Гость
Статьи
Брат приводит девушку. …

Брат приводит девушку. Как ее принять?

Брат приводит девушку. (Вроде, там все серьезно) Мне некомфортно. Все же чужой человек в доме. Не чувствую себя теперь как дома. В ту комнату и не зайдешь теперь просто так. Не представляю, что она, не дай бог, навсегда тут поселится.
Как морально это принять? И как принять то, что у него вот-вот семья, а я до сих пор та же?
Как принять чужого человека в своем доме? (Она мне не нравится)

Алисия
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У многих семей начинается война между братьями и сестрами ,когда те приводят половинок. Вот те и семья ,родили и вырастили мама с папой детей ,такая любовь в семье такое согласие ,а дети выросли ,женились и глотки друг другу грызут за метры.

Алисия
#2

Еще пока не женились. Морально некомфортно, будто не дома вовсе.

Гость
#3

Хотите чувствовать себя как дома - примите девушку как часть семьи, а дальше - привыкните со временем. Если начнете выпендриваться - точно будет не дом, а поле боя. Ваш выбор, автор.

гость
#4

Понятно что пока не женились ,но женится не переживай ,я про то ,что в семье когда вырастают дети и приводят своих избраников в родительский дом ,где тоже проживают родители ,брат или сестра ,то обычно отношения между братьями ,сестрами портятся.

111
#5

это она должна думать,как вам понравиться, она же к вам пришла, а не вы к ней. Не обижайте ее,главное, но и садиться на шею не давайте. Пусть часть домашней работы перейдет к ней. Ну а пока она не жена вашему брату*(т.е по сути никто) - не заморачивайтесь. Вы у себя дома.

Алисия
#6
Гость

Хотите чувствовать себя как дома - примите девушку как часть семьи, а дальше - привыкните со временем. Если начнете выпендриваться - точно будет не дом, а поле боя. Ваш выбор, автор.

да не буду я теперь с ней ощущать себя как дома.

из-за нее уж и не поскандалить, матом не попользоваться, не описать в красках (матом) события дня. приходится вежливой быть. фальшивый дом и люди в нем. я так не могу. мне надо обсудить все мои проблемы, а тут она. перед ней неудобно так.

#7

Алисия, а вы не стесняйтесь, кройте матом, как привыкли. Возможно, девушка после этого сама не захочет в вашу семью входить.

Гость
#8

да будь собой и пусть уж она тебя принимает

опять 25
#9

Вы с братом вдвоем живете в одной квартире? А родители где? Мне бы тоже не понравилось присутствие постороннего мне человека постоянно в моем доме. Поговорите с братом, что он по этому поводу думает вобще, а то, и правда, женится и заживете все вместе дружно и счастливо!

гость
#10
Алисия

да не буду я теперь с ней ощущать себя как дома.

из-за нее уж и не поскандалить, матом не попользоваться, не описать в красках (матом) события дня. приходится вежливой быть. фальшивый дом и люди в нем. я так не могу. мне надо обсудить все мои проблемы, а тут она. перед ней неудобно так.

А что вы с братом с матом обсуждаете события своей жизни?

опять 25
#11
Алисия

да не буду я теперь с ней ощущать себя как дома.

из-за нее уж и не поскандалить, матом не попользоваться, не описать в красках (матом) события дня. приходится вежливой быть. фальшивый дом и люди в нем. я так не могу. мне надо обсудить все мои проблемы, а тут она. перед ней неудобно так.

А с кем вы матом проблемы обсуждаете?

Алисия
#12
ku

Алисия, а вы не стесняйтесь, кройте матом, как привыкли. Возможно, девушка после этого сама не захочет в вашу семью входить.

неа, мне ее не переплюнуть. слышала я как-то их разговор. недалеко ушла она. почему вы думаете, что она лучше, вообще-то я интеллигентнее намного

111
#13

ну и хорошо,отвыкните от плохой привычки материться)

Алисия
#14
опять 25

Вы с братом вдвоем живете в одной квартире? А родители где? Мне бы тоже не понравилось присутствие постороннего мне человека постоянно в моем доме. Поговорите с братом, что он по этому поводу думает вобще, а то, и правда, женится и заживете все вместе дружно и счастливо!

еще отец есть. брат спрашивает - что, она тебе не нравится? она мне не подходит, что ли? думает, что не нравится. я ухожу от ответа. просто у него все есть, а у меня ничего( я же никого не привожу и не приведу никогда

Алисия
#15
гость

А что вы с братом с матом обсуждаете события своей жизни?

в основном, с отцом. ну еще брат подключается к разговору. я не могу не обсудить события былого дня. это психотерапия типа

Алисия
#16
111

ну и хорошо,отвыкните от плохой привычки материться)

я хочу знать, что я одна, а тут она. некомфортно мне

Елена
#17
Алисия

да не буду я теперь с ней ощущать себя как дома.

из-за нее уж и не поскандалить, матом не попользоваться, не описать в красках (матом) события дня. приходится вежливой быть. фальшивый дом и люди в нем. я так не могу. мне надо обсудить все мои проблемы, а тут она. перед ней неудобно так.

Вот дурища!!!

гость
#18
Алисия

еще отец есть. брат спрашивает - что, она тебе не нравится? она мне не подходит, что ли? думает, что не нравится. я ухожу от ответа. просто у него все есть, а у меня ничего( я же никого не привожу и не приведу никогда

А почему не приведете ?

#19
Алисия

неа, мне ее не переплюнуть. слышала я как-то их разговор. недалеко ушла она. почему вы думаете, что она лучше, вообще-то я интеллигентнее намного

Ну если она недалеко ушла, то вам тем более нечего стесняться.

Гость
#20

Ну если всех в Вашей семье все устраивает, то и живите как жили, не могу понять, с чего бы этого Вы брата, папы-мамы не стеснялись, а тут вдруг какая-то новая девушка Вас засовестила. Как-то это нелогично, думаю, Вы быстро прекратите обращать внимание на ее присутствие - негатив-то сливать все равно надо, привычка.

Алисия
#21
ku

Ну если она недалеко ушла, то вам тем более нечего стесняться.

ну не, я хочу казаться лучше все-таки. не хочу, чтобы меня увидели завистливой и злой матерщинницей)

111
#22
Алисия

ну не, я хочу казаться лучше все-таки. не хочу, чтобы меня увидели завистливой и злой матерщинницей)

ааа,вот эти качества надо изживать просто.Нелегко, но лучше избавиться. Это мешает в жизни.

Samantha
#23

Понятно , автор жила в семье среди двух мужчин, теперь вам кажется , что вы делите не только квартиру с ней, но и брата... А если у папы появится женщина ? Вам просто надо понять, что вы здесь главная, это она пришла в ваш дом и вы не обязаны ничего менять в себе, но вам все равно надо привыкнуть к мысли, что рано или поздно брат женится и у него будут дети, у него будет своя семья... Также у папы может появиться женщина.... Так что не забывайте строить свою жизнь

Алисия
#24
гость

А почему не приведете ?

а как я приведу? тогда уж замуж надо выходить и только потом приводить. просто сожительствовать мне? нет!

Алисия
#25
Samantha

Понятно , автор жила в семье среди двух мужчин, теперь вам кажется , что вы делите не только квартиру с ней, но и брата... А если у папы появится женщина ? Вам просто надо понять, что вы здесь главная, это она пришла в ваш дом и вы не обязаны ничего менять в себе, но вам все равно надо привыкнуть к мысли, что рано или поздно брат женится и у него будут дети, у него будет своя семья... Также у папы может появиться женщина.... Так что не забывайте строить свою жизнь

нет, у папы не будет никого, тьфу-тьфу-тьфу! никогда! только если она будет мегабогатая. если мне нельзя, то и никому нельзя!

Алисия
#26
111

ааа,вот эти качества надо изживать просто.Нелегко, но лучше избавиться. Это мешает в жизни.

я еще привыкла у зеркала, пока крашусь, спрашивать - а эта помада мне идет, а макияж не слишком яркий и пр. а тут при ней это спросить - расписаться в своих комплексах. так и молчу. невыносимо

Samantha
#27
Алисия

нет, у папы не будет никого, тьфу-тьфу-тьфу! никогда! только если она будет мегабогатая. если мне нельзя, то и никому нельзя!

Автор, вы эгоистка! Но я вас прекрасно понимаю, я такая же)

Алисия
#28
Samantha

Автор, вы эгоистка! Но я вас прекрасно понимаю, я такая же)

у меня же нет никого. почему им можно?

Гость
#29

Да ничего, она вас покроет разок матом и будете чувствовать себя в родной обстановке снова.

Алисия
#30

когда я впервые ее увидела, то она сильно резанула по моей самооценке. внешностью своей. но потом, вроде, привыкла. пытаюсь найти в ее внешности недостатки и в радостью их отмечаю

Алисия
#31

я даже стихи стесняюсь читать в ее присутствии. родные в курсе, что я могу вслух (одна в комнате) читать стихи, пересказывать тексты. а при ней боюсь

Гость
#32
Алисия

когда я впервые ее увидела, то она сильно резанула по моей самооценке. внешностью своей. но потом, вроде, привыкла. пытаюсь найти в ее внешности недостатки и в радостью их отмечаю

вобщем ты маленькая завистливая с*у ч к а)))))

а папа может привести к себе домой кого хочет-имеет право

Гость
#33

а почему брату можно, а вам с папой нет?

Алисия
#34
Гость

вобщем ты маленькая завистливая с*у ч к а)))))

а папа может привести к себе домой кого хочет-имеет право

не маленькая, но завистливая. это младший брат. и она меня младше.

а отец никого не может себе привести, как не могу это сделать я. баш на баш

Алисия
#35
Гость

а почему брату можно, а вам с папой нет?

тоже задаюсь этим вопросом. у него есть все. у меня ничего

Гость
#36
Алисия

тоже задаюсь этим вопросом. у него есть все. у меня ничего

что у него есть?

Алисия
#37
Гость

что у него есть?

"вторая половина"

Гость
#38

А какие у вас условия жилищные? И почему у вас никого нет? Брат разве в этом виноват?

опять 25
#39

Так поставьте братцу вопрос ребром- женилка выросла, хочешь жить с девушкой -шуруй на квартиру! И материтесь на пару с папашей в свое удовольствие! Кстати, а как папахен ко всему этому относится? И зачем вам казаться лучше ,чем вы есть?

Гость
#40

у вас такая жизнь, что без мата про нее и не сказать?

Алисия
#41
опять 25

Так поставьте братцу вопрос ребром- женилка выросла, хочешь жить с девушкой -шуруй на квартиру! И материтесь на пару с папашей в свое удовольствие! Кстати, а как папахен ко всему этому относится? И зачем вам казаться лучше ,чем вы есть?

казаться лучше - от воспитания, а теперь привычка.(сами-то вы не такие, что ли?))

она живет с теткой, типа поругалась, теперь у нас ночует.

вопрос поставить не могу - финансово зависима от отца. в бюджете работаю.

и отец не матерится)))

Алисия
#42

у нас бабушка не умрет никак) 87-ой пошел

Гость
#43

а можно четче ситуацию? причем тут бабушка?

Алисия
#44
Гость

А какие у вас условия жилищные? И почему у вас никого нет? Брат разве в этом виноват?

никого нет, потому что не решусь на это никак. и одобрения не получила (из-за невозможности самой себя содержать)

Алисия
#45
Гость

а можно четче ситуацию? причем тут бабушка?

может, они бы ту квартиру заняли тогда?)

Алисия
#46

вроде, был такой маленький, а теперь мужчина. надо привыкнуть как-то

опять 25
#47
Алисия

казаться лучше - от воспитания, а теперь привычка.(сами-то вы не такие, что ли?))

она живет с теткой, типа поругалась, теперь у нас ночует.

вопрос поставить не могу - финансово зависима от отца. в бюджете работаю.

и отец не матерится)))

Казаться лучше от воспитания? мое воспитание ,мне просто претит материть:) Можете мне не верить, но я не матерюсь вобще , хотя иногда хочется :) И не пытаюсь казаться лучше, уж как есть ,так есть.

Алисия
#48
опять 25

Казаться лучше от воспитания? мое воспитание ,мне просто претит материть:) Можете мне не верить, но я не матерюсь вобще , хотя иногда хочется :) И не пытаюсь казаться лучше, уж как есть ,так есть.

воспитание приучило меня скрывать свои недостатки и казаться лучше, конечно. потому что на работе нельзя материться, с преподавателями тоже. не могу ведь я даже дома быть в маске. за что? мат как пример. проблема в дискомфорте из-за нее, а не в мате))))

опять 25
#49

Почему вы не можете поговорить с братом не понимаю. Тоже воспитание мешает?

Алисия
#50
опять 25

Почему вы не можете поговорить с братом не понимаю. Тоже воспитание мешает?

о чем говорить? (я финансово зависима. если бы сама могла себя содержать, замки бы тут же сменила и никого не впустила)

с другой стороны, препоны ему чинить в любви?

мне некофортно это общество