Гость
Статьи
Может ли препод …

Может ли препод презирать студента из-за его работы?

Как думаете, может ли это повлиять на оценки студента? Будут ли ему их занижать? Будет ли преподаватель глумится над таким студентом, если узнает, что тот работает уборщиком?
Или, может, будет спрашивать строже?
Может ли преподаватель решить, что если студент работает на такой работе, то и мозгов у него должно быть ноль? И соответственно, изначально определить его в ряды "троечников", "двоечников".
Людям не доверяю. Самой кажется, что это глумление и понижение оценок возможны.
Или лучше с работы уходить (потому что люди глупы, и могут быть проблемы)?

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Откуда преподы знают, кем подрабатывает студент?

2. Студенты, вынужденные, помимо учебы, зарабатывать себе на хлеб, обычно как раз вызывают бОльшее уважение или сочувствие - им поблажки делают.

Вот если бы консервативная преподавательница узнала, что Вы стриптизершей в клубе подрабатываете - тогда да, предвзятого отношения было бы не избежать))

Алиса
#2
Hamilton

1. Откуда преподы знают, кем подрабатывает студент?

2. Студенты, вынужденные, помимо учебы, зарабатывать себе на хлеб, обычно как раз вызывают бОльшее уважение или сочувствие - им поблажки делают.



Вот если бы консервативная преподавательница узнала, что Вы стриптизершей в клубе подрабатываете - тогда да, предвзятого отношения было бы не избежать))

я подразумеваю то, что они бы могли узнать.

Гость
#3

Какая феерическая глупость.

#4

а почему уборщик, а не продавец??? Ну просто и денег продавцом больше, да и вырасти до старшего можно, хоть опыт управления получить

Еленка
#5

Врятли будет глумится , но возможно будет занижать Вам бал. У меня было так, я училась и работала , преподаватель не ставил даже 3 . Знал что я могу заплатить.

ЕН
#6

Конечно может.Может даже просто ТАК ! Без каких либо мотиваций.У вас разве в школе не было такого ?Да вы везунчик

Гость
#7
ЕН

Конечно может.Может даже просто ТАК ! Без каких либо мотиваций.У вас разве в школе не было такого ?Да вы везунчик

Они тоже обычные люди и ничто человеческое им не чуждо. Хотя преподаватели и учителя должны быть нейтральны ко всем. Но...

Гость
#8
Гость

Какая феерическая глупость.

Нет, не глупость, а, увы, реальность жизни.

У адекватных преподавателей тот факт, что студент подрабатывает, вызывает уважение, но это - у адекватных.

А те, которые старой (ссср-овской закалки) живут по принципу: "Раз пошёл на дневной, значит, родители могут содержать. Пусть учится, а наработаться ещё успеет". И отношение с их стороны к студенту соответствующее.

Гость
#9
Гость

Нет, не глупость, а, увы, реальность жизни.

У адекватных преподавателей тот факт, что студент подрабатывает, вызывает уважение, но это - у адекватных.

А те, которые старой (ссср-овской закалки) живут по принципу: "Раз пошёл на дневной, значит, родители могут содержать. Пусть учится, а наработаться ещё успеет". И отношение с их стороны к студенту соответствующее.

Откуда такой мусор в голове?Да преподавателю все равно,чем вы там занимаетесь на досуге.Если студент не противен, прилагает усилия и не пропускает занятия,то и отношение к нему соответствующее.

Гость
#10
Еленка

Врятли будет глумится , но возможно будет занижать Вам бал. У меня было так, я училась и работала , преподаватель не ставил даже 3 . Знал что я могу заплатить.

да ну, это каким гумном надо быть что бы так делать. Алиса, ты СПОКОЙНЕЙ веди себя, поменьше дергайся... а вообще если очень не нравишся всегда найдут повод снизить оценку.

Гость
#11

я преподаватель. наоборот, работающий студент вызывает только уважение. оценки занижаю только ленивым. любой адекватный преподаватель должен ставить адекватные оценки

Марьяна
#12

Когда я училась, преподам было глубоко плевать, работаю я или нет. А уж где я работаю, их точно не волновало. Главное, чтобы студенты посещали их предметы и учились без пересдач. Однажды только один мерзкий препод спросил, почему я засыпаю на паре, я сослалась на ночную работу. Да и то я не засыпала, просто очень плохо выглядела. Хотя по предмету все выполняла, но он поставил "3", обвинив в том, что работа для меня важнее. Зато спустя год столкнулась с ним по теме его предмета, он увидел, что я прекрасно разбираюсь и сказал, что зря не поставил оценку выше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Я представляю себе только два варианта, первый студент работает в сфере секс услуг, а препод морально устойчив, второй - студент работает путин-югендом, а препод за Навального.

_

Гость
#14
Гость

ГостьНет, не глупость, а, увы, реальность жизни.

У адекватных преподавателей тот факт, что студент подрабатывает, вызывает уважение, но это - у адекватных.

А те, которые старой (ссср-овской закалки) живут по принципу: "Раз пошёл на дневной, значит, родители могут содержать. Пусть учится, а наработаться ещё успеет". И отношение с их стороны к студенту соответствующее.Откуда такой мусор в голове?Да преподавателю все равно,чем вы там занимаетесь на досуге.Если студент не противен, прилагает усилия и не пропускает занятия,то и отношение к нему соответствующее.

Деточка, это не мусор в голове, а суровая реальность нашей жизни.

Гость
#15

Когда я училась, то ночами убирала холл больницы и работала в гардеробе. Меня как-то там увидел преподаватель. Постояли, поговорили, он рассказал, что у него друг лежит в больнице, я, что здесь работаю через день. Все, больше к этому вопросу не возвращались. Я закончила с красным дипломом. У нас практически все работали, и те, кому не могли помогать, и те, кого полностью содержали.

Тетрадь Индивидуалиста
#16

У адекватных преподавателей тот факт, что студент подрабатывает, вызывает уважение, но это - у адекватных.

А те, которые старой (ссср-овской закалки) живут по принципу: "Раз пошёл на дневной, значит, родители могут содержать. Пусть учится, а наработаться ещё успеет". И отношение с их стороны к студенту соответствующее.

Согласна. Маааленькая поправка. Часть преподавателей (большая0 очень недовольны ЛЮБЫМ пренережением (как они считают) к СВОЕМУ предмету. Раюота студента, ДАЖЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!,для них-главное проявление такого неуважения. Может быть уже что-то изменилось, но и в 90-е и в 2000-е было так.

Гость
#17
Тетрадь Индивидуалиста

У адекватных преподавателей тот факт, что студент подрабатывает, вызывает уважение, но это - у адекватных. А те, которые старой (ссср-овской закалки) живут по принципу: "Раз пошёл на дневной, значит, родители могут содержать. Пусть учится, а наработаться ещё успеет". И отношение с их стороны к студенту соответствующее. Согласна. Маааленькая поправка. Часть преподавателей (большая0 очень недовольны ЛЮБЫМ пренережением (как они считают) к СВОЕМУ предмету. Раюота студента, ДАЖЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!,для них-главное проявление такого неуважения. Может быть уже что-то изменилось, но и в 90-е и в 2000-е было так.

Я училось в советское время,тогда мало кто работал учась на дневном,сейчас все изменилось. Мой сын учился в институте,закончил в 2009,работал с середины третьего курса,по специальности.

Никакого негатива со стороны преподавателей не было,ну так мой и все успевал,если можно быо что-то сдать автоматом,сразу эти фишки просекал.

Зато его диплом был одним из лучших на курсе безоговорочно,он его делал на базе конкретного рабочего материала ,преподаватели были очень довольны и действительно диплом не оторванный от жизни,как у остальных

Гость
#18
Алиса

Как думаете, может ли это повлиять на оценки студента? Будут ли ему их занижать? Будет ли преподаватель глумится над таким студентом, если узнает, что тот работает уборщиком?Или, может, будет спрашивать строже?Может ли преподаватель решить, что если студент работает на такой работе, то и мозгов у него должно быть ноль? И соответственно, изначально определить его в ряды "троечников", "двоечников".Людям не доверяю. Самой кажется, что это глумление и понижение оценок возможны. Или лучше с работы уходить (потому что люди глупы, и могут быть проблемы)?

если вы не являетесь выдающимся учеником, то для преподавателя абсолютно все равно кем вы работаете. он и не такие контрасты видел. если это человек старого поколения с нормальными жизненными ценностями, то вряд ли глумиться будет. если из поколения "имидж ничто, жажда все", то всякое может быть

Препод
#19

Уборщица, а паники, будто вы *** продаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: