Гость
Статьи
мама дарит всякую …

мама дарит всякую фигню вместо того чтобы подарить деньгами подарок

Зла просто не хватает.Дарит мне такую бредовую ерунду за достаточно весовые деньги.То блузку за 5 тысяч (тогда как к концу расспродаж она стоила уже 700 рублей, но я бы ее и за 100 не купила).То мне …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Змеища
#51
Гость

ЗмеищаЗнаете, доля правды в этом Вашем посте есть.

Но при этом, как дочь очень старенькой мамы, я уже лучше понимаю, что это всё тлен и суета. Надо их любить, ценить и баловать при жизни, а не рыдать потом на их могилках и не бегать по психотерапевтам, чтобы избавиться от чувства вины, что их только потребляли.Знаете, не стоит сравнивать 50-летнюю женщину, желающую власть употребить и 80-летнюю старушку. Это разные люди и отношение к ним разное.

А потворствовать проявлению власти над ребенком, пусть он и взрослый, не стоит, много бед через это желание власти происходит.

А знаете...У 50-летней мамы дочке явно около 30-ти?

Так в этом возрасте надо не ЖДАТЬ от родителей дорогих подарков, а ИМ дарить. У 30-летнего человека заработать всегда почти всегда больше возможностей, чем у предпенсионных родителей.

Змеища
#52
Гость

А меня бы тоже очень расстроило, что родители дарят ДОРОГОЕ ненужное. Если, например, подарили ненужное полотенце, то я бы поблагодарила и не расстроилась бы вообще (ну и пусть не нужно, зато и денег не потратили почти). А вот в случае когда дарят дорогую фигню очень обидно. Потому что у родителей средний достаток, а у меня низкий (живу одна, снимаю комнату, денег впритык). Когда вижу что подарок это дорогой золотой кулон на цепочке, то очень неприятно и обидно (родителям уже ничего не говорю, просто улыбаюсь и вру что понравилось, раньше говорила и не помогло). Потому что 1) ненавижу золото и никогда не ношу ничего из него 2) всякие цепочки и кулоны терпеть не могу и никогда не ношу, вне зависимости от того из чего они сделаны 3) очень жаль родителей, что они потратили свои деньги зря 4) жаль очень, что мне не дали денег вместо этой цепочки. Потому что лишних у меня не бывает никогда. И на те же деньги я могла бы, например, сходить на концерт любимого исполнителя

Но родителей очень люблю, делаю вид что рада. Я знаю почему мама так делает - у нас с ней всегда были полностью противоположные взгляды абсолютно на всё в жизни, и она всегда и до сих пор активно навязывает мне свои

А как так могло получиться, что жизненные ценности и взгляды на жизнь абсолютно разные с родителями? Они же воспитывают ребенка, пишут ему на жесткий диск всякие заповеди, моральные "нельзя" и "можно". Потом-то только доработка идет. Как так могло получиться? Они в вас ничего достойного не вложили, что можно оставить и использовать себе во благо?

Змеища
#53

Только вот щиплющих родительские пенсии на ботинки своим ненаглядным обездоленным пупсикам, если можно, не будем обсуждать. Не будите во мне зверя.

Гость
#54
Змеища

А знаете...У 50-летней мамы дочке явно около 30-ти?

Так в этом возрасте надо не ЖДАТЬ от родителей дорогих подарков, а ИМ дарить. У 30-летнего человека заработать всегда почти всегда больше возможностей, чем у предпенсионных родителей.

30 - это максимум, в большинстве это 20-26 лет, самое начало работы и карьеры. И что Вы прицепились к дорогим подаркам, как попугай? Неважно сколько стоит подарок, важно, что мама точно знает, что это не понравится ребенку, но все равно дарит. Это как манифест, неважно, что ты взрослый, важно то, что я этого не принимаю и не уважаю твое мнение. И вот тете якорек в виде этого подарка, что мама всегда права и мама не смирилась, что ты вырос и имеешь собственное мнение.

Гость
#55

* и вот теБе якорек

Гость
#56
Змеища

Нормальные родители дают детям максимально хорошее образование и навыки коммуникативного общения, по возможности помогая с жильем. Если этой самой возможности нет, дитя с хорошим образованием и нравящееся людям пробьется, хорошо устроится и само решит свои проблемы с присвистом.

Лично проверено. Дети взрослые. С жильем помогли наполовину. Пока гасилась ипотека, подарки БЫЛИ, дети ездили отдыхать и пр. и пр.

Надо выращивать жизнеспособное обаятельное потомство. Тогда оно само себе всё заработает. :-)))))))



Анна ипотечно страдает - куча причин не подарить родителям ничего



У меня бы у самой рука не поднялась брать дорогие подарки от ипотечно-страдающих. Коль уж детей с голой ж в мир отпуустили, то имейте совесть их не грабить. Я бы точно не смогла. Нормальные родители детям с ипотекой даже помогают.

Уууу... Снова родители "должны"? Забавно от взрослых людей такие претензии слышать. Вы в детстве конфетами из новогоднего кулька с мамой-то делились?

Гость
#57
Змеища

А как так могло получиться, что жизненные ценности и взгляды на жизнь абсолютно разные с родителями? Они же воспитывают ребенка, пишут ему на жесткий диск всякие заповеди, моральные "нельзя" и "можно". Потом-то только доработка идет. Как так могло получиться? Они в вас ничего достойного не вложили, что можно оставить и использовать себе во благо?

А Вы считаете, что все родители по умолчанию мудрые, добрые, честные и справедливые? Вы ошибаетесь, если верите в это.

Гость
#58
Гость

Уууу... Снова родители "должны"? Забавно от взрослых людей такие претензии слышать. Вы в детстве конфетами из новогоднего кулька с мамой-то делились?

Родители должны только одно - уважать личность и право на собственное мнение своего взрослого ребенка. А большинство российских родителей считают наивысшим оскорблением, если ребенок имеет собственное мнение на свою собственную жизнь, отличное от родительского. Подарки, которые не нужны или вообще раздражают - это только демонстрация своего неудовольствия мнением ребенка.

Автор
#59
Змеища

А знаете...У 50-летней мамы дочке явно около 30-ти?

Так в этом возрасте надо не ЖДАТЬ от родителей дорогих подарков, а ИМ дарить. У 30-летнего человека заработать всегда почти всегда больше возможностей, чем у предпенсионных родителей.ГостьЗмеищаЗнаете, доля правды в этом Вашем посте есть.

Но при этом, как дочь очень старенькой мамы, я уже лучше понимаю, что это всё тлен и суета. Надо их любить, ценить и баловать при жизни, а не рыдать потом на их могилках и не бегать по психотерапевтам, чтобы избавиться от чувства вины, что их только потребляли.Знаете, не стоит сравнивать 50-летнюю женщину, желающую власть употребить и 80-летнюю старушку. Это разные люди и отношение к ним разное.

А потворствовать проявлению власти над ребенком, пусть он и взрослый, не стоит, много бед через это желание власти происходит.

Мне 21, маме 40, папе 44. Я только в этом году закончила институт.

И если они меня после десятков скандалов не слышат пусть вообще ничего не дарят, чем эту ахинею.

Змеища
#60
Гость

Родители должны только одно - уважать личность и право на собственное мнение своего взрослого ребенка. А большинство российских родителей считают наивысшим оскорблением, если ребенок имеет собственное мнение на свою собственную жизнь, отличное от родительского. Подарки, которые не нужны или вообще раздражают - это только демонстрация своего неудовольствия мнением ребенка.

Самостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.

Автор
#61
Змеища

Только вот щиплющих родительские пенсии на ботинки своим ненаглядным обездоленным пупсикам, если можно, не будем обсуждать. Не будите во мне зверя.

ты реальная неадекватная змеища. Все в одну кучу свалила , пишет непонятно про что, но точно не про мою ситуацию..

Змеища
#62
Гость

ЗмеищаНормальные родители дают детям максимально хорошее образование и навыки коммуникативного общения, по возможности помогая с жильем. Если этой самой возможности нет, дитя с хорошим образованием и нравящееся людям пробьется, хорошо устроится и само решит свои проблемы с присвистом.

Лично проверено. Дети взрослые. С жильем помогли наполовину. Пока гасилась ипотека, подарки БЫЛИ, дети ездили отдыхать и пр. и пр.

Надо выращивать жизнеспособное обаятельное потомство. Тогда оно само себе всё заработает. :-)))))))



Анна ипотечно страдает - куча причин не подарить родителям ничего



У меня бы у самой рука не поднялась брать дорогие подарки от ипотечно-страдающих. Коль уж детей с голой ж в мир отпуустили, то имейте совесть их не грабить. Я бы точно не смогла. Нормальные родители детям с ипотекой даже помогают.

Уууу... Снова родители "должны"? Забавно от взрослых людей такие претензии слышать. Вы в детстве конфетами из новогоднего кулька с мамой-то делились?

И кстати - примерно 80% вуманских 25-35-леток искренне считают, что кроме уважения их личности и прав на самовыражение, родители должны им жилье - и обязательно БОЛЬШЕ, чем у родителей, ибо РАЗМНОЖЕНИЕ!, содержать хотя бы наполовину их малолетних детей и самим им подкидывать денег, чтобы у родителей, не дай Боже, избытка их не образовалось.

Гость
#63
Змеища

Самостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.

))) а КТО, вы думаете, детей содержит? бабушка? нет, она только бесплатные непрошеные советы раздает, в навязчивой форме, естественно)))

Змеища
#64
Автор

ты реальная неадекватная змеища. Все в одну кучу свалила , пишет непонятно про что, но точно не про мою ситуацию..

А я пишу свои мысли по теме. Имею право. Я же не твоя несчастная родительница, чтобы по команде малолетней хамоватой сопли маршировать и кошелек открывать. :-))))

Автор
#65
Змеища

Самостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.

Господи, бедные твои дети....

Манипулируешь деньгами чтобы твое мнение слушали... Авторитета никакого нет вот и манипулируешь...

Автор
#66
Змеища

А я пишу свои мысли по теме. Имею право. Я же не твоя несчастная родительница, чтобы по команде малолетней хамоватой сопли маршировать и кошелек открывать. :-))))

Видимо в твоей семье тебя никто не слушает и тут ты хавальник рязяваешь....

Змеища
#67
Гость

ЗмеищаСамостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.

))) а КТО, вы думаете, детей содержит? бабушка? нет, она только бесплатные непрошеные советы раздает, в навязчивой форме, естественно)))

Если Вы про какую-то конкретную бабушку, то уточните, про чью.

Если про бабушек ВООБЩЕ, то на них готовы сесть и поехать практически все молодые родители. Если не деньги тянут, то время.

Змеища
#68
Автор

Видимо в твоей семье тебя никто не слушает и тут ты хавальник рязяваешь....

Видимо, тебе плохо видно, быдлозелень.

:-)

И

Балерина на пенсии
#69
Гость

ЗмеищаЭто какая-то загадочная ситуация. Не принять подарок - обидно для любого человека, а уж вернуть - это вообще демонстрация непонятно чего. Балерина на пенсии13 января была на ДР крестницы, девочке стукнуло 15 лет, подарила ей сенсорный телефон. Над подарком долго размышляла, сделала соответствующую разведку. У девочки старенький слайдер и вечно у родителей нехватка денег. Мы очень хорошие друзья и очень давно дружим, более 20 лет.

Подарку именинница очень обрадовалась, кричала и пищала от восторга, все было хорошо. Но... вот по прошествии 3-х дней пришел ее отец и принес телефон обратно и сказал, что подарок ей не понравился и он очень сложный , она не может в нем разобраться. Я испугалась, подумала, что не исправлен или заглючил, но посидев с ним, я поняла, что аппарат совершенно здоров и прекрасно работает, только уж больно много всяких наворотов и надо просто посидеть и подумать. Вот что это было? Почему они так поступили? К слову, телефон из не очень дорогих и цена вполне доступна, так что об неудобности с их стороны даже речи быть не может.

Зачем они так поступили? Сегодня просили прийти в гости, но я любезно отказалась.Очень возможно родители сами не хотели дарить дочери подобный подарок(почему не хотели, обсуждать не будем). Девочка очень обрадовалась, родители заревновали, что подарок крестной порадовал ребенка больше, чем их. А когда девочка не разобралась с какой0то функцией и попросила помочь, то папа с удовольствием обо*срал подарок и под шумок отобрал его у девочки.

Ревность и зависть правит балом.

Нет, вроде ревностью там не пахнет и вообще похоже что девчонка взбрыкнула, возможно кто то из товарищей еще подлил масла в огонь и сказал овно, ведь подростки непредсказуемые, но вот родные кумовья зачем пошли на поводу?

Автор
#70
Змеища

Видимо, тебе плохо видно, быдлозелень.

:-)



И

Завидуй, старая карга, молодости и свежести...

Змеища
#71
Автор

ЗмеищаСамостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.Господи, бедные твои дети....

Манипулируешь деньгами чтобы твое мнение слушали... Авторитета никакого нет вот и манипулируешь...

Бредовые фантазии. Дитя, или аргументы, или ничего. Я беседу на уровне базара Жмеринки с тобой продолжать точно не буду. Мне неинтересно.

Змеища
#72

И кстати. Деньги еще никогда не умаляли ничьего авторитета.

Это жизненное наблюдение.

Балерина на пенсии
#73
Гость

Ну, вы же согласитесь, что если бы девочке потом не понравился подарок, то она бы его сама вернула, а если бы попросила родителей, то адекватные родители объяснили бы, что возвращать неприлично, что крестная старалась и т.д. Так что инициатива возврата принадлежит папе исключительно.

Я тоже так думаю, ведь взрослые должны ей объяснить . Народная мудрость гласит - даренному коню в зубы не заглядывают.

Змеища
#74
Автор

ЗмеищаВидимо, тебе плохо видно, быдлозелень.

:-)



ИЗавидуй, старая карга, молодости и свежести...

Ой, да...пошла завидовать. Рыдать прямо.

Я карга возраста твоей мамаши, детонька.

Только у меня дети самостоятельные и не ноют. :-))))

Балерина на пенсии
#75
Автор

Видимо в твоей семье тебя никто не слушает и тут ты хавальник рязяваешь....

О ! По этой фразе и выражению можно судить, что за дитятко выросло!

Змеища дело говорит. Все правильно! Браво, я за вас!

Гость
#76
Балерина на пенсии

Я тоже так думаю, ведь взрослые должны ей объяснить . Народная мудрость гласит - даренному коню в зубы не заглядывают.

Вот ищите причину, по которой не объяснили, а вприпрыжку побежали возвращать. И причина тут вовсе не мнение девочки, тут где-то Вы взрослым соли на хвост насыпали...

Змеища
#77

"Так а я что? Мне она посторонняя. Родителей жалко ейных. :-)))\n
Как представлю всегда недовольную единственную дочуру, которой в попу вдуто 21 год, а всё никак не угодить, вечно с лицом аскаридницы! Чуть что не так - хамство и козья морда. \n
Нет, может, конечно, с ними Автор белая-пушистая, но мало верится. Уж очень она быстро и охотно срывается на хамство.[quote="Балерина на пенсии"]О ! По этой фразе и выражению можно судить, что за дитятко выросло!\n
Змеища дело говорит. Все правильно! Браво, я за вас![\/quote]\n
"

Кактус
#78

Есть такой тип людей.которые искренне считают. что подарки должны быть сюрпризом,причем как можно подороже, а если что-то заранее попросили - то это и не подарок.И не имеет значения, что этот самый сюрприз нужен одариваемому. как зайцу стоп-сигнал...Что делать с такими - не знаю;возможно, психиатры подскажут...Мне пришлось терпеть такую до ее переезда в другую страну, так что по себе знаю, что такое подарочный мусор.А Змеища явно с мужем поругалась и пришла здесь свой ...темперамент разрядить.

Фатима
#79

Вы гоните тут все что ли?Что значит принимать с благодарностью?Мама ее дарит ей вообще ненужные ей вещи,что за бред вообще.Она ей конкретно говорит,а та будто специально делает все наперекор.Если автор не врет,то ситуация с лекарствами,вообще уже за гранью.Не дала денег на лекарства,зато примерла комбайн,она что ненормальная,будто издевается специально.Это очень неприятно,какая-то странная мама вообще у вас,автор.

Змеища
#80
Кактус

Есть такой тип людей.которые искренне считают. что подарки должны быть сюрпризом,причем как можно подороже, а если что-то заранее попросили - то это и не подарок.И не имеет значения, что этот самый сюрприз нужен одариваемому. как зайцу стоп-сигнал...Что делать с такими - не знаю;возможно, психиатры подскажут...Мне пришлось терпеть такую до ее переезда в другую страну, так что по себе знаю, что такое подарочный мусор.А Змеища явно с мужем поругалась и пришла здесь свой ...темперамент разрядить.

Мимо-мимо. Это дурацкие домыслы. Змеища сейчас на курорте, в отпуске, у нее всё зашибись.;-)))) Просто она не любит потребительства и неблагодарных привередливых детей-потребителей.

Змеища
#81

По поводу "бронирования мест": раньше я никогда не задумывалась, присуще это только русским или нет, и вот ту услышала намедни, что это "совковая привычка".

Заявляю вот прямо онлайн, что это не так.

Сейчас нахожусь в Европе, на водах. Небольшой городок, спа-курортик, жители нашего санатория (примерно по одной трети) - немцы, англичане и русские. Еда организована как ОЧЕНЬ полезный шведский стол 4 раза в день. :-)

Заходя в обеденный зал, АБСОЛЮТНО ВСЕ кладут на понравившийся столик свою именную магнитную карту, а потом уже идут за едой.Кому-то у фонтанчика нравится, кому-то - у панорамного окна, но бронируют себе столик люди всех национальностей. и ни разу я не видела, чтобы кто-то подошел и убрал чужую карточку. Лежит карточка - значит, занято.

Так что вот, репортаж онлайн.

Спа-санаторий вполне приличный, не безумно дорогой, но и не дешевый, публика пристойная. "Быдлом" её никак не назвать.

Так что занять понравившееся место и проявить уважение к занятому месту - это не есть черта "этих из проклятой Рашки". Она интернациональная! :-))))

Змеища
#82
Фатима

Вы гоните тут все что ли?Что значит принимать с благодарностью?Мама ее дарит ей вообще ненужные ей вещи,что за бред вообще.Она ей конкретно говорит,а та будто специально делает все наперекор.Если автор не врет,то ситуация с лекарствами,вообще уже за гранью.Не дала денег на лекарства,зато примерла комбайн,она что ненормальная,будто издевается специально.Это очень неприятно,какая-то странная мама вообще у вас,автор.

А знаете, когда раз за разом подарок встречается с недовольным лицом, их в конце концов просто перестают дарить.

И почему все отказывают кому бы то ни было в праве ПОДАРИТЬ другому тот подарок, который даритель считает нужным?Подарки надо обязательно согласовывать? Выторговывать их?

Гость
#83
Гость

Автор, что ж Вы так кипятитесь? Мне, например, вообще, ничего никогда не дарили родители, со времени вступления во взрослую жизнь, как Вам это? И я по этому поводу расстраиваться не буду. Все, автор, познается в сравнении... не злитесь!

мне мама подарила на 50летие заварочный чайник за 100р. Ладно, старушка, денег немного. Племяннику через 6 мес 18 лет-"Мише тысячу подарила, как обычно". Ну и фиг, по рангу значит такое мое место

Гость
#84
Автор

Видимо в твоей семье тебя никто не слушает и тут ты хавальник рязяваешь....

эт для че тему создавать-обтявкивать, кто под руку попадется?

Гость
#85
Гость

ну ты и тва рь ,авторша

Нет, это ты.

Гость
#86
=====

когда мне было мало лет, ну примерно так до 25 :)) я тоже была такой же, как авторица, неблагодарной т варью. Мне так же не нравились мамины подарки, лучше бы деньги дарила, считала я. Понимаю теперь, как маме было обидно видеть мою скосорыленную рожу при виде ее подарка. Никогда себе не прощу.

И при этом мама продолжала, как те мыши, колоться и есть кактусы.

Не понимаю таких упертых людей. Подарок - это то, чем хочется порадовать человека. Если тебе еще и подстказали, что хочется, это вообще замечательно. Но нет. Мы лучше обрадуем кого-тотем, что ему нафиг не упердлось и обидимся, что он не рад.

Гость
#87
Змеища

А как так могло получиться, что жизненные ценности и взгляды на жизнь абсолютно разные с родителями? Они же воспитывают ребенка, пишут ему на жесткий диск всякие заповеди, моральные "нельзя" и "можно". Потом-то только доработка идет. Как так могло получиться? Они в вас ничего достойного не вложили, что можно оставить и использовать себе во благо? ГостьА меня бы тоже очень расстроило, что родители дарят ДОРОГОЕ ненужное. Если, например, подарили ненужное полотенце, то я бы поблагодарила и не расстроилась бы вообще (ну и пусть не нужно, зато и денег не потратили почти). А вот в случае когда дарят дорогую фигню очень обидно. Потому что у родителей средний достаток, а у меня низкий (живу одна, снимаю комнату, денег впритык). Когда вижу что подарок это дорогой золотой кулон на цепочке, то очень неприятно и обидно (родителям уже ничего не говорю, просто улыбаюсь и вру что понравилось, раньше говорила и не помогло). Потому что 1) ненавижу золото и никогда не ношу ничего из него 2) всякие цепочки и кулоны терпеть не могу и никогда не ношу, вне зависимости от того из чего они сделаны 3) очень жаль родителей, что они потратили свои деньги зря 4) жаль очень, что мне не дали денег вместо этой цепочки. Потому что лишних у меня не бывает никогда. И на те же деньги я могла бы, например, сходить на концерт любимого исполнителя

Но родителей очень люблю, делаю вид что рада. Я знаю почему мама так делает - у нас с ней всегда были полностью противоположные взгляды абсолютно на всё в жизни, и она всегда и до сих пор активно навязывает мне свои

То есть - у детей по умолчанию ничего достойного быть не может, только у родителей. Золото дочь не носит, комбайн кухонный не хочет - недостойная, не так ее воспитывали.

Мдааааа....

Гость
#88
Змеища

Самостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.

Надо же. Я уважала мнение даже своего трехлетнего ребенка в выборе ему подарков.

А уж постоянно и с тупым упрямством навязывать в подарок то, чего взрослый ребенок и даром не хочет - для меня верх идиотизма.

Зачем это делается и в чем тут логика и мотивация для дарящего?!

Змеища
#89
Гость

ЗмеищаСамостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье.

А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться.

Бесплатный сыр... и т.д.Надо же. Я уважала мнение даже своего трехлетнего ребенка в выборе ему подарков.

А уж постоянно и с тупым упрямством навязывать в подарок то, чего взрослый ребенок и даром не хочет - для меня верх идиотизма.

Зачем это делается и в чем тут логика и мотивация для дарящего?!

У родителей взрослых детей может быть своё мнение на тему нужности того или иного подарка. У дарителя СВОЁ мнение. Он считает, что ЭТО нужнее. Почему им надо отказывать в праве дарить человеку то, что они САМИ считают нужным? Он может ошибаться. Но его безусловное право - дарить вещь по своему усмотрению. И принимать ее следует любезно, с надлежащим выражением лица. Трёхлетка может забиться в истерике, что машинка не той модели. Взрослый человек понимает, что это подарок, принимает и благодарит. И на лице при этом не читается "Почему не деньги, и побольше?!"

Гость
#90
Змеища

У родителей взрослых детей может быть своё мнение на тему нужности того или иного подарка. У дарителя СВОЁ мнение. Он считает, что ЭТО нужнее. Почему им надо отказывать в праве дарить человеку то, что они САМИ считают нужным? Он может ошибаться. Но его безусловное право - дарить вещь по своему усмотрению. И принимать ее следует любезно, с надлежащим выражением лица. !

А вы вообще знаете, что подарки придуманы для того, чтобы обрадовать того, кому они дарятся? Видимо, для вас это открытие.

Если дарящий заботится исключительно о своем праве, да еще со своим мнением о нужности своего подарка, плюющий на заранее высказанные пожелания близкого - эо просто эгоист, которому наплевать на близкого.

Конечно, сейчас некоторые тут прицепятся к тому, что всем деньги подавай) Так вот иногда лучше реально кухонное полотенце, чем какой-нибудь тяжеленный и дорогущий дурацкий конь с крыльями размером со шкаф, а то и вовсе - ничего, чем это.

Змеища
#91
Гость

А вы вообще знаете, что подарки придуманы для того, чтобы обрадовать того, кому они дарятся? Видимо, для вас это открытие.

Если дарящий заботится исключительно о своем праве, да еще со своим мнением о нужности своего подарка, плюющий на заранее высказанные пожелания близкого - эо просто эгоист, которому наплевать на близкого.

Конечно, сейчас некоторые тут прицепятся к тому, что всем деньги подавай) Так вот иногда лучше реально кухонное полотенце, чем какой-нибудь тяжеленный и дорогущий дурацкий конь с крыльями размером со шкаф, а то и вовсе - ничего, чем это.

Для меня открытие даже не то, как беззастенчиво выклянчиваются у родителей деньги под предлогом подарка, а то, сколько народу считает это нормальным и уважаемым.

Змеища
#92
Гость

А Вы считаете, что все родители по умолчанию мудрые, добрые, честные и справедливые? Вы ошибаетесь, если верите в это.

Автор поста про разные взгляды с родителями начала пост с того, что она их очень любит. Навряд ли она любила бы глупых, лживых и пристрастных людей.

Кактус
#93
гость

вообще автор конечно с у к а неблагодарная, не жившая в нищете видимо. ты хоть знаешь, что то же золото постоянно растёт в цене, что его можно продавать, переплавлять? а когда замуж выйдешь, кухонный комбайн тебе *** не нужен будет?! и вообще по правилам этикета даже если тебе не понравился подарок, мило улыбнись и возьми, а потом делай с ним что хочешь! ты обижаешь самых близких и родных людей, капец! тебе надо на моё место, когда дарят набор кухонных полотенец, открытку и усё! или одежду с секонд-хенда! или китайские трусы с рынка!

Видно, тебя,безымянное наше так не одаривали...А я автора очень даже понимаю!

Кактус
#94
Змеища

Мимо-мимо. Это дурацкие домыслы. Змеища сейчас на курорте, в отпуске, у нее всё зашибись.;-)))) Просто она не любит потребительства и неблагодарных привередливых детей-потребителей.

Кактус

Есть такой тип людей.которые искренне считают. что подарки должны быть сюрпризом,причем как можно подороже, а если что-то заранее попросили - то это и не подарок.И не имеет значения, что этот самый сюрприз нужен одариваемому. как зайцу стоп-сигнал...Что делать с такими - не знаю;возможно, психиатры подскажут...Мне пришлось терпеть такую до ее переезда в другую страну, так что по себе знаю, что такое подарочный мусор.А Змеища явно с мужем поругалась и пришла здесь свой ...темперамент разрядить.

Так что - с соседкой по отелю поругалась или в ресторане с соседями по столу не повезло?..Желчь с газами так и прет!

Кактус
#95
Гость

=====

когда мне было мало лет, ну примерно так до 25 :)) я тоже была такой же, как авторица, неблагодарной т варью. Мне так же не нравились мамины подарки, лучше бы деньги дарила, считала я. Понимаю теперь, как маме было обидно видеть мою скосорыленную рожу при виде ее подарка. Никогда себе не прощу.

И при этом мама продолжала, как те мыши, колоться и есть кактусы. Не понимаю таких упертых людей. Подарок - это то, чем хочется порадовать человека. Если тебе еще и подстказали, что хочется, это вообще замечательно. Но нет. Мы лучше обрадуем кого-тотем, что ему нафиг не упердлось и обидимся, что он не рад.

Вот именно...Поэтому я друзьям сразу заявляю:"Хотите мне что-нибудь подарить - дарите цветы или сладости.".

Кактус
#96
Змеища

У родителей взрослых детей может быть своё мнение на тему нужности того или иного подарка. У дарителя СВОЁ мнение. Он считает, что ЭТО нужнее. Почему им надо отказывать в праве дарить человеку то, что они САМИ считают нужным? Он может ошибаться. Но его безусловное право - дарить вещь по своему усмотрению. И принимать ее следует любезно, с надлежащим выражением лица. Трёхлетка может забиться в истерике, что машинка не той модели. Взрослый человек понимает, что это подарок, принимает и благодарит. И на лице при этом не читается "Почему не деньги, и побольше?!"

Гость

ЗмеищаСамостоятельные? Своё мнение? Отлично. Тогда САМИ себе жилье, САМИ себя и своих детей содержать. Полностью и без вечного нытья о безденежье. А если всё не так лучезарно - молчать, терпеть и улыбаться. Бесплатный сыр... и т.д.Надо же. Я уважала мнение даже своего трехлетнего ребенка в выборе ему подарков. А уж постоянно и с тупым упрямством навязывать в подарок то, чего взрослый ребенок и даром не хочет - для меня верх идиотизма. Зачем это делается и в чем тут логика и мотивация для дарящего?!

Не думаю, что захламление чужой квартиры дорогостоящими вещами - это признак любви и хорошего воспитания.

Кактус
#97
Гость

Змеища

У родителей взрослых детей может быть своё мнение на тему нужности того или иного подарка. У дарителя СВОЁ мнение. Он считает, что ЭТО нужнее. Почему им надо отказывать в праве дарить человеку то, что они САМИ считают нужным? Он может ошибаться. Но его безусловное право - дарить вещь по своему усмотрению. И принимать ее следует любезно, с надлежащим выражением лица. !

А вы вообще знаете, что подарки придуманы для того, чтобы обрадовать того, кому они дарятся? Видимо, для вас это открытие. Если дарящий заботится исключительно о своем праве, да еще со своим мнением о нужности своего подарка, плюющий на заранее высказанные пожелания близкого - эо просто эгоист, которому наплевать на близкого. Конечно, сейчас некоторые тут прицепятся к тому, что всем деньги подавай) Так вот иногда лучше реально кухонное полотенце, чем какой-нибудь тяжеленный и дорогущий дурацкий конь с крыльями размером со шкаф, а то и вовсе - ничего, чем это.

...Или дорогостоящий кухонный комбайн, который на фик не нужен.

АлисА
#98

+ букет цветов. Тут хорошие http://flora2000.ru/

Я 32
#99
Змеища

Ничего-ничего, скоро мы вымрем, вместе со своими идиотскими подарками, сразу источник раздражения и исчезнет. Потерпите еще немножечко.

А пока не теряйте времени, обзаводитесь людьми, к которым можно припереться в истерике, и которые всегда примут и помогут. Потому что ПОТОМ такой лафы может и не быть. Мало кому, кроме родителей, мы по большому счету нужны. :-)

Пост для меня лично шокирующий.

А когда мои подарки маме не нравится и она от всего нос воротит и говорит прямо - твои подарки я передарю. Я голову месяцами ломаю что ей подарить.. и каждый праздник одно и тоже! Я спрашивала прямо что подарить, но её запросы велики (машину, путешествие, золото и т.д.). Она же мне всю жизнь дарит ерунду или просто 1000-2000 руб.

Пупсик
#99

А я больше не заморачиваюсь. Денег чужих не считаю, пусть покупают, что хотят, но этот хлам сразу же летит в помойку.
Почему-то очень много людей любят дарить хлам. Будто специально выбирают.
Еще можно по подаркам определить умственные способности людей. Например, есть родственница, которая знает, что у меня кофе-машинка, но она постоянно дарит мне растворимый кофе. А друга абсолютно каждый праздник дарит кофейные кружки, мотивируя тем, что я кофе люблю. Все выкидываю.
Вот лучше вообще бы ничего не дарили.