Гость
Статьи
Пафосный человек - кто …

Пафосный человек - кто он?

Немного запуталась, либо это такое смешанное понятие.. Вот есть у меня 2-е знакомых - мужчина - всё он как то на публику работает, болтает лишнее (про такое говорят воду лить) возвышенными словами рассуждает, любит поспорить о возвышенном, сам, как человек простой, парень-рубаха. Женщина - старается (очень усердствует) выглядеть хорошо, говорить хорошо, старается употреблять/строить слова, предложения насыщенные метафорами и прочее. На самом деле она эгоистична, двулична, наверное (если за спиной человека брюзжя слюной твередит, что чел его бесит, а при нём - сама воспитанность). Смотрю на неё и даже не знаю, как себя вести с ней... вроде не тупая, но я так не умею, и почему меня волнует что она может обо мне думать?..
Так кто пафосный? или здесь присутствует степень - больше/меньше? Ведь по сути пафосность - это некая эмоциональность, трагизм.. или со временем пафос прошёл эволюцию?)

ГостьЯ
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, какая вы нудная и брюзжите.. пафосный человек это человек, который выгладив костюм и почистив ботинки думает что ему обязан весь мир или купив айфон, который есть у каждой второй демонстрирует его, надувшись как индючка.

primadoma
#2

автору некогда о своей жизни подумать.

спать наверное не может - поди разгадай ей души ее двух знакомых

а вдруг они оба пафосные

111
#3

если мне человек не нравится - я с ним не общаюсь. Мне достаточно своей семьи.

Алиса Свищ
#4

На митингах и демонстрациях такие.

ГостьЯ
#5
Гость

автор, какая вы нудная и брюзжите.. пафосный человек это человек, который выгладив костюм и почистив ботинки думает что ему обязан весь мир или купив айфон, который есть у каждой второй демонстрирует его, надувшись как индючка.

А вы, должно быть, из тех кто любит на личности переходить...)) поскольку ваш мир измеряется костюмом, ботинками и айфоном?...Брюзжать - значит, популярно, выражать недовольство, чего, я собственно, ТУТ не делаю, а всего лишь привожу пример 2-х людей и спрашиваю о субъективном мнении каждого о пафосности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: