Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа будущего

Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком, мы собираемся пожениться , молодой человек меня устраивает абсолютно во всем!!! Кроме, родственников, у него нет родителей, его и его братьев воспитывала бабушка, после ее смерти воспитывали его тетя и дядя. Однажды мы были в гостях у тети несколько дней, где она напилась сильно, его семья вся пьет, я не пью вообще. Я ненавижу пьяниц((( Мы к ним приехали переночевали и уехали к друзьям на целый вечер. Когда мы зашли в дом тети она с порога, не предложив мне чаю, сказала что я должна налить чайник воды и помыть посуду.(меня не было целый день, а они пили). Я налила чайник, но парню сказала, что посуду мыть не буду, т к ничего не ела и она ко мне как к служанке относится. Начался скандал и пьяная тетка начала меня материть.. Ужасно.. Утром мы уехали.. Потом были там еще несколько раз она не пила и все было нормально, что просит всегда помогаю (окна, пол мыть, готовить не много, но все же). Потом она опять напилась и опять стала меня материть… Ужас, вобщем, не знаю что делать, как подход найти??? Я человек необщительный. Приду в гости и тихонько сижу, сама разговор не завожу. Возможно здесь есть часть моей вины, но я хочу совет как выбраться из этой ситуации..

Рыжик
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

не искать никакой подход. И если бы вы были хитрая и умная, то мужа бы этих "родственников" вообще отвадили, как это делают особо талантливые особо. Одна отвадила мужа от МАТЕРИ!! ЕГО мать по-моеиу даже внучку не видела, после того как свою квартиру в центре разменяла на две (для них двушку и для себя однушку) Я ее спросила, а как же он с ней, не встречается что-ли? Она сказала - что он к ней ездит, если ей что=то надо помочь. При этом ей ничто не мешает общаться с ее РОДНЫМИ СЕСТРАМИ, принимать их у себя в гостях, втихаря от его матери, и занимать у них по 100-200 тысяч (а что удобно - это ж не банк, отдать без процентов, никаких жестких сроков)

При этом его мать стала плохой для всех.

Вот так уметь надо.

я была подруга этой самой хитроумной девицы.

Автор
#2
гость

не искать никакой подход. И если бы вы были хитрая и умная, то мужа бы этих "родственников" вообще отвадили, как это делают особо талантливые особо. Одна отвадила мужа от МАТЕРИ!! ЕГО мать по-моеиу даже внучку не видела, после того как свою квартиру в центре разменяла на две (для них двушку и для себя однушку) Я ее спросила, а как же он с ней, не встречается что-ли? Она сказала - что он к ней ездит, если ей что=то надо помочь. При этом ей ничто не мешает общаться с ее РОДНЫМИ СЕСТРАМИ, принимать их у себя в гостях, втихаря от его матери, и занимать у них по 100-200 тысяч (а что удобно - это ж не банк, отдать без процентов, никаких жестких сроков)

При этом его мать стала плохой для всех.

Вот так уметь надо.

я была подруга этой самой хитроумной девицы.

Отвадить мужа от собственной матери Ну и глупая девица. У меня такая знакомая тоже была. В итоге он бросил её беременную. Она обратилась к матери, но мать сказала, что слава богу, что сын так сделал. В итоге мать одиночка.

Рыжик
#3

Так вот, мне интересно как это сделать

Рыжик
#4

Ну я думаю отвадить можно временно, навсегда не получится да и не надо. просто хочется наладить отношения и встречаться раз в месяц, а не чаще, а парень к ним каждые выходные ездит и меня зовет, а если я отказываюсь, он обижается. Хочется нормально общаться с родственниками, т к сам будущий муж устраивает во всем

Гость
#5

Но тут же не просто свекровь-стерва, здесь свекровь -алкоголичка.

А это гораздо хуже.

Автор, а как вам вариант просто не ездить к ней? Пусть муж один ездит. Да и сама это "тетя" думаю помнить про все маты в вашу сторону, так что поймет, если вы не приедете

Гость
#6

У моего мужа, допустим, отец конченный алкаш. Поэтому муж только один его и видит. У меня нет никакого желания лицезреть это.

Рыжик
#7

Может в этом и моя вина есть, я не спорю, но оскорблять меня она тоже права не имеет((( К слову, я матерюсь и не пью вообще. Виду себя прилично

Гость
#8
Рыжик

Ну я думаю отвадить можно временно, навсегда не получится да и не надо. просто хочется наладить отношения и встречаться раз в месяц, а не чаще, а парень к ним каждые выходные ездит и меня зовет, а если я отказываюсь, он обижается. Хочется нормально общаться с родственниками, т к сам будущий муж устраивает во всем

Будущий муж нормальный у Вас вообще? Вас матом кроют, а он не понимает почему ездить туда не хотите??

Рыжик
#9

ой, не матерюсь

Рыжик
#10

Я пыталась к ней вообще не ездить, он понимает причину, но говорит, что я сама виновата, т к отказалась мыть посуду, а теперь сама виновата, не ищу к ней подход, не разговариваю с ней первая. Он говорит, что я должна просто с ней начать общаться и все, скажу еще она постоянно просит у него денег и помощи в огороде, по дому везде. Он в этой семье как раб всем деньги дает и всю работу делает. Вот, мне кажется она и меня подмять так хочет. А я не хочу у меня свои родители есть, правда они в другом городе. И я привыкла все делать в первую очередь для себя, а не для других. Я думаю как свою жизнь улучшить, а не быть рабом у них на огороде. Мне мои родители дают овощи, да я и купить могу. Мы с парнем сейчас живем вместе в его квартире, овощи и варенья дает моя мама, он у себя тоже берет немного

Рыжик
#11

Мне кажется, свекровь и стерва и алкоголичка. У них в семье нормально пить много и упиваться. А я ненавижу на это смотреть и еще потом мыть их стопки! Парень тоже пьет немного, он если туда едет, значит будет пить. Я ему говорю, что я не люблю смотреть когда пьют, я нервничаю, едь один, потом ко мне приедешь, но он за свое. Уже 2-3 раза один ездил. И сказал мне, что я его тетке неприязнь показываю, что не приезжаю.

Рыжик
#12

А последний раз когда я там была, мы с парнем начали ругаться, т к я там вся на взводе( Не знаю что делать, у него еще и 2 брата родных алкаша((( Сам он нормальный. Я росла одна в семье, я не привыкла к такому количеству родственников..

Рыжик
#14
Гость

Будущий муж нормальный у Вас вообще? Вас матом кроют, а он не понимает почему ездить туда не хотите??

Он говорит она пьяная дурная, нужно не обращать внимания, а не плакать

Гость
#15
Рыжик

Он говорит она пьяная дурная, нужно не обращать внимания, а не плакать

Так готовтесь всю жизнь слушать маты и не обращать внимания)))

Рыжик
#16

Ну я свекровь.. вы бы глянули на нашу тещу, это просто полная истеричка, на свадьбе такое устроила, что мои подруги в ауте были Она вся высохшая и постоянно на черном кофе, литрами пьет, курит точно полторы пачки в день, вся дерганая и нервная.. Худеет все она, нафиг такие похудания, мне невестка говорит, что у нее желудок болит, так она к врачу не идет и боится гастроскопии..

Тут дело не в теще и не в свекрови, а как мне найти подход в ней. Дружить не хочу, но и ругаться тоже

Рыжик
#17
Гость

Так готовтесь всю жизнь слушать маты и не обращать внимания)))

Хочется нормальной жизни, думаю выход один - как можно реже туда ездить

Гость
#18
Рыжик

Хочется нормальной жизни, думаю выход один - как можно реже туда ездить

Лучше вообще не ездить, чего вы там забыли?

Рыжик
#19
Гость

У моего мужа, допустим, отец конченный алкаш. Поэтому муж только один его и видит. У меня нет никакого желания лицезреть это.

На ваши отношения с мужем это не повлияло? сколько лет вы вместе?

Рыжик
#20
Гость

Лучше вообще не ездить, чего вы там забыли?

Ну тогда им это не понравится, хотя, возможно лучше к ним не ездить, а приучать парня к своим родителям, но они у меня за 250 км

Гость
#21
Рыжик

На ваши отношения с мужем это не повлияло? сколько лет вы вместе?

Отвечу за себя, у меня свекровь просто ид..ка , но могут и гульнуть, пьянки терпеть не могу тоже и мы от них вообще никак не зависим, я ее не вижу и прекрасно живу, муж вроде понял и живем уже 13 лет и ничего

Гость
#22
Рыжик

Ну тогда им это не понравится, хотя, возможно лучше к ним не ездить, а приучать парня к своим родителям, но они у меня за 250 км

Все равно им не угодите, чтобы им угодить надо пить с ними и вести себя как они, вам это надо??? Я же писала у меня своеобразная свекровь, я терпела и угождала, а как взбрыкнула, то сразу плохая и зачем мне это надо? Не общаюсь и все

Рыжик
#23

К моим мы ездим раз в месяц, а к свои он каждую неделю тащится, они рядом

Рыжик
#25
Гость

Все равно им не угодите, чтобы им угодить надо пить с ними и вести себя как они, вам это надо??? Я же писала у меня своеобразная свекровь, я терпела и угождала, а как взбрыкнула, то сразу плохая и зачем мне это надо? Не общаюсь и все

Не хочу быть как они, противно

Рыжик
#26

Относитесь философски.. абстрактно. Нас жизнь предположим запихивает куда-то на работу, я тоже через это проходила, ты приходишь, а там свой коллективчик и гадюшник, но работать-то надо и надо как-то приспосабливаться. хоть тушкой, хоть чучелкой. Начнешь войну и проиграешь, ты позже сюда пришла и тут свои правила игры

Семейная жизнь такая же, вы свою строите как хотите, а вот у родителей с двух сторон есть свои правила игры и не вам их менять, хитрее нужно быть

Знаю, что хитрее, но никто не пишет как

Автор
#27
гость

не искать никакой подход. И если бы вы были хитрая и умная, то мужа бы этих "родственников" вообще отвадили, как это делают особо талантливые особо. Одна отвадила мужа от МАТЕРИ!! ЕГО мать по-моеиу даже внучку не видела, после того как свою квартиру в центре разменяла на две (для них двушку и для себя однушку) Я ее спросила, а как же он с ней, не встречается что-ли? Она сказала - что он к ней ездит, если ей что=то надо помочь. При этом ей ничто не мешает общаться с ее РОДНЫМИ СЕСТРАМИ, принимать их у себя в гостях, втихаря от его матери, и занимать у них по 100-200 тысяч (а что удобно - это ж не банк, отдать без процентов, никаких жестких сроков)

При этом его мать стала плохой для всех.

Вот так уметь надо.

я была подруга этой самой хитроумной девицы.

Нахалка какая-то.

Рыжик
#29

Как быть хитрее, мне мама всегда говорила, что ласковое дитя двух маток сосет, а я так и не научилась( Подскажите

Рыжик
#31

Причем тут угождать?

Быть самой собой и не нарываться на конфликт..

Вот у меня у мужа много двоюродных братьев и жен их соответственно, кто свекрови, кто тещи, я свекровь.. Их жены срутся друг с другом иногда, а я хожу и всех их мирю, и все ко мне, ну вот ты рассуди, то одна зудит, то другая,ну почему я нахожу со всеми общий язык, а они не могут

А если меня там постоянно будут заставлять пахать на огороде? тоже соглашаться? У них там куча людей, некоторые из них алкаши, а пахают там не все.

Гость
#32

Про ласкового телка здесь не вариант, просто морально опущенные люди и не будет с них никакой толк, так и будет мыть за ними, пахать, хамство их терпеть, а за это они типа ее своей признают и ее жених от этого признания счастлив видимо будет))

Рыжик
#34

РыжикОтноситесь философски.. абстрактно. Нас жизнь предположим запихивает куда-то на работу, я тоже через это проходила, ты приходишь, а там свой коллективчик и гадюшник, но работать-то надо и надо как-то приспосабливаться. хоть тушкой, хоть чучелкой. Начнешь войну и проиграешь, ты позже сюда пришла и тут свои правила игры

Семейная жизнь такая же, вы свою строите как хотите, а вот у родителей с двух сторон есть свои правила игры и не вам их менять, хитрее нужно бытьЗнаю, что хитрее, но никто не пишет какДа так, играйте в ситуацию, вы пришли на работу и это ваш новый сотрудник, ну да и какой-то начальник, у нее свои прибабахи, но мне с ней дальше работать..

Правильный совет, но есть много девушек, женщин которые сначала подстраиваются, а потом не могут больше. Вот и разводятся с мужем и дети остаются сиротами. У меня мама до сих пор одна, никого нормального не может встретить, но там причина развода другая

Рыжик
#35

Даже тут на форуме много тем, типа: я терпела-терпела, больше не смогла, потом разошлась и осталась одна с ребенком((((

Рыжик
#36

Ну или не терпела, а подстраивалась

Гость
#38
Рыжик

Даже тут на форуме много тем, типа: я терпела-терпела, больше не смогла, потом разошлась и осталась одна с ребенком((((

Так вы терпеть собираетесь?

Рыжик
#39

РыжикПричем тут угождать?

Быть самой собой и не нарываться на конфликт..

Вот у меня у мужа много двоюродных братьев и жен их соответственно, кто свекрови, кто тещи, я свекровь.. Их жены срутся друг с другом иногда, а я хожу и всех их мирю, и все ко мне, ну вот ты рассуди, то одна зудит, то другая,ну почему я нахожу со всеми общий язык, а они не могутА если меня там постоянно будут заставлять пахать на огороде? тоже соглашаться? У них там куча людей, некоторые из них алкаши, а пахают там не все.По поводу огорода я не знаю.. я сама терпеть не могу все эти высадки и посадки. Но у моей мамы есть дача, меня тоже там припахивают, так вот, я сказала сразу, у меня душа к земле не лежит, вы делайте что хотите, а я вас кормить всех буду и готовить, только не грядки, найдите мне другое занятие

Я тоже не любою грядки полоть, мама всегда заставляла, а у них тем более не маленький огородик, а куча земли, т к у них куда людей, 8 человек

Гость
#40

Слушайте и я в браке 30 лет почти, думаете у меня прямо семейная жизнь была шоколадная? Но выдержала и выстояла, свекрови нет моей уже на этом свете, тетка была замечательная, плохим словом не вспомню, моя мама гораздо сложнее и с характером еще тем, как мой муж с моей мамой ругался, а я их разнимала, это еще тоже нужно видеть..Я все намотала на память, сейчас сама свекровь, всегда в стороне и делайте что хотите, мы с невесткой в прекрасных отношениях, а вот моя мама с моим мужем периодически в контрах серьезных

У меня шоколадная, я изъяла свекровь из своей жизни и нет проблем, с мужем хорошо живу и нет проблем

Гость
#42

Ну это дело каждого.. Конечно мне не хочется чтобы меня изымали)) Я вроде человек легкий по жизни и главное я всех всегда мирю))

Я это Рыжику советую

Рыжик
#43

Слушайте и я в браке 30 лет почти, думаете у меня прямо семейная жизнь была шоколадная? Но выдержала и выстояла, свекрови нет моей уже на этом свете, тетка была замечательная, плохим словом не вспомню, моя мама гораздо сложнее и с характером еще тем, как мой муж с моей мамой ругался, а я их разнимала, это еще тоже нужно видеть..Я все намотала на память, сейчас сама свекровь, всегда в стороне и делайте что хотите, мы с невесткой в прекрасных отношениях, а вот моя мама с моим мужем периодически в контрах серьезных

Не думаю, что шоколадная, в каждой семье свои трудности. Другой вопрос как эти трудности пройти и сохранитть нервную систему

Рыжик
#44
Гость

Я это Рыжику советую

спасибо

Гость
#45
Рыжик

Не думаю, что шоколадная, в каждой семье свои трудности. Другой вопрос как эти трудности пройти и сохранитть нервную систему

Я просто не могу понять зачем проходить ненужные трудности?? Вот если Рыжик будет игнорить этих не адекватов, что изменится то??

Рыжик
#46

Я думаю, что еще буд мужу не надо на нее жаловаться, черт, но не получается у меня(

Гость
#47
Рыжик

Я думаю, что еще буд мужу не надо на нее жаловаться, черт, но не получается у меня(

Значит такой у вас надежный будущий муж, подумайте, если заставляет страдать из-за дебилов, ему важнее пьяные родственники с необоснованными претензиями чем вы, учитесь тогда прогибаться всю жизнь

Рыжик
#48
Гость

Рыжик

Не думаю, что шоколадная, в каждой семье свои трудности. Другой вопрос как эти трудности пройти и сохранитть нервную системуЯ просто не могу понять зачем проходить ненужные трудности?? Вот если Рыжик будет игнорить этих не адекватов, что изменится то??

Так а что делать? Искать другого? а где гарантия, что ситуация не повториться? или еще хуже будет?

Рыжик
#49
Гость

Значит такой у вас надежный будущий муж, подумайте, если заставляет страдать из-за дебилов, ему важнее пьяные родственники с необоснованными претензиями чем вы, учитесь тогда прогибаться всю жизнь

Я не гибкая, к сожалению((( Может и прогнуться иногда надо, да я не могу

Рыжик
#50
Рыжик

Я не гибкая, к сожалению((( Может и прогнуться иногда надо, да я не могу

Возможно, что он такой