Гость
Статьи
семья. я ненужная

семья. я ненужная

Живу с бабушкой. Она у меня очень хорошая, но у меня есть брат, которого она любит, увы, намного больше. Это не мои додумки, это так. С этим я смирились,хотя обидно. Мама у меня тоже есть, я с ней не живу. У нее отдельная квартира ( которая досталась мне в наследство от отца, отец погиб )я очень хотела бы видеться чаще , болтать с ней по душам, но она этого не хочет, не звонит мне, не приходитт(( приходится придумывать всякие поводы для того, чтобы ее увидеть.( обидно. Бабушка все время скандала не из за чего устраивает ;( плюс еще друзей нет почти( всегда в большой компании, но настоящих друзей нет. Чувствую себя ненужной ;(

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты нужна миру

Санта
#2

А что должно произойти, чтобы Вы почувствовали себя нужной? Подумайте, по каким показателям Вы сможете понять, что Вы нужны?

Гость
#3

маленькая ты ещё, подожди, вырастешь, а они постареют-вот тогда-то все в тебе будут нуждаться! но надо ли это тебе будет?

Гость
#4

поговорите с мамой скажите ,что она вам нужна, как и вы ей нужны, может она прсото не замечает этой вашей тоски за своими делами

Зорька Алая
#5

Автор, очень сочувствую Вам по поводу трудных отношений с мамой. Отношения наладятся, когда мама постареет. (Так у 2-х моих подруг было.) Бабушка, наверное. нервничает, устает, поэтому и скандалит.

А настоящих друзей по сути очень у многих людей нет. Есть какое-то окружение, всегда в компании. - это уже неплохо.

Вы в таком возрасте. что все воспринимаете очень обостренно. Я в этом возрасте тоже чувствовала себя ненужной. (У меня отец ушел, мама была вся в работе, у сестры была своя взрослая жизнь, бабушка умерла, приятелей было много, но настоящих друзей тоже не было.)

Не зацикливайтесь на дурных мыслях, на своей "ненужности". Учитесь, займитесь чем-нибудь интересным и полезным. самосовершенствуйтесь, поставьте себе цели и добивайтесь их в жизни. Станете интересным успешным человеком. Люди к Вам потянутся. Потом свою семью создадите.

Все у Вас будет хорошо, вот увидите.

Маша
#6

Автор,живи для себя! Познакомься с парнем,создавайте семью и уезжайте. Периодически шлите открытки и спрашивайте как дела у близких. Они потом проникнутся к вам)

Гость
#7

Я в шоке с вашей мамы как так можно. Бедная девочка.Вот она великая Россия! Где рожают детей , потом их воспитывают бабушки и дедушки. А мамашам хоть бы хны.Позор маме!

Гость
#8

Честно мне тебя очень жаль .Все еще впереди подожди все насладиться.

Гость
#9
Гость

Живу с бабушкой. Она у меня очень хорошая, но у меня есть брат, которого она любит, увы, намного больше. Это не мои додумки, это так. С этим я смирились,хотя обидно. Мама у меня тоже есть, я с ней не живу. У нее отдельная квартира ( которая досталась мне в наследство от отца, отец погиб )я очень хотела бы видеться чаще , болтать с ней по душам, но она этого не хочет, не звонит мне, не приходитт(( приходится придумывать всякие поводы для того, чтобы ее увидеть.( обидно. Бабушка все время скандала не из за чего устраивает ;( плюс еще друзей нет почти( всегда в большой компании, но настоящих друзей нет. Чувствую себя ненужной ;(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: