Гость
Статьи
Рекомендации по учебе …

Рекомендации по учебе тем, кому за 30

Можете дать какие-нибудь рекомендации, наставления, как себя вести на учебе, с группой, преподавателями, той, кому за 30? Что должно быть важным для нее, что второстепенным? Как бы дров не наломать

Пенелопа
14 ответов
Последний — Перейти
20
#1

вы про курсы или институт?

Dora
#2

Не очень понятно о чем вы...... Рекомендации все те же, что и в 20-ть, 40-к

Гость
#3

У нас и под 50 были, ничем не выделялись: не до этого было. учились много.

Валерия
#5

Учусь на 3 курсе и в параллельной группе есть женщина, которой тоже за 30. Общается со всеми ребятами непринуждённо и дружелюбно. Все хорошо к ней относимся :) Главное, не ставить себя выше и умнее молодых и всё будет отлично.

А с преподавателями держитесь как с преподавателями, даже если он/она моложе Вас :)

Гость
#6

У меня в группе есть мужчина, которому за 40. Общаемся с ним все очень хорошо на Ты, есть так же две девушки за 30, тоже самое. Мне 23. Учусь на втором высшем на заочном поэтому очень много разных возрастов в группе)

гость
#7

А у нас помню был один мужик лет за 40-45 бомжеватого вида, и лысоватый, ни с кем не разговаривал, сидел отдельно ото всех на задней парте. некоторые преподы над ним подсмеивались

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

это не вам староста оценки ставит)?

думаю разницы нет. вы на заочном отделении?

у меня студенты всех возрастов. более старших студентов (после

30) называю еще и по отчеству. это единственное отличие от молодых 20-летних)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
гость

А у нас помню был один мужик лет за 40-45 бомжеватого вида, и лысоватый, ни с кем не разговаривал, сидел отдельно ото всех на задней парте. некоторые преподы над ним подсмеивались

у нас многие студенты сироты, из малоимущих семей, один ходит в брюках, а они у него чуть ли не до груди, ботинки непонятного года выпуска, так есть же преподы, которые посмеиваются над ним, всегда оставляют дежурить, это так противно. с наглыми боятся связываться, а с такими студентами они "короли"!

Гость
#10
гость

А у нас помню был один мужик лет за 40-45 бомжеватого вида, и лысоватый, ни с кем не разговаривал, сидел отдельно ото всех на задней парте. некоторые преподы над ним подсмеивались

ужас, ну и преподы, смеяться над человеком

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у нас многие студенты сироты, из малоимущих семей, один ходит в брюках, а они у него чуть ли не до груди, ботинки непонятного года выпуска, так есть же преподы, которые посмеиваются над ним, всегда оставляют дежурить, это так противно. с наглыми боятся связываться, а с такими студентами они "короли"!

+100

Гость
#12

пффф, у нас есть девушка, ей 30, мы вообще все думали, ей не больше 23х, выглядит так же, как и мы, общается на равных, в вузе это нормально, особенно, если 2я вышка

главное, чтобы вы сами себя в своей тарелке чувствовали

Гость
#13

Неужели людям за 30 еще требуются подобные советы? Детский сад же.

Пенелопа
#14
Гость

пффф, у нас есть девушка, ей 30, мы вообще все думали, ей не больше 23х, выглядит так же, как и мы, общается на равных, в вузе это нормально, особенно, если 2я вышка

главное, чтобы вы сами себя в своей тарелке чувствовали

некомфортно мне очень. не нравится группа малолетняя

Гость
#16

Блин, какая глупость! Ну какая разница в каком возрасте у человека появилась возможность пойти учиться?! В моей группе были люди всех возрастов, у двух женщин уже были внуки, группа была дружная, все нормально общались между собой, даже встречу выпускников уже делали. Один из российско-совковых стереотипов- что учиться в старшем возрасте стыдно. А по мне, так стыдно вообще не учиться!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: