Гость
Статьи
будете жаловаться на …

будете жаловаться на просроченное?

Будете ли вы писать жалоб ,если увидите в магазине просроченные продукты?
Вчера в продуктовом хотела купить молочные продукты и заметила, что почти у всех срок годности истек именно 21го...брать не стала, думаю может жалобу накатать или толку не будет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

в перекрестке например если найдешь на полке просрочку, то какой то бонус покупателю - скидка или что то такое...

Гость
#3

ду ра, продавцам-то какой толк вас травить...

Гость
#4
Бухие бухи

Вчера они ещё имели право их продавать.

Не имели!Товар снимается с прилавок минимум за 3 дня до истечения срока.Я работала в торговле,мы так делали.

Гость
#5
Гость

Будете ли вы писать жалоб ,если увидите в магазине просроченные продукты?Вчера в продуктовом хотела купить молочные продукты и заметила, что почти у всех срок годности истек именно 21го...брать не стала, думаю может жалобу накатать или толку не будет?

Не беру просрочку, на людей, которые берут не глядя, что попало плевать.

Гость
#6
Гость

Не имели!Товар снимается с прилавок минимум за 3 дня до истечения срока.Я работала в торговле,мы так делали.

покажите такой закон, что продукт считается просроченным за три дня до его срока годности?

Гость
#7

Я всегда возвраща (было 2 раза) или оставляю перед кассой. Еще ни разу не было претензий. Извинились и меняли. Я кормлю, проверяю сроки автоматически до покупки. И самое главное, внутренний голос меня подталкивает.к проверке. Купила кефир в новом магазине. Иду, голос внутри, ты не проверила срок годности, смотрю и правда сегодня последний день. Вернулась поменяли. Или вчера, люблю сыр он стоит 160 руб упаковка, вижу в магазине за 116. Смотрю, срок годности из 12 месяцев, 11 уже истекло. Я не взяла тк могу за 20 дней не успеть его открыть и съесть, пока другой есть.

Гость
#8
Гость

Не беру просрочку, на людей, которые берут не глядя, что попало плевать.

вам плевать, что человек может отравиться? вы наверно и мимо сломавшего ногу, поскользнувшись, пройдете с наплевательским видом, да уж, самый страшный враг социума, это равнодушные.

Гость
#9
Гость

вам плевать, что человек может отравиться? вы наверно и мимо сломавшего ногу, поскользнувшись, пройдете с наплевательским видом, да уж, самый страшный враг социума, это равнодушные.

А вы прям каждому помогаете)) Не лицемерьте, за каждым не уследишь

Гость
#10
Гость

А вы прям каждому помогаете)) Не лицемерьте, за каждым не уследишь

я не говорю, что вы должны следить за каждым, но если бы при мне человек взял просроченный продукт, и я об этом знала, промолчать с моей стороны было бы не по человечески.

Гость
#11

Судя по заботе об окружающих у вас куча свободного времени. Вот и помогайте, а другие сами разберутся, что им делать и как жить. Удачи)

Гость
#13
Гость

Судя по заботе об окружающих у вас куча свободного времени. Вот и помогайте, а другие сами разберутся, что им делать и как жить. Удачи)

у меня нет кучи свободного времени, просто принцип, человек человеку волк, мне не походит, а вы продолжайте дальше оставаться равнодушной, только помните, вы тоже можете оказаться на месте тех людей. Удачи.

Гость
#14

Мечтайте))

Мара
#15
Гость

Не имели!Товар снимается с прилавок минимум за 3 дня до истечения срока.Я работала в торговле,мы так делали.

имели право. Мало ли что вы там делали

Клюшка
#16

В "Пятерочке" в случае покупки просроченного товара возвращают полностью его стоимость и бесплатно заменяют на свежий (во всяком случае, в Твери). Несколько раз нарывалась на просрочку (сосиски, рыба, сыр). Просрочки не большие, 1-2 дня. При покупке всегда смотрю срок годности, и с просроченными товарами всегда шла на кассу. Все оплачивала, а потом приглашала администратора и предъявляла просроченные продукты. И правда, заменяли на свежие бесплатно, и возвращали деньги за покупку. Так что я специально выискиваю просрочку.

Гость
#17
Клюшка

В "Пятерочке" в случае покупки просроченного товара возвращают полностью его стоимость и бесплатно заменяют на свежий (во всяком случае, в Твери). Несколько раз нарывалась на просрочку (сосиски, рыба, сыр). Просрочки не большие, 1-2 дня. При покупке всегда смотрю срок годности, и с просроченными товарами всегда шла на кассу. Все оплачивала, а потом приглашала администратора и предъявляла просроченные продукты. И правда, заменяли на свежие бесплатно, и возвращали деньги за покупку. Так что я специально выискиваю просрочку.

однако) но у нас такого не видела

Змеища
#18

Какой оригинальный способ пополнения семейного бюджета! :-)))

Мила
#19

Вот вам история: зашла я до нового года в ашан. Купила ракфор, через 2 дня открыла, а он стух. Посмотрела на дату, а срок годности до 20декабря, т.е. еще неделю назад закончился. Я уехала значит на 2 недели. Приезжаю в Москву, иду в ашан, беру ракфор этой же фирмы, а там срок годности все то же 20декабря

Гость
#20
Гость

однако) но у нас такого не видела

я такие йогурты на днях у них видела.Но там вся партия и стоят дешевле уже...Не стала спрашивать..

гость
#21

Знаете некоторые покупатели тоже странные,недавно одна истеричка в магазине орала что кофе просроченное( два месяца до истечения срока годности это для нее просрочка) мне что то иногда и продавцов жалко,они не виноваты что их заставляют продавать.я просто смотрю срок годн,если не нравится ложу.а вообще если смотреть в глобальном масштабе так это кофе кто то купит и выпьет через неделю,а если его уберут с прилавка то недоимку оплатит тот же привередливый покупатель,покупая другой товар

Люся
#22

У нас в магазинах пишут объявление, что если нашли на прилавке просроченный товар -получите приз

Гость
#23

продавцу просто сказать=уберут моментально.все люди.ну забыли.сроки в другом отделе проверяли.никто вам ничего "специально"загонять не будит-себе в 1000 раз дороже обойдется

Гость
#24

19. Мила | 22.01.2014, 12:00:33[4022984016] Мила

Вот вам история: зашла я до нового года в ашан. Купила ракфор, через 2 дня открыла, а он стух. Посмотрела на дату, а срок годности до 20декабря, т.е. еще неделю назад закончился. Я уехала значит на 2 недели. Приезжаю в Москву, иду в ашан, беру ракфор этой же фирмы, а там срок годности все то же 20декабря

блин милая Мила...я вот работала(к счастью недолго в супермаркете),вы себе хотябы представляете КАКОЙ объем работы у них начинается с середины декабря и до середины января???это просто нереально!!!в этот момент это самая неблагодарная в мире работа...проверить все в АШАНЕ тем более нереально.мне с тех пор так жалко продавцов.а их ведь за это штрафуют иногда ТАК что весь месяц как осел пашешь без выходных,а потом одной единственной Сюзанне какойнибудь попадется кетчуп который кроме нее в жизни никто не брал....и поэтому про него никто не вспомнил при таком потоке и хрен тебе,а не премия за все это...будьте добрее люди,а если вы не последнюю копейку на этот сыр потратили-то что пережить ТАКУЮ финансовую потерю нереально??или если вы всеже последнюю копейку за этот сыр отдавали то может вам сразу дату нужно было смотреть..чтоб наверника...а по сути...еслиб вы подошли к ЛЮБОМУ продавцу и человечно все объяснили,то сыр этот ваш исчез бы моментально.и извенились бы перед вами.и поблагодарили ещебы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: