Гость
Статьи
На всех становится по …

На всех становится по фиг.

Наверное, у меня наступила крайняя степень разочарования в жизни и в людях, которая выражается например в том, что я стала бесчувственнее и равнодушнее к ним. Даже общаясь с другом, не испытываю радости и удовольствия, мне все равно и пофиг, я сижу и вроде как будто бы слушаю, но по факту ухожу в себя и думаю о своем. Мне интересно наедине с собой, и чем дальше, тем больше. Сколько ни общайся с людьми, лучше самого себя тебя все равно никто не поймет. Может стоит вообще жить только своей жизнью и всех остальных из нее вычеркнуть?

Stella
21 ответ
Последний — Перейти
Алисия
#1

у меня подобное. тоже не знаю, что с этим делать

Алисия
#2

связываю с возрастом и некоторым жизненным опытом

Паепапа
#3

у меня также

Гость
#4

у меня почти всегда так причем с рождения:)) вообще я считаю себя немного эгоисткой

Гость
#5

А мальчика родить, воспитать?

Алисия
#6

может быть, даже вы готовы к тому моменту, чтобы начать передавать свой опыт и знания новому поколению. понимаете, о чем я?

Гость
#7

аналогично и у меня! Почти всех вычеркнула и заметила, что наступило такое спокойствие, комфорт!

Гость
#8

И у меня. Растеряла всех друзей постепенно и уже нет потребности в них как-то.

муму
#10

У меня так было после глобального разочарования во всем и всех.. длилось несколько лет. Сейчас тоже не могу понять свое состояние, вроде я отхожу.. прихожу в себя.. но нет девочки уже тех чувств, эмоций.. все очень притупилось.. это в тоже время и хорошо и в тоже время и плохо ведь.. так что прогноз такой.. не знаю как у вас будет, но вот я выхожу щас из этого и состояние что нет эмоций.

Devushka
#11

Судя по посту у вас период острого разочарования в людях. У меня было подобное - это проходит. Лет с 10 заметила, что читать книги, рисовать, заниматься различными хобби интересней, чем общаться со сверстниками. Отдалилась ото всех, общаюсь только с несколькими близкими друзьями и парнем. Жить всегда нужно только своей жизнью, но совсем всех из нее вычеркнуть не получится, как ни старайся. Для некоторых людей в порядке вещей некоторая замкнутость, но иногда поболтать с подругой за чашкой чая все же хочется.

Гость
#12

Уже лет пять так живу - ляпотааааа!!!! Причины этого пофига оказались очень просты: жила не своей жизнью, по чужим указкам (родительским,общественным) кучу времени потратила на то, что мне не было нужно, в том числе и общение с людьми, которые мне не нравились и которые совершенно не подходили к моему образу жизни.

Теперь интересно с собой потому что себя узнаю - настоящую. И нагоняю то, что так бездарно растратила.

не бойтесь этого состояния - это свобода.

счастливая
#13

А мне наоборот ни на что ни пофиг! Потому что у меня сбылись уже несколько заветных желаний, всех люблю!!! А на тех кто мне не нравится не обращаю внимания))))))

Гость
#14

Автор, это называется свобода. Ею надо наслаждаться, а не сетовать на то что у вас нет зависимости от людей.

Гость
#15
Devushka

Судя по посту у вас период острого разочарования в людях. У меня было подобное - это проходит. Лет с 10 заметила, что читать книги, рисовать, заниматься различными хобби интересней, чем общаться со сверстниками. Отдалилась ото всех, общаюсь только с несколькими близкими друзьями и парнем. Жить всегда нужно только своей жизнью, но совсем всех из нее вычеркнуть не получится, как ни старайся. Для некоторых людей в порядке вещей некоторая замкнутость, но иногда поболтать с подругой за чашкой чая все же хочется.

Творческие люди одиночки по жизни.

Автор, раскрывайте в себе таланты, занимайтесь творчеством, может вы гениальный художник, поэт, музыкант?

#16

Живите себе на здоровье как хочется, окружающим тоже пофиг)

Pumpkin Pie
#17

У меня это совсем недавно началось, и это - кайф.

муська
#18

У меня так же, только вчера с мужем эту тему обсуждали! Мне совершенно стало ненужно общение с друзьями, и вообще с людьми. Все разговоры кажутся мне пустыми, и неинтересными. Обожаю проводить время в одиночестве, мне интересно одной.

Гость
#21
муська

У меня так же, только вчера с мужем эту тему обсуждали! Мне совершенно стало ненужно общение с друзьями, и вообще с людьми. Все разговоры кажутся мне пустыми, и неинтересными. Обожаю проводить время в одиночестве, мне интересно одной.

"стало ненужно общение с людьми... обсуждали с мужем"... а Ваш муж что - не человек?

Высокая
#22
Гость

у меня почти всегда так причем с рождения:)) вообще я считаю себя немного эгоисткой

муська
#23
Гость

У меня так же, только вчера с мужем эту тему обсуждали! Мне совершенно стало ненужно общение с друзьями, и вообще с людьми. Все разговоры кажутся мне пустыми, и неинтересными. Обожаю проводить время в одиночестве, мне интересно одной.

"стало ненужно общение с людьми... обсуждали с мужем"... а Ваш муж что - не человек?
Ну я имела ввиду с людьми, помимо мужа. И дочь у меня есть, вот и все мое общение.

муська
#24

Ну я имела ввиду с людьми, помимо мужа. И дочь у меня есть, вот и все мое общение. [/quote]

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: