Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Рекомендации по учебе тем, кому за 30

Можете дать какие-нибудь рекомендации, наставления, как себя вести на учебе, с группой, преподавателями, той, кому за 30? Что должно быть важным для нее, что второстепенным? Как бы дров не наломать

Ответы (16) Ответить
  • вы про курсы или институт?

• Реклама

• Не очень понятно о чем вы...... Рекомендации все те же, что и в 20-ть, 40-к

• У нас и под 50 были, ничем не выделялись: не до этого было. учились много.

• Учусь на 3 курсе и в параллельной группе есть женщина, которой тоже за 30. Общается со всеми ребятами непринуждённо и дружелюбно. Все хорошо к ней относимся :) Главное, не ставить себя выше и умнее молодых и всё будет отлично.
    А с преподавателями держитесь как с преподавателями, даже если он/она моложе Вас :)

• У меня в группе есть мужчина, которому за 40. Общаемся с ним все очень хорошо на Ты, есть так же две девушки за 30, тоже самое. Мне 23. Учусь на втором высшем на заочном поэтому очень много разных возрастов в группе)

• А у нас помню был один мужик лет за 40-45 бомжеватого вида, и лысоватый, ни с кем не разговаривал, сидел отдельно ото всех на задней парте. некоторые преподы над ним подсмеивались

• это не вам староста оценки ставит)?
    думаю разницы нет. вы на заочном отделении?
    у меня студенты всех возрастов. более старших студентов (после
    30) называю еще и по отчеству. это единственное отличие от молодых 20-летних)

• гость

А у нас помню был один мужик лет за 40-45 бомжеватого вида, и лысоватый, ни с кем не разговаривал, сидел отдельно ото всех на задней парте. некоторые преподы над ним подсмеивались

у нас многие студенты сироты, из малоимущих семей, один ходит в брюках, а они у него чуть ли не до груди, ботинки непонятного года выпуска, так есть же преподы, которые посмеиваются над ним, всегда оставляют дежурить, это так противно. с наглыми боятся связываться, а с такими студентами они "короли"!

• гость

А у нас помню был один мужик лет за 40-45 бомжеватого вида, и лысоватый, ни с кем не разговаривал, сидел отдельно ото всех на задней парте. некоторые преподы над ним подсмеивались

ужас, ну и преподы, смеяться над человеком

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

у нас многие студенты сироты, из малоимущих семей, один ходит в брюках, а они у него чуть ли не до груди, ботинки непонятного года выпуска, так есть же преподы, которые посмеиваются над ним, всегда оставляют дежурить, это так противно. с наглыми боятся связываться, а с такими студентами они "короли"!

+100

• пффф, у нас есть девушка, ей 30, мы вообще все думали, ей не больше 23х, выглядит так же, как и мы, общается на равных, в вузе это нормально, особенно, если 2я вышка
    главное, чтобы вы сами себя в своей тарелке чувствовали

• Неужели людям за 30 еще требуются подобные советы? Детский сад же.

• Гость

пффф, у нас есть девушка, ей 30, мы вообще все думали, ей не больше 23х, выглядит так же, как и мы, общается на равных, в вузе это нормально, особенно, если 2я вышка
    главное, чтобы вы сами себя в своей тарелке чувствовали

некомфортно мне очень. не нравится группа малолетняя

• Блин, какая глупость! Ну какая разница в каком возрасте у человека появилась возможность пойти учиться?! В моей группе были люди всех возрастов, у двух женщин уже были внуки, группа была дружная, все нормально общались между собой, даже встречу выпускников уже делали. Один из российско-совковых стереотипов- что учиться в старшем возрасте стыдно. А по мне, так стыдно вообще не учиться!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь