Гость
Статьи
Много ли таких людей, …

Много ли таких людей, которые экономят?

например не ходят в кафешки, редко себе что-то покупают, отдыхать редко ездят и на еде тоже экономят
я например не транжира совсем. но не могу без кафешек, иногда косметики хочется дорогой, хожу …

Дикая Роза
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Одежда/обувь по необходимости, бюджетно.
В кафе/кино не хожу(и нет желания).
Продукты покупаю хорошие. Не пью, не курю. Иногда балуюсь едой на дом.
Не чувствую дискомфорта)

Рыжая Такса
#52

"а давайте ещё писать зарплату? (Только не врать, пожалуйста!) Экономлю, потому что денег тупо не хватает или по другой причине?"

Гость 40, странный вопрос. Нам не хватит на мраморную говядину, сыр за 3 т.р. за кг, устрицы в качетве повседневного рациона, не хватает на поездки на каждые выходные в Европу. Хватает на свежие ананасы зимой, йогурты с коротким сроком годности без консервантов, красителей и стабилизаторов, хватает на бюджетные поездки 3 раза в год.

Нам много на что не хватает, и много на что хватает, как и всем людям.

Гость
#53

Квартира своя, однушка, нужен ремонт, но постоянно откладываю, потому что как представляю этот ужас, сносить стены, все выкидывать, где-то жить пока рабочие делают, куда-то паковать и перевозить вещи, так мне дурно становится и я опять откладываю это дело. В целом жить можно, все нормально, но хочу студию, и мебель менять. Машина-внедорожник, плачу автокредит. Ювелирные украшения не люблю, только на пандору подсела, но в основном дарят висюльки, так что я не трачусь особо. Часто хожу к косметологу и на массаж, стригусь раз в месяц-два в дорогой парикмахерской, мастер супер там, долго искала. Маникюр-педикюр сама, заканчивала когда-то курсы. Люблю шмотки покупать, но типа манго-зара, поносила, выкинула, из дорогого обувь, верхняя одежда, но не вся конечно, шуба, пальто, сумок три всего, но дорогие для меня. В кафе-рестораны хожу, потому что ненавижу готовить, но уходит не очень много. В клубы давно не хожу. В общем мне кажется живу не шикую, го деньги куда-то разлетаются.

Рыжая Такса
#54

"Да если бы не дети и не дача, мне бы эта машина не сдалась тоже))"

КаБэТэ, мой говорит: забеременеешь, прийдется покупать, и идти сдавать на права, не по метро же мелкого таскать. Предполагая, что я буду сдавать на права и водить, т.к. он не хочет. А я мягко говоря не горю желанием(.

Гость
#55

Практически не хожу по кафе, стараюсь готовить дома, из полуфабрикатов держу дома только пачку дежурных пельменей.
Маникюр-педикюр делаю сама, никогда не делала в салоне.
Стригусь в обычной ближайшей парикмахерской, волосы не крашу. Не пользуюсь покупными кремами, масками и скрабами - делаю сама на основе масел.
Одежду в последнее время покупаю в секонд-хенде, удается за копейки найти интересные вещи отличного качества.

КаБэТэ
#56
Рыжая Такса

"Да если бы не дети и не дача, мне бы эта машина не сдалась тоже))"

КаБэТэ, мой говорит: забеременеешь, прийдется покупать, и идти сдавать на права, не по метро же мелкого таскать. Предполагая, что я буду сдавать на права и водить, т.к. он не хочет. А я мягко говоря не горю желанием(.

У меня первому ребенку полгода было, когда я в автошколу пошла. До этого муж возил, если надо, он машины любит. А с детьми ну никак, мне даже на метро не вариант было бы, там, где я живу, ближайшее метро в 25 минутах ходьбы, с автобусами худо. Ничего, вожу, в основном за городом, на залив там, в магазин. Но не люблю

Дикая Роза
#57
ЛюбовьКаксон

"я например не транжира совсем. но не могу без кафешек, иногда косметики хочется дорогой"



мой случай!!!) обожаю средства по уходу за лицом пейот, ланком, клиник. Даже когда совсем на мели сижу - купить крема этих марок - святое!

а после покупки - как не отметить приобретения в кофейне с латте???

да-да) как же без латте)

а может это еще от города зависит? например я в СПб живу и тут прям так хочется зайти куда-нибудь посидеть

а как же после шопинга не посидеть в кафе? это прям как традиция уже

Змеища
#58

Все экономят. И все по-разному.

У меня сейчас до конца июня имеется необходимость ужать траты, ради одного великого события. ;-)

Обычно трачу значительно свободнее.

Сейчас я села, обдумала финансовую политику и поняла, где можно ужаться.

На запасах одежды я протяну года три, наверное, обувь до лета нам понадобится - максимум по две пары. Буду ловить скидки в тех магазинах, к которым привыкла. Почти отказались на это время от кафе и ресторанов, едим дома, и это очень неплохо. Еда: меньше деликатесов, значительно больше овощей-творога-рыбы-индейки, полуфабрикатам НЕТ. Кучу новых рецептов освоила. ;-) Меню более вдумчивое, все планируется на неделю, закупки тоже плановые.

Ходим в Мариинку нынче не в партер, а высоко. ;-)))))

Может статься, что следующий отпуск придется провести очень бюджетно. Присмотрела интересный речной круиз по России - недорогой и с хорошими отзывами.

Вот как-то так у меня экономия проходит.

Гость
#59
Змеища

Все экономят. И все по-разному.

У меня сейчас до конца июня имеется необходимость ужать траты, ради одного великого события. ;-)

Обычно трачу значительно свободнее.

Сейчас я села, обдумала финансовую политику и поняла, где можно ужаться.

На запасах одежды я протяну года три, наверное, обувь до лета нам понадобится - максимум по две пары. Буду ловить скидки в тех магазинах, к которым привыкла. Почти отказались на это время от кафе и ресторанов, едим дома, и это очень неплохо. Еда: меньше деликатесов, значительно больше овощей-творога-рыбы-индейки, полуфабрикатам НЕТ. Кучу новых рецептов освоила. ;-) Меню более вдумчивое, все планируется на неделю, закупки тоже плановые.

Ходим в Мариинку нынче не в партер, а высоко. ;-)))))

Может статься, что следующий отпуск придется провести очень бюджетно. Присмотрела интересный речной круиз по России - недорогой и с хорошими отзывами.

Вот как-то так у меня экономия проходит.

Ждете ребенка?

Гость
#60

Не могу экономить на обуви и одежде, в рестораны ходим раз в неделю точно ( в выходные), раза два в неделю ходим погулять с друзьями в приличные места, не экономлю на уходе ( крема, шампуни, лосьоны и т.д.), на медицине ( по месту жительства не ходим), экономлю на салонах, маникюр-педикюр сама, волосы мама красит, стрижка раз в два месяца 1000 рублей, шубы нет, ювелирки мало, живем в двушке

Змеища
#61

Тоже не курю и не пью, зато маникюр и педикюр ни разу в жизни сама не делала. Не умею. Сейчас подумала - надо купить хороший набор, не бином Ньютона, научусь.

Дикая Роза
#62

кто не экономит на шампуне, за сколько вы его покупаете ?

Пайпер Боул
#63

Разумная экономия, контроль расходов - нормальная, естественная практика, это хорошо и правильно. Можно и 100, и 300 т р в месяц спустить на фигню и не понять куда, я уже имела радость убедиться. теперь обдумывание покупок, контроль расходов и накопительство. Мы с мужем себе позволяем все, что хочется, но в пределах определенной суммы и расставляя приоритеты. Что могу - покупаю подешевле: профессиональный шампунь литровыми упаковками, абонемент в недорогой фитнес (все равно хожу днем, днем там и так нормально), одежду люблю покупать в дисконтах и заграницей, косметику только в дьюти флот, заранее ловлю билеты в отпуск по акиям, на горнолыжные базы ездим в будни (график работы позволяет), в ресты ходим редко, машину мы купили б/у, зато не в кредит и т.п. У меня нет айфона и шубы, мне не так сильно это нужно, чтоб отдавать такие деньги. Мы отдыхаем 4 раза в год, снимаем хорошую квартиру в дорогом районе, помогаем родителям, копим на жилье (собственно, ради этого все и затевалось).

Змеища
#64
Гость

ЗмеищаВсе экономят. И все по-разному.

У меня сейчас до конца июня имеется необходимость ужать траты, ради одного великого события. ;-)

Обычно трачу значительно свободнее.

Сейчас я села, обдумала финансовую политику и поняла, где можно ужаться.

На запасах одежды я протяну года три, наверное, обувь до лета нам понадобится - максимум по две пары. Буду ловить скидки в тех магазинах, к которым привыкла. Почти отказались на это время от кафе и ресторанов, едим дома, и это очень неплохо. Еда: меньше деликатесов, значительно больше овощей-творога-рыбы-индейки, полуфабрикатам НЕТ. Кучу новых рецептов освоила. ;-) Меню более вдумчивое, все планируется на неделю, закупки тоже плановые.

Ходим в Мариинку нынче не в партер, а высоко. ;-)))))

Может статься, что следующий отпуск придется провести очень бюджетно. Внучку. ;-)))

Молодняк сам справляется, само собой, но я решила отложить хоть 500 на непредвиденное развитие событий в этом направлении. Присмотрела интересный речной круиз по России - недорогой и с хорошими отзывами.

Вот как-то так у меня экономия проходит. Ждете ребенка?

#65
Змеища

ЗмеищаВсе​ экономят. И все по-разному.

У меня сейчас до конца июня имеется необходимость ужать траты, ради одного великого события. ;-)

Обычно трачу значительно свободнее.

Сейчас я села, обдумала финансовую политику и поняла, где можно ужаться.

На запасах одежды я протяну года три, наверное, обувь до лета нам понадобится - максимум по две пары. Буду ловить скидки в тех магазинах, к которым привыкла. Почти отказались на это время от кафе и ресторанов, едим дома, и это очень неплохо. Еда: меньше деликатесов, значительно больше овощей-творога-рыбы-индейки, полуфабрикатам НЕТ. Кучу новых рецептов освоила. ;-) Меню более вдумчивое, все планируется на неделю, закупки тоже плановые.

Ходим в Мариинку нынче не в партер, а высоко. ;-)))))

Может статься, что следующий отпуск придется провести очень бюджетно. Внучку. ;-)))

Молодняк сам справляется, само собой, но я решила отложить хоть 500 на непредвиденное развитие событий в этом направлении. Присмотрела интересный речной круиз по России - недорогой и с хорошими отзывами.

Вот как-то так у меня экономия проходит. Ждете ребенка?

Поздравляю )

Змеища
#66

В мирное время мы в ресторан часто ходим, и такси, и поездки со свободным бюджетом, куда хотим - в рамках предоставленного холдингом отпуска. ;-))))))

Но я думала, что тяжелее будет отказываться от привычного. Как-то всё очень спокойно проходит.

Рыжая Такса
#67

"а как же после шопинга не посидеть в кафе?"

Я после шоппинга хочу только одного - в душ и на диван.

"Сейчас подумала - надо купить хороший набор, не бином Ньютона, научусь."

Змеища, я когда жила в родном городе делала педикюр и маникюр в салонах, а потом подруга-медик моей мамы рассказала мне про то, что заразится гепатитом после таких вещей - это как нефиг делать, т.к. тот факт, что инструменты при мне достали из стерилизатора, еще не говорит, что их там обработали должным образом. И как отбрило - теперь все делаю сама.

Змеища
#68
Celery

Змеища[quote="Гость"​;]ЗмеищаВсе​ экономят. И все по-разному.

У меня сейчас до конца июня имеется необходимость ужать траты, ради одного великого события. ;-)

Обычно трачу значительно свободнее.

Сейчас я села, обдумала финансовую политику и поняла, где можно ужаться.

На запасах одежды я протяну года три, наверное, обувь до лета нам понадобится - максимум по две пары. Буду ловить скидки в тех магазинах, к которым привыкла. Почти отказались на это время от кафе и ресторанов, едим дома, и это очень неплохо. Еда: меньше деликатесов, значительно больше овощей-творога-рыбы-индейки, полуфабрикатам НЕТ. Кучу новых рецептов освоила. ;-) Меню более вдумчивое, все планируется на неделю, закупки тоже плановые.

Ходим в Мариинку нынче не в партер, а высоко. ;-)))))

Может статься, что следующий отпуск придется провести очень бюджетно. Внучку. ;-)))

Молодняк сам справляется, само собой, но я решила отложить хоть 500 на непредвиденное развитие событий в этом направлении. Присмотрела интересный речной круиз по России - недорогой и с хорошими отзывами.

Вот как-то так у меня экономия проходит. Ждете ребенка?

Спасибо большое! ;-)))Поздравляю )

Змеища
#69
Рыжая Такса

"а как же после шопинга не посидеть в кафе?"

Я после шоппинга хочу только одного - в душ и на диван.

"Сейчас подумала - надо купить хороший набор, не бином Ньютона, научусь."

Змеища, я когда жила в родном городе делала педикюр и маникюр в салонах, а потом подруга-медик моей мамы рассказала мне про то, что заразится гепатитом после таких вещей - это как нефиг делать, т.к. тот факт, что инструменты при мне достали из стерилизатора, еще не говорит, что их там обработали должным образом. И как отбрило - теперь все делаю сама.

Рыжая Такса, и этот аспект меня тоже очень волнует. Это сильный аргумент!

Лу
#70

Я щас экономлю. Прямо поставила себе цель за этот год накопить денег. Хочу квартиру купить сама. Уже бюджет подсчитала, вторую работу взяла и экономлю...

Змеища
#71

А у меня после шоппинга рефлекс - в ресторан и пообедать. Или - что значительно хуже - поужинать. ;-)))))) Сейчас зато прекрасно - ни шоппинга, ни ресторанов после шоппинга! ;-)))

Змеища
#72

У меня сдельная оплата, и если я раньше жалом могла поводить и отказаться от негустой сделки, то сейчас ВСЁ обрабатываю. Это тоже в некотором смысле экономия. ;-)

dorr
#73

Экономим. Но у нас несколько своеобразные интересы и траты. Например, мне вообще не нравится пляжный отдых. Развлечения у нас - музеи и классические концерты (ходим дешево). В кафе только кофе, к еде подозрительна. Да и сама готовить люблю. К вещам и модным гаджетам вообще равнодушна. Но есть и значительные траты - муж меломан, а я могу много заплатить за обучение (дорогие книги или курсы). Тут мне кажется кому что важнее. У меня подруга жить не может без вкусной еды (рестораны) и это ее основная статья расходов, а одета очень бюджетно, то есть заплатить 1000 р. за блузку ей жалко, а 5000 за кафе - нет.

Змеища
#74
Дикая Роза

кто не экономит на шампуне, за сколько вы его покупаете ?

Я стала тоже покупать профессиональные шампуни и кондиционеры по 1 л. Примерно 1000-1200 руб.

Рыжая Такса
#75

"А у меня после шоппинга рефлекс - в ресторан и пообедать."

У Вас остаются силы? Вы энерджайзер). Я обычно выезжаю в 10-11 утра и возвращаюсь к 8-9 вечера с баулами. Т.к. я не на машине, даже не представляю, как я войду в какую-нибудь кофейню с 10-ю пакетами).

Дикая Роза
#76
Рыжая Такса

"А у меня после шоппинга рефлекс - в ресторан и пообедать."

У Вас остаются силы? Вы энерджайзер). Я обычно выезжаю в 10-11 утра и возвращаюсь к 8-9 вечера с баулами. Т.к. я не на машине, даже не представляю, как я войду в какую-нибудь кофейню с 10-ю пакетами).

а зачем чтобы посидеть в кафе или ресторане силы? сел и отдыхай) да без машины не очень удобно..

Дикая Роза
#77
Змеища

Я стала тоже покупать профессиональные шампуни и кондиционеры по 1 л. Примерно 1000-1200 руб.

по 1 литру - заманчиво. я покупала шампунь дорогой, так они у них теперь стоит 1600 где-то. жду каких-нибудь акций

Рыжая Такса
#78

"Развлечения у нас - музеи и классические концерты (ходим дешево)."

dorr, мы тоже так развлекаемся). Если ни разу не были очень рекомендую концерты в Каталическом костеле на Малой Грузинской - акустика лучше, чем в концертных залах и уровень исполнения очень высокий. Билеты в первых 5-и рядах рядом с сценой стоят 700-1000 рублей.

"мне вообще не нравится пляжный отдых"

dorr , мы съездили единожды в Турцию в хорошую 5-у и поняли, что это не для нас, хотя и на экскурсиях были. Поэтому отдых в Гаграх, например, нам нравятся куда больше - в любой момент собрались и поехали куда угодно и все интересное, в среднем, в часовой доступности.

Рыжая Такса
#79

"муж меломан"

Забавно, как много общего)

dorr
#80
Рыжая Такса

Если ни разу не были очень рекомендую концерты в Каталическом костеле на Малой Грузинской - акустика лучше, чем в концертных залах и уровень исполнения очень высокий. Билеты в первых 5-и рядах рядом с сценой стоят 700-1000 рублей.

Да, знаем))) Только что-то дороговато. Мы в Петра и Павла иногда ходим. Но чаще всего в консерваторию. Билеты около 300 рублей, часто выступают звезды, играют отличный репертуар - есть из чего выбрать. Можно вообще бесплатно ходить. Платим больше, только если хотим что бы исполнителям больше заплатили. В филармонии хуже.

интересующаяся
#81
Рыжая Такса

Путешествуем 3 раза в год

Как у Вас получается брать отпуск 3 раза в год? И еще совместить это с отпуском мужа?

Рыжая Такса
#82

"Как у Вас получается брать отпуск 3 раза в год? И еще совместить это с отпуском мужа?"

Интересующаяся, мы берем 4 отпуска: 1 на 14 дней, и 2 по 7 дней. Выбираем в начале года вместе нужные даты - я согласовываю со своим руководителем и если необходимо вношу какие-то коррективы, если пересекаюсь с кем-то из коллег, которые занимаются со мной одним проектом, ему одобряют в любом случае.

Рыжая Такса
#83

"Но чаще всего в консерваторию. Билеты около 300 рублей"

dorr, не рядом со сценой в костеле билеты тоже по этой цене - звук прекрасный в любой точке зала, просто нам нравится видеть музыкантов и лень ездить покупать билеты в кассе, а через интернет можно купить билеты только на первые 5 рядов. Зимой там проходит цикл концертов при свечах - очень красиво: наряженные ели, подсвеченные витражи, свечи.

Гость
#84

А что такое экономия? Если Вы про еду, одежду (подешевле), то это понятно. Но при чем здесь кафе, кино? мне кажется это уже область интересов, вот и всё. Кому-то интересно ходить в кафе и жить без этого не может. А кому-то нафиг не надо. При чем здесь экономия? Например, я почти вообще никогда не хожу в кафе (может пару раз в год) и в кино (не чаще чем раз в пару лет), потому что мне это не интересно. Зато периодически хожу на концерты любимых исполнителей и покупаю регулярно бумажные книги (категорически не приемлю электронные) и трачу на это немалые деньги. Есть подруга, которая регулярно в кино, кафе бывает, но ни разу в жизни не была на концерте и не покупает бумажные книги вообще, ей это не интересно. Никто из нас не экономит

Косточка сахарная
#85

Автор, такой вопрос задают либо очень юные, либо очень богатые. Остальные экономят хоть на чем-то. Например, я экономлю на покупке книг. Хотя очень люблю читать и покупать их). Потому что в наше время это пустая трата. Дефицита нет, можно прочесть что угодно, а жилплощадь не резиновая. Хотя могла бы покупать, читать, потом дарить или выбрасывать.

Гость
#86
Гость

сапоги из кожзама - это ж мрак полный! неудобно, ноги не дышат, потеют, вы что? я такие вообще никогда не носила, 1 раз купила и смогла только 1 день проносить и выкинула

Вы как моя бабушка рассуждаете. Ахахаха

А почему ха-ха? Вы - взрослая, а бабушка еще живая, значит рассуждает правильно.

Гость
#87
Рыжая Такса

1)Не ходим в рестораны в Москве вообще, только в забегаловки типа Граблей и максимум пару раз в месяц.

2)90% одежды и обуви берем в период распродаж, минимум с 50% скидками.

3)Не пользуюемся услугами такси в Москве вообще.

4)Не покупаем колбасные изделия, п/ф, готовую еду из отдела "Кулинария"

супермаркетах, снеки, алкоголь, сигареты - не ради экономии, а так как считаю эти вещи вредными или бесполезными для здоровья, но по факту, благодаря этому экономим.

5)Я не хожу в салоны красоты и парикмахерские - волосы неокрашены, длинные, раз в полгода меня подравнивает папа; проблем с кожей нет, от лишних волос на теле избавляюсь сама, брови корректирую тоже сама.

6)Путешествуем 3 раза в год, но бюджетно - например, за 5 дней в Ярославле и Ростове Великом уложились в 30 т.р., ну и аналогично.

Гаджеты у нас дорогие, шью себе недешевые платья и хожу на массаж.

я за 30 т.р. уложился на 2 недели в Греции!

что-то вы переплатили за Ярославль и Ростов...

Рыжая Такса
#88

"и покупаю регулярно бумажные книги (категорически не приемлю электронные) и трачу на это немалые деньги."

Гость 84, я думала таких динозавров, как я, уже не осталось). У меня есть электронная книга - читаю ее по дороге на работу и в поездках, но истинное удовольствие получаю только от чтения бумажных книг. Мечтаю о квартире или доме с отдельной комнатой под библиотеку).

В кино мы тоже редко бываем, потому как ходим не просто в кинотеатр, а на конкретный нам фильм, а таковых крайне мало(. Даже 35 ММ "скурвился" в последнее время - очень мало хорошего авторского кино(. За последний год только 2 фильма в кинотеатрах стояли моего внимания: "Лучшее предложение" Джузеппе Торнаторе и "Великая красота" Паоло Соррентино.

Рыжая Такса
#89

"что-то вы переплатили за Ярославль и Ростов..."

Гость 87, мы хотели, именно, в Ярославль и Ростов Великий и с определенным комфортом - туда нет "горящих туров" - мы и так ездили в будни и обедали бизнес-ланчами.

Гость
#90
Гость

что там перекладывать, нафига много карточек разводить, а деньги во все сразу разложите и все, а кошельки под разные сумки и разный стиль одежды

Как раз когда много денег, тогда не возникает вопрос, зачем много карточек...

Гость
#91
Гость

сапоги из кожзама - это ж мрак полный! неудобно, ноги не дышат, потеют, вы что? я такие вообще никогда не носила, 1 раз купила и смогла только 1 день проносить и выкинула

Вы как моя бабушка рассуждаете. Ахахаха

А почему ха-ха? Вы - взрослая, а бабушка еще живая, значит рассуждает правильно.

#92

Транжира я) Люблю рестораны, подарки дарить, если еду отдыхать-то по полной. Экономия это не про меня. Скидки, карточки такс фри не люблю, так как только начинаю стараться получить халяву-в 2 раза больше теряю.

dorr
#93
Рыжая Такса

Зимой там проходит цикл концертов при свечах - очень красиво.

Вы так рассказали хорошо, пойду я смотреть афишу, пожалуй )))

А 35мм да, скурвился. Жаль, любимый кинотеатр был. Был период, я даже не читала отзывов на фильм, с уверенностью шла, если он был там в прокате.

Еще есть надежда на ретро в Иллюзионе, еще не были там после ремонта, интересно как у них там сейчас.

Пашкина любовь
#94

Я - за здравый смысл. Это означает, что я трачу столько сколько могу потратить без ущерба для своей психики.

Получается экономлю на: маникюр/педикюр - сама (боюсь заразы), корни окрашиваю сама (раз в 3 недели профкраской). Раз в два месяца окрашиваюсь у знакомого парикмахера на дому полностью и подстригаю концы. Имееется эл.книга (оч люблю читать). Глянец не покупаю никогда. Никогда не покупаю полуфабрикаты (просто мне невкусно), газированные напитки, колбасы, сосиски, чипсы и снеки. Довольно много готовлю сама. В кафе и рестораны нечасто (не хватает времени, хотелось бы чаще:). Достаточно часто покупаю одежду и обувь со скидкой в период распродаж (марки среднего ценового диапазона Cos, Gap, к примеру). Вот такой у меня расклад:)

Змеища
#95

Не смогла отказаться от дороженного чая, кофе, нескольких журнальчиков типа STORY и покупки в дом фруктов в прежних количествах.:-) И от кино. Я люблю в него ходить, и раз в неделю ходим.

Змеища
#96

Еще я развлекаюсь тем, что составила список театров родного города, в которых я ни разу не была, и ходим туда. :-) Билеты, по сравнению с Мариинским, дешевле в 2-3 раза, а уж сколько интересного обнаружено в этих театрах!

Дикая Роза
#97
Змеища

Еще я развлекаюсь тем, что составила список театров родного города, в которых я ни разу не была, и ходим туда. :-) Билеты, по сравнению с Мариинским, дешевле в 2-3 раза, а уж сколько интересного обнаружено в этих театрах!

а с кем вы ходите в театр?

Рыжая Такса
#98

"Еще я развлекаюсь тем, что составила список театров родного города, в которых я ни разу не была, и ходим туда. :-) Билеты, по сравнению с Мариинским, дешевле в 2-3 раза, а уж сколько интересного обнаружено в этих театрах!"

Змеища, когда ездили в Ярославль были в местном театре на пьессе "Август. Графство осейдж" Московского театра. Билеты в партер нам обошлись в 1,6 т.р. на двоих - в родном театре этой труппы за билеты на аналогичные места мы бы отдали 5 т.р.) И здание театра мне очень понравилось - зал с росписями на потолке и отделкой из темного дерева с хорошей акустикой.

Когда ездим в родной город через день ходим в рестораны и водим родителей). Там, например, есть кофейня с собственным кондитерским цехом, где чайник крупнолистового чая стоит 50 рублей, а эклеры с домашним сметанным кремом 30 рублей за порцию из 2-х штук).

Змеища
#99
Дикая Роза

а с кем вы ходите в театр?

Разным составом.

Иногда с мамой.

Иногда с другом.

Иногда всей семьей, с сыном-дочерью-зятем.

Иногда с подругами.

Змеища
#100
Рыжая Такса

"Еще я развлекаюсь тем, что составила список театров родного города, в которых я ни разу не была, и ходим туда. :-) Билеты, по сравнению с Мариинским, дешевле в 2-3 раза, а уж сколько интересного обнаружено в этих театрах!"

Змеища, когда ездили в Ярославль были в местном театре на пьессе "Август. Графство осейдж" Московского театра. Билеты в партер нам обошлись в 1,6 т.р. на двоих - в родном театре этой труппы за билеты на аналогичные места мы бы отдали 5 т.р.) И здание театра мне очень понравилось - зал с росписями на потолке и отделкой из темного дерева с хорошей акустикой.

Когда ездим в родной город через день ходим в рестораны и водим родителей). Там, например, есть кофейня с собственным кондитерским цехом, где чайник крупнолистового чая стоит 50 рублей, а эклеры с домашним сметанным кремом 30 рублей за порцию из 2-х штук).

Рыжая Такса, так классно об этом написали, что захотелось и театра, и эклеров! ;-)))) Могу себе представить, какие они вкусные!

***************Алаверды: в прошлом январе была в Кисловодске, ездила на воды. Ходили в Кисловодскую филармонию на оперетту "Эль Кампанелло". Декорации, костюмы, голоса - прекрасные. Здание 18** года - ослепительно красивое внутри и снаружи, оно у меня долго было на заставке, с НГ подсветкой! Билеты в 1 ряд стоили по 600 руб.