Гость
Статьи
Последствия …

Последствия неработающего отца для сына

Я выросла в семье, где все на себе тащит мама, а папа с 35 лет не работает, нагло живет за счет мамы, при этом периодически ее унижает и требует купить ему сигареты. Мама не ушла, т.к. квартира ей не принадлежит, а родители ее завещали их квартиру ее сестре. В общем, безвыходность в российской глубинке.
У меня есть брат, ему сейчас 22, в общем-то он парень неплохой, скоро заканчивает ВУЗ, бюджетное отделение, получает степендию. Некоторое время работал консультантом в магазине техники, а потом работал в банке. Потом началась очередная сессия, и он уволился, ну и где-то год не работает уже или больше. И главное - не подрабатывает даже, т.к. считает это ниже своего уровня. Ну и... Когда мы идем в кафе, а у него на кафе денег нет, он не прочь от пуза поесть за мой счет, даже если я его предупреждаю, что не готова заказывать по три блюда, он все равно заказывает и десерт, говорит, что раз пришли, то что так мелочиться. В итоге я плачу (я работаю), кормлю брата-студента, но закрадывается такое неприятнененькое чувство... Все-таки он парень, что ему мешает заработать себе на походы в кафе. Я его старше всего на 2 года. И еще мне обидно, что он как брат мне ни на один праздник ничего не подарил, даже когда работал. В транспорте я тоже могу за него заплатить, он не откажется. При этом все ставки на будущее - когда закончит институт и получит диплом.
Я так понимаю - это последствия неработающего папаши... Как вы думаете?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только одного не понимаю. А зачем вы за него платите?
Нет денег на еду? Не ешь. Нет мелочи на проезд? Ходи пешком. ВСЕ.

Мара
#2

конечно. И таких полно.

Гость
#3

Какая разница от чего это последствия? Надо выводы делать и посылать таких прихлебателей.

Гость
#4

это не мой парень, это мой брат!

Гость
#5

Зачем вы вообще за него платите? Если знаете, что он так себя поведет, то зачем ходить с ним куда-то? Зачем близко общаться?

Гость
#6
Гость

Зачем вы вообще за него платите? Если знаете, что он так себя поведет, то зачем ходить с ним куда-то? Зачем близко общаться?

а зачем близко общаться со своим братом, с которым росли в одной комнате?

Гость
#7

Так какая разница, парень или брат, если он явно не прав? С каких это пор сестры обязаны кормить трудоспособных лодырей?

Гость
#8
Гость

это не мой парень, это мой брат!

а кто писал, что парень? брата что, нельзя оставить наедине с собой, как взрослого мужика?

это не брат насмотрелся, как папаша себя ведет, а вы насмотрелись на мать и посадили себе на шею захребетника.

Гость
#9

Так и скажите ему прямым текстом, что, мол, ты конечно мой брат, но я работаю и тебе было бы неплохо, больше денег у меня НЕТ. И точка.

Гость
#10
Гость

а зачем близко общаться со своим братом, с которым росли в одной комнате?

ну тогда и ходите в дураках, если то, что росли с одной комнате накладывает на вас обязательство содержать взрослого мужика)))

Тори
#11
Гость

ну тогда и ходите в дураках, если то, что росли с одной комнате накладывает на вас обязательство содержать взрослого мужика)))

+много! Сами посадят себе на шею, а потом удивляются откуда такие халявщики берутся.

Гость
#12

мне просто нужен трезвый, не агрессивный взгляд со стороны с учетом всех обстоятельств. хочу разобраться

Гость
#13

Поверьте, это и есть самый что ни на есть трезвый взгляд на такую ситуацию. Без всякой сентиментальности, оправданий на основании только кровного родства и прочего. В сухом остатке остается только агрессивное отношение к желанию жить нахаляву, пользуясь добрыми чувствами родни.

Гость
#14

Автор, если у вас хорошие отношения сходите раз в месяц с ним в кафе. Даже если вы платите, ничего страшного он студент. Если бы он вообще ничего не делал, то тогда плохо. А учиться, тем более скоро диплом защищать это большой труд.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Я выросла в семье, где все на себе тащит мама, а папа с 35 лет не работает, нагло живет за счет мамы, при этом периодически ее унижает и требует купить ему сигареты. Мама не ушла, т.к. квартира ей не принадлежит, а родители ее завещали их квартиру ее сестре. В общем, безвыходность в российской глубинке.У меня есть брат, ему сейчас 22, в общем-то он парень неплохой, скоро заканчивает ВУЗ, бюджетное отделение, получает степендию. Некоторое время работал консультантом в магазине техники, а потом работал в банке. Потом началась очередная сессия, и он уволился, ну и где-то год не работает уже или больше. И главное - не подрабатывает даже, т.к. считает это ниже своего уровня. Ну и... Когда мы идем в кафе, а у него на кафе денег нет, он не прочь от пуза поесть за мой счет, даже если я его предупреждаю, что не готова заказывать по три блюда, он все равно заказывает и десерт, говорит, что раз пришли, то что так мелочиться. В итоге я плачу (я работаю), кормлю брата-студента, но закрадывается такое неприятнененькое чувство... Все-таки он парень, что ему мешает заработать себе на походы в кафе. Я его старше всего на 2 года. И еще мне обидно, что он как брат мне ни на один праздник ничего не подарил, даже когда работал. В транспорте я тоже могу за него заплатить, он не откажется. При этом все ставки на будущее - когда закончит институт и получит диплом.Я так понимаю - это последствия неработающего папаши... Как вы думаете?

Чё за нытьё, младшего братика покормить жалко в кафешке.

При ем тут отец вообще, мужчина (в отличии от теток) не должен работать ради денег, только ради души, тогда будет результат хороший иначе не будет.

_

Софья
#16

Ну есть такое. У меня свекр готов ради семьи пахать днем и ночью, муж такой же, сына растим с такими же установками. Конечно брат трутень, поди хр еново на чужом горбе, когда еще 20 лет он это видел.

Гость
#17
Гость

Я так понимаю - это последствия неработающего папаши... Как вы думаете?

+ последствия того, что вы сами посадили его себе на шею.

А почему вы общаетесь с братом в кафе? Сидите дома и общайтесь.

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Чё за нытьё, младшего братика покормить жалко в кафешке.



При ем тут отец вообще, мужчина (в отличии от теток) не должен работать ради денег, только ради души, тогда будет результат хороший иначе не будет.



_

А пока мужчина не работает, кто его должен содержать? Мужчина, который ест на деньги сестры - не мужчина, а облако в штанах.

Утю-тюсеньки, маленький братик 22 лет.

Гость
#19
Софья

Ну есть такое. У меня свекр готов ради семьи пахать днем и ночью, муж такой же, сына растим с такими же установками. Конечно брат трутень, поди хр еново на чужом горбе, когда еще 20 лет он это видел.

Такие трутни с горба никогда не слезут. Их спихнуть надо и коленом под зад поддать.. А вообще лучший стимул для таких - голод.

Гость
#20
Гость

мне просто нужен трезвый, не агрессивный взгляд со стороны с учетом всех обстоятельств. хочу разобраться

А в чём тут разбираться,когда всё ясно,как день?Ваш брат такой же хам и наглец,как ваш папаша,а вы такая же терпила,как ваша мать.Нравится - тащите на себе взрослого амбала.Еще мужа себе такого найдите.Еще сына себе такого родите.И прите всех.Кто везет,на том и возят,никогда не слышали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: