Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брат приводит девушку. Как ее принять?

Брат приводит девушку. (Вроде, там все серьезно) Мне некомфортно. Все же чужой человек в доме. Не чувствую себя теперь как дома. В ту комнату и не зайдешь теперь просто так. Не представляю, что она, не дай бог, навсегда тут поселится.
Как морально это принять? И как принять то, что у него вот-вот семья, а я до сих пор та же?
Как принять чужого человека в своем доме? (Она мне не нравится)

Ответы (71) Ответить
  • У многих семей начинается война между братьями и сестрами ,когда те приводят половинок. Вот те и семья ,родили и вырастили мама с папой детей ,такая любовь в семье такое согласие ,а дети выросли ,женились и глотки друг другу грызут за метры.

• Реклама

• Еще пока не женились. Морально некомфортно, будто не дома вовсе.

• Хотите чувствовать себя как дома - примите девушку как часть семьи, а дальше - привыкните со временем. Если начнете выпендриваться - точно будет не дом, а поле боя. Ваш выбор, автор.

• Понятно что пока не женились ,но женится не переживай ,я про то ,что в семье когда вырастают дети и приводят своих избраников в родительский дом ,где тоже проживают родители ,брат или сестра ,то обычно отношения между братьями ,сестрами портятся.

• это она должна думать,как вам понравиться, она же к вам пришла, а не вы к ней. Не обижайте ее,главное, но и садиться на шею не давайте. Пусть часть домашней работы перейдет к ней. Ну а пока она не жена вашему брату*(т.е по сути никто) - не заморачивайтесь. Вы у себя дома.

• Гость

Хотите чувствовать себя как дома - примите девушку как часть семьи, а дальше - привыкните со временем. Если начнете выпендриваться - точно будет не дом, а поле боя. Ваш выбор, автор.

да не буду я теперь с ней ощущать себя как дома.
    из-за нее уж и не поскандалить, матом не попользоваться, не описать в красках (матом) события дня. приходится вежливой быть. фальшивый дом и люди в нем. я так не могу. мне надо обсудить все мои проблемы, а тут она. перед ней неудобно так.

• Алисия, а вы не стесняйтесь, кройте матом, как привыкли. Возможно, девушка после этого сама не захочет в вашу семью входить.

• да будь собой и пусть уж она тебя принимает

• Вы с братом вдвоем живете в одной квартире? А родители где? Мне бы тоже не понравилось присутствие постороннего мне человека постоянно в моем доме. Поговорите с братом, что он по этому поводу думает вобще, а то, и правда, женится и заживете все вместе дружно и счастливо!

• Алисия

из-за нее уж и не поскандалить, матом не попользоваться, не описать в красках (матом) события дня. приходится вежливой быть. фальшивый дом и люди в нем. я так не могу. мне надо обсудить все мои проблемы, а тут она. перед ней неудобно так.

А что вы с братом с матом обсуждаете события своей жизни?

• Алисия

А с кем вы матом проблемы обсуждаете?

• ku

Алисия, а вы не стесняйтесь, кройте матом, как привыкли. Возможно, девушка после этого сама не захочет в вашу семью входить.

неа, мне ее не переплюнуть. слышала я как-то их разговор. недалеко ушла она. почему вы думаете, что она лучше, вообще-то я интеллигентнее намного

• ну и хорошо,отвыкните от плохой привычки материться)

• опять 25

Вы с братом вдвоем живете в одной квартире? А родители где? Мне бы тоже не понравилось присутствие постороннего мне человека постоянно в моем доме. Поговорите с братом, что он по этому поводу думает вобще, а то, и правда, женится и заживете все вместе дружно и счастливо!

еще отец есть. брат спрашивает - что, она тебе не нравится? она мне не подходит, что ли? думает, что не нравится. я ухожу от ответа. просто у него все есть, а у меня ничего( я же никого не привожу и не приведу никогда

• гость

А что вы с братом с матом обсуждаете события своей жизни?

в основном, с отцом. ну еще брат подключается к разговору. я не могу не обсудить события былого дня. это психотерапия типа

• 111

ну и хорошо,отвыкните от плохой привычки материться)

я хочу знать, что я одна, а тут она. некомфортно мне

• Алисия

Вот дурища!!!

• Алисия

еще отец есть. брат спрашивает - что, она тебе не нравится? она мне не подходит, что ли? думает, что не нравится. я ухожу от ответа. просто у него все есть, а у меня ничего( я же никого не привожу и не приведу никогда

А почему не приведете ?

• Алисия

неа, мне ее не переплюнуть. слышала я как-то их разговор. недалеко ушла она. почему вы думаете, что она лучше, вообще-то я интеллигентнее намного

Ну если она недалеко ушла, то вам тем более нечего стесняться.

• Ну если всех в Вашей семье все устраивает, то и живите как жили, не могу понять, с чего бы этого Вы брата, папы-мамы не стеснялись, а тут вдруг какая-то новая девушка Вас засовестила. Как-то это нелогично, думаю, Вы быстро прекратите обращать внимание на ее присутствие - негатив-то сливать все равно надо, привычка.

• ku

Ну если она недалеко ушла, то вам тем более нечего стесняться.

ну не, я хочу казаться лучше все-таки. не хочу, чтобы меня увидели завистливой и злой матерщинницей)

• Алисия

ну не, я хочу казаться лучше все-таки. не хочу, чтобы меня увидели завистливой и злой матерщинницей)

ааа,вот эти качества надо изживать просто.Нелегко, но лучше избавиться. Это мешает в жизни.

• Понятно , автор жила в семье среди двух мужчин, теперь вам кажется , что вы делите не только квартиру с ней, но и брата... А если у папы появится женщина ? Вам просто надо понять, что вы здесь главная, это она пришла в ваш дом и вы не обязаны ничего менять в себе, но вам все равно надо привыкнуть к мысли, что рано или поздно брат женится и у него будут дети, у него будет своя семья... Также у папы может появиться женщина.... Так что не забывайте строить свою жизнь

• гость

А почему не приведете ?

а как я приведу? тогда уж замуж надо выходить и только потом приводить. просто сожительствовать мне? нет!

• Samantha

Понятно , автор жила в семье среди двух мужчин, теперь вам кажется , что вы делите не только квартиру с ней, но и брата... А если у папы появится женщина ? Вам просто надо понять, что вы здесь главная, это она пришла в ваш дом и вы не обязаны ничего менять в себе, но вам все равно надо привыкнуть к мысли, что рано или поздно брат женится и у него будут дети, у него будет своя семья... Также у папы может появиться женщина.... Так что не забывайте строить свою жизнь

нет, у папы не будет никого, тьфу-тьфу-тьфу! никогда! только если она будет мегабогатая. если мне нельзя, то и никому нельзя!

• 111

ааа,вот эти качества надо изживать просто.Нелегко, но лучше избавиться. Это мешает в жизни.

я еще привыкла у зеркала, пока крашусь, спрашивать - а эта помада мне идет, а макияж не слишком яркий и пр. а тут при ней это спросить - расписаться в своих комплексах. так и молчу. невыносимо

• Алисия

нет, у папы не будет никого, тьфу-тьфу-тьфу! никогда! только если она будет мегабогатая. если мне нельзя, то и никому нельзя!

Автор, вы эгоистка! Но я вас прекрасно понимаю, я такая же)

• Samantha

Автор, вы эгоистка! Но я вас прекрасно понимаю, я такая же)

у меня же нет никого. почему им можно?

• Да ничего, она вас покроет разок матом и будете чувствовать себя в родной обстановке снова.

• когда я впервые ее увидела, то она сильно резанула по моей самооценке. внешностью своей. но потом, вроде, привыкла. пытаюсь найти в ее внешности недостатки и в радостью их отмечаю

• я даже стихи стесняюсь читать в ее присутствии. родные в курсе, что я могу вслух (одна в комнате) читать стихи, пересказывать тексты. а при ней боюсь

• Алисия

когда я впервые ее увидела, то она сильно резанула по моей самооценке. внешностью своей. но потом, вроде, привыкла. пытаюсь найти в ее внешности недостатки и в радостью их отмечаю

вобщем ты маленькая завистливая с*у ч к а)))))
    а папа может привести к себе домой кого хочет-имеет право

• а почему брату можно, а вам с папой нет?

• Гость

вобщем ты маленькая завистливая с*у ч к а)))))
    а папа может привести к себе домой кого хочет-имеет право

не маленькая, но завистливая. это младший брат. и она меня младше.
    а отец никого не может себе привести, как не могу это сделать я. баш на баш

• Гость

а почему брату можно, а вам с папой нет?

тоже задаюсь этим вопросом. у него есть все. у меня ничего

• Алисия

тоже задаюсь этим вопросом. у него есть все. у меня ничего

что у него есть?

• Гость

что у него есть?

"вторая половина"

• А какие у вас условия жилищные? И почему у вас никого нет? Брат разве в этом виноват?

• Так поставьте братцу вопрос ребром- женилка выросла, хочешь жить с девушкой -шуруй на квартиру! И материтесь на пару с папашей в свое удовольствие! Кстати, а как папахен ко всему этому относится? И зачем вам казаться лучше ,чем вы есть?

• у вас такая жизнь, что без мата про нее и не сказать?

• опять 25

Так поставьте братцу вопрос ребром- женилка выросла, хочешь жить с девушкой -шуруй на квартиру! И материтесь на пару с папашей в свое удовольствие! Кстати, а как папахен ко всему этому относится? И зачем вам казаться лучше ,чем вы есть?

казаться лучше - от воспитания, а теперь привычка.(сами-то вы не такие, что ли?))
    она живет с теткой, типа поругалась, теперь у нас ночует.
    вопрос поставить не могу - финансово зависима от отца. в бюджете работаю.
    и отец не матерится)))

• у нас бабушка не умрет никак) 87-ой пошел

• а можно четче ситуацию? причем тут бабушка?

• Гость

А какие у вас условия жилищные? И почему у вас никого нет? Брат разве в этом виноват?

никого нет, потому что не решусь на это никак. и одобрения не получила (из-за невозможности самой себя содержать)

• Гость

а можно четче ситуацию? причем тут бабушка?

может, они бы ту квартиру заняли тогда?)

• вроде, был такой маленький, а теперь мужчина. надо привыкнуть как-то

• Алисия

казаться лучше - от воспитания, а теперь привычка.(сами-то вы не такие, что ли?))
    она живет с теткой, типа поругалась, теперь у нас ночует.
    вопрос поставить не могу - финансово зависима от отца. в бюджете работаю.
    и отец не матерится)))

Казаться лучше от воспитания? мое воспитание ,мне просто претит материть:) Можете мне не верить, но я не матерюсь вобще , хотя иногда хочется :) И не пытаюсь казаться лучше, уж как есть ,так есть.

• опять 25

Казаться лучше от воспитания? мое воспитание ,мне просто претит материть:) Можете мне не верить, но я не матерюсь вобще , хотя иногда хочется :) И не пытаюсь казаться лучше, уж как есть ,так есть.

воспитание приучило меня скрывать свои недостатки и казаться лучше, конечно. потому что на работе нельзя материться, с преподавателями тоже. не могу ведь я даже дома быть в маске. за что? мат как пример. проблема в дискомфорте из-за нее, а не в мате))))

• Почему вы не можете поговорить с братом не понимаю. Тоже воспитание мешает?

• опять 25

Почему вы не можете поговорить с братом не понимаю. Тоже воспитание мешает?

о чем говорить? (я финансово зависима. если бы сама могла себя содержать, замки бы тут же сменила и никого не впустила)
    с другой стороны, препоны ему чинить в любви?
    мне некофортно это общество

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь