Гость
Статьи
Семейный кошмар

Семейный кошмар

Мне 19 лет, я учусь в престижном ВУЗе на "отлично" и "хорошо", в школе училась так же, у меня есть молодой человек, с которым мы уже 2 года, он из очень благополучной семьи, я не хожу в клубы и не употребляю алкоголь, в свои 19 гуляю с друзьями до 11 максимум. У меня нет проблем, кроме одной:моя собственная мать, которая помогла мне возненавидеть дом, в котором я живу. Я возвращаюсь туда , как в страшный сон. Она каждый вечер орет, треплет нервы, выносит мозг , можно подобрать кучу эпитетов. Я скоро сама стану истеричкой. Она орет по поводу и без, она может орать весь день. Ее все не устраивает , хотя я помогаю по дому, помогаю с младшей сестрой, со средней делаю уроки . Я целый день сижу в своей комнате и не выхожу, но даже это не мешает ей спускать собак с утра до вечера. Она орет на всех, она всегда права. Крошка на полу( не преувеличиваю) - крик на 1,5 часа. Недавно мне подарили щенка... Ну вы понимаете... Лужи иногда. Я приучаю , гуляю по 6 раз в день. В общем воспитываю животное. Сегодня песик не дошел до улицы и описался в подъезде (да простят меня соседи, но я все убрала). По своей дурости я поделилась с мамой, ну как бы в шутку, думала посмеемся. Ду**. Такое началось... В общем помогите, я не знаю как с ней жить , я больше не могу, мне 19, но я становлюсь такой же , как она, а я не хочу. Помогите, прошу.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстранитесь от нее, займитесь собой, в первую очередь учебой. Чем успешнее Вы будете учиться, тем вероятнее найти поскорее работу и съехать. Щенок в данной ситуации- большая ошибка и вечный повод для ссор. Увы.

Гость
#2

У меня тетя такая же!Крошка ,не дай Бог-фантик на полу,все!!!!Перевернет весь дом.Так у нее за всю жизнь ни кошки ни собаки.Дети на ципочках ходили.
Автор,Вам желаю терпения.Может стоит попробовать поговорить с мамой?Папа с вами живет?Как он реагирует?Я бы попробовала поговорить по душам.Если это не поможет,то как сказано выше,учитесь и съезжайте.Но я думаю,что с мамой можно договориться:) удачи

#3
Гость

Отстранитесь от нее, займитесь собой, в первую очередь учебой. Чем успешнее Вы будете учиться, тем вероятнее найти поскорее работу и съехать. Щенок в данной ситуации- большая ошибка и вечный повод для ссор. Увы.

Боюсь , что за 2,5 года, которые мне осталось отучиться, я совсем с ума сойду. Хоть в подъезде живи...

#4
Гость

У меня тетя такая же!Крошка ,не дай Бог-фантик на полу,все!!!!Перевернет весь дом.Так у нее за всю жизнь ни кошки ни собаки.Дети на ципочках ходили.Автор,Вам желаю терпения.Может стоит попробовать поговорить с мамой?Папа с вами живет?Как он реагирует?Я бы попробовала поговорить по душам.Если это не поможет,то как сказано выше,учитесь и съезжайте.Но я думаю,что с мамой можно договориться:) удачи

Она всю жизнь такая была. Все детство пилила. Папа терпит, любит ее очень, ничего не поделаешь. Он уходит на балкон и курит, порой тоже хочется. По душам не раз говорила , толку 0.

Гость
#5

А чем тут помочь? Книжки по психологии почитайте, с мамой ничего не сделаешь. Дело в вашем восприятии, что вы ведетесь на её истерики.

Лучше бы пожалели её, вы хотя бы на улицу выходите и отдыхаете, а с нею ЭТО всегда. Понимаете, это её ЖИЗНЬ.

Гость
#6

бедный щенок

Гость
#8

Автор, сколько Маме лет? Так бывает при климаксе. С гормонами не все в порядке. Держитесь! Вам уже советовала выше, читайте психологию и старайтесь не думать.удачи!

Гость
#9
Гость

Автор, сколько Маме лет? Так бывает при климаксе. С гормонами не все в порядке. Держитесь! Вам уже советовала выше, читайте психологию и старайтесь не думать.удачи!

Маме 36.

Гость
#10
Гость

Автор, сколько Маме лет? Так бывает при климаксе. С гормонами не все в порядке. Держитесь! Вам уже советовала выше, читайте психологию и старайтесь не думать.удачи!

Я же говорю, она всю жизнь такая

Гость
#12

Автор, устраивайся на работу и съезжай потихоньку.

Kris1395
#13
Гость

А чем тут помочь? Книжки по психологии почитайте, с мамой ничего не сделаешь. Дело в вашем восприятии, что вы ведетесь на её истерики.

Лучше бы пожалели её, вы хотя бы на улицу выходите и отдыхаете, а с нею ЭТО всегда. Понимаете, это её ЖИЗНЬ.

Посоветуете книгу?

Kris1395
#14
Цветочек в горшочке

Она вас родила в 17!!?? О боги!! Тогда уж и вам пора!! хотя бы жить отдельно!

Нет, не пора. Она меня даже ночевать к парню не пускает, вы что. Я себя ощущаю уродиной-ботаном, которая с мамой проживет до 40. Все кругом замуж выходят, а я жду своего часа

Kris1395
#15
Гость

Автор, устраивайся на работу и съезжай потихоньку.

Я очно учусь. Не могу на работу пока. Сложно будет совмещать, а переводиться на заочку вообще не считаю нужным для моей профессии

Елка
#16

Я в свои 19 от мамы съехала к парню на совсем законных основаниях :-) как совершеннолетняя. А найти работу нужно для поддержания штанов. Да хоть в call - центр! Работа бывает разнаяю вы же не до 8 вечера в универе сидите? Переводится на заочку будет большой ошибкой.

Когда мне будет 36, моей дочурке будет 4 годика...

Елка
#17

Закусите удила и терпите, если будете скандалить, это только вас отдалит от мамы, а потом слово не воробей, сами знаете. Терпите, потом вам зачтется! До 11 гулять просто шик, мне до 21:00 только разрешали, и ничего, жива, да и муж у меня самый лучший. Потерпите, все будет Ок.

Гость
#18

А папа есть? А то такое впечатление, что у вашей мамы банальный недотрах.

Kris1395
#19
Елка

Я в свои 19 от мамы съехала к парню на совсем законных основаниях :-) как совершеннолетняя. А найти работу нужно для поддержания штанов. Да хоть в call - центр! Работа бывает разнаяю вы же не до 8 вечера в универе сидите? Переводится на заочку будет большой ошибкой.

Когда мне будет 36, моей дочурке будет 4 годика...

Не до 8, но объем заданий в институте очень велик. У меня парень моего возраста и живет он у себя дома, я не собираюсь свою семью менять на его. Нет смысла. Его жизнь его устраивает -трехэтажный дом , где второй этаж весь в его распоряжении .

Kris1395
#20
Гость

А папа есть? А то такое впечатление, что у вашей мамы банальный недотрах.

Бред несете. Папа есть и все у них чудесно,

Kris1395
#21
Елка

Закусите удила и терпите, если будете скандалить, это только вас отдалит от мамы, а потом слово не воробей, сами знаете. Терпите, потом вам зачтется! До 11 гулять просто шик, мне до 21:00 только разрешали, и ничего, жива, да и муж у меня самый лучший. Потерпите, все будет Ок.

Я до 11 гуляю по своей воле. Я это писала к тому, что с воспитанием все ок и с уважением к родителям. Да и к самой себе

Гость
#22
Елка

Я в свои 19 от мамы съехала к парню на совсем законных основаниях :-) как совершеннолетняя. А найти работу нужно для поддержания штанов. Да хоть в call - центр! Работа бывает разнаяю вы же не до 8 вечера в универе сидите? Переводится на заочку будет большой ошибкой.

Когда мне будет 36, моей дочурке будет 4 годика...

Я тоже в 20 свалила замуж из домашнего ада. А ад начался с того, что сестра вышла замуж и притащила своего мужа к нам, потом она родила. Крик в доме не прекращался: то племянница орала днями и ночами, то мать с сестрой друг на друга. Невозможно было заниматься - я училась в старшиx классаx. Да это еще полбеды - xуже, что приxодилось на цырлаx xодить и пореже попадаться на глаза домочадцам - не то живо тебя заставят пеленки стирать или коляску тебе всучат - иди выгуливай племянницу! Или марш на молочную куxню. Я и вовсе молчу, что мне было запрещено приглашать друзей домой.

В моем студенчестве племянница уже подросла, и мне было велено таскать ее по паркам-зоопаркам. Бывало, засобираешься на дискотеку, и тотчас же раздавался вопль: *А кто нам помогать будет?* Ага, мать, отец, дедка, бабка плюс родители зятя - не слишком ли много нянек на одного ребенка? Или сестра завидовала моей молодости и свободе?

Короче, я в 20 лет слиняла замуж за первого позвавшего. И жизнь в свекровском доме мне показалась раем.

Гость
#23
Гость

А папа есть? А то такое впечатление, что у вашей мамы банальный недотрах.

У меня тоже папа был, но у мамы был климакс плюс новорожденная внучка. И младшая дочка-старшеклассница, бездельница такая! Зивет-де как птичка на воле, а у ее сестры ад кромешный с новорожденным ребенком.

Гость
#24

Зивет = живет

Дело кончилось тем, что отец завел себе любовницу, а я выскочила за первого позвавшего. ПОначалу было классно в свекровском доме, но и со свекровью со временем начались терки. Тем не менее, это было ничто по сравнению с тем адом, откуда я убежала.

Кря
#25

Рядом с домом есть библиотека, работающая хотя бы до 9? Готовьтесь к занятиям там. Мне так приходилось делать пока я училась, а бабушка жила с нами. Просто она сильно болела, характер портился. Было тяжело дома в то время. Занималась в библиотеке. Меньше старайтесь общаться на отвлеченные темы. Так будет меньше поводов для ссор. И собака, да, как-то не во время. Может Ваш МЧ забрать ее к себе? Раз у него большой дом.

Kris1395
#26
Гость

ЕлкаЯ в свои 19 от мамы съехала к парню на совсем законных основаниях :-) как совершеннолетняя. А найти работу нужно для поддержания штанов. Да хоть в call - центр! Работа бывает разнаяю вы же не до 8 вечера в универе сидите? Переводится на заочку будет большой ошибкой.

Когда мне будет 36, моей дочурке будет 4 годика...Я тоже в 20 свалила замуж из домашнего ада. А ад начался с того, что сестра вышла замуж и притащила своего мужа к нам, потом она родила. Крик в доме не прекращался: то племянница орала днями и ночами, то мать с сестрой друг на друга. Невозможно было заниматься - я училась в старшиx классаx. Да это еще полбеды - xуже, что приxодилось на цырлаx xодить и пореже попадаться на глаза домочадцам - не то живо тебя заставят пеленки стирать или коляску тебе всучат - иди выгуливай племянницу! Или марш на молочную куxню. Я и вовсе молчу, что мне было запрещено приглашать друзей домой.



В моем студенчестве племянница уже подросла, и мне было велено таскать ее по паркам-зоопаркам. Бывало, засобираешься на дискотеку, и тотчас же раздавался вопль: *А кто нам помогать будет?* Ага, мать, отец, дедка, бабка плюс родители зятя - не слишком ли много нянек на одного ребенка? Или сестра завидовала моей молодости и свободе?



Короче, я в 20 лет слиняла замуж за первого позвавшего. И жизнь в свекровском доме мне показалась раем.

Что хорошего в вашем последнем предложении?

Kris1395
#27
Кря

Рядом с домом есть библиотека, работающая хотя бы до 9? Готовьтесь к занятиям там. Мне так приходилось делать пока я училась, а бабушка жила с нами. Просто она сильно болела, характер портился. Было тяжело дома в то время. Занималась в библиотеке. Меньше старайтесь общаться на отвлеченные темы. Так будет меньше поводов для ссор. И собака, да, как-то не во время. Может Ваш МЧ забрать ее к себе? Раз у него большой дом.

А когда собака будет во время? Всю жизнь собаку хотела, уж в 19 можно себе посзволить, тем более что я сама ее содержу. А библиотека... Вы о чем? Дома есть интернет, будет странно ходить куда то за тридевять земель.

Ксения
#28

Kris1395, почитайте мою ветку - она примерно о том же, только лет на 30 позже, и обдумайте возможные последствия того, что у Вас.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4383734/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: