Гость
Статьи
Какую машину лучше …

Какую машину лучше купить?

Выбор стоит между Toyota Vista Ardeo 98 года и Honda Fit 2002 года. Цена у них одна. Это моя первая ЛИЧНАЯ машина. Я девушка. Не могу определиться с выбором(((( Может быть вы подскажите что лучше? и почему

АВТОР ТЕМЫ
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы покупала ту, что новее.

Гость
#3

автор, не надо никакую машину!! Ну если только вы работаете в городе, а живете в пригороде и последий автобус в вашу "деревню" ходит тогда, когда вы еще на работе сидите! Или вам чтобы доехать до работы, надо сделать кучу пересадок и машина - прямая выгода. А так - НЕ НАДО! Машин ужас сколько много! Если вы в мск - то тем более НЕ НАДО! там метро на каждом шагу.

Пайпер Боул
#4

Почитайте на форумах, что из них дешевле в обслуживании, на какую проще найти запчасти. Чинить ее все равно придется иногда, все-таки сильно б/у.

МжвусСка
#5
Гость

автор, не надо никакую машину!! Ну если только вы работаете в городе, а живете в пригороде и последий автобус в вашу "деревню" ходит тогда, когда вы еще на работе сидите! Или вам чтобы доехать до работы, надо сделать кучу пересадок и машина - прямая выгода. А так - НЕ НАДО! Машин ужас сколько много! Если вы в мск - то тем более НЕ НАДО! там метро на каждом шагу.

Я живу в городе на Дальнем Востоке с населением 260 тысяч. У нас очень суровые зимы и очень дождливое лето (поэтому без машины никак). А пробки у нас - это очень редкое явление. Бывает пик на центральной улице, часов в 3-5 дня, но там стоишь не дольше 15 минут)

Гость
#6

Уж очень старенькие обе :(((

Гость
#7
МжвусСка

Я живу в городе на Дальнем Востоке с населением 260 тысяч. У нас очень суровые зимы и очень дождливое лето (поэтому без машины никак). А пробки у нас - это очень редкое явление. Бывает пик на центральной улице, часов в 3-5 дня, но там стоишь не дольше 15 минут)

Ваш случай - исключение - вы меня удивили. Счас во всех областных городах пробки ((

василина
#9

я бы выбрала висту,у меня самой toyota opa 2000 г.,не нарадуюсь,хоть и старенькая,зато надежная,не ломается,хотя работаю на ней торговым уже третий год.Плюс запчасти на тойоту всегда дешевле,кузавщина так вообще копейки стоит

Гость
#10

Посмотрите Chevrolet Aveo

МжвусСка
#11
Гость

Уж очень старенькие обе :(((

Хм... то ли вы, извините, "зажрались". То ли люди разные в регионах. У нас 2000 год не считается старым для машины. Конечно есть богачи, которые покупают 12 и 10 год. Но процентов 40-50 машин у нас в городе 90-2005 годов. Я считаю, если за машиной хорошо следить, вовремя чинить, то она не будет старой лет 20. Причем это моя первая машина, и бюджет на нее всего 250 тысяч +гараж. Конечно, когда стажу будет больше, возьму себе что-нибудь по новее и по дороже.

МжвусСка
#12
василина

я бы выбрала висту,у меня самой toyota opa 2000 г.,не нарадуюсь,хоть и старенькая,зато надежная,не ломается,хотя работаю на ней торговым уже третий год.Плюс запчасти на тойоту всегда дешевле,кузавщина так вообще копейки стоит

Спасибо) вот таких ответов я жду))))

Гость
#13

Купите уж тогда матиз посвежее, год покатаетесь, смените ра что-то более приличное. Зачем вам рухлдь праворукая. Фуфуфу

василина
#14
МжвусСка

Спасибо) вот таких ответов я жду))))

пожалуйста),я,кстати,тоже с Дальнего Востока

Гость
#15

На дальнем востоке повально у всех лажовые прули?

МжвусСка
#16
василина

пожалуйста),я,кстати,тоже с Дальнего Востока

А с какого города?))) Землячка)

МжвусСка
#17
Гость

Купите уж тогда матиз посвежее, год покатаетесь, смените ра что-то более приличное. Зачем вам рухлдь праворукая. Фуфуфу

Матиз - не за что в жизни. Так же как и ниссан марч фуфуфу. Как бы хочется чтобы кроме меня в машину еще кто-нибудь влезал ахахахха

Гость
#18

Вы в этих машинах сидели?

Гость
#19

Я вот не понимаю, когда первую машину покупают подешевле, чтобы поучиться. Учиться как, не жалко чтоб было, если разбить ее? У меня знакомый купил бмв 7-летнюю, за три года вложил в нее ту же стоимость, за какую купил. А мог бы купить новый ceed в то время, но, видимо, понты дороже денег.

На вашем месте, автор, я бы в первую очередь смотрела на год выпуска и пробег, но так как пробег сейчас скручивают так, что и не узнаешь, то на год выпуска. Берите хонду.

Гость
#20

И вы опять про лажовый марч, а не нормальную для нашей страны микру... Что за люди

василина
#21
МжвусСка

А с какого города?))) Землячка)

Владивосток,а вы?

Анамаличка Пакусяка
#22

ягуар 2001

Гость
#23

Моя первая машина новый солярис. И ни разу его ни шоркнула, не стукнула. Не вкладываю вообще, только замена масла и подобное. Жрет мало, автомат. Подруга тоже только права получила, взяла матиз 6 года, типа чтоб не жалко было. Из сервисов не вылазит, сколько уже вложила... Жуть. Тоже не понимаю

Гость
#24

На тему матизов-я с ней ездила, места там много, на самом деле. 4 взрослых человека вообще без проблем.

МжвусСка
#25
василина

Владивосток,а вы?

Комсомольск-на-Амуре) У вас хоть климат теплее)

василина
#26

[quote="Гость"]Я вот не понимаю, когда первую машину покупают подешевле, чтобы поучиться. Учиться как, не жалко чтоб было, если разбить ее? У меня знакомый купил бмв 7-летнюю, за три года вложил в нее ту же стоимость, за какую купил. А мог бы купить новый ceed в то время, но, видимо, понты дороже денег.

На вашем месте, автор, я бы в первую очередь смотрела на год выпуска и пробег, но так как пробег сейчас скручивают так, что и не узнаешь, то на год выпуска. Берите хонду.[/quote

в нашем регионе запчасти на японки стоят очень дешево,я,например,вариатор покупала за 3000,дверь за 1000 р. так что год выпуска вообще не имеет особо значение,главное следить за машиной

МжвусСка
#27
Гость

На тему матизов-я с ней ездила, места там много, на самом деле. 4 взрослых человека вообще без проблем.

Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется

Гость
#28

во Владивостоке красиво так, смотрела в Орел и Решка

а шкода как вам машина?

Гость
#29

Поймите, при вашем малом бюджете надо брать машину посвежее. Вы понимаете, сто машины, выбранные вами, очень старые?

василина
#30
МжвусСка

Комсомольск-на-Амуре) У вас хоть климат теплее)

ну,как сказать.У нас море со всех сторон,так что ветра постоянно

МжвусСка
#31
Гость

Я вот не понимаю, когда первую машину покупают подешевле, чтобы поучиться. Учиться как, не жалко чтоб было, если разбить ее? У меня знакомый купил бмв 7-летнюю, за три года вложил в нее ту же стоимость, за какую купил. А мог бы купить новый ceed в то время, но, видимо, понты дороже денег.

На вашем месте, автор, я бы в первую очередь смотрела на год выпуска и пробег, но так как пробег сейчас скручивают так, что и не узнаешь, то на год выпуска. Берите хонду.

Да учится то я научилась. (в плане езды по городу). Я ездила на машине парня и отца 1,5 года. А это будет первая личная. и учится я буду уже не ездить - а менять масло, расходники, подбирать резину, разбираться в том, что у меня сломалось в машине (а то в сервисе обманут как тетку из 6-ти кадров). А если купить новую машину, то на ней можно первые три года ездить и не заморачиваться. Как тогда я этому научусь? никак! и зап.части очень дорогие на новые машины.

Гость
#32

А зачем вам этому учиться? Что за бред? А новая машина у вас на гарантии будет

василина
#33

[quote="МжвусСка"]Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется[/quot

у моей подруги фит,в нем вообще места нет,у меня ноги в панель упираются

МжвусСка
#34
Гость

во Владивостоке красиво так, смотрела в Орел и Решка

а шкода как вам машина?

Ну смотря какая шкода. Ну ничего вроде. Но выбор стоит между этими двумя. Просто уже ездила, смотрела на них. Обе в отличном состоянии, салон в порядке, кузов без значительных коцок, по технической части (отец смотрел) тоже все в порядке. обе очень понравились

Анамаличка Пакусяка
#35
Анамаличка Пакусяка

ягуар 2001

хк8

МжвусСка
#36
Гость

А зачем вам этому учиться? Что за бред? А новая машина у вас на гарантии будет

как это зачем? я же не хочу просто сесть и руль вертеть. чтобы полностью разбираться в своем автомобиле, знать где что и как, знать сколько денег уходит каждый год и куда, какое масло лучше, какая резина лучше, чтобы чувствовать машину, чувствовать когда троить начинает или что-то не в порядке. Где достать зап. части и тд. Открыть капот и все понять, а не так как многие автоледи "открыл книгу вижу фигу"

МжвусСка
#37
василина

Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется[/quot

у моей подруги фит,в нем вообще места нет,у меня ноги в панель упираются

А не пробовали сидение отодвинуть назад немного? Там по крайней мере места больше чем в матизе или марче. Да и дело не только в салоне... По габаритам фит больше

МжвусСка
#38
василина

Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется[/quot

у моей подруги фит,в нем вообще места нет,у меня ноги в панель упираются

Но конечно в висте больше места, но там движок 1,8... фит экономичнее будет

БЛИН у каждой машины и плюсы и минусы... вот и не знаю(

василина
#39
МжвусСка

василина[quote="МжвусСка&qu​ot;]Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется[/quot

у моей подруги фит,в нем вообще места нет,у меня ноги в панель упираютсяА не пробовали сидение отодвинуть назад немного? Там по крайней мере места больше чем в матизе или марче. Да и дело не только в салоне... По габаритам фит больше

пробовала,я в фите и за рулем ездила,и пассажиром на заднем сидении,мне он не понравился,хотя фитов у нас,как грязи,одна из самых популярных,я думаю не просто так,значит хорошая машина

МжвусСка
#40
василина

МжвусСкавасилина[quote="Мжв​усСка&qu​ot;]Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется[/quot

у моей подруги фит,в нем вообще места нет,у меня ноги в панель упираютсяА не пробовали сидение отодвинуть назад немного? Там по крайней мере места больше чем в матизе или марче. Да и дело не только в салоне... По габаритам фит большепробовала,я в фите и за рулем ездила,и пассажиром на заднем сидении,мне он не понравился,хотя фитов у нас,как грязи,одна из самых популярных,я думаю не просто так,значит хорошая машина

Фит хорош в экономичности своей. у нас тоже очень много фитов... вот и стоит выбор между экономией и местом в салоне) кст обе универсальные машины)

Гость
#41

Фита берите ,японец отличный ,у родителей такая и этого же года ,никаких поломок

#42
Гость

Моя первая машина новый солярис. И ни разу его ни шоркнула, не стукнула. Не вкладываю вообще, только замена масла и подобное. Жрет мало, автомат. Подруга тоже только права получила, взяла матиз 6 года, типа чтоб не жалко было. Из сервисов не вылазит, сколько уже вложила... Жуть. Тоже не понимаю

сколько времени за рулем вы уже отъездили?

#43

Автор, мне кажется Ваш отец Вам больше подскажет, чем здесь на форуме.

Я бы выбрала более вместительный салон. не люблю когда в салоне мало места. И я не знаю какой двигатель у фита. но двигатель меньше 1,8 л не стала бы брать.

Гость
#44

ардео не брать! там джедаевский движок. если бензонасос полетит-бензин пойдет в масло. движку-пиндец. у фита слабое места-вариатор. контрактный стоит 30-40 тыс. думайте.

василина
#45
МжвусСка

василинаМжвусСкавасилина[quote=&​quot;Мжв​усСка&qu​ot;]Да пошутила я что ж вы все так в штыки воспринимаете.. Ну не нравятся мне миниатюрные машины... что ж поделать. Хоть и Фит не огромный, но уже не такой "игрушечный" кажется[/quot

у моей подруги фит,в нем вообще места нет,у меня ноги в панель упираютсяА не пробовали сидение отодвинуть назад немного? Там по крайней мере места больше чем в матизе или марче. Да и дело не только в салоне... По габаритам фит большепробовала,я в фите и за рулем ездила,и пассажиром на заднем сидении,мне он не понравился,хотя фитов у нас,как грязи,одна из самых популярных,я думаю не просто так,значит хорошая машина

Фит хорош в экономичности своей. у нас тоже очень много фитов... вот и стоит выбор между экономией и местом в салоне) кст обе универсальные машины)

просто у меня была раньше малолитражка,сузуки солио,знаете такую?так она в горку вообще отказывалась ехать,5000 оборотов и 30 км/ч.Когда купила эту машину,просто была в восторге,первое время гоняла днями и ночами!И рассход,кстати,10 литров всего(v 2,0)

Наташа
#46

11. МжвусСка | 23.01.2014, 14:16:35 [2524512466] Гость

Уж очень старенькие обе :(((

Хм... то ли вы, извините, "зажрались". То ли люди разные в регионах. У нас 2000 год не считается старым для машины. Конечно есть богачи, которые покупают 12 и 10 год. Но процентов 40-50 машин у нас в городе 90-2005 годов. Я считаю, если за машиной хорошо следить, вовремя чинить, то она не будет старой лет 20. Причем это моя первая машина, и бюджет на нее всего 250 тысяч +гараж. Конечно, когда стажу будет больше, возьму себе что-нибудь по новее и по дороже.

Ответить

При чём здесь зажрались? Да, не спорю, бывают и совсем старые машины, в отличном состоянии. А может и годовая, полным хламом быть. Но возраст, есть возраст. 2000 год, как не крути, это уже старьё. Не вижу смысла, такую ваще брать.

40 ка летний импотент
#47
Гость

Посмотрите Chevrolet Aveo

хлам как и фсе шевроля ...

Гость
#48

Ведьмочка, я на солярисе около года уже.

Наташа
#49

У меня и так, самая старая машина, среди всех моих знакомых. 2005 года, у меня мой фольксваген. Пока нет возможности поменять.

У подружки одной, шевроле 2010 года. У другой матиз 2011 года. У одной так вообще новая машина. Недавно купила совсем, машина как раз январь 2014 года. Тойоту купила.

#50
Наташа

11. МжвусСка | 23.01.2014, 14:16:35 [2524512466] Гость

Уж очень старенькие обе :(((



Хм... то ли вы, извините, "зажрались". То ли люди разные в регионах. У нас 2000 год не считается старым для машины. Конечно есть богачи, которые покупают 12 и 10 год. Но процентов 40-50 машин у нас в городе 90-2005 годов. Я считаю, если за машиной хорошо следить, вовремя чинить, то она не будет старой лет 20. Причем это моя первая машина, и бюджет на нее всего 250 тысяч +гараж. Конечно, когда стажу будет больше, возьму себе что-нибудь по новее и по дороже.



Ответить



При чём здесь зажрались? Да, не спорю, бывают и совсем старые машины, в отличном состоянии. А может и годовая, полным хламом быть. Но возраст, есть возраст. 2000 год, как не крути, это уже старьё. Не вижу смысла, такую ваще брать.

не видите - не берите. а по мне - так первой машиной самое то. да и вообще, у каждого свои потребности и возможности.

у меня первой машиной был форд фокус первый, 13 -летний, ничего год или чуть больше откатала легко и без поломок.