Гость
Статьи
Родители не поздравили …

Родители не поздравили с ДР. Обидно.

Я с ними в ссоре, они повели себя некрасиво и неуважительно по отношению ко мне и мужу, будучи у нас дома. Я им высказала, они обиделись и уехали. Перестали звонить/отвечать на мои звонки. Вчера был ДР, и первый раз в жизни они не поздравили. А сестра сказала, что с их слов, я 'не заслужила поздравлений и так мне и надо'. Ужасно обидно. Даже не знаю, стоит ли с ними общаться.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Малая
#1

Как это повели себя неуважительно? Смотря какая ситуация была - может и вы не правы были...

Гость
#2

Бред

Гость
#3
Малая

Как это повели себя неуважительно? Смотря какая ситуация была - может и вы не правы были...

Мама у меня очень избалованная и ни в чем себе не отказывает. Приезжает к нам и все ей не так, мы нищеброды безвкусные и вообще надо было мне замуж выходит за какого-то там парня с папиной работы. И так по кругу, одно и то же, прям при муже. Причем, мы отнюдь не бедствуем, муж военный, я работаю, всего хватает.

Автор
#4
Гость

Мама у меня очень избалованная и ни в чем себе не отказывает. Приезжает к нам и все ей не так, мы нищеброды безвкусные и вообще надо было мне замуж выходит за какого-то там парня с папиной работы. И так по кругу, одно и то же, прям при муже. Причем, мы отнюдь не бедствуем, муж военный, я работаю, всего хватает.

И еще обсуждает подробности моей личной жизни постоянно и нарочно при муже. Причем, она особо и не в курсе, но утверждает как будто держала свечку. Я прошу ее перестать, так как мужу неприятно, но ее прям не остановишь. На что я ей говорю, что не буду терпеть подобное у себя в доме. Она обижается.

гостюша
#5

Мама у Вас не только избалованная, но ещё и ребёнок.

Честное слово, детский сад.

Живите своей жизнью, со временем всё наладится, Вам же лучше не будут на мозги капать как надо жить.

Автор
#6
Малая

Как это повели себя неуважительно? Смотря какая ситуация была - может и вы не правы были...

А даже если и не права, это повод не поздравить? Это же родители. Я бы не смогла так со своим ребенком.

Гость
#7

ндааа странная мама у вас... ну правильно вы ей высказали, сколько можно терпеть... не переживайте, пообижается и успокоется

Эльвира
#8

Не парься.. Меня мама вообще можно сказать кинула на квартиру, пока я ничего не знала она на наши общие деньги купила себе квартиру и оформила все на себя, к тому же прописывать не хотела меня...

Мы тоже не общаемся, и мужа моего она по словам тети моей проклинает. Хотя знаете ей всего 42 года, а попахивает иногда маразмом. На моем месте я и не жду поздравлений, хотя и расстраиваюсь иногда...

Гость
#9
Автор

А даже если и не права, это повод не поздравить? Это же родители. Я бы не смогла так со своим ребенком.

извините, но зачем поздравлять дрянь?

Эльвира
#10
Гость

извините, но зачем поздравлять дрянь?

мдаа... и тут такая как ты нашлась...

с чего это она дрянь? что ее выбор мамочка избалованная не одобрила.. да какая на фиг разница..она любит мужа и счастлива с ним!!!самое главное!!!

Гость
#11
Эльвира

Не парься.. Меня мама вообще можно сказать кинула на квартиру, пока я ничего не знала она на наши общие деньги купила себе квартиру и оформила все на себя, к тому же прописывать не хотела...

молодец мама , поступила разумно, а то развелось тут халявщиц

Гость
#12

Даже не знаю, стоит ли с ними общаться.-очень насмешила эта фраза.Автор,так они с вами не общаются.Вы не хотели терпеть насмешки матери,выставили ее из своего дома.А теперь вдруг хотите поздравлений.Какие при таком общении могут быть поздравления?Вы сделали свой выбор.Родители сделали свой.У них осталась последняя надежда на вашу сестру.Теперь все обрушится на нее.И поздравления, и нотации......

Гость-скептик
#13
Автор

А даже если и не права, это повод не поздравить? Это же родители. Я бы не смогла так со своим ребенком.

То есть родители должны признавать свою вину априори, в одностороннем порядке, независимо от поведения отпрысков?)

Дети имеют право гнобить, ссориться, а родители только утираться и раскланиваться?

На форуме, ах да, это принято...

Готовьте тапки с помидорами.

Эльвира
#14
Гость

молодец мама , поступила разумно, а то развелось тут халявщиц

:))) ты бы не судила по ситуации..я в свои 20 лет, смогла заработать достаточно денег, и маме предложила купить новую просторную квартиру почти за все мои деньги, у мамы дохода нет..она не работает(ну лень ей). я вкалывала сначала продавцом, а теперь в крупной алкогольной компании работаю руководителем одного из отделов, ну а мама решила нажиться на моем.

Не считая того что я еще и полностью обеспечивала ее

Наташа
#15

11. Гость | 24.01.2014, 10:36:42 [653580383] Эльвира

Не парься.. Меня мама вообще можно сказать кинула на квартиру, пока я ничего не знала она на наши общие деньги купила себе квартиру и оформила все на себя, к тому же прописывать не хотела...

молодец мама , поступила разумно, а то развелось тут халявщиц

В чём молодец мама? Она же написала, что на общие деньги купила квартиру. Она просто обманула свою дочь, позор таким родителям. Еслибы она толька на свои деньги купила квартиру, тогда другой вопрос. А так стыд такой маме.

Наташа
#16

14. Эльвира | 24.01.2014, 10:58:50 [1704195472] Гость

молодец мама , поступила разумно, а то развелось тут халявщиц

:))) ты бы не судила по ситуации..я в свои 20 лет, смогла заработать достаточно денег, и маме предложила купить новую просторную квартиру почти за все мои деньги, у мамы дохода нет..она не работает(ну лень ей). я вкалывала сначала продавцом, а теперь в крупной алкогольной компании работаю руководителем одного из отделов, ну а мама решила нажиться на моем.

Не считая того что я еще и полностью обеспечивала ее

Эльвира, вы просто молодец. Такой дочерью как вы, надо гордится. Жалко что у вас такая мама(

Гость
#17

на недвижимость родителей дети прав не имеют. А проституцией, конечно, сейчас модно заниматься.

Шанишка
#18
Эльвира

:))) ты бы не судила по ситуации..я в свои 20 лет, смогла заработать достаточно денег, и маме предложила купить новую просторную квартиру почти за все мои деньги, у мамы дохода нет..она не работает(ну лень ей). я вкалывала сначала продавцом, а теперь в крупной алкогольной компании работаю руководителем одного из отделов, ну а мама решила нажиться на моем.

Не считая того что я еще и полностью обеспечивала ее

работая продавцом, Вы смогли заработать на новую квартиру???)))) Если это так, и Вы реально такая умная, то где ж Вы деньги хранили?? Дома в носке??)) Не вяжется ...

Гость
#19
Гость

Я с ними в ссоре, они повели себя некрасиво и неуважительно по отношению ко мне и мужу, будучи у нас дома. Я им высказала, они обиделись и уехали. Перестали звонить/отвечать на мои звонки. Вчера был ДР, и первый раз в жизни они не поздравили. А сестра сказала, что с их слов, я 'не заслужила поздравлений и так мне и надо'. Ужасно обидно. Даже не знаю, стоит ли с ними общаться.

Гость

извините, но зачем поздравлять дрянь?

+++ меня вообще не поздравляют никак и никогда, и даже на словах, независимо от того в хороших отношения я с мамой или нет....просто мама считает, что я ей обязана, а она мне нет, т.к родила и воспитала...а поздравляют пусть родственники и знакомые так сказала...так что грех жаловаться вам автор!!!

Эльвира
#20
Гость

на недвижимость родителей дети прав не имеют. А проституцией, конечно, сейчас модно заниматься.

а с чего это проституцией? я написала род своей деятельности!

Эльвира
#21
Шанишка

Эльвира:))) ты бы не судила по ситуации..я в свои 20 лет, смогла заработать достаточно денег, и маме предложила купить новую просторную квартиру почти за все мои деньги, у мамы дохода нет..она не работает(ну лень ей). я вкалывала сначала продавцом, а теперь в крупной алкогольной компании работаю руководителем одного из отделов, ну а мама решила нажиться на моем.

Не считая того что я еще и полностью обеспечивала ееработая продавцом, Вы смогли заработать на новую квартиру???)))) Если это так, и Вы реально такая умная, то где ж Вы деньги хранили?? Дома в носке??)) Не вяжется ...

Я работала сначала продавцом в продуктовом, и без выходных почти, получала от 30 тыс в месяц, от выручки зависило, потом работала в бытхимии продавцом, тоже аналогичная зп была, далее устроилась на прф уход за волосами, на дорогую косметику для волос проще говоря! бутик там был, и зп иногда привышала 40 тыс. Ну и сейчас на данный момент пик в моей жизни, я руководитель в одной крупной алкогольной компании..(по знакомству не устроилась, через постель директора не проходила) есть гражданский муж! в общем я заработала почти полтора миллиона, не считаю еду! Даже не стала машину покупать, думала квартира важнее!

А насчет "такая умная" и деньги в носке. Да деньги находились дома у мамы, сняла со счета чтобы купить квартиру, перед праздниками трудно было с деньгами такой суммы, и я частями снимала.

Пока у подруги жила, ей скучно было, мамочка решила воспользоваться моментом и в один день 2 сделки оформила, покупатели на квартиру нашлись моментально!!

Эльвира
#22

Не за год конечно заработала, копила 4 года! После школы 11го класса сразу пошла работать, учиться дальше не пошла думала над выбором профессии, а потом втянулась в работу. и пока не думаю об учебе.

Да и пока не вариант, так как живу гражданским браком.

Гость
#23
Эльвира

Не за год конечно заработала, копила 4 года! После школы 11го класса сразу пошла работать, учиться дальше не пошла думала над выбором профессии, а потом втянулась в работу. и пока не думаю об учебе.

Да и пока не вариант, так как живу гражданским браком.

Без образования руководителем в крупной алкогольной компании?Назовите ее,будьте так добры.Не дайте отравиться их продукцией.

Ведьма
#25
Гость

Назовите ее,будьте так добры.Не дайте отравиться их продукцией.

А ты поменьше бухай, алкоголичка), глядишь и не отравишься) Может еще и чего умного напишешь в трезвом виде)

Шанишка
#26

Эльвира, затрынделись Вы... Сначала написали, что накопили на кв. к 20 годам. Теперь уже о том, что 4 года копили - Вы, не имея НИКАКОГО образования, получали такую зп? А теперь на руководящей должности, имея в запасе только школу? Ню-ню))

Змеища
#27
Гость-скептик

То есть родители должны признавать свою вину априори, в одностороннем порядке, независимо от поведения отпрысков?)

Дети имеют право гнобить, ссориться, а родители только утираться и раскланиваться?

На форуме, ах да, это принято...

Готовьте тапки с помидорами.

Плюсую генерально, хотя в данной ситуации с родительской стороны перебор, если ситуация описана объективно, в чем я лично немного сомневаюсь.

Расставшись с "музем-любимкой-сюсюсю" и осознав, что никому больше особо и не нужны, куда прутся? Вот то-то и оно.

Гость
#28

21 это если даже по 30 штук в месяц откладывать- нужно 5 лет копить, если ты в 20. нвкопила,значит работать начала в 15 бздунишко.

Шанишка
#29
Гость

21 это если даже по 30 штук в месяц откладывать- нужно 5 лет копить, если ты в 20. нвкопила,значит работать начала в 15 бздунишко.

и при этом не есть, не пить, не покупать одежду, не оплачивать проезд в транспорте и ком.услуги))).

Гость
#30
Шанишка

и при этом не есть, не пить, не покупать одежду, не оплачивать проезд в транспорте и ком.услуги))).

значит воровала.

Змеища
#31

С такой страстью читать чужие деньги как-то некомильфо.

Змеища
#32

Ссссссчитать то есть.

Шанишка
#33
Змеища

Ссссссчитать то есть.

никто и не считает. Девушка сама подробно расписала свои доходы-расходы. Но как-то попутала маленько))) - ну, ей простительно, всё-таки среднее образование только в багаже)))).

Гость
#34

дочка крысятничала на работе, а мамочка показала класс ,скрысятничала у дочки,яблочко от яблони.

Гость
#35
Змеища

С такой страстью читать чужие деньги как-то некомильфо.

++++ Народ тут такой смешной,уличают других во лжи и доказательств требуют ))

Шанишка
#36
Гость

++++ Народ тут такой смешной,уличают других во лжи и доказательств требуют ))

где Вы увидели такие требования? Девушка (не Автор темы даже!) расписала тут во всех подробностях зачем-то свои финансовые приключения)). А как только народ проявил бдительность, решила слиться)). Ах, всё как всегда)).

Наташа
#37
Гость

на недвижимость родителей дети прав не имеют. А проституцией, конечно, сейчас модно заниматься.

Не имеют, ну и деньги, которые зарабатывают их дети, родители тоже(без спроса) не имеют право тратить. Просто реально, многие родаки, ведут себя так, как будто им все что то должны. Даже среди моих подруг, полно таких примеров.

Гость
#38

девушка думала тут дyрачки читают, вычислили крысу.

Гость
#39

крыса была наказана собственной матерью, а может быть даже та спасла ее от правосудия.

bells
#40

Автор,форум нужно уважать.И брать себе хотя бы ник "автор",чтобы потом не разыскивать ваши посты.

Второе, родители тоже сперва Человеки,и только потом ваши Родители.Вы же тоже поступили как Человек,которому что то не понравилось, а не как Дочь,которая должна уважать и беречь своих родителей.Так вот и они поступили как Человеки,плюнув на то,что они Родители.

Так какие проблемы?

Гость
#41

Никогда, никогда не позволяйте родственникам или родителям говорить плохо о муже. Муж - это самый главный человек в вашей жизни, запомните! Родителей нужно уважать, но не в коем случае не поддерживать их ценности, а тем более говорить плохо о муже!!! Об этом даже в священных писаниях говорится

Лера
#42

Эльвира, не подскажете, можно ли подрабатывать по выходным в магазине проф. средств для волос? возьмут ли меня на работу без опыта?

Гость
#43
Гость-скептик

То есть родители должны признавать свою вину априори, в одностороннем порядке, независимо от поведения отпрысков?)

Дети имеют право гнобить, ссориться, а родители только утираться и раскланиваться?

На форуме, ах да, это принято...

Готовьте тапки с помидорами.

у автора конкретная ситуация в которой ее гнобят и при муже не стесняются говорить про материальное положение, что лучше бы она вышла замуж за другого побогаче и тд, они неприлично себя ведут и автор права в этой ситуации. А помидоры жалко, я лучше салат вкусный сделаю.

Гость
#44
Змеища

Плюсую генерально, хотя в данной ситуации с родительской стороны перебор, если ситуация описана объективно, в чем я лично немного сомневаюсь.

Расставшись с "музем-любимкой-сюсюсю" и осознав, что никому больше особо и не нужны, куда прутся? Вот то-то и оно. Гость-скептикТо есть родители должны признавать свою вину априори, в одностороннем порядке, независимо от поведения отпрысков?)

Дети имеют право гнобить, ссориться, а родители только утираться и раскланиваться?

На форуме, ах да, это принято...

Готовьте тапки с помидорами.

по вашему нику понятно что вы согласны.

Змеища
#45
Гость

ЗмеищаПлюсую генерально, хотя в данной ситуации с родительской стороны перебор, если ситуация описана объективно, в чем я лично немного сомневаюсь.

Расставшись с "музем-любимкой-сюсюсю" и осознав, что никому больше особо и не нужны, куда прутся? Вот то-то и оно. Гость-скептикТо есть родители должны признавать свою вину априори, в одностороннем порядке, независимо от поведения отпрысков?)

Дети имеют право гнобить, ссориться, а родители только утираться и раскланиваться?

На форуме, ах да, это принято...

Готовьте тапки с помидорами.по вашему нику понятно что вы согласны.

Благодарю. Я так и знала, что он многим понравится! :-)))

Гость
#47
Эльвира

мдаа... и тут такая как ты нашлась...

с чего это она дрянь? что ее выбор мамочка избалованная не одобрила.. да какая на фиг разница..она любит мужа и счастлива с ним!!!самое главное!!!

на меневр тролля ведетесь) ну ляпнул и пошел он...

но вы примчались и покормили его своими восклицаниями)

Гость
#48
Гость

молодец мама , поступила разумно, а то развелось тут халявщиц

))))

Гость
#49
Эльвира

ШанишкаЭльвира:))) ты бы не судила по ситуации..я в свои 20 лет, смогла заработать достаточно денег, и маме предложила купить новую просторную квартиру почти за все мои деньги, у мамы дохода нет..она не работает(ну лень ей). я вкалывала сначала продавцом, а теперь в крупной алкогольной компании работаю руководителем одного из отделов, ну а мама решила нажиться на моем.

Не считая того что я еще и полностью обеспечивала ееработая продавцом, Вы смогли заработать на новую квартиру???)))) Если это так, и Вы реально такая умная, то где ж Вы деньги хранили?? Дома в носке??)) Не вяжется ...Я работала сначала продавцом в продуктовом, и без выходных почти, получала от 30 тыс в месяц, от выручки зависило, потом работала в бытхимии продавцом, тоже аналогичная зп была, далее устроилась на прф уход за волосами, на дорогую косметику для волос проще говоря! бутик там был, и зп иногда привышала 40 тыс. Ну и сейчас на данный момент пик в моей жизни, я руководитель в одной крупной алкогольной компании..(по знакомству не устроилась, через постель директора не проходила) есть гражданский муж! в общем я заработала почти полтора миллиона, не считаю еду! Даже не стала машину покупать, думала квартира важнее!

А насчет "такая умная" и деньги в носке. Да деньги находились дома у мамы, сняла со счета чтобы купить квартиру, перед праздниками трудно было с деньгами такой суммы, и я частями снимала.

Пока у подруги жила, ей скучно было, мамочка решила воспользоваться моментом и в один день 2 сделки оформила, покупатели на квартиру нашлись моментально!!

2 сделки в один день?)))) документы были готовы заранее? и что можно купить за полтора ляма? прежняя стоила сколько?

и последнее - зачем вы покупали квартиру с мамой, если живете уже с мужчиной?

Эльвира
#50

Отвечу всем и сразу!! Сидеть сутками на вумане нет возможности!!

Руководитель обязательно должен быть с вышкой? Я не директором работаю, а рук отдела оптовых продаж, мое дело это наработанная годами база, которая нам звонит и я принимаю заказы в черте города, ну или в ближайшие города оформляю транспорт грузовой.

И не к 20 годам, а я сказала что в свои 20 я уже не малого добилась!!

А крысами можете себя назвать, я не из таких..увы простите ошиблись!

Кто то там про 30 тыс говорил? я вообще то сказала где и сколько, даже среднюю зп возьмите и посчитайте, хотя что вам считать??

Квартиру хотела с мамой купить чтобы просторная была, в то время маленькая была еще о совместной покупке квартиры с парнем думать..вот и хотела однушку продать в не самом плохом районе, а купить дальше от центра подешевле но больше!

Надеюсь всем понятно все, может просто некоторые завидуют что в уже не юном возрасте не могут открыто сказать что независимы от кого либо!

Лера и тебе отвечу, на подработку однозначно в проф отдел тебя никто не возьмет, а без опыта возможно, я пришла ничего не знала, обучили за 2.5 недели!