Гость
Статьи
вы смогли бы жить с …

вы смогли бы жить с человеком который вас постоянно обзывает и унижает?

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

такая же история, ушла бы да некуда, ипотека и маленький ребенок, уже устала, 23 года а все терплю это, вот сейчас сама думаю как поступить

Гость
#2

Он вас не любит,зачем живете?

Гость
#3
Гость

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Нет, я не мазохистка.

н&м
#4

не понимаю людей,которые в браке жалуются на свои вторые половинки.выходя замуж он был другой?????!!!думаю,что ответ нет.
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.ОНИ ПРОСТО ПОДАВЛЯЮТ СВОЕ Я до поры до времени

Гость
#5
Гость

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

у меня была такая же ситуация с парнем. после очередного его безповодного обзывательства собрала вещи и ушла. он долго просил прощения, ухаживал и тд. простила его с одним условием, что если еще раз такое будет уйду и никогда не вернусь. сейчас мы женаты 5 лет, у нас свое детей и даже в самой ужасной ссоре он никогда
не оскорбит меня, единственное, что он может сказать:"глупышка моя". своим уходом убила двух зайцев и его чувства проверила, и сделала так, что он больше не обзывается. а вам либо уходить надо, если не можете этого терпеть, либо поговорить с ним, что вам это не приятно, либо смиритесь. удачи вам!)

Гость
#6

нет, я бы убила его

лимонка
#7

Ну так учись вставать, садиться и чай наливать как положено.

REALистка
#8

Нет! У меня запасной жизни нет, как и нервной системы.

ГостьЯ
#9

Нет конечно! Вы так зависимы от него, что готовы терпеть, когда о вас ноги вытирают???

Леди винтер
#10

Я так живу, из 4,5 лет 3,5 - за это время я почти поседела, болею столько, сколько за жизнь не болела- по мелочи, но все от заниженной самооценки ю и постоянного гнобления, но я так воспитана, что пока физически не вышвырнет из дому с ребенком ( мое жилье сдаем), я не уйду, устала, если бы вернуть все назад, осталась бы с первой любовью- ах, если бы не молодочть- глупость, тонла амбиции нас развели, золотой человек

Гость
#11

вот я тоже задаю себе такой вопрос, когда хочу завоевать сердце одного человека...Так и представляю себе жизнь совместную: не так наливаешь чай, тормозишь...Я при нем постоянно чувствую себя униженно, чувствую себя тормоз.

я, конечно, и вправду немного тормоз, а он просто реактивная ракета, поэтому контраст так сильно и чувствуется

наверное, не смогла бы (((

а он такой классный...

Мальва
#12
Гость

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Нет, не смогла бы, себя нужно любить и уважать!

Гость
#13

Разумеется нет, что за вопрос?

гость
#14
Гость

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Это форма вашего обучения, а если не будете послушной - пойдут наказания.

гость
#15
Леди винтер

Я так живу, из 4,5 лет 3,5 - за это время я почти поседела, болею столько, сколько за жизнь не болела- по мелочи, но все от заниженной самооценки ю и постоянного гнобления, но я так воспитана, что пока физически не вышвырнет из дому с ребенком ( мое жилье сдаем), я не уйду, устала, если бы вернуть все назад, осталась бы с первой любовью- ах, если бы не молодочть- глупость, тонла амбиции нас развели, золотой человек

Так вам и надо - за подлость расплачиваются всю жизнь . Не предавай!

NN
#16
Гость

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Простите за грубость, но чашка была бы на башке.Незамедлительно.

Гость
#17
Гость

Это мой муж.Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Господином еще называть не требует?..

#18

А я сама такая - придираюсь к нему по всем поводам - но не унижаю, хотя может, это мне так кажется... И люблю его

, и хороший он мой - а вот один фиг хлебом не корми, дай по3,14здеть))) И обзываю, но в рамках культурной речи, канешшшна))) Противозный такой характер)))

#19

Нет,конечно! Что за идиотский вопрос??!!! Я нормальный человек, уважающий и любящий себя.

Белая кошка
#20

Ну, ко мне родители так относились. А оба мужа, как ни странно, относились хорошо. Наверное, потому что я к тому времени успела поработать над собой, полюбить себя и научилась давать зуботычины обидчикам? Точнее, до последнего не доходило - видимо научилась давать понять, что со мной шутки плохи.

Белая кошка
#21

Теперь я на них забила, а они, конечно же, считают меня неблагодарной скотиной. Но как аукнулось, так и откликнулось.

Бейб
#22

Никогда бы не жила..Ни дня..Только бы попробовал свой хавальник раскрыть.. Мужики - это не самое главное в жизни)

Возьму самолет в ипотеку
#23

Две подруги разговаривают.Одна жалуется : " Муж совсем довел меня,приходит пьяный,бьет,орет,унижает...Я от такой жизни на 10 кг похудела..Не могу больше с ним жить.." Вторая говорит :"Бедная..А что же ты не уйдешь от него?" Та : " Не могу,еще надо 6 кг скинуть!"

Буратино
#24

Ну а что вы нам это все рассказываете? Нравится, когда о вас вытирают ноги, живите как хотите.

ЛюбовьКаксон
#25

Это мой муж. Обзывает просто так без повода,не так села не так встала,не так налила чаю и тому подобное.

Мой б. муж попробовал вести себя также парочку раз, за что я потребовала незамедлительный развод. Сейчас другую жену воспитывает.

Я однажды спросила у него: "зачем ты так делаешь, эти слова очень сильно задевают меня?"

ответил: "А я хочу, чтобы мои близкие люди стали идеальными". и еще: "не обращай внимания, я люблю иногда поиздеваться".

разводитесь, автор! Эти люди неисправимы!

елена
#26

Автор, вам необходимо ему ответить, неужели у вас такой мягкий характер!?! если мой муж мне такое говорит, я либо также отвечаю, либо психую, либо игнорю, а потом все высказываю, либо пытаюсь объяснить что мне не нравятся такие высказывания. мой муж постоянно меня подтрунивает за мою неаккуратность, может где-то криворукость. я ему как-то прямо заявила, что меня бесят его комментарии. он сказал что шутит просто , а я ничего не понимаю.

вы подумайте любите ли вы его еще, если да, то поговорите, объясните что вам больно и т д. если он вас уважает-то задумается. удачи

Гость
#27

автор он вас не любит,вот и издевается,молодость очень быстро проходит,зачем его на го///вно тратить,будете потом вся нервно больная ходить

Maror
#28

Смотря, зачем. Если это просто приятель или даже родственник - то не стал бы, нафиг он нужен. А если человек, от которого зависит моё будущее (например, начальник) или враг (которому хочется отомстить) - то потерпел бы, для своего же блага.

гость
#29

А как бы вы отнеслись , если бы он стал вас БИТЬ?

Кактус
#30

Я бы от такого ушла при первой же возможности.Пусть ищет другую...мазохистку!

гость
#31
Кактус

Я бы от такого ушла при первой же возможности.Пусть ищет другую...мазохистку!

Но это же проявление силы в мужчине - зачем бежать к слабакам?

Гость
#32
гость

А как бы вы отнеслись , если бы он стал вас БИТЬ?

Об этом многие мечтают.

Гость
#33
гость

Но это же проявление силы в мужчине - зачем бежать к слабакам?

+100 Настоящий мужик должен уметь поставить женщину на место. Если не слюнтяй .

Аиша
#34
Леди винтер

Я так живу, из 4,5 лет 3,5 - за это время я почти поседела, болею столько, сколько за жизнь не болела- по мелочи, но все от заниженной самооценки ю и постоянного гнобления, но я так воспитана, что пока физически не вышвырнет из дому с ребенком ( мое жилье сдаем), я не уйду, устала, если бы вернуть все назад, осталась бы с первой любовью- ах, если бы не молодочть- глупость, тонла амбиции нас развели, золотой человек

Вся проблема в вашей голове. Терпеть вас заставляют стереотипы. На первых месяцах жизни мой муж начал меня оскорблять даже матом... я просто сняла комнату на подселение и ушла не задумываясь. наслаждаюсь спокойствием, человек редко меняется, он просто может временно одеть маску, но его нутро потом вылезет при первой ссоре. Не бойтесь ничего, лучше гордо одной чем об тебя вытрут ноги...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: