Гость
Статьи
Почему многие говорят, …

Почему многие говорят, что разводов среди молодежи много?

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Викуля
#1

Потому что так и есть. Подождите пару лет и убедитесь в этом. А может просто повезло и вокруг Вас одни счастливые пары.

У меня вокруг много пар женатых, а со стороны видно,что разведутся.

Гость
#2

Вам 12 пар достаточно для стастистики? У меня обратная ситуация, развелась я и почти все мои друзья. Что теперь скажете?

Раиса
#3

у меня все молодые знакомые развелись, кто не равзвелся - живут в клетке- некуда уйти- нет жилья!!!!!

гость
#4

у меня среди знакомых тоже одна только пара развелась, дядя в 45 лет развелся недавно и женился на ровеснице.

гость
#5

а хотя у меня еще одна двоюродная сестра развелась и вышла замуж уже.

гость
#6

А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

хз
#7
Гость

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

Погуглите статистику разводов

хз
#8

Как в 28 лет вообще можно так ставить вопросы, писец вообще.

Гость
#9

Нам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

Считаю, что зависит только от окружения.

Гость
#10
Гость

Нам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

Считаю, что зависит только от окружения.

Кто раньше 25, лет в 20, те разводятся часто

Гость
#11

После 25 уже головой начинают думать

павел
#12

Потому что в целом..в целом, у молодых много "дури" в голове. они влюбляются, несутся в загс, потом влюбленность проходит и ариведерчи..

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Гость
#13
Гость

ГостьНам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

Считаю, что зависит только от окружения.Кто раньше 25, лет в 20, те разводятся часто

Ну в нашем окружении, опять же, таких пар две - мы с мужем и еще одна пара. Могу сказать, что я лично ни разу ни о чем не пожалела и считаю себя очень счастливой женщиной. Про вторую пару подробностей не знаю, но уже 17 лет вместе.

Гость
#14

Автор, конечно, зависит все от окружения. В моем окружении мои сверстники женились до 30 лет, в том числе и я - разводов - только два знаю. Ну правда, есть пары, где мужья кобелируют, но разводов нет: видимо так все устраивает.

По поводу вашего вопроса: "Почему многие говорят, что разводов среди молодежи много?", я открыла сайт Росстата (цифры округлила): в 2012 году было заключено 1,21 млн браков, в том числе в брак вступили 0,5 млн невест в возрасте от 18 до 24 лет, и 0,5 млн невест в возрасте от 25 до 34 лет (ну взяла только невест - еще есть разбивка по возрасту жениха). Теперь берем статистику разводов: 0,64 млн разводов за 2012 год. Вот потому и говорят...

не Мери
#15
Гость

ГостьНам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

Считаю, что зависит только от окружения.Кто раньше 25, лет в 20, те разводятся часто

У меня половина одногрупников женились до 30(в 25-28) на студентках 19-22, вроде никто не развелся пока. мне 33. Может после 40?

не Мери
#16
Гость

Автор, конечно, зависит все от окружения. В моем окружении мои сверстники женились до 30 лет, в том числе и я - разводов - только два знаю. Ну правда, есть пары, где мужья кобелируют, но разводов нет: видимо так все устраивает.



По поводу вашего вопроса: "Почему многие говорят, что разводов среди молодежи много?", я открыла сайт Росстата (цифры округлила): в 2012 году было заключено 1,21 млн браков, в том числе в брак вступили 0,5 млн невест в возрасте от 18 до 24 лет, и 0,5 млн невест в возрасте от 25 до 34 лет (ну взяла только невест - еще есть разбивка по возрасту жениха). Теперь берем статистику разводов: 0,64 млн разводов за 2012 год. Вот потому и говорят...

В 0,64млн и возрастные пары входят? Или только молодежь?

Гость
#17

У меня две подруги развелись после свадьбы одна через три месяца, другая через полгода, обе поймали мужей на измене...и это не молодняк, им около 30, да и до свадьбы жили вместе достаточно долго..((

Гость
#18

к 16, Росстат не указывает возраст разведшихся пар.

Ну приведу оставшуюся разбивку по возрастам невест: до 18 лет - 10,6 тыс., свыше 35 лет - 0,2 млн пар. Все ж таки основной возраст невест, вступающий в брак - от 18 до 34 лет - это значит 1 млн тких невест. А разводов - 0,64 млн - даже если разведутеся 10 тыс. пар 17-летних и моложе невест и 0,2 млн после 35 лет - даже они не наберут это кол-во разводов.

автор
#19

а по мне так дело в другом, пока молодая думает - а на фига он мне нужен? найду другого? а те кто постарше уже думают о возрасте, что вот как же мне 30...куда разводится- ни кому не нужна, одного вумана пол форума толькоо об этом, терпят измены, а молодая не будет...

Гость
#20
автор

а по мне так дело в другом, пока молодая думает - а на фига он мне нужен? найду другого? а те кто постарше уже думают о возрасте, что вот как же мне 30...куда разводится- ни кому не нужна, одного вумана пол форума толькоо об этом, терпят измены, а молодая не будет...

Может и так. Но я вот вышла замуж в 29 лет - в 25 лет встретила будущего мужа, стали с ним вместе жить в ГБ: к сожалению, не видела в своем окружении ни одного удачног брака: либо плохо живут, изменяют, а некоторые и разводятся - поэтоум хотела проверить - сможем ли мы жить вместе. Я могла вйти замуж и в 19- надо было лишь залететь, но парень был очень жестоким - думаю, моя жизнь с ним была бы адом (( могла я выйти и в 23 - но я парня не любила - и рассталась. А мужа люблю - хотя уже 12 лет вместе (в ГБ и в официальном браке).

Гость
#21
Гость

У меня две подруги развелись после свадьбы одна через три месяца, другая через полгода, обе поймали мужей на измене...и это не молодняк, им около 30, да и до свадьбы жили вместе достаточно долго..((

а как они хотели? чтобы муж других баб не пялил? такого не бывает

Гость
#22
Гость

а как они хотели? чтобы муж других баб не пялил? такого не бывает

если у них такая потребность - нафига жениться, свадьбы устраивать, свадьбы были не по залету...пусть дальше по бабам бегают - набегаются, тогда и добро пожаловать в брак..

Гость
#23
Гость

а как они хотели? чтобы муж других баб не пялил? такого не бывает

Бывает. золотко, если мужчина умеет управлять своим членом.

Другое дело - животные, вот у них инстинкты. Животных надо поить бромчиком и лупить, чтобы знали, кто в доме хозяин

Асти
#24

Я так не считаю,что среди нынешней молодежи много разводов,это вот поколение 80-ых..А вот зато поколение на 10 лет их старше,70-ых,вот эти отличились,там не по одному браку у многих,какие-то они все разболтанные,сегодняшние ребята намного серьезнее и подход к браку тоже серьезный.

У меня примеров масса и знакомых и друзей и на работе.

Ребята 28-30 лет серьезнейшее отношение к семье и детям,настрой на один брак.

И кому 38-40.. один три раза уже в браке побывал,остальные все минимум по 2 раза.

Софья
#25
гость

А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

+1

автор
#26
гость

А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

У меня многие после института, т.е. примерно 22-23 года

Таша
#27
Гость

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

так во все времена говорят

Гость
#28
Таша

так во все времена говорят

Ну почему же? Опять же данные Росстата: в 1980-м году 1,46 млн браков, разводов - 0,58 млн. А в 1950 вообще - браков 1,22 млн, разводов - 49 ТЫС.!! После перестройки эта гадость к нам поперла с запада: и продукты ГМО, и что можно сколько угодно жениться/разводиться.

Гость
#29
Таша

Гость

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

так во все времена говорят

Не и не во все времена.

Вот я родилась в начале 60-ых,среди нашего поколения разводов немного,все мои друзья в долгих браках.

А моему брату родному 40 лет,у него единицы среди друзей,кто не развелся и брат также во втором браке,а есть там и в третьем уже знакомые. На работе генеральный 38 лет третий раз вон развелся уже.

Но начали создавать семьи наши дети 25-30 лет,крепкие все семьи и как-то обдуманно они все подходят к этому.

#30

Раз на раз не приходится, у меня все знакомые выросли в разведенных семьях. Сейчас тоже не могу сказать, что все гладко, кто то разводится, кто то нет, может раньше просто боялись разводиться и поэтому жили и терпели, а теперь все самостоятельные. Захотели - развелись, захотели - поженились.

принца кусок
#31
Гость

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

у вас выборка не репрезентативная. В общем, по своему окружению судить о ситуации в стране некорректно.

Maror
#32

Потому что их правда много. У Ваших знакомых может быть по-другому - но ведь это только тысячная часть нашего народа. И то, наверно, даже меньше.

А вот ПОЧЕМУ столько разводов - это непонятно даже мне. Понятно, что жизнь в браке - не сахар, но жениться-то зачем? Уже поразводились бы все, кто хочет - и жили бы долго и счастливо.

Гость
#33
принца кусок

у вас выборка не репрезентативная. В общем, по своему окружению судить о ситуации в стране некорректно.

я поэтому и привожу статистику от ОФИЦИАЛЬНОГО органа - Росстата - по всей стране.

принца кусок
#34

Так я не понял. Согласно статистике, которую здесь привели из 1,21 развелось 0,63. Это каждый второй брак. А че тогда автор пишет что разводов мало?

Гость
#35
принца кусок

Так я не понял. Согласно статистике, которую здесь привели из 1,21 развелось 0,63. Это каждый второй брак. А че тогда автор пишет что разводов мало?

потому автор что в своем окружении такого не замечает - поэтому мало считает. Как пингвин - которому кажется, что все вокруг белое - снежное - потому что он видит только белое и снежное.

принца кусок
#36

Вот и я о том же.

принца кусок
#37

Женщины склонны сужать мир до размеров своего окружения. И делать на основании получившихся ложных фактов неправильные выводы. Так же многие говорят про разведенок с детьми, типа у меня вон три подруги в 35 лет с двумя детьми вышли замуж повторно. Но ни слова о том что тысячи разведенок с детьми по стране одиноки беспросветно.

Гость
#38

У меня все переженились после института в течении 2-5 лет. Сейчас нам по 36 и только я и еще одна подруга с тем же мужем. Причем обе года 3-4 назад хотели развода, но обстоятельства помешали. Остальные все развелись.

Гость
#39

Заметила много разводов среди молодежи до 30...Незнаю с чем связано.Глупые и импульсивные,каждый на своем стоит,не идут на компромиссы,браки по залету.

Мне 25,пока не собираюсь.

Гость
#40
bigbelka8

Раз на раз не приходится, у меня все знакомые выросли в разведенных семьях. Сейчас тоже не могу сказать, что все гладко, кто то разводится, кто то нет, может раньше просто боялись разводиться и поэтому жили и терпели, а теперь все самостоятельные. Захотели - развелись, захотели - поженились.

Да,сейчас раз плюнуть....поженились,сыграли шикарную свадьбу,а через полгода-год развелись.

Не смотрите НТВ
#41
гость

А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

ну так прально, она в 21 еще кучу мужиков найдет и замуж выйждет, а куда разводится, когда тебе за 30? кому ты нужен-то, да и заняты все. вот и живут с тем, что есть. И радуются

Асти
#42
принца кусок

Так я не понял. Согласно статистике, которую здесь привели из 1,21 развелось 0,63. Это каждый второй брак. А че тогда автор пишет что разводов мало?

Ну очень много фиктивных браков, поэтому тоже можете на них делать скидку, статистика врет безбожно

Асти
#43
Гость

Заметила много разводов среди молодежи до 30...Незнаю с чем связано.Глупые и импульсивные,каждый на своем стоит,не идут на компромиссы,браки по залету.

Мне 25,пока не собираюсь.

Не заметила много разводов до 30-ти, зато в районе 35-40 более чем

Гость
#44
Гость

Нам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

Считаю, что зависит только от окружения.

среди моего окружения тоже самое. только одна пара развелась которая поженилась ей было 18 ему 20 лет и через 20 лет брака они развелись когда ребенок был взрослый. но она эгоистка ужасная, все годы жила только для себя, на мужа и ребенка ей было плевать, а муж ее с ребенком на руках носил, прекрасно зарабатывал, по заграницам ее возил, покупал шикарные шмотки, домработницу нанял, но она гуляла изменяла. поэтому мужу и надоело так жить, ребенок взрослый и он от нее ушел.

Гость
#45
Асти

Ну очень много фиктивных браков, поэтому тоже можете на них делать скидку, статистика врет безбожно

Оба на! С чего это много фиктивных браков? С таджиками,узбеками и армянами что ли??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: