножаться, засовывайте своих детей назад немедленно!

• Гость

большая медведицабольшая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.И на фитнес сразу же из роддома забыли побежать)не, инструктор по фитнессу прям в роддом приходил)Прям на роды)))

-девушка,лезьте на родильный стол,вы уже рожаете
    -подождите, мне последние 10 отжиманий осталось сделать

• Гость

писец, только на вумане могут обосрать девушку, любящую своего ребенка.

...многие последние комменты это стеб и сарказм!! Шутки йумора.

• bubu

Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.Правильно, а ребенка няне. Ведь самое главное, что мать должна сделать для ребенка - это нанять ему няню

Какую няню, тут на соседней ветке двухлетние за хлебом ходят , а трехлетние сайты создают)))) А этой в полтора года няню?

• Но вообще давно заметила такую особенность, самые сумасшедшие матери получаются из бывших ЧФ, это однозначно, как она орала, что детей не хочет, потом также будет прыгать над ребенком.

Вот, кстати, истину глаголите. Помню, давно ещё, в контакте зашла в группу ненавистников детей, там одна женщина ТАКИЕ гадости писала в адрес матерей и их детей, даже удивляло, откуда столько ненависти может быть в человеке. Ну я почитала и забыла про нее, а потом год или полтора спустя наткнула на эту группу, зашла на страницу этой тётки и что бы вы думали - целый альбом с кучей фоток младенца, причем, такого сопливого и противного, несколько фоток, где она его на руках держит и такая счастливая))))

• Гость

большая медведицаbubuбольшая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.Правильно, а ребенка няне. Ведь самое главное, что мать должна сделать для ребенка - это нанять ему нянюа если кто не может нанять няню,или не хочет- то такому нищему и тупому быдлу не стоит и размножаться)вообще, кроме Прохорова, никому нельзя размножаться, засовывайте своих детей назад немедленно!

поздно, уже не влезет)))))))))

• ...многие последние комменты это стеб и сарказм!! Шутки йумора.

да я поняла, я про автора говорю.

• Не все :) Я вот совсем не одержима,наоборот кукушка, часто спрашивают меня зачем я вообще рожала детей - отвечаю что вам не понять раз спрашиваете

• Ааа. А то я подумала, что вдруг вы новенькая на вумане, испугаетесь зазря.))) А авторы - да тожестебутся многие, шахерезады недоделанные..

• Автор, мои бездетные подруги уже хотят, чтобы я любила их детей и нянчилась с ними. Это ещё более озадачивает.
    А так... вам уже объяснили, у вашей подруги сейчас "день сурка" и ребенок -центр её Вселенной, поэтому ее полная трудностей жизнь представляется ей осмысленной, а ваша - нет.

• Ааа. А то я подумала, что вдруг вы новенькая на вумане, испугаетесь зазря.))) А авторы - да тожестебутся многие, шахерезады недоделанные..

34 к 31му

• I am the happiest in the world

Автор, мои бездетные подруги уже хотят, чтобы я любила их детей и нянчилась с ними. Это ещё более озадачивает.
    А так... вам уже объяснили, у вашей подруги сейчас "день сурка" и ребенок -центр её Вселенной, поэтому ее полная трудностей жизнь представляется ей осмысленной, а ваша - нет.

а как они выражают ТАКИЕ желания, расскажите? Я вреале с пододБным не сталкивалась, интересно)

• I am the happiest in the worldАвтор, мои бездетные подруги уже хотят, чтобы я любила их детей и нянчилась с ними. Это ещё более озадачивает.
    Это они вам так мягко намекают на то, что можете у няней подработать))

благодетельницы практически)))

• Она просто полюбила своего ребёнка. Что тут такого? Так себя ведёт большинство матерей. Согласна, с ними трудно общаться, особенно тем, кто детей не любит и не хочет. Вот и не общайтесь. Я тоже стараюсь лишний раз не пересекаться с детными знакомыми, мне неинтересно, сколько у их сыночки или доченьки вылезло новых зубов и как часто им нужно менять памперс.

• Гость

bubuбольшая медведицаИринаГормональный удар в мозг.
    Видимо не все его могут выдержать и не изменить себе.ну да,нормальные самодостаточные девушки сразу после роддома весело щебеча бегут на шопинг,а затем в театры и на выставки.Правильно, а ребенка няне. Ведь самое главное, что мать должна сделать для ребенка - это нанять ему нянюКакую няню, тут на соседней ветке двухлетние за хлебом ходят , а трехлетние сайты создают)))) А этой в полтора года няню?

че,серьезно?????? у моего сына в садике в группе половина 3х леток не разговаривает,а остальная почти половина разговаривает так,что почти ничего не понятно(и мой такой же).а многие даже ссутся до сих пор.

• а как они выражают ТАКИЕ желания, расскажите? Я вреале с пододБным не сталкивалась, интересно)

Да прямым текстом говорят :)
    Навроде: "Ну с нашими детьми ты ведь будешь нянчиться?"
    "Да лаааадно, будешь приходить, играть с ними, неужели не будешь их любить?"

• Это они вам так мягко намекают на то, что можете у няней подработать))

Да, уже зарезервировали меня, видать, в этой должности)

• Это нормальная биологическая программа выживания вида. Абсолютно нормально для матери всецело заниматься малышом, который беспомощен и беззащитен, полностью зависит от матери. На это работают даже химические процессы в организме матери.
    Поэтому все эти вздохи бездетных смешны, мягко говоря. У них нет ни ребенка, не было беременности, родов, кормления, нет измененного гормонального фона и так далее. Вот когда появятся, тогда можно будет на них посмотреть и поговорить, а так гусь свинье не товарищ.
    Другое дело, что женщина свои убеждения навязывает бездетным подругам, я считаю это неверным. Кто как живет - личное дело каждого, и обе стороны имеют право на свое мнение.

• А вообще я сроду не видела, чтобы подруги нянькаться заставляли с совоими детьми.. тут родственники-то не хотят, приедут, козу сделают ребенку, ути-пуси, полчаса и мы поехали, по сути ребенок никому кроме матери с отцом не нужен, кто уж прям так будет вокруг него крутиться

А порой кажется, что никому, кроме матери.
    Как повезет.

• I am the happiest in the world

Да, уже зарезервировали меня, видать, в этой должности)

Соглашайтесь и декларируйте расценки))

• Гость

ну такк жизнь в России тяжелая, окотиться в муках и стать чудо матерью-единственная радость в этой убогой стране, плюс почувствовать себя значимой, родаки отстанут, врачи будут с тобой носиться, можно прикинуться хромой больной несчастной, но героиней.Никто не посмеет тебя упрекнуть что ты прохлаждалась а не рожала в крови и поту!
    О ЕЩЕ В ДЕКРЕТ уйти-это радость, что пилить на дурную работу не надо, а с карьерой у многих женщин туго, вот и способ уйти из реальности в сказку с сопливым малышком
    -

• У меня после рождения малыша все бездетные подруги отвалились, к сожалению. Правильно выше сказали - гусь свинье не товарищ(

• Гость

ну такк жизнь в России тяжелая, окотиться в муках и стать чудо матерью-единственная радость в этой убогой стране, плюс почувствовать себя значимой, родаки отстанут, врачи будут с тобой носиться, можно прикинуться хромой больной несчастной, но героиней.Никто не посмеет тебя упрекнуть что ты прохлаждалась а не рожала в крови и поту!
    О ЕЩЕ В ДЕКРЕТ уйти-это радость, что пилить на дурную работу не надо, а с карьерой у многих женщин туго, вот и способ уйти из реальности в сказку с сопливым малышком
    -

вот умора, ты была в этой сказке под названием декрет? видимо нет, раз так рассуждаешь, лично я лучше на вторую работу пойду, но только не в декрет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь