Гость
Статьи
Все время строю планы! …

Все время строю планы! Как жить здесь и сейчас?

Как заставить себя жить настоящим,я все время чего то жду,строю планы,пишу графики,вот когда нибудь ..... Не чего не выполняю!!!! Как заставить себя встать утром и начать жить? Не чего не ждать переезда,работы,лета.....

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
Linda
#1

Человек так устроен...мы все чего ждем или что-то планируем...Это и есть некий смысл нашей жизни

хз
#2

Понять, чего Вы боитесь, отчего откладываете начинания. Возможно, трудностей, неудач, краха. Когда дело не начато, ведь трудностей ещё нет... Потому и не начнинаете.

После понимания дать себе разрешение, право на ошибку, на неудачу, на то, чтобы всё бросить если что.

И мужественно сделать первый шаг, ещё и ещё, а потом пойти... Успешно довести первый этап дела до конца и воодушевиться.

С каждым разом это будет даваться легче, если втянуться. Нет тех, кто не падает, не ошибается и не боится трудностей. Есть те, кто падал, но вставал и шёл дальше - именно они и дошли до победы.

Алисия
#3

я тоже живу у себя в голове, в своих планах

муська
#4

И я тоже, живу мечтами о предстоящих путешествиях. А между поездками просто существую, и не наслаждаюсь сегодняшним днем(

Гость
#5

Я тоже живу в мечтах, реальность сурова. Но с 2014 года решила начать действовать и нашла более хорошую работу, чем раньше. Это мой первый, маленький шажок к великим свершениям)

Фрида
#6
Гость

Это мой первый, маленький шажок к великим свершениям)

так держать! Удачи Вам!!! ;)

Гость
#7

Прочти книгу "сила момента сейчас," мож что почерпаешь для себя

бана
#8

Тоже этим страдаю

Ава
#9

Да все страдают этим, такая жизнь у нас, что живем мечтами и планами. А потом жалеют, что не ценили момент! Один мой знакомый переосмыслил жизнь только после серьезного заболевания, теперь он чем только не занимается - и спорт, и танцы, и работа и учеба, и поездки....Я им, конечно, восхищаюсь, но у самой энтузиазма не очень-то хватает.

Гость
#10
хз

Понять, чего Вы боитесь, отчего откладываете начинания. Возможно, трудностей, неудач, краха. Когда дело не начато, ведь трудностей ещё нет... Потому и не начнинаете.

После понимания дать себе разрешение, право на ошибку, на неудачу, на то, чтобы всё бросить если что.

И мужественно сделать первый шаг, ещё и ещё, а потом пойти... Успешно довести первый этап дела до конца и воодушевиться.

С каждым разом это будет даваться легче, если втянуться. Нет тех, кто не падает, не ошибается и не боится трудностей. Есть те, кто падал, но вставал и шёл дальше - именно они и дошли до победы.

Спасибо вам.

Natali
#11

А вы готовы для этого что-то делать? Хотя бы прочитать длинный текст, в котором попунктно описано что нужно делать? Если да, то это будет уже первый шаг. А второй уже выполните из рекомендаций вот отсюда: http://psyhelp24.ru/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: