Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

беременность и коллеги

Всем привет! Работаю в небольшой фирме, в отделе продаж около полутора лет. Работаю хорошо, результат есть. За последние 2 месяца мои продажи превысили 800,000 евро.. Недавно узнала о моей беременности ) Мы с мужем очень счастливы ) Соответственно, рассказала об этом моим коллегам (из главного офиса) и шефу. У шефа – кривая улыбка и вымученные поздравления.. У коллег – радости на лицах побольше..В общем, с того момента, как я об этом рассказала, меня резко начали игнорировать во всем. Коллеги – все женщины (с детьми) со мной тупо перестали разговаривать, о личном - ноль, по работе – минимум.. К тому же, любой мой визит к врачу сопровождается ухмылками и недовольными лицами.. Чувствую я себя великлепно, готова работать до поседнего, без скидок на беременность.. Только вот атмосфера.. В общем, обидно..

Ответы (31) Ответить
  • Надежда, с такими коммиссиоными, как у вас (с продаж на 800 000 евро), я бы не обращала внимания на коллег вообще)

• Реклама

• Возможно вы преувеличиваете, автор. Что шеф не рад - его можно понять. У него крепкий сложившийся коллектив. Чему ему радоваться? Что нового сотрудника искать? и не факт, что этот сотрудник придется ко двору. А коллеги... Знаете, у нас тоже недавно девочка в декрет ушла. Ну сказала, что беременна. Ну поздравили конечно. Но знаете мне искренне плевать беременна она или нет, что у нее там с личной жизнью и тому подобное. поэтому с пеной у рта выспрашивать как у нее дела, какие анализы и т.д. не хотела и не стала. Коллеги аналогично. Мы коллеги, а не близкие друзья. Она (беременная коллега) кстати, тоже как то сказала, что мы за нее не рады, мол, отреагировали спокойно и до потолка не прыгали. Подумайте.

• Нибелунги

Надежда, с такими коммиссиоными, как у вас (с продаж на 800 000 евро), я бы не обращала внимания на коллег вообще)

Вы знаете, вся фишка в том, что комисионные у нас деляется между мной и еще 3 сотрудниками, это раз.. а второе - что они выплачиваются "в конверте" и в конце года.. так что, скорее всего, мне их и не увидеть...

• При своем мнении

А коллеги... Знаете, у нас тоже недавно девочка в декрет ушла. Ну сказала, что беременна. Ну поздравили конечно. Но знаете мне искренне плевать беременна она или нет, что у нее там с личной жизнью и тому подобное. поэтому с пеной у рта выспрашивать как у нее дела, какие анализы и т.д. не хотела и не стала.

Все правильно, согласна что это нормальное отношение к вопросу в рабочем коллективе.. И естественно, что малыш - мой и радость моя ) Просто до этого, мои коллеги позиционировали себя как "одна крепкая семья", на корпоративы только парами все ходят, в месяц раз-два собирались и обедали все вместе.. Я не жду, что меня начнут выспрашивать о моих анализах ) Просто с момента объявлении о беременности начался игнор как в личных, так и в рабочих аспектах.. Как я и говорила, я работаю во втором офисе.. Так вот, сегодня моя коллега пришла, собрала свои папки-бумаги и сказала, что по рапоряжению шефа, ее переводят в главный офис. И я тут остаюсь "временно" одна. Меня если честно, это ошарашило.. Меня никто об этом даже и не предупредил.

• Надежда,Вы поймите одну простую вещь-никто в этом мире нахрен никому не нужен,кроме родных.НИКТО.Всё,что до Вашей беременности было(я имею ввиду обстановку,совместные походы на обед и т.п.)-показуха и лицемерие,и не более того.Именно сейчас Ваши коллеги показали своё истинное лицо.Но Вас не должно это волновать,тем более что и повлиять на эту ситуацию Вы никак не сможете.Наплюйте.Главное сейчас-это Вы и Ваш ребёнок.Здоровья Вам и малышу и не принимайте всё это близко к сердцу.

• Дикая Орхидея

Надежда,Вы поймите одну простую вещь-никто в этом мире нахрен никому не нужен,кроме родных.НИКТО.Всё,что до Вашей беременности было(я имею ввиду обстановку,совместные походы на обед и т.п.)-показуха и лицемерие,и не более того.Именно сейчас Ваши коллеги показали своё истинное лицо.Но Вас не должно это волновать,тем более что и повлиять на эту ситуацию Вы никак не сможете.Наплюйте.Главное сейчас-это Вы и Ваш ребёнок.Здоровья Вам и малышу и не принимайте всё это близко к сердцу.

Спасибо за добрые слова и за поддержку.. Выходит что так. Наверное я дура, что все воспринимаю за чистую монету. Мне муж так же как и вы и говорит.. Просто обидно, когда к тебе поворачиваются "задним лицом" и еще и по такой причине..

• а еще, покинувшая меня коллега мимоходом мне сказала, что у нас в следующий вторник намечаются посиделки в обеденный перерыв, типа я тебя оповестила. А мне уже меньше всего туда идти хочется.

• допишу, кстати.. так как я осталась одна в офисе, мне пришлось все мои встречи (читай - продажи / возможные проценты от продаж) передать моим коллегам, т.к опять же по распоряжению шефа, этот офис должен быть открыт. Вот и решайте сами, нормально это или нет..

• Надежда, это вам так кажется, что вас игнорируют. Всех беременных переклинивает, и им начинает казаться, что к ним не так относятся. Вы просто думаете, что теперь раз вы беременны, все должны вокруг вас бегать и хлопать в ладоши. У меня двое детей, и каждую беременность я ощущала, что мне не так все делают, и не так со мной сюсюкаются

• Мария

Надежда, это вам так кажется, что вас игнорируют. Всех беременных переклинивает, и им начинает казаться, что к ним не так относятся. Вы просто думаете, что теперь раз вы беременны, все должны вокруг вас бегать и хлопать в ладоши. У меня двое детей, и каждую беременность я ощущала, что мне не так все делают, и не так со мной сюсюкаются

Мария, прочтите мой пост 4

• Надежда

Мария, прочтите мой пост 4

Ну тогда не принимайте все близко к сердцу, любите своего будущего ребенка, сейчас это самое главное

• Мария

Ну тогда не принимайте все близко к сердцу, любите своего будущего ребенка, сейчас это самое главное

видимо, это единственное правильное решение.. Спасибо )

• Надежда

Спасибо за добрые слова и за поддержку.. Выходит что так. Наверное я дура, что все воспринимаю за чистую монету. Мне муж так же как и вы и говорит.. Просто обидно, когда к тебе поворачиваются "задним лицом" и еще и по такой причине..

"Причина",скорее всего,послужила толчком к развернувшейся ситуации.Зуб на Вас давно точили.Ну посудите сами,кого радуют чужие успехи(я имею ввиду рабочие моменты)?А теперь они решили,видимо,объявить Вам холодную войну.Вы поймите,я Вас ни в коем случае не хочу как-то там накрутить или обидеть,тем более в Вашем положении.Да Вы и сами уже почувствовали что что-то не так,было бы глупо утверждать обратное.Просто я сама была в подобной ситуации,правда,причина была другая.Но начиналось всё аналогично.В лицо все были холодно-вежливы.а за спиной аж шипели.На все мои попытки как-то прояснить ситуацию не реагировали.Пришлось уйти с любимой работы,поскольку находиться стало там просто невыносимо.Начальница всё прекрасно видела и не вмешивалась,поскольку сама обожала всем гадить и сталкивать лбами.Так что вот так.

• автор у меня идет 15 неделя беременности и на работе никто не знает, ни один человек! а вы только узнали и всем уже рассказали. ну вы даете!

• Дикая Орхидея

"Причина",скорее всего,послужила толчком к развернувшейся ситуации.Зуб на Вас давно точили.Ну посудите сами,кого радуют чужие успехи(я имею ввиду рабочие моменты)?А теперь они решили,видимо,объявить Вам холодную войну.Вы поймите,я Вас ни в коем случае не хочу как-то там накрутить или обидеть,тем более в Вашем положении.Да Вы и сами уже почувствовали что что-то не так,было бы глупо утверждать обратное.Просто я сама была в подобной ситуации,правда,причина была другая.Но начиналось всё аналогично.В лицо все были холодно-вежливы.а за спиной аж шипели.На все мои попытки как-то прояснить ситуацию не реагировали.Пришлось уйти с любимой работы,поскольку находиться стало там просто невыносимо.Начальница всё прекрасно видела и не вмешивалась,поскольку сама обожала всем гадить и сталкивать лбами.Так что вот так.

да, все верно Вы говорите.. зависть, а тем более женская, одно из самых сильных чувств.. а если еще "бабский коллектив" тебя начинает выживать, то - туши свет. Проще самой уйти.. Как вы и сделали. Зато нервы сохранили.. Жалко, что у вас это была любимая работа.. У меня с этим проще.

• Автор, ну они просто скорее всего заранее передают вашу работу другим, чтобы потом, когда вы уйдете в декрет, не пришлось это резко делать.

• Гость

автор у меня идет 15 неделя беременности и на работе никто не знает, ни один человек! а вы только узнали и всем уже рассказали. ну вы даете!

Это не я.. Это мой муж всем рассказал ) Счастлив он у меня ) Только что транспарант над городом не повесил о том, что у меня 9 недель ) А так как семья мужа и семья одной из коллег- знакомые... Я решила, что будет правильнее рассказать об этом самой.

• Гость

Автор, ну они просто скорее всего заранее передают вашу работу другим, чтобы потом, когда вы уйдете в декрет, не пришлось это резко делать.

Я не против! но мне до декрета как до луны ) Но ведь есть разные формы решения одного и того же вопроса.. Разве я против передать мои дела и ввести в курс дела нового работника?

• Надежда

Я не против! но мне до декрета как до луны ) Но ведь есть разные формы решения одного и того же вопроса.. Разве я против передать мои дела и ввести в курс дела нового работника?

поговорите тогда с ними напрямую, спросите, что не так и скажите, что вы в декрет пока не собираетесь. Просто может быть они подумали, что раз вы сказали о беременности, то хотите к себе какого-то повышенного интереса.

• Да в том-то всё и дело,что эта травля подорвала мне здоровье,надо было раньше уходить.До сих пор расхлёбываю.Но я рада,что на тот момент я нашла в себе силы уйти,хоть и было очень тяжело.Желаю счастья этим, с позволения сказать,людям,и пусть это будет на их совести.Бог им судья.

• Гость

поговорите тогда с ними напрямую, спросите, что не так и скажите, что вы в декрет пока не собираетесь. Просто может быть они подумали, что раз вы сказали о беременности, то хотите к себе какого-то повышенного интереса.

Может так и подумали, конечно.. а может дело в другом. Месяца 4 назад, у нас в компании искали нового сотрудника. Была одна кандидатка. Девушка лет 30 - прекрасные данные, образование, очень живая и с желанием работать. Главный секретарь шефа о ней сделала отзыв -у этой ребенку 2 года, с больничных не будет вылазить. Занавес. к слову, остальным сотрудницам - за 50, все с детьми... я - самая молодая здесь. так что...

• Дикая Орхидея

Да в том-то всё и дело,что эта травля подорвала мне здоровье,надо было раньше уходить.До сих пор расхлёбываю.Но я рада,что на тот момент я нашла в себе силы уйти,хоть и было очень тяжело.Желаю счастья этим, с позволения сказать,людям,и пусть это будет на их совести.Бог им судья.

К сожалению, как правило, у таких людей и совети нет. Но, к счастью, в мире царит баланс )
    Мне жаль, берегите себя )

• Спасибо Вам за тёплые слова и сочувствие.Дай Бог,чтобы всё у Вас было хорошо!

• Дикая Орхидея

Надежда,Вы поймите одну простую вещь-никто в этом мире нахрен никому не нужен,кроме родных.НИКТО.Всё,что до Вашей беременности было(я имею ввиду обстановку,совместные походы на обед и т.п.)-показуха и лицемерие,и не более того.Именно сейчас Ваши коллеги показали своё истинное лицо.Но Вас не должно это волновать,тем более что и повлиять на эту ситуацию Вы никак не сможете.Наплюйте.Главное сейчас-это Вы и Ваш ребёнок.Здоровья Вам и малышу и не принимайте всё это близко к сердцу.

10000000000+++++++++++

• Дикая Орхидея

Спасибо Вам за тёплые слова и сочувствие.Дай Бог,чтобы всё у Вас было хорошо!

прорвемся )) Слава Богу, у меня ситуация поправимая ) Правильно тут сказали, главное - что ваши близкие и любимые рядом, вот кто вас поддержит.. Будьте рядом с людьми, которые вас любят и берегут! Еще и просто высказаться можно .. помогает )))

• Автор, Вы просто перенесли свою радость на других людей,которым в общем-то всё равно- беременны Вы или нет. И Вы ждали от них реакции как от своих близких родственников,но они всего лишь коллеги))) Всё нормально,не переживайте, к врачу уходите, когда надо-а это главное.
    Но не понимаю,зачем так рано было рассказывать, вы же не на тяжелых работах заняты?

• Это еще ничего, тут вообще в одной из тем беременные женщины делились как на работе стали натурально гнобить, заставлять тяжести перетаскивать, нагружали дополнительной работой и т.д. Правда спрашивается на кой они это терпели??? Уже другой вопрос...
    Надежда, самое главное не воспринимайте это близко к сердцу, включите буддийское спокойствие. Есть друзья, родные, семья, которые Вас любят, вы будущая мама - это самое главное. Здоровья Вам и ребеночку:)

• Надежда

Все правильно, согласна что это нормальное отношение к вопросу в рабочем коллективе.. И естественно, что малыш - мой и радость моя ) Просто до этого, мои коллеги позиционировали себя как "одна крепкая семья", на корпоративы только парами все ходят, в месяц раз-два собирались и обедали все вместе.. Я не жду, что меня начнут выспрашивать о моих анализах ) Просто с момента объявлении о беременности начался игнор как в личных, так и в рабочих аспектах.. Как я и говорила, я работаю во втором офисе.. Так вот, сегодня моя коллега пришла, собрала свои папки-бумаги и сказала, что по рапоряжению шефа, ее переводят в главный офис. И я тут остаюсь "временно" одна. Меня если честно, это ошарашило.. Меня никто об этом даже и не предупредил.

Вы скоро уходите в декрет и неизвестно сколько там пробудите и вернетесь ли вообще, поэтому они Вас воспринимают как отработанный материал не более того. Со мной тоже так было.

• Akseniya

Это еще ничего, тут вообще в одной из тем беременные женщины делились как на работе стали натурально гнобить, заставлять тяжести перетаскивать, нагружали дополнительной работой и т.д. Правда спрашивается на кой они это терпели??? Уже другой вопрос...
    Надежда, самое главное не воспринимайте это близко к сердцу, включите буддийское спокойствие. Есть друзья, родные, семья, которые Вас любят, вы будущая мама - это самое главное. Здоровья Вам и ребеночку:)

Спасибо! Уже включила ) Ну, потеряю возможные проценты от продаж.. фиг с ним! Слава Богу, у нас с деньгамиии напряженки нет, можем и на зарплату мужа жить.. Он меня вчера выругал, сказал что если так дальше будет продолжаться, уходить на больничный ) Волнуется ) А Вы правы, спасибо ) буду больше о Букашке бумать и отдыхать одна в офисе )))

• Юлия

Вы скоро уходите в декрет и неизвестно сколько там пробудите и вернетесь ли вообще, поэтому они Вас воспринимают как отработанный материал не более того. Со мной тоже так было.

мда.. обидно, конечно.. про отработанный материал.. Но ведь что интетесно! - ведь коллеги тоже матери! У них девочки моего возраста! Интересно, что они сказали бы о своих детях в этой же ситуации..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология