Гость
Статьи
стоит ли рожать …

стоит ли рожать зарабатывая 15тыс?

Квартира есть. машины нет. без отца.
стоит ли?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
василина
#1

а муж есть?

bubu
#2

Не стоит спрашивать об этом на вумане, стоит сесть и посчитать, хватит ли вам на жизнь, есть ли возможность подрабатывать, помогут ли родственники и т.д.

#3
bubu

Не стоит спрашивать об этом на вумане, стоит сесть и посчитать, хватит ли вам на жизнь, есть ли возможность подрабатывать, помогут ли родственники и т.д.

+1000

Алиса
#4

смотря на что вы надеетесь...на пособие???? сядьте и посчитайте...хотябы на обозримый период...все может измениться в жизни и ваши взгляды на жизнь так же и ваша зарплата, но должен быть план, хотя бы какое то разумное зерно...чтобы не умереть с голоду ....

Артем
#5
василина

а муж есть?

вот баба перечиталась вумана!

главное, это квартира и машина для того, чтобы рожать

а то что мужа нет - так это ей пофигу )))))))

Гость
#6

Моя знакомая так родила двух, муж как бы есть, как бы нет, он еще с первой не развелся)) в общем помощи особо нет, раньше надеялась на пенсию бабушки, но она умерла. Так что пока она в декрете со вторым, но не думаю что шикует, комп вот купить не может, на декретные сделала ремонт в двух комнатах, с первых декретных в одной, со вторых - в другой. Вещи, коляску ей сестра и подруги дают

Гость
#7
Гость

Моя знакомая так родила двух, муж как бы есть, как бы нет, он еще с первой не развелся)) в общем помощи особо нет, раньше надеялась на пенсию бабушки, но она умерла. Так что пока она в декрете со вторым, но не думаю что шикует, комп вот купить не может, на декретные сделала ремонт в двух комнатах, с первых декретных в одной, со вторых - в другой. Вещи, коляску ей сестра и подруги дают

автор, почитайте это сообщение и забудьте о детях.

гость
#8

еще ни одна нормальная женщина не пропала с ребенком, ну конечно если не алкашка и т.п. так что рожайте если очень хотите

bubu
#10
павел

как вы будете дальше получать ЗП, если родите? даже если эти же самые 15 тысяч и будете получать, то как в проживете с ребенком? одни памперсы посмотрите сколько стоят, а детская одежда по цене взрослой, а дите растет очень быстро, а детское питание, а специальные бутылочки для кормления? сейчас все стоит денег. я не знаю как люди живут на 15 тысяч даже чисто на себя!! а тем более с ребенком((

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

смотря какие запросы, можно прожить и без специальных авентовских бутылочек, есть и подешевле. и памперсы можно использовать по минимуму, например только на прогулку и на ночь. кормить грудью, прикорм со своего стола, вещей полно б/у раздают бесплатно или продают задешево. кто-то может так жить, на небольшие деньги, кто-то не родит без коляски за 50 штук. каждому свое

Наталия
#11

Ваш текс Нет не стоит рожать ребенка не имея ни своего жилья, ни нормального финансового дохода. всегда надо расчитывать самой на сеюя и не надеятся на мужа. сегодня есть, а завтра нет!

Гость
#12

можно ужаться, извенуться, и т.д...но зачем?????мужика хорошего ищите!!!или мат. поддержку

Гость
#13

Хорошо, конечно, расчитывать на кормление грудью, а если молока не будет, что делать?

....
#14
Гость

Квартира есть. машины нет. без отца.стоит ли?

Это вуманские модераторы опять разводку сочинили?

Да, девки сейчас совсем башкой не думают.

Думать начинают только когда несколько детей от нескольких мужиков нарожают.

Автор, где вы работаете и как случилось, что забеременели? На презервативах экономили что ли?

Гость
#15
Гость

Квартира есть. машины нет. без отца.стоит ли?

Ты просто еще не осознала смысл рождения ребенка- твоя жизнь это материальная сторона а духовная у тебя напрочь отсутствует. Короче тебе еще расти и расти до детей, с твоими взглядами на жизнь.

Гость
#17

Выжить то можно, только зачем это надо?

#18

надо рожать! тут ничего страшного нет

гость
#19

Для провинции это нормальная зп. Только надо подумать ка к в декрете прожить. Поддержит ли кто. родители.

Гость
#20
MaaShulya

надо рожать! тут ничего страшного нет

Смотря какой возраст, вот моя подруга с двумя детьми, я о ней выше писала, родила после 30 лет, то есть уже сама хотела

Гость
#21
гость

Для провинции это нормальная зп. Только надо подумать ка к в декрете прожить. Поддержит ли кто. родители.

А потом кто поможет с больничными, в сад отвести и привести, тоже не маловажно

Панда
#22

не стоит...опять нищеброд будет расти

Панда
#23

тем более как я поняла вы без мужа

Дарья
#24

Я получаю 15 тысяч (21 год), и даже не задумываюсь о ребёнке, пока с мужем не будем получать больше! Это при том, что у меня есть муж, который получает 20 тысяч (живём в 800 км от Москвы) (23 года), и то на многое не хватает, а вы готовы без мужа, без какой-либо материальной поддержки рожать. Да загнётесь просто и всё, причём бедный ребёнок будет вечно обделённым во всём. Думайте, но я бы не стала.

Гость
#25

нет. не стоит. бегом на аборт.

павел
#26
bubu

павелкак вы будете дальше получать ЗП, если родите? даже если эти же самые 15 тысяч и будете получать, то как в проживете с ребенком? одни памперсы посмотрите сколько стоят, а детская одежда по цене взрослой, а дите растет очень быстро, а детское питание, а специальные бутылочки для кормления? сейчас все стоит денег. я не знаю как люди живут на 15 тысяч даже чисто на себя!! а тем более с ребенком((

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((смотря какие запросы, можно прожить и без специальных авентовских бутылочек, есть и подешевле. и памперсы можно использовать по минимуму, например только на прогулку и на ночь. кормить грудью, прикорм со своего стола, вещей полно б/у раздают бесплатно или продают задешево. кто-то может так жить, на небольшие деньги, кто-то не родит без коляски за 50 штук. каждому свое

нене, у нас не такие запросы XD как вам показалось. я вообще всегда против дорогих вещей! не важно ребенку или жене. деньги любят счет. а коляска за 50 штук нахрен никому не нужно, на эти деньги можно купить путевку на двоих на жаркие берега )))

Гость
#27

моя подруга родила, не работая вообще. Была студентка, жила с мамой. Получала пособие как мать-одиночка, все вместе выходило на 10т(при том, что она никогда не работала). Все вещи(одежду,коляску) отдали ей бесплатно на каком-то материнском форуме. При всем при этом, у нее оставались средства и "на себя". А Вы работали, значит, какая-то копеечка будет. Плюс как мать-одиночка Вы получите больше льгот. Рожайте, и ничего не бойтесь

Гость
#28

Рожайте сразу пятерых, чтоб веселее было.

Дарья
#29
Гость

моя подруга родила, не работая вообще. Была студентка, жила с мамой. Получала пособие как мать-одиночка, все вместе выходило на 10т(при том, что она никогда не работала). Все вещи(одежду,коляску) отдали ей бесплатно на каком-то материнском форуме. При всем при этом, у нее оставались средства и "на себя". А Вы работали, значит, какая-то копеечка будет. Плюс как мать-одиночка Вы получите больше льгот. Рожайте, и ничего не бойтесь

После вот таких советов и плодится нищета и безотцовщина.

ha-ha
#30
Дарья

После вот таких советов и плодится нищета и безотцовщина.

Да у нас вся страна так живет. Даже если у многих есть машины и квартиры, то это не значит, что они обеспеченные 90% россиян живут убого и что? Не рожать теперь? Рожать не должны алкаши и уголовники, т.к. ничего нормального они не смогут дать своему ребенку.

Вот я например, хоть и езжу 1 раз на море, тоже считаю себя нищей и одна воспитываю ребенка и что? Я должна быть прокаженной, даже не могу и помыслить о детях. Вы посмотрите как у нас живут инвалиды, они испытывают постоянное унижение - везде. А почему они не ходят на улицу...потому что по вашим словам они должны лечь и помирать, а они видилите еще рыпаются, что-то хотят. Печально все это(( Хотя если сравнить свою жизнь а Африкой, то мы живем хорошо, голода нет и войны нет.

Нюта в подвенечном
#31
гость

Для провинции это нормальная зп. Только надо подумать ка к в декрете прожить. Поддержит ли кто. родители.

Для провинции это обычная з.плата. А вот цены порой выше, чем в больших городах((( И скидок существенных не бывает. Сравниваю Калугу и СПб. Ребёнка на такие деньги одной вытянуть почти нереально. У моего внука в 6 мес.неожиданно развилась аллергия на лактозу. Банка смеси - 500 р.

Eva
#32
bubu

павелкак вы будете дальше получать ЗП, если родите? даже если эти же самые 15 тысяч и будете получать, то как в проживете с ребенком? одни памперсы посмотрите сколько стоят, а детская одежда по цене взрослой, а дите растет очень быстро, а детское питание, а специальные бутылочки для кормления? сейчас все стоит денег. я не знаю как люди живут на 15 тысяч даже чисто на себя!! а тем более с ребенком((

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((смотря какие запросы, можно прожить и без специальных авентовских бутылочек, есть и подешевле. и памперсы можно использовать по минимуму, например только на прогулку и на ночь. кормить грудью, прикорм со своего стола, вещей полно б/у раздают бесплатно или продают задешево. кто-то может так жить, на небольшие деньги, кто-то не родит без коляски за 50 штук. каждому свое

какие забавные рассуждения!! Почему вы считаете, что на памперсах и колясках все кончится??? НЕТ, все только начнется! И это будет уже СОВСЕМ другая ценовая категория. Или вы считаете, что ребенок после года сам будет зарабатывать на одежду, обувь, садик, кружки, школу и институт????

Наташа
#33

на 15 тыс рублей? Разводка. Это даже смешно просто.

Наташа
#34
ha-ha

Дарья

После вот таких советов и плодится нищета и безотцовщина.

Да у нас вся страна так живет. Даже если у многих есть машины и квартиры, то это не значит, что они обеспеченные 90% россиян живут убого и что? Не рожать теперь? Рожать не должны алкаши и уголовники, т.к. ничего нормального они не смогут дать своему ребенку. Вот я например, хоть и езжу 1 раз на море, тоже считаю себя нищей и одна воспитываю ребенка и что? Я должна быть прокаженной, даже не могу и помыслить о детях. Вы посмотрите как у нас живут инвалиды, они испытывают постоянное унижение - везде. А почему они не ходят на улицу...потому что по вашим словам они должны лечь и помирать, а они видилите еще рыпаются, что-то хотят. Печально все это(( Хотя если сравнить свою жизнь а Африкой, то мы живем хорошо, голода нет и войны нет.

Потому что дураков полно, на себя пофиг, так зачем дитё то, на муки обеспечивать?

Только из за ваших тупых хотелок, мол хочу малыша. Жаль таких деток. Ребёнок должнен быть всем обеспечен, причём с запасом. А не на жалкие гроши, позор таким родителям. В нашем доме, есть один пример такой. Молодая семья, зарплата на двоих(вы только вдумайтесь) 60 тыс рублей. И двое детей у них растёт. Жесть просто, предушила бы таких родителей. На детей им плевать просто.

Халява
#35
Наташа

на 15 тыс рублей? Разводка. Это даже смешно просто.

Рожают и при 15. Лучше,чем есть сейчас, вряд ли наступит. Если бы ожидали улучшений в материальном,то и не задавались таки вопросом,автор.

Mara
#36

Знаете,на днях интереса ради считала,сколько всего нужно купить только к рождению ребенка.По самым бюджетным подсчетам получилось 25000.В эту сумму входит кроватка,коляска,пеленальная доска,ванночка,немного одежды,подгузники и прочее.Это самый-самый бюджетный расчет,где все самое дешевое.Плюс,походы к врачу,одежда-дети быстро растут,лекарства-дети болеют часто и т.д.Вот и считайте,потянете ли вы.сколько ваш муж зарабатывает?Если еще и без мужа решили рожать,то точно не стоит обрекать дитя на неполную семью и нищее существование.Серьезно.

Гость
#37
Наташа

ha-haДарья

После вот таких советов и плодится нищета и безотцовщина.

Да у нас вся страна так живет. Даже если у многих есть машины и квартиры, то это не значит, что они обеспеченные 90% россиян живут убого и что? Не рожать теперь? Рожать не должны алкаши и уголовники, т.к. ничего нормального они не смогут дать своему ребенку. Вот я например, хоть и езжу 1 раз на море, тоже считаю себя нищей и одна воспитываю ребенка и что? Я должна быть прокаженной, даже не могу и помыслить о детях. Вы посмотрите как у нас живут инвалиды, они испытывают постоянное унижение - везде. А почему они не ходят на улицу...потому что по вашим словам они должны лечь и помирать, а они видилите еще рыпаются, что-то хотят. Печально все это(( Хотя если сравнить свою жизнь а Африкой, то мы живем хорошо, голода нет и войны нет.

Потому что дураков полно, на себя пофиг, так зачем дитё то, на муки обеспечивать?

Только из за ваших тупых хотелок, мол хочу малыша. Жаль таких деток. Ребёнок должнен быть всем обеспечен, причём с запасом. А не на жалкие гроши, позор таким родителям. В нашем доме, есть один пример такой. Молодая семья, зарплата на двоих(вы только вдумайтесь) 60 тыс рублей. И двое детей у них растёт. Жесть просто, предушила бы таких родителей. На детей им плевать просто.

Себя пожалейте, представьте скольких людей бы не было, если бы так все рассуждали.

Халява
#38
Mara

Знаете,на днях интереса ради считала,сколько всего нужно купить только к рождению ребенка.По самым бюджетным подсчетам получилось 25000.В эту сумму входит кроватка,коляска,пеленальная доска,ванночка,немного одежды,подгузники и прочее.Это самый-самый бюджетный расчет,где все самое дешевое.Плюс,походы к врачу,одежда-дети быстро растут,лекарства-дети болеют часто и т.д.Вот и считайте,потянете ли вы.сколько ваш муж зарабатывает?Если еще и без мужа решили рожать,то точно не стоит обрекать дитя на неполную семью и нищее существование.Серьезно.

Пойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.

Mara
#39
Халява

Пойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.

Ой,надеюсь вы троллите так,а не всерьез заявляете.

Халява
#40
Mara

ХаляваПойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.Ой,надеюсь вы троллите так,а не всерьез заявляете.

Что при 15ти рожают и ростят? Да нет. Это у вас дети - золотые в прямом смысле.

Халява
#41

Скорее набиваете себе цену наличием у вас детей. Это же вуман.

Mara
#42
Халява

MaraХаляваПойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.Ой,надеюсь вы троллите так,а не всерьез заявляете.Что при 15ти рожают и ростят? Да нет. Это у вас дети - золотые в прямом смысле.

У меня детей пока нет-молода еще)Но вопросом интересуюсь.Поэтому и подсчитала.Что странно,вы пишете так,будто сильно пьяны.Либо правда троллите.Ну да ладно,не важно.

Халява
#43
Mara

ХаляваMaraХаляваПойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.Ой,надеюсь вы троллите так,а не всерьез заявляете.Что при 15ти рожают и ростят? Да нет. Это у вас дети - золотые в прямом смысле.У меня детей пока нет-молода еще)Но вопросом интересуюсь.Поэтому и подсчитала.Что странно,вы пишете так,будто сильно пьяны.Либо правда троллите.Ну да ладно,не важно.

Либо вы еще слишком молоды и глупы. Либо...

Наташа
#44
Гость

Наташа

ha-haДарья После вот таких советов и плодится нищета и безотцовщина. Да у нас вся страна так живет. Даже если у многих есть машины и квартиры, то это не значит, что они обеспеченные 90% россиян живут убого и что? Не рожать теперь? Рожать не должны алкаши и уголовники, т.к. ничего нормального они не смогут дать своему ребенку. Вот я например, хоть и езжу 1 раз на море, тоже считаю себя нищей и одна воспитываю ребенка и что? Я должна быть прокаженной, даже не могу и помыслить о детях. Вы посмотрите как у нас живут инвалиды, они испытывают постоянное унижение - везде. А почему они не ходят на улицу...потому что по вашим словам они должны лечь и помирать, а они видилите еще рыпаются, что-то хотят. Печально все это(( Хотя если сравнить свою жизнь а Африкой, то мы живем хорошо, голода нет и войны нет. Потому что дураков полно, на себя пофиг, так зачем дитё то, на муки обеспечивать? Только из за ваших тупых хотелок, мол хочу малыша. Жаль таких деток. Ребёнок должнен быть всем обеспечен, причём с запасом. А не на жалкие гроши, позор таким родителям. В нашем доме, есть один пример такой. Молодая семья, зарплата на двоих(вы только вдумайтесь) 60 тыс рублей. И двое детей у них растёт. Жесть просто, предушила бы таких родителей. На детей им плевать просто.

Себя пожалейте, представьте скольких людей бы не было, если бы так все рассуждали.

Что мне себя жалеть то? У меня как раз таки,очень обеспеченное детство было. Всё у меня было.

А ваши рассуждения, смахивают на тепичную, совковую тётю. Которые любят приводить примеры, типо, ооо раньше в деревнях ваще рожали десяток детей, на гроши, и бла бла бла вообщем. Вообщем у вас тепичная нищенская логика, из разряда, главное рожать, и пофиг какие доходы.

Наташа
#45

Потому и столько нищеты в России, тупо рожают, и не думают ни о чём.

Mara
#46
Халява

MaraХаляваMaraХаляваПойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.Ой,надеюсь вы троллите так,а не всерьез заявляете.Что при 15ти рожают и ростят? Да нет. Это у вас дети - золотые в прямом смысле.У меня детей пока нет-молода еще)Но вопросом интересуюсь.Поэтому и подсчитала.Что странно,вы пишете так,будто сильно пьяны.Либо правда троллите.Ну да ладно,не важно.Либо вы еще слишком молоды и глупы. Либо...

Насчет глупости-не вам говорить с вашим "станнит" и с "было бы желание".если бы было желание,то можно было бы найти работу с более приличной зарплатой.Вы в магазине давно были?А в поликлинике?Цены видели?И помогать никто не обязан.ладно на рождение,надарят всякой фигни.Но потом что делать?Грудью до окончания института кормить?Что ж вы одним днем-то....нужно планировать и ближайшее будущее

Mara
#47
Наташа

Потому и столько нищеты в России, тупо рожают, и не думают ни о чём.

Плюсуюсь.Думают "мама с папой помогут","государство поможет","друзья подарят" и т.д.А потом ноют,как тяжко живется,и срываются на детей,которым надо покупать одежду,потому что старая порвалась на площадке или в школе,а новую покупать-то и не за что.Видела такую семью со стороны.Убогое зрелище,мальчишку,сына такой матери,жалко просто было.

Халява
#48
Mara

ХаляваMaraХаляваMaraХаляваПойдет воцзащиту - надарят ей там комплектов подгузников,коляску,питание,если надо. Станнит на учет и будет получать кормежку.

А кто сказал,что будет легко? Ну не критична такая зарплата. Было бы желание.Ой,надеюсь вы троллите так,а не всерьез заявляете.Что при 15ти рожают и ростят? Да нет. Это у вас дети - золотые в прямом смысле.У меня детей пока нет-молода еще)Но вопросом интересуюсь.Поэтому и подсчитала.Что странно,вы пишете так,будто сильно пьяны.Либо правда троллите.Ну да ладно,не важно.Либо вы еще слишком молоды и глупы. Либо...Насчет глупости-не вам говорить с вашим "станнит" и с "было бы желание".если бы было желание,то можно было бы найти работу с более приличной зарплатой.Вы в магазине давно были?А в поликлинике?Цены видели?И помогать никто не обязан.ладно на рождение,надарят всякой фигни.Но потом что делать?Грудью до окончания института кормить?Что ж вы одним днем-то....нужно планировать и ближайшее будущее

Кто его знает будущие. Если мой вариант не идеален,то и ваш не лучше. Что тут банальностями сравниваться.

ЛюбовьКаксон
#49

подруга родила в такой же считуации, правда, 6 лет назад и зп была 20 тыщ., питер.

Ей помогали, что называется "всем миром".Ребенок в интернате рос неск. лет. Сейчас с ней живет, в детский сад ходит, жизнь налаживается, но мягко говоря, без излишеств живут они... Я не решилась бы

Гость
#50

Не надо рожать алкашам, уголовникам, тунеядцам,а они плодятся, как тараканы. Автор, если есть родители, способные и желающие помочь, рожайте.