Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему многие говорят, что разводов среди молодежи много?

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

Ответы (45) Ответить
  • Потому что так и есть. Подождите пару лет и убедитесь в этом. А может просто повезло и вокруг Вас одни счастливые пары.
    У меня вокруг много пар женатых, а со стороны видно,что разведутся.

• Реклама

• Вам 12 пар достаточно для стастистики? У меня обратная ситуация, развелась я и почти все мои друзья. Что теперь скажете?

• у меня все молодые знакомые развелись, кто не равзвелся - живут в клетке- некуда уйти- нет жилья!!!!!

• у меня среди знакомых тоже одна только пара развелась, дядя в 45 лет развелся недавно и женился на ровеснице.

• а хотя у меня еще одна двоюродная сестра развелась и вышла замуж уже.

• А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

• Гость

У меня мои одноклассники женаты/замужем (мне 28) порядка 12 пар точно, у брата среди друзей только 1 пара развелась, остальные живут вместе, почему же многие говорят что разводов стало больше?

Погуглите статистику разводов

• Как в 28 лет вообще можно так ставить вопросы, писец вообще.

• Нам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.
    Считаю, что зависит только от окружения.

• Гость

Нам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

Кто раньше 25, лет в 20, те разводятся часто

• После 25 уже головой начинают думать

• Потому что в целом..в целом, у молодых много "дури" в голове. они влюбляются, несутся в загс, потом влюбленность проходит и ариведерчи..
    Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

• Гость

ГостьНам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.
    Считаю, что зависит только от окружения.Кто раньше 25, лет в 20, те разводятся часто

Ну в нашем окружении, опять же, таких пар две - мы с мужем и еще одна пара. Могу сказать, что я лично ни разу ни о чем не пожалела и считаю себя очень счастливой женщиной. Про вторую пару подробностей не знаю, но уже 17 лет вместе.

• Автор, конечно, зависит все от окружения. В моем окружении мои сверстники женились до 30 лет, в том числе и я - разводов - только два знаю. Ну правда, есть пары, где мужья кобелируют, но разводов нет: видимо так все устраивает.
    По поводу вашего вопроса: "Почему многие говорят, что разводов среди молодежи много?", я открыла сайт Росстата (цифры округлила): в 2012 году было заключено 1,21 млн браков, в том числе в брак вступили 0,5 млн невест в возрасте от 18 до 24 лет, и 0,5 млн невест в возрасте от 25 до 34 лет (ну взяла только невест - еще есть разбивка по возрасту жениха). Теперь берем статистику разводов: 0,64 млн разводов за 2012 год. Вот потому и говорят...

• Гость

ГостьНам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.
    Считаю, что зависит только от окружения.Кто раньше 25, лет в 20, те разводятся часто

У меня половина одногрупников женились до 30(в 25-28) на студентках 19-22, вроде никто не развелся пока. мне 33. Может после 40?

• Гость

Автор, конечно, зависит все от окружения. В моем окружении мои сверстники женились до 30 лет, в том числе и я - разводов - только два знаю. Ну правда, есть пары, где мужья кобелируют, но разводов нет: видимо так все устраивает.
    По поводу вашего вопроса: "Почему многие говорят, что разводов среди молодежи много?", я открыла сайт Росстата (цифры округлила): в 2012 году было заключено 1,21 млн браков, в том числе в брак вступили 0,5 млн невест в возрасте от 18 до 24 лет, и 0,5 млн невест в возрасте от 25 до 34 лет (ну взяла только невест - еще есть разбивка по возрасту жениха). Теперь берем статистику разводов: 0,64 млн разводов за 2012 год. Вот потому и говорят...

В 0,64млн и возрастные пары входят? Или только молодежь?

• У меня две подруги развелись после свадьбы одна через три месяца, другая через полгода, обе поймали мужей на измене...и это не молодняк, им около 30, да и до свадьбы жили вместе достаточно долго..((

• к 16, Росстат не указывает возраст разведшихся пар.
    Ну приведу оставшуюся разбивку по возрастам невест: до 18 лет - 10,6 тыс., свыше 35 лет - 0,2 млн пар. Все ж таки основной возраст невест, вступающий в брак - от 18 до 34 лет - это значит 1 млн тких невест. А разводов - 0,64 млн - даже если разведутеся 10 тыс. пар 17-летних и моложе невест и 0,2 млн после 35 лет - даже они не наберут это кол-во разводов.

• а по мне так дело в другом, пока молодая думает - а на фига он мне нужен? найду другого? а те кто постарше уже думают о возрасте, что вот как же мне 30...куда разводится- ни кому не нужна, одного вумана пол форума толькоо об этом, терпят измены, а молодая не будет...

• автор

а по мне так дело в другом, пока молодая думает - а на фига он мне нужен? найду другого? а те кто постарше уже думают о возрасте, что вот как же мне 30...куда разводится- ни кому не нужна, одного вумана пол форума толькоо об этом, терпят измены, а молодая не будет...

Может и так. Но я вот вышла замуж в 29 лет - в 25 лет встретила будущего мужа, стали с ним вместе жить в ГБ: к сожалению, не видела в своем окружении ни одного удачног брака: либо плохо живут, изменяют, а некоторые и разводятся - поэтоум хотела проверить - сможем ли мы жить вместе. Я могла вйти замуж и в 19- надо было лишь залететь, но парень был очень жестоким - думаю, моя жизнь с ним была бы адом (( могла я выйти и в 23 - но я парня не любила - и рассталась. А мужа люблю - хотя уже 12 лет вместе (в ГБ и в официальном браке).

• Гость

У меня две подруги развелись после свадьбы одна через три месяца, другая через полгода, обе поймали мужей на измене...и это не молодняк, им около 30, да и до свадьбы жили вместе достаточно долго..((

а как они хотели? чтобы муж других баб не пялил? такого не бывает

• Гость

если у них такая потребность - нафига жениться, свадьбы устраивать, свадьбы были не по залету...пусть дальше по бабам бегают - набегаются, тогда и добро пожаловать в брак..

• Гость

Бывает. золотко, если мужчина умеет управлять своим членом.
    Другое дело - животные, вот у них инстинкты. Животных надо поить бромчиком и лупить, чтобы знали, кто в доме хозяин

• Я так не считаю,что среди нынешней молодежи много разводов,это вот поколение 80-ых..А вот зато поколение на 10 лет их старше,70-ых,вот эти отличились,там не по одному браку у многих,какие-то они все разболтанные,сегодняшние ребята намного серьезнее и подход к браку тоже серьезный.
    У меня примеров масса и знакомых и друзей и на работе.
    Ребята 28-30 лет серьезнейшее отношение к семье и детям,настрой на один брак.
    И кому 38-40.. один три раза уже в браке побывал,остальные все минимум по 2 раза.

• гость

А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

+1

• гость

А вы автор какой имеете в виду возраст? среди моих знакомых те, кто вышел замуж/женился лет около 30, они никто разводиться не собираются, а вот двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет, и они развелись через 2 года брака

У меня многие после института, т.е. примерно 22-23 года

• Гость

так во все времена говорят

• Таша

Ну почему же? Опять же данные Росстата: в 1980-м году 1,46 млн браков, разводов - 0,58 млн. А в 1950 вообще - браков 1,22 млн, разводов - 49 ТЫС.!! После перестройки эта гадость к нам поперла с запада: и продукты ГМО, и что можно сколько угодно жениться/разводиться.

• Таша

Гость

Не и не во все времена.
    Вот я родилась в начале 60-ых,среди нашего поколения разводов немного,все мои друзья в долгих браках.
    А моему брату родному 40 лет,у него единицы среди друзей,кто не развелся и брат также во втором браке,а есть там и в третьем уже знакомые. На работе генеральный 38 лет третий раз вон развелся уже.
    Но начали создавать семьи наши дети 25-30 лет,крепкие все семьи и как-то обдуманно они все подходят к этому.

• Раз на раз не приходится, у меня все знакомые выросли в разведенных семьях. Сейчас тоже не могу сказать, что все гладко, кто то разводится, кто то нет, может раньше просто боялись разводиться и поэтому жили и терпели, а теперь все самостоятельные. Захотели - развелись, захотели - поженились.

• Гость

у вас выборка не репрезентативная. В общем, по своему окружению судить о ситуации в стране некорректно.

• Потому что их правда много. У Ваших знакомых может быть по-другому - но ведь это только тысячная часть нашего народа. И то, наверно, даже меньше.
    А вот ПОЧЕМУ столько разводов - это непонятно даже мне. Понятно, что жизнь в браке - не сахар, но жениться-то зачем? Уже поразводились бы все, кто хочет - и жили бы долго и счастливо.

• принца кусок

у вас выборка не репрезентативная. В общем, по своему окружению судить о ситуации в стране некорректно.

я поэтому и привожу статистику от ОФИЦИАЛЬНОГО органа - Росстата - по всей стране.

• Так я не понял. Согласно статистике, которую здесь привели из 1,21 развелось 0,63. Это каждый второй брак. А че тогда автор пишет что разводов мало?

• принца кусок

Так я не понял. Согласно статистике, которую здесь привели из 1,21 развелось 0,63. Это каждый второй брак. А че тогда автор пишет что разводов мало?

потому автор что в своем окружении такого не замечает - поэтому мало считает. Как пингвин - которому кажется, что все вокруг белое - снежное - потому что он видит только белое и снежное.

• Женщины склонны сужать мир до размеров своего окружения. И делать на основании получившихся ложных фактов неправильные выводы. Так же многие говорят про разведенок с детьми, типа у меня вон три подруги в 35 лет с двумя детьми вышли замуж повторно. Но ни слова о том что тысячи разведенок с детьми по стране одиноки беспросветно.

• У меня все переженились после института в течении 2-5 лет. Сейчас нам по 36 и только я и еще одна подруга с тем же мужем. Причем обе года 3-4 назад хотели развода, но обстоятельства помешали. Остальные все развелись.

• Заметила много разводов среди молодежи до 30...Незнаю с чем связано.Глупые и импульсивные,каждый на своем стоит,не идут на компромиссы,браки по залету.
    Мне 25,пока не собираюсь.

• bigbelka8

Раз на раз не приходится, у меня все знакомые выросли в разведенных семьях. Сейчас тоже не могу сказать, что все гладко, кто то разводится, кто то нет, может раньше просто боялись разводиться и поэтому жили и терпели, а теперь все самостоятельные. Захотели - развелись, захотели - поженились.

Да,сейчас раз плюнуть....поженились,сыграли шикарную свадьбу,а через полгода-год развелись.

• гость

ну так прально, она в 21 еще кучу мужиков найдет и замуж выйждет, а куда разводится, когда тебе за 30? кому ты нужен-то, да и заняты все. вот и живут с тем, что есть. И радуются

• принца кусок

Так я не понял. Согласно статистике, которую здесь привели из 1,21 развелось 0,63. Это каждый второй брак. А че тогда автор пишет что разводов мало?

Ну очень много фиктивных браков, поэтому тоже можете на них делать скидку, статистика врет безбожно

• Гость

Заметила много разводов среди молодежи до 30...Незнаю с чем связано.Глупые и импульсивные,каждый на своем стоит,не идут на компромиссы,браки по залету.
    Мне 25,пока не собираюсь.

Не заметила много разводов до 30-ти, зато в районе 35-40 более чем

• Гость

Нам с мужем по 35, поженились в 22. Почти все наши друзья женились/выходили замуж в 25-26 лет. Развелась пока что только одна пара, но они никогда и не были гармоничными.

среди моего окружения тоже самое. только одна пара развелась которая поженилась ей было 18 ему 20 лет и через 20 лет брака они развелись когда ребенок был взрослый. но она эгоистка ужасная, все годы жила только для себя, на мужа и ребенка ей было плевать, а муж ее с ребенком на руках носил, прекрасно зарабатывал, по заграницам ее возил, покупал шикарные шмотки, домработницу нанял, но она гуляла изменяла. поэтому мужу и надоело так жить, ребенок взрослый и он от нее ушел.

• Асти

Ну очень много фиктивных браков, поэтому тоже можете на них делать скидку, статистика врет безбожно

Оба на! С чего это много фиктивных браков? С таджиками,узбеками и армянами что ли??

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология