Гость
Статьи
Бросать учебу или …

Бросать учебу или нет???

Учусь заграницей(Китай) на 1-ом курсе. Университет не очень , но зато обучение бесплатное (и общага + стипендию выдают). Но здесь учиться не нравится, очень скучаю по дому, не знаю смогу ли выдержать еще 3 года здесь. По этому хочу бросить учебу и поступить на первый курс в Москве в ВШЭ МИЭФ (в 2015 году) на платной основе. Правда очень страшно делать такой шаг. Мне уже 21... И если заново поступлю в другой ВУЗ, то закончу бакалавриат в 26 лет!!!!!! Стоит ли это того... Боюсь, что пожалею... Или лучше закончить бакалавриат здесь....?????

Аффтор
30 ответов
Последний — Перейти
Н**
#1

не бросать! терпите, это сначала тяжело. второй курс привыкнете. третий вообще легко пойдет.

гость
#2

а почему не нравится в Китае учиться? и и почему в 2015 поступать, а не в 2014?

гость
#3
Н**

не бросать! терпите, это сначала тяжело. второй курс привыкнете. третий вообще легко пойдет.

ну это у кого как

#4

миэф самый крутой факультет вышки.учиться очень сложно и дорого. я считаю,что если начали ,лучше закончить вуз в китае.зато вы на вес золота будете со своим китайским!!! кстати,на кого вы учитесь?

Гость
#5

А если в вышку не поступите, что будете делать? Туда легко не поступить.

Если Вы в 21 поступите, то до 25 не сможете работать, там очень плотное расписание. Родители готовы Вас содержать?

Гость
#6

Терпите!!! Потом привыкните)))
Все будет хорошо

Загоревшая
#7

А китайское образование оно что хорошее? В россии считается?

Аффтор
#8
гость

а почему не нравится в Китае учиться? и и почему в 2015 поступать, а не в 2014?

2015, потому что надо ЕГЭ надо пересдавать, надо подготовиться...собираюсь-то поступить на эконом фак., а сейчас на юр.факе. Окончила школу 2 года назад. Все подзабыла. И с математикой не дружу , к сожалению. И к тому же, думаю, стоит все-таки окончить 1-ый курс.

Аффтор
#9
love nature

миэф самый крутой факультет вышки.учиться очень сложно и дорого. я считаю,что если начали ,лучше закончить вуз в китае.зато вы на вес золота будете со своим китайским!!! кстати,на кого вы учитесь?

Учусь на международное экономическое право. Универ бизнеса и экономики. Все на китайском.

Аффтор
#10
Гость

А если в вышку не поступите, что будете делать? Туда легко не поступить.



Если Вы в 21 поступите, то до 25 не сможете работать, там очень плотное расписание. Родители готовы Вас содержать?

Если хорошо подготовлюсь, то поступлю. И хочу попытаться получить скидку. Но, слышала, что удержать ее ооочень сложно.

717
#11
Аффтор

И с математикой не дружу , к сожалению.

Тогда точно не в Вышку.

И, кстати, почему МИЭФ? Факультет весьма проблемный.

717
#12
Аффтор

ГостьА если в вышку не поступите, что будете делать? Туда легко не поступить.



Если Вы в 21 поступите, то до 25 не сможете работать, там очень плотное расписание. Родители готовы Вас содержать?



Если хорошо подготовлюсь, то поступлю. И хочу попытаться получить скидку. Но, слышала, что удержать ее ооочень сложно.

Её и получить нелегко.

Аффтор
#13
гость

а почему не нравится в Китае учиться? и и почему в 2015 поступать, а не в 2014?

А не нравится в Китае, потому что я скучаю по дому. Никак не привыкну. Тут уже 2 года... Все равно не привыкну. Боюсь, даже если останусь тут, то через год все-равно будет также плохо. Хотя город сам по себе очень даже не плохой. (Шанхай)

Аффтор
#14
717

Тогда точно не в Вышку.

И, кстати, почему МИЭФ? Факультет весьма проблемный.

Хммммм. В каком плане проблемный? Расскажите, пожалуйста. Может поможет решение сделать.

Гость
#15

Автор, нафиг вы ищите такие сложные пути в жизни?

Какой-то Китай, на кой черт он вам вообще сдался, если вы в России собираетесь работать? Да на вас просто будут все глаза таращить. Теперь вышка, да еще и платно.

И нафиг она вам сдалась, эта вышка? Ничего этот престижных диплом не решает, все равно всему полезному учишься уже на работе. А там напихают теоретических знаний, нафиг никому не нужных, да еще будут три шкуры драть на экзаменах.

Найдите любой московский вуз того же профиля из второй линии так сказать, поступите на вечернее, чтобы было время работать, опыт нарабатывать и будет вам счастье.

Аффтор
#16
Гость

Автор, нафиг вы ищите такие сложные пути в жизни?

Какой-то Китай, на кой черт он вам вообще сдался, если вы в России собираетесь работать? Да на вас просто будут все глаза таращить. Теперь вышка, да еще и платно.

И нафиг она вам сдалась, эта вышка? Ничего этот престижных диплом не решает, все равно всему полезному учишься уже на работе. А там напихают теоретических знаний, нафиг никому не нужных, да еще будут три шкуры драть на экзаменах.

Найдите любой московский вуз того же профиля из второй линии так сказать, поступите на вечернее, чтобы было время работать, опыт нарабатывать и будет вам счастье.

Интересный совет. Спасибо)

Сберкнижка
#17

Не бросайте, я так понимаю вы только закончили первый семестр. У вас сейчас идет период адаптации, к концу первого курса привыкнете и даже понравиться. Говорю так,потому как сама в далеком 2008 бросила учебу в Китае, на первом курсе, приехала в Россию, закончила университет, но тем не менее в этом году опять уезжаю в Китай на учебу.Вы в каком городе?

717
#18
Аффтор

717Тогда точно не в Вышку.

И, кстати, почему МИЭФ? Факультет весьма проблемный.



Хммммм. В каком плане проблемный? Расскажите, пожалуйста. Может поможет решение сделать.

Что и где вы собираетесь делать после университета?

717
#19
Гость

Автор, нафиг вы ищите такие сложные пути в жизни?

Какой-то Китай, на кой черт он вам вообще сдался, если вы в России собираетесь работать? Да на вас просто будут все глаза таращить. Теперь вышка, да еще и платно.

И нафиг она вам сдалась, эта вышка? Ничего этот престижных диплом не решает, все равно всему полезному учишься уже на работе. А там напихают теоретических знаний, нафиг никому не нужных, да еще будут три шкуры драть на экзаменах.

Найдите любой московский вуз того же профиля из второй линии так сказать, поступите на вечернее, чтобы было время работать, опыт нарабатывать и будет вам счастье.

А ещё лучше закажите фальшивый диплом по тырнету, компаний рисующих картонки сейчас много. Всё равно же все знания приходят в офисе. )))

Гость
#20

Автор, я вам могу по своему сыну сказать, что хвалят. У нас куда только не поступили два года назад ребята, почти никто не доволен. Очень хвалит только одна девочка Плехановский, ей очень нравится. Вроде доволен один парень институтом народного хозяйства при правительстве России. Очень ругают Университет управления, который на Рязанском, туда точно не надо поступать. Из вышки одна девочка вылетела на 1 курсе, как раз с экономфака, хотя поступила по результатам олимпиады на бесплатный. Другие двое учатся нормально, но они не на экономе, а в бывшем МИЭМ, который вышка "поглотила", программисты.

Кстати, имейте в виду, если в вышку все-таки решитесь, там надо заходить именно от олимпиад, причем их, местных. Тогда есть шанс даже бесплатно поступить.

Гость
#21
717

ГостьАвтор, нафиг вы ищите такие сложные пути в жизни?

Какой-то Китай, на кой черт он вам вообще сдался, если вы в России собираетесь работать? Да на вас просто будут все глаза таращить. Теперь вышка, да еще и платно.

И нафиг она вам сдалась, эта вышка? Ничего этот престижных диплом не решает, все равно всему полезному учишься уже на работе. А там напихают теоретических знаний, нафиг никому не нужных, да еще будут три шкуры драть на экзаменах.

Найдите любой московский вуз того же профиля из второй линии так сказать, поступите на вечернее, чтобы было время работать, опыт нарабатывать и будет вам счастье.А ещё лучше закажите фальшивый диплом по тырнету, компаний рисующих картонки сейчас много. Всё равно же все знания приходят в офисе. )))

Не передергивайте. Так можно и сесть на пару лет от нефиг делать, и трудовую биографию себе испортить конкретно.

А что полезные навыки приходят на работе - это факт. Наше высшее образование, оно очень далеко от практики, сплошное бла-бла-бла, фактически эти четыре - шесть лет, это коту под хвост, на самом деле.

717
#22
Гость

А ещё лучше закажите фальшивый диплом по тырнету, компаний рисующих картонки сейчас много. Всё равно же все знания приходят в офисе. )))

Не передергивайте. Так можно и сесть на пару лет от нефиг делать, и трудовую биографию себе испортить конкретно.

А что полезные навыки приходят на работе - это факт. Наше высшее образование, оно очень далеко от практики, сплошное бла-бла-бла, фактически эти четыре - шесть лет, это коту под хвост, на самом деле.

Не передёргивайте. Ответственность за то, что кто-то занял должность на основании подложного диплома наступает только если занятие должности требует наличие диплома в соответствии с законом, к примеру если имярек устроился прокурором или хирургом. Речь на ветке идёт о дипломе экономиста. Должности, которые занимают дипломированные экономисты не требуют наличия диплома в силу закона. Фальшивый или не фальшивый диплом у работника в данном случае - это дело работодателя.Далее, если таковой подлог раскроется (при условии что не истёк срок давности с момента предъявления диплома, установленный в 2 года), то наступает ответственность по ст.327 УК РФ - до 80 тыс. руб. штрафа, либо до 6 месяцев ареста (в тяжелых случаях с последствиями). На практике обычно просто рвут фальшивую корочку и выгоняют с работы. Самая большая ответственность на моей памяти была у мента, которого не просто выгнали, но ещё и приписали штраф аж в 10 тыс. руб. Про "присесть на 2 года" - это чисто ваши самодеятельные фантазии.

717
#23
Гость

Наше высшее образование, оно очень далеко от практики, сплошное бла-бла-бла, фактически эти четыре - шесть лет, это коту под хвост, на самом деле.

Про ваше образование ничего сказать не могу, ибо ничего о нём не знаю. Но ВШЭ дрючит своих студентов достаточно хорошо даже по меркам западных универов. И если планируется дальнейшее образование за рубежом по соответствующему профилю, то в качестве российского трамплина Вышка - лучший выбор. Это я на примере своей дочери могу обосновать.

Аффтор
#24
717

Аффтор717Тогда точно не в Вышку.

И, кстати, почему МИЭФ? Факультет весьма проблемный.



Хммммм. В каком плане проблемный? Расскажите, пожалуйста. Может поможет решение сделать.Что и где вы собираетесь делать после университета?

Хочу поступить на магистратуру в Европу или США. Также на юриста... В Law School. Учусь я хорошо, поступить смогу...

717
#25
Аффтор

717Аффтор717Тогда точно не в Вышку.

И, кстати, почему МИЭФ? Факультет весьма проблемный.



Хммммм. В каком плане проблемный? Расскажите, пожалуйста. Может поможет решение сделать.Что и где вы собираетесь делать после университета?



Хочу поступить на магистратуру в Европу или США. Также на юриста... В Law School. Учусь я хорошо, поступить смогу...

Понятно. То есть планирование осуществляется на уровне детских мечтаний.

Я в таких случаях обычно советую просто купить эскимо.

Аффтор
#26
717

Аффтор717Аффтор717Тогда точно не в Вышку.

И, кстати, почему МИЭФ? Факультет весьма проблемный.



Хммммм. В каком плане проблемный? Расскажите, пожалуйста. Может поможет решение сделать.Что и где вы собираетесь делать после университета?



Хочу поступить на магистратуру в Европу или США. Также на юриста... В Law School. Учусь я хорошо, поступить смогу...Понятно. То есть планирование осуществляется на уровне детских мечтаний.

Я в таких случаях обычно советую просто купить эскимо.

Ок))) Куплю эскимо)))

Алеся
#27
Аффтор

Учусь заграницей(Китай) на 1-ом курсе. Университет не очень , но зато обучение бесплатное (и общага + стипендию выдают). Но здесь учиться не нравится, очень скучаю по дому, не знаю смогу ли выдержать еще 3 года здесь. По этому хочу бросить уч***** и поступить на первый курс в Москве в ВШЭ МИЭФ (в 2015 году) на платной основе. Правда очень страшно делать такой шаг. Мне уже 21... И если заново поступлю в другой ВУЗ, то закончу бакалавриат в 26 лет!!!!!! Стоит ли это того... Боюсь, что пожалею... Или лучше закончить бакалавриат здесь....?????

Алеся
#28

А что за университет. Хочу учиться по стипенди но найти пока ничего не могу(

Гость
#29

Не стоит ехать в Китай... Там ничего не понятно, все учат на китайском, я вот думаю тоже бросить, хотя поступила на бесплатный

Гость
#30

Автор. Тоже учусь в Шанхае и такая же проблема. Никак не могу привыкнуть, все время домой хочу и думаю вернуться обратно на родину и поступить куда нибудь. Вы в каком университете?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: