Гость
Статьи
В нас, русских, …

В нас, русских, все-таки больше Востока или Запада?

Как думаете? Я сама из Сибири, но живу в Москве много лет, и знаю, что в западной и восточной России люди очень отличаются менталитетом, но при этом - если сравнивать нас с американцами/европейцами и …

Лу
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Меня удивило, что вы проводите параллель между русскими и россиянами.

Национальность - это не чистота крови, это - язык, культура, традиции.

Гость
#152
Гость

Гость ГостьГость Ну попрощалась и что? Считаю некорректным не ответить человеку.

И почему "опять не помню"?Потому что попрощались:) А ваша корректность, такое впечатление, вам только мешаетНу я же не ушла спать) Ничего мне не мешает, вы ошибаетесь.Гм, а словосочетание "такое впечатление" и обозначает, что уверенности в высказывании нет. У вас русский язык - не родной?

Отнюдь)

Гость
#153
Гость

Меня удивило, что вы проводите параллель между русскими и россиянами.

Национальность - это не чистота крови, это - язык, культура, традиции.

Удивляйтесь дальше, с вами, честно говоря, неинтересно общаться - вы перескакиваете с одного на другое и забываете, что спрашивали и отвечали.

Лучше читайте книги - полезнее для памяти будет

Гость
#154
Гость

Гость Меня удивило, что вы проводите параллель между русскими и россиянами.

Национальность - это не чистота крови, это - язык, культура, традиции.Удивляйтесь дальше, с вами, честно говоря, неинтересно общаться - вы перескакиваете с одного на другое и забываете, что спрашивали и отвечали.

Лучше читайте книги - полезнее для памяти будет

Взаимно.

Гость
#155
Гость

ГостьГость ГостьГость Ну попрощалась и что? Считаю некорректным не ответить человеку.

И почему "опять не помню"?Потому что попрощались:) А ваша корректность, такое впечатление, вам только мешаетНу я же не ушла спать) Ничего мне не мешает, вы ошибаетесь.Гм, а словосочетание "такое впечатление" и обозначает, что уверенности в высказывании нет. У вас русский язык - не родной?Отнюдь)

Тогда не задавайте глупых вопросов:)

Гость
#156
Гость

ГостьГость Меня удивило, что вы проводите параллель между русскими и россиянами.

Национальность - это не чистота крови, это - язык, культура, традиции.Удивляйтесь дальше, с вами, честно говоря, неинтересно общаться - вы перескакиваете с одного на другое и забываете, что спрашивали и отвечали.

Лучше читайте книги - полезнее для памяти будетВзаимно.

Что-то непохоже, что взаимно.

Мдя, ну и каша у вас в голове.

Рита
#157
Гость

Стыдно не знать свой язык. Учитесь хорошо, книги читайте, Русская литература так богата.



А синоним - полукровка, например.

Полукровка - это когда крови ровно наполовину, а не когда прапрадед взял в жёны женщину из малых северных народностей.

===
#158
Северное сияние

Гораздо больше азиатского. Я сужу по этому форуму-женщина в 25-неликвид, 30-иди на кладбище, 40-как? ты еще жива и хочешь секса-ну это за гранью, возвращайся в гроб обратно. Примерно такой расклад. И еще, отсутствие толерантности, вежливости, улыбок, пусть даже фальшивых В одежде присутствует много золотого, пайеток, страз, набивные плюши и прочее из этой серии, чтоб "бохато"-присуще азиатам и негроидной расе. И еще, зубы-золотые зубы у русских (славян). Это нечто!

Что значит азиатского? Т.н женский неликвид определяется возможностью забеременеть выносить ребенка. В 20-25, под 30 это вполне нормально, а кого может родить женщина 40 лет? Дауна, как всем известная Эвелина Бледанс? Да и то, если еще забеременеет. Да и , давайте откровенно, 40 ка летняя, куда менее привлекательна внешне и сексуально, чем 25 летняя. Поэтому все мужчины, и не только в России, хотят и ищут молодых. Кто то находит, а кому то достаются "объедки со стола" в виде возрастных женщин, разведенок с детьми и.т.д

Гость-скептик
#159
Гость

Гость-скептиккот отшельник

"Напишешь плохо о евреях- "антисемит", о неграх- "расист", о геях- "гомофоб", о русских- "честный, смелый, либеральный журналист""(с) Тенденция, однако...

Самозабвенная самокритика, плавно переезжающая в самобичевание - это то, что присуще одному лишь русскому народу! Причем у какого своего предка народ это позаимствовал, тайна покрытая ужасным мраком... ...

никакая не тайна.

мойша задорнов (а он семит, не удивляйтесь) и иже с ним на протяжении всего совка внушали русским что те какие-то не такие и буквально взрастили эту тупую насмешническую самокритику. а ну-ка покритикуй он еврея или кавказца, тут же получил бы в дыню, а русских можно, потому что терпеливые и типа с юмором, хотя на ус мотает каждый и зуб точит на таких вот юмористов мойш

На самом деле склонность к самокритике гораздо старше пресловутого совка в целом и мойш в частности.

Со времен совка к ней добавилась интернациональная, свойственная и востоку, и западу черта, которая откровенно тревожит... Русским людям она вообще чужда, но вот как научили, в добавление к самокритике: да, мы хорошие и талантливые, но мы обиженные и поэтому нам плохо.

Надо с обидчиками разобраться и все тогда будет чудесно.

Не будет...

Обиженных - то есть тех, кто позволяет считать себя обиженными - принимаются в действительности обижать.

#160
Гость

Одно из двух - либо семит, косящий под гоя, либо зашоренный раб. Раболепствуй до дрожи в коленках, продолжай шепотом рассуждать в своей семье о невинном и тихо во сне признавать себя патриотом. Вот от таких тошнит - зашуганных и слабых. Короче, от рабов!

Где ж ты там самоотверженно воюешь, виртуальный герой? Что-то в новостях не слыхать, да и менты с фейсерами ни о каком народном восстании слыхом не слыхивали. Тогда хоть бы видюху выложил с трупиками неруси и горкой гильз, а?..

Клоуненок...

#161
Гость-скептик

На самом деле склонность к самокритике гораздо старше пресловутого совка в целом и мойш в частности. Со времен совка к ней добавилась интернациональная, свойственная и востоку, и западу черта, которая откровенно тревожит... Русским людям она вообще чужда, но вот как научили, в добавление к самокритике: да, мы хорошие и талантливые, но мы обиженные и поэтому нам плохо. Надо с обидчиками разобраться и все тогда будет чудесно. Не будет... Обиженных - то есть тех, кто позволяет считать себя обиженными - принимаются в действительности обижать.

Вот это точно. И именно эту, последнюю упомянутую вами feature- недалекие наши юные и не очень ультрапатриоты- считают результатом еврейской(сионистской, по их популярной мифологии) пропагандистской кампании. И как минимум в одном не ошибаются: это навязываЛОСЬ и продолжает навязываТЬСЯ. В основном- через треп СМИшных евреев, почему-то)))

Гость-скептик
#162
кот отшельник

Вот это точно. И именно эту, последнюю упомянутую вами feature- недалекие наши юные и не очень ультрапатриоты- считают результатом еврейской(сионистской, по их популярной мифологии) пропагандистской кампании. И как минимум в одном не ошибаются: это навязываЛОСЬ и продолжает навязываТЬСЯ. В основном- через треп СМИшных евреев, почему-то)))

Потому что это выгодно тем, кто купил СМИшных с потрохами.

Не обращающим никакого внимания на русь-нерусь, патриотизм-сионизм, но владеющим толстым бумажником.

#163
Гость-скептик

Потому что это выгодно тем, кто купил СМИшных с потрохами. Не обращающим никакого внимания на русь-нерусь, патриотизм-сионизм, но владеющим толстым бумажником.

И КТО ЖЕ эти нехорошие люди?

Если сочтете мой вопрос бестактным- соглашусь на его статус как риторического;-))

Гость-скептик
#164
кот отшельник

Гость-скептик

Потому что это выгодно тем, кто купил СМИшных с потрохами. Не обращающим никакого внимания на русь-нерусь, патриотизм-сионизм, но владеющим толстым бумажником.

И КТО ЖЕ эти нехорошие люди?



Если сочтете мой вопрос бестактным- соглашусь на его статус как риторического;-))

Скорее всего, большая часть политической верхушки нашей цивилизации...) Поддерживать определенный градус брожения охлоса практика проверенная со времен ведовских процессов! Отвлекает, тонизирует, дает определенный сбор компромата, позволяющий слегка пугать...

#165
Гость-скептик

Скорее всего, большая часть политической верхушки нашей цивилизации...) Поддерживать определенный градус брожения охлоса практика проверенная со времен ведовских процессов! Отвлекает, тонизирует, дает определенный сбор компромата, позволяющий слегка пугать...

Пожалуй, так. Уж точно более правдоподобно, чем воспетый неофашиками ZOG, в составе которого отчего-то зарисовали двух лично мне знакомых полуголодных брайтонских аферистов)))

Кстати, частично недолюбленный вами Аристотель(дополняя платоновскую циклическую схему "круговорота .овна в природе ;-)) означил таких деятелей- ТИМОКРАТАМИ. В его трактовке- временно скрытыми олигархами. Однако же даже олигархи эволюционируют. "Вечно скрытыми" быть намного удобнее, чем временно скрытыми или явными- как минимум потому, что шире оперативный простор... да и покушения от умных мыслей не отвлекают...

Гость-скептик
#166
кот отшельник

Гость-скептик

Скорее всего, большая часть политической верхушки нашей цивилизации...) Поддерживать определенный градус брожения охлоса практика проверенная со времен ведовских процессов! Отвлекает, тонизирует, дает определенный сбор компромата, позволяющий слегка пугать...

Пожалуй, так. Уж точно более правдоподобно, чем воспетый неофашиками ZOG, в составе которого отчего-то зарисовали двух лично мне знакомых полуголодных брайтонских аферистов)))



Кстати, частично недолюбленный вами Аристотель(дополняя платоновскую циклическую схему "круговорота .овна в природе ;-)) означил таких деятелей- ТИМОКРАТАМИ. В его трактовке- временно скрытыми олигархами. Однако же даже олигархи эволюционируют. "Вечно скрытыми" быть намного удобнее, чем временно скрытыми или явными- как минимум потому, что шире оперативный простор... да и покушения от умных мыслей не отвлекают...

Аристотель мною нелюбим за вечную привычку предавать родственников. Тесть, племянник... Не иначе детство при царском дворе прошло плодотворно..))

А тут политика не только скрытой, но и вполне официальной власти.

#167
Гость-скептик

Аристотель мною нелюбим за вечную привычку предавать родственников. Тесть, племянник... Не иначе детство при царском дворе прошло плодотворно..)) А тут политика не только скрытой, но и вполне официальной власти.

То всегда +/- норма- когда при якобы эталонной демократии есть какие-то там цари, дворцы и родственники)))

А вот насчет марионет... "официалов"- в корне не соглашусь. Кто ж им, дырявым жертвам заранее организованного качественного компромата- позволит судьбоносные решения принимать? Несерьезно это как-то...

Гость-скептик
#168
кот отшельник

Гость-скептик

Аристотель мною нелюбим за вечную привычку предавать родственников. Тесть, племянник... Не иначе детство при царском дворе прошло плодотворно..)) А тут политика не только скрытой, но и вполне официальной власти.

То всегда +/- норма- когда при якобы эталонной демократии есть какие-то там цари, дворцы и родственники)))



А вот насчет марионет... "официалов"- в корне не соглашусь. Кто ж им, дырявым жертвам заранее организованного качественного компромата- позволит судьбоносные решения принимать? Несерьезно это как-то...

Здесь пока текущие решения. Подогревающие охотнорядский реваншизм, ныне модный, но как-то это течение мне напоминает оппозиционную газету чуть менее столетней давности в Сибири времен "маргариновой" диктатуры... Такая же заранее намеченная в агнцы фигура и прикрывшиеся ею тимократы. А за тимократией к власти приходит Критий!

Гость
#169

У нас рабство отменили за 50 лет до революции. Еще очухаться не успели опять почти рабство. С отсутствием собственности, распределением из институтов, прописками, зановесом железным. Зато гарантировано было какой-то нищенский минимум. Но не надо было сильно двигать булками. Сейчас очень много рабского осталось. Люди не хотят ни за что отвечать, ни за что бороться. Многие с ностальгией вспоминают совок. И к совку по тихонько мы опять движимся. Раб не хочет быть свободным, он хочет максимум быть раблвладельцем((( когда это кончится? Пока людей стремятся к свободе ответственности за себя и свою жизнь станет больше. Ведь даже среди рабовладельцев есть люди хотящие свободы для всех. Вспомнить хотя бы декабристов. А когда это произойдет не знаю. Хочется верить, что это не восточный или западный менталитет, а просто этапы развития общества.

#170
Гость-скептик

Здесь пока текущие решения. Подогревающие охотнорядский реваншизм, ныне модный, но как-то это течение мне напоминает оппозиционную газету чуть менее столетней давности в Сибири времен "маргариновой" диктатуры... Такая же заранее намеченная в агнцы фигура и прикрывшиеся ею тимократы. А за тимократией к власти приходит Критий!

И правда очень интересная версия. Причем- на базе тысячелетиями проверенной, из числа классических- "рабочей" схемы... А может, еще и ФИО грядущего исподтишка Крития-2 напишете? Или ваша страсть к Истине так далеко не распространяется?:-)

Гость-скептик
#171
кот отшельник

Гость-скептик

Здесь пока текущие решения. Подогревающие охотнорядский реваншизм, ныне модный, но как-то это течение мне напоминает оппозиционную газету чуть менее столетней давности в Сибири времен "маргариновой" диктатуры... Такая же заранее намеченная в агнцы фигура и прикрывшиеся ею тимократы. А за тимократией к власти приходит Критий!

И правда очень интересная версия. Причем- на базе тысячелетиями проверенной, из числа классических- "рабочей" схемы... А может, еще и ФИО грядущего исподтишка Крития-2 напишете? Или ваша страсть к Истине так далеко не распространяется?:-)

Во времена, на которые я кивнула - в Сибири 1918-1919-го - подвизался при диктаторе один желчный гражданин баронского звания по прозвищу Кассандра... Чувствую себя частичной инкарнацией, тьфу ты... Он предрекал красных, а мне бурые видятся. Коричневатые такие. Увы.

Гость
#172

С возрастом женщин и мужчин для качества потомства все очень не однозначно. Генетические мутации происходят у мужчин. У них сперма каждые две недели формируется. И подвижность и качество очень сильно снижается с возрастом. У женщин яйцеклетки с рождения. Просто возрастные женщины рожают чаще от возрастных мужчин, вот у них и выше процент. У меня знакомая в 21 родила лагуна от любовника спонсора, которому под 40. А вот интеллект передается по женской линии. Так что хочешь умное потомство ищи умную женщину. А разве умная выйдет за взрослого. Нет она и молодого качественного найдет. А взрослый дядя капающий слюной на молодых на ней не остановится. Это будет взрослый похотливый дядя с бывшими женами, детьми и еще не факт, что вырастит потомство. Так что умная под это редко подпишется. Хотя конечно молодость это так здорово. Спору нет. Но для хорошого потомства нужен нестарый мужчина и умная женщина. И еще силы и желание вырастить это потомство желательно вместе.

#173
Гость-скептик

Или ваша страсть к Истине так далеко не распространяется?:-)

Во времена, на которые я кивнула - в Сибири 1918-1919-го - подвизался при диктаторе один желчный гражданин баронского звания по прозвищу Кассандра... Чувствую себя частичной инкарнацией, тьфу ты... Он предрекал красных, а мне бурые видятся. Коричневатые такие. Увы.

Вот как... А я-то по наивности думал, что вы намекнете, например, на бестолкового младшего брата старшей сестры Прохора;-))

Хорошо знаком с лидерами и спонсорами неофашей и иже с ними. Нет там потенций даже на хорошее лобби в законодательном дурдоме- не то что на революшн... Уверен: мимо.

А вот силовичка с репутацией- вся опричная бездарь с Кремлей да Огарей уже не первый год подбирает. И ни один из таких силовичков- в потенциально вакантное уже не первый год кресло царя-батюшки усаживаться не желает ни за какие посулы и ни под каким видом. Прелесть, правда? Я тащщусь с моего народу, wow!;-))

Гость-скептик
#174
кот отшельник

Гость-скептик Или ваша страсть к Истине так далеко не распространяется?:-)

Во времена, на которые я кивнула - в Сибири 1918-1919-го - подвизался при диктаторе один желчный гражданин баронского звания по прозвищу Кассандра... Чувствую себя частичной инкарнацией, тьфу ты... Он предрекал красных, а мне бурые видятся. Коричневатые такие. Увы.

Вот как... А я-то по наивности думал, что вы намекнете, например, на бестолкового младшего брата старшей сестры Прохора;-))



Хорошо знаком с лидерами и спонсорами неофашей и иже с ними. Нет там потенций даже на хорошее лобби в законодательном дурдоме- не то что на революшн... Уверен: мимо.



А вот силовичка с репутацией- вся опричная бездарь с Кремлей да Огарей уже не первый год подбирает. И ни один из таких силовичков- в потенциально вакантное уже не первый год кресло царя-батюшки усаживаться не желает ни за какие посулы и ни под каким видом. Прелесть, правда? Я тащщусь с моего народу, wow!;-))

Вы уверены, что данного родственника не готовят для власти, причем вполне демократичным способом? А неофаши - мулета... Которой перед нашим бычьим носом помахивают, дабы отвлечь от клинка...

Гость
#175
Анна

назовите хоть одну восточную привычку или традицию, присущую русским? Русские-это славянский европейский народ, а не китайцы, корейцы, не арабы и прочие узбеки

нифига.

Русские - это прежде всего восток. Иначе нас давно бы взяли в Евросоюз.

Гость
#176
Света

Очень многих русских баб лупят мужья. Попробуй, ударь европейку, она тебя по судам затаскает.

А наши бабы терпять - онжемуж...

...и замуж-то европейкине торопятся, забыли вы сказать. А у нас побродите вон по форуму - кучу веток найдете типа "Почему он не предлагает замуж?" "Как выйти замуж?" и пр. в этом духе:) мужики наши до сих пор лохотронят женщин в плане того, что семья -де нужна прежде всего женщинам (хотя это полная чушь), а европейку не обманешь и шантажировать ее не получится:)

Гость
#177

Читала, что больше жены мужей лупят. Да и посмотрев на баб и мужиков в центре России видишь, что в большинстве явно весовые категории супругов не для боев.

Гость
#178
Гость

нифига.

Русские - это прежде всего восток. Иначе нас давно бы взяли в Евросоюз.

Сказку "Теремок" читали в детстве. Мишку, конечно, можно было пригласить, но сначала теремок нужно было перестроить. )))

Гость
#179
Гость

Меня удивило, что вы проводите параллель между русскими и россиянами.

Национальность - это не чистота крови, это - язык, культура, традиции.

??? Национальность - это как раз "кровь", а приверженность языку, культуре, традициям - это этнос.

#180
Гость-скептик

Вы уверены, что данного родственника не готовят для власти, причем вполне демократичным способом? А неофаши - мулета... Которой перед нашим бычьим носом помахивают, дабы отвлечь от клинка...

Не уверен. Кроме того, под ваше "красно-коричневое наваждение" подходит не одна, а минимум три кандидатуры. А по большому счету- с десяток-полтора. Очень уж вы, так сказать, перетончили с намеками.

Насчет неофашей- в точку. Ессно, их лидеры об этом знают- и от сознания своего полного бессилия загоняют своему подопечному молодняку совсем уже шизоидную пургу. Лично по мне, так их жаль. Ничего не имею против частичного, но прямого геноцида инородцев и примитивизации системы народовластия- уж простите мне такое ретроградство и нетолерантность.

Насчет "клинка"... Никому не нужен совок-2. Нужен просто perpetum бардак, но с четкими договоренностями об основных мощностях и дележке/мойке результатов их функционирования. Удивительно, но уже с четверть века как мы de facto пребываем в этом по-своему мастерски организованном "временном постоянном"...

Гость
#181

У русских по крови - восточных славян больше востока,потому что пришли с востока на русскую равнину, на этом всё сходство с традиционным пониманием востока заканчивается. Не нужно его путать с арабским мусульманским востоком и поэтому приписывать русским склонность к раболепию и приверженности деспотическим моделям. Русские - это общинные люди, которым государство и монорелигия насаждались силой. Русские по природе своей неагрессивные - потомки носителей R1a1 гаплогруппы, именно поэтому они уступили южные земли западной европы носителям гаплогруппы Rb (основным предкам современных европейцев), а сами мигрировали на русскую равнину, где и осели. Модель государства и религия были навязаны Восточной римской империей (византией), а затем и европейцами - Романовы копировали европейскую модель управления, но копия всегда хуже оригинала, в том числе из-за того что накладывалась на укоренившуюся в обществе византийскую модель.

Гость
#182
Гриб

Гость

а чукчи русские?



Да

русские и чукчи народы разные, русские корнями с европейской части россии, чукчи с дв, они настолько далеки друг от друга, что до сих пор не пересеклись толком, просто граждане одной страны.

а вы, Гриб, очень глупы и невежественны в этом вопросе, русофобия налицо.

roksanna1
#183

Кстати как сказала одна девушка насчет русских в Германии. И вправду, я тоже, когда приехала, очень если не сказать, что гордилась, но как-то мне приятно было на душе, что я русская. За особенность нашего мышление, за большинство талантливых ребят (как я думала), за наш красивый язык и открытыю душу. И вот не знаю, толи эмиграция меняет людей, толи я раньше так не присматривалась - но среди наших - большинство простое ***, что женщины, что мужчин, да ладно даже что *** - показывают самые низшие из своих пороков - жадность, мелочность, предательство, брат брата, мать сына, дочь поливают друг друга такими помоями. Причем Берлин, казалось бы

Большой город, не сравнить с Москвой, но все же - для меня шок был - доя русских это одна сплошная деревня с сарафанным радио - к этому Москва меня честно сказать не готовила... И как правильно сказала девушка, па разительно, но в нас в отличие от всех других народов и национальностей глубже всего сидит зависть, друг друга некоторые удавить готовы. Конечно не все такие, но подавляющее большинство.... Ну и наши парни с Украины и с России вообще атас. Опять таки единицы чего-то добиваются, как правило это еврейские мальчики и девочки, а наш русский Иван - большая часть в наркотики. Это по разительно сколько нашей молодежи просто окунулись в наркотики, и абсолютное нежелание хоть как то трудиться, выучить язык, работать, попытаться интегрироваться в общество... Эх, да чего я... Все равно все бестолку. Дошло до того, что на курсах, когда в новую группу прихожу, бывает так слегка неловко, мол я из россии, сори(

Воровство!!! Господи воровство, не турки, ни арабы, ни румыны, именно с русскими оно ассоциируется - потому что наши тырят ВСЕ что плохо лежит. Боже, просто стыдно. А дискотеки?! Наши павы - отдельная тема, парни - если где-то какой-то шум-это наши терки трут. Немцы на дискотеку приходят расслабиться, потанцевать, не заморачиваются с одеждой, это конечно не о нас)))

roksanna1
#184

А и еще, эта безумная наша черта - говорить громко, неважно по телефону, между собой, или же на уроке... О боже это неискоренимо и накрепко сидит в нас(((

Гость
#185
Анна

назовите хоть одну восточную привычку или традицию, присущую русским? Русские-это славянский европейский народ, а не китайцы, корейцы, не арабы и прочие узбеки

Патернализм

Гость
#186
roksanna1

Опять таки единицы чего-то добиваются, как правило это еврейские мальчики и девочки, а наш русский Иван - большая часть в наркотики. Это по разительно сколько нашей молодежи просто окунулись в наркотики, и абсолютное нежелание хоть как то трудиться, выучить язык, работать, попытаться интегрироваться в общество...

Ну, понятно, ев реям просто в п опе чешется обо.рать других)

Про то как вы работать не любите и только думаете как найти лохов давным-давно легенды ходят.

Ни Кукушкин с Петровым отмыли бабосы и укатили в Лондоны, а Березовские, Гусинские, Абрамовичи и еще тыщи других. А кто опальные олихархи?

Я вот в Питере живу и уменя соседи-нарики как раз еврейские мальчики и девочки, прожигающие в ночных клубах, а потом придумывающие с кого бы стрясти бабла нечестным методом.

Гость
#187

По-крупному воруют всегда пришлые)

У одного британского профессора, преподающего историю в колледже, спросили, почему в России столько ресурсов, а русские так бедны и все захватили евреи. Профессор ответил, потому что воруют всегда пришлые, те, кто не считает эту страну своей. Т.е. не важно, приехал еврей или родился в России, но он ненавидит эту страну, ее традиции, коренное население и не относит себя ко всему этому. Пример - Америка (Северная и Южная), у индейцев было золото, много золота, они из него строили целые города, возводили идолов и троны для вождей, они его не продавали, не меняли на что-то даже между собой, они им просто любовались, и уж тем более не воровали его. Зачем? Ведь это и так было ИХ золото. Потом пришли захватчики британцы и ирландцы в Северную Америку, испанцы и португальцы в Южную и разворовали земли индейцев. То же было и со странами-колониями в Африке (особенно когда там нашли алмазы) и Азии. Что мы наблюдаем с Россией? Русские коренной народ своей страны, у них газ, нефть, золото, алмазы и много других ресурсов, но они их не воруют потому что считают их и так своими, им невозможно украсть все это у самих себя. Это тоже самое, что у вас дома античная ваза 5в.до н.э. и вы решите ее у себя украсть. Хотя, возможно, еврей придумает как это сделать - "обокрасть" себя же, извлекая при этом двойную выгоду, но русские настолько просты, что никогда не додумаются до этого. Русский скорее стащит карандаш и пачку скрепок из офиса, но ему даже в голову не придет сделать то же самое с нефтью или газом в своей же стране. Запомните, воруют и управляют процессом воровства всегда пришлые - те, кому данная страна не дорога.

#188
Гость

в русских запада нет вообще, есть восток и совок, даже в тех , кто родился после совка, его тяжело выбить. русские часто любят противопостовлять себя другим и проявлять высокомерие, это признаки ксенофобии и расизма.эти качеств а, к сожалению свойственны даже очень молодым - зря.

Восток и совок - улыбнуло ;) Очень точно обрисовано.

А ксенофобия и расизм - это защитная реакция.

Гость
#189

Русские коренной народ своей страны, у них газ, нефть, золото, алмазы и много других ресурсов, но они их не воруют потому что считают их и так своими, им невозможно украсть все это у самих себя. Это тоже самое, что у вас дома античная ваза 5в.до н.э. и вы решите ее у себя украсть. Хотя, возможно, еврей придумает как это сделать - "обокрасть" себя же, извлекая при этом двойную выгоду, но русские настолько просты, что никогда не додумаются до этого. Русский скорее стащит карандаш и пачку скрепок из офиса, но ему даже в голову не придет сделать то же самое с нефтью или газом в своей же стране. Запомните, воруют и управляют процессом воровства всегда пришлые - те, кому данная страна не дорога.[/quote]

вы считаете нефть и газ своими?:) улыбнули)))

Я бы поняла вас, если бы вы были гражданином Арабских Эмиратов, но гражданину России - среднестатистическому - считать нефть своей можно только в мечтах)))) так что ОЧЕНЬ ДАЖЕ может воровать русский, так же, как и еврей. А уж тем более если он считает нефть своей, но реальность не совпадает с его мечтами))))

roksanna1
#190

Вас пошлушать, так мы невинные ягнята и к нам пришли и обворовали, а то, что мы сами не хотим работать с теми ресурсами, которые имеем, это не, это же наше, свое добро, чего работать-то. Пусть лежит))) проще сказать, что пришел дядя Кац и все забрал)))у нас виноваты все и вся, все плохие, из-за того того, так получилось, а вот тот не так что-то сделал и все желание отбил))) забавно

#191
roksanna1

Вас пошлушать, так мы невинные ягнята и к нам пришли и обворовали, а то, что мы сами не хотим работать с теми ресурсами, которые имеем, это не, это же наше, свое добро, чего работать-то. Пусть лежит))) проще сказать, что пришел дядя Кац и все забрал)))у нас виноваты все и вся, все плохие, из-за того того, так получилось, а вот тот не так что-то сделал и все желание отбил))) забавно

В целом, отбельно взятые дяди Кацы ничем не отличны(кроме, разве что- большого шнобеля и маленькой душонки) от равных им по благосостоянию или административному ресурсу дядей Иванов или дядей Джо. Вот только им как бы повезло с историко-мифологической(Тора, ВЗ) идеологией:

╚Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост...[вы будете властвовать над ними, а они над вами не будут властвовать]..." (Второзаконие, 23:19-20)

Еще самих Кацев можно повнимательнее послушать- они ж такие скромняги:

http://www.youtube.com/watch?v=wvLmg0FwNzE

После чего некоторые образованцы-эрудиты продолжают считать антисемитизм признаком бедности, косности и малообразованности... Смешные такие...

Катерина
#192
Гость

Меня удивило, что вы проводите параллель между русскими и россиянами.

Национальность - это не чистота крови, это - язык, культура, традиции.

Правильно, россиян сейчас развелось как собак кауказских нерезаных, а русских...

Гость
#193
roksanna1

А и еще, эта безумная наша черта - говорить громко, неважно по телефону, между собой, или же на уроке... О боже это неискоренимо и накрепко сидит в нас(((

Это обусловлено просторами, так же как и большое личное пространство.Терпеть не могу южан, прижимающихся при разговоре.

Гость
#194

Совок - это в первую очередь интернационализм. А русские исконные при всем своем добродушии не склонны сливаться в общем экстазе. Вся эта "дружба народов" насильно внедряемая идеология. Русский мужик даже распив бутылку с соседом другой национальности, дочь за него замуж не выдаст. Жить мирно, рядом, но не перемешиваясь, вот линия русских. Поэтому такое положение сейчас с гастарбайтерами и мигрантами. Они, воспользовавшись терпимостью русских перешли все границы дозволенного.

Фатима
#195
Гость

Это обусловлено просторами, так же как и большое личное пространство.Терпеть не могу южан, прижимающихся при разговоре.

Ахахах,это кричит обусловлено просторами)))Ужас,какая тупица

Гость
#196
roksanna1

А и еще, эта безумная наша черта - говорить громко, неважно по телефону, между собой, или же на уроке... О боже это неискоренимо и накрепко сидит в нас(((

а немцы, например, орут не только по телефону, если вы там живете, то должны быть в курсе)

а уж про испанцев, итальянцев и португальцев (которые к тому же расплодились по всей Южной Америке) можно даже не говорить - орут, что уши затыкай!

Гость
#197
кот отшельник

(Второзаконие, 23:19-20)

Эх, Кот, все-таки такие вещи надо писать с расшифровкой, а то многие не понимают "юридическую и общественную оценку библейской доктрины, условно названной Доктрина "Второзакония Исаии" :

- Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (т.е. под проценты); иноземцу (т.е. не единоплеменнику) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только якобы обетованной древним евреям Палестины, но и всех нас, поскольку взято не из современной, массово издаваемой книги, пропагандируемой всеми церквами и частью интеллигенции в качестве якобы вечной истины, данной, якобы, Свыше) ― Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 23:19-20

Гость
#198

- и будешь давать взаймы (т.е. кредиты под проценты) многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами (т.е. управлять ими себе в угоду), а они над тобою господствовать не будут ― Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 28:12.

- Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие их поколения, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени банкиров-ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (т.е. ишачить на вас в разных вариантах) и цари их (президенты, короли, Генеральные секретари и т. д.) служить тебе (Я еврей королей, возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплемент в его адрес: Вы король евреев); ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся (а это уже об обязательном геноциде тех, которые не захотят брать у вас кредиты под проценты и в качестве вечных ваших финансовых рабов служить-ишачить) ― Библия, Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12.

Алена
#199
Гость

Известно, что гаплогруппа R1a1 появилась в северной Индии 3500 лет назад. В то время на севере Индии существовала Хараппская цивилизация, её сменила более развитая Арийская цивилизация. Хараппский период индийской истории сменился арийским, появились индо-арии, появилась цивилизация долины реки Сарасвати. Известно, что индо-арии говорили на ведическом санскрите, на этом языке записанаРиг-Веда, древнейшая часть Вед. Себя арии причислили к высшей касте общества ? брахманам ? именно они владели тайными знаниями (Риг-Веда) и тайным языком, которого не знали индийцы. Ведический санскрит и классический саескрит ? это два разных языка.



В те времена не было понятия ?арийская раса?. Слово Арии в переводе с др.-инд. Ā́rya, ari̯a означало ?господин?, ?хозяин дома?. С приставкой ?а-? слово приобретало негативный смысл: anārya- (анарья) - ?не-арий?, ?неблагородный?, ?варвар? или ?дасью?, ?разбойник, враг, демон, чужой?. Слово ?Арья? никогда не использовалось в расовом или этническом смысле. ?Арья? означало ?духовный?, ?благородный человек?. Аристои ? aristoi ? ?самый благородный?. Этимология слова арья - ari̯a исходит корня ведического санскрита kars (ар), ? ?вспахивать, культивировать землю?, а слово ?ариец?, в исконном значении слова, означал ?землепашец?, в древне русском языке сохранилось слово ?орать? ?пахать, ?оратай? ? пахарь.

Кажется, последнюю часть высказывания писал Михаил Задорнов. Позор для любого лингвиста

#200
Гость

Эх, Кот, все-таки такие вещи надо писать с расшифровкой, а то многие не понимают "юридическую и общественную оценку библейской доктрины, условно названной Доктрина "Второзакония Исаии"

Во-первых, дофига писать долго. Во-вторых, все равно всем все пофиг. В-третьих, практикующееся в наши дни расширенное, так сказать- юдочуркопредвзятое толкование ст.282 УК РФ- это в лучшем случае минус хороший комп и модем, а в худшем- минус лям или путевка в зверинец на трешку)))

Кроме того, народу(особенно- прекрасной его части) свойственно полярное мышление. И если у .идов бабки есть, то- сделают вывод "полярницы"- у анти-.идов бабок нет и не предвидится. То есть от избытка текста получится столь же эффективная, сколь ничем объективно не заслуженная социальная антиреклама русского патриота в частности- и русского патриотизма вообще;-))