Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что это не её дело?

Моя мама всегда была и есть авторитарной личностью, лидером в семье... Мама воспитывала меня очень строго. И вдруг в последнее время стала говорить, что она хочет внуков. Когда сказала первый раз, подумала, что она шутит, но она стала говорить мне это довольно часто. Честно говоря, я в шоке. Мне только 22 года, я не считаю, что в этом возрасте нужно заводить детей, особенно, если к этому человек не готов. Ни морально, ни финансово. Ребёнок - это не игрушка, а ответственность на всю жизнь. И с деньгами у меня не очень, живу в одной квартире с матерью и отцом - алкоголиком. Снимать квартиру в моём городе слишком дорого (Киев), а деваться мне некуда. Как объяснить маме, что детей заводить не время и не место, а нищету плодить - глупо. Тем более, настоящую любовь я пока не встретила, а от кого попало детей не хочу... Я маму, конечно , уважаю, но всему же есть предел. Это не развока, всё так и есть на самом деле... Вопрос в теме.

Хельга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот как вы нам пояснили, так и маме надо.

Гость
#3

Волюнтаризм неискореним

Гость
#4

Мало ли что хочет мама, если так хочет нянчить маленького ребенка, пусть усыновит или пойдет работать няней или в ясли. Потом скажет, что нужен второй внук. Переедете -решит, что хочет жить с вами. Это не авторитарность, а самодурство.

мышка
#5

просто взять и сказать,

Гость
#6

это она тебе намекает, чтоб ты замуж быстрее выходила и съёбывала из квартиры.

qwerty
#8

Вам идеально всё написали в первом комментарии. Подтверждаю, увы, собственным опытом.

Малу
#9

фигню пишешь, что ни тема...

как твоя маме тебе грить, давай рожай от кого-нить, без мужа.

что занчит заводить детей, заводят собак и безмужа тож.

уж звиняй но ты разводку сочинила

madampolina
#10

ударить ее

Гость
#11

автор, видимо у вас нет парня и это её напрягает, переживает. тактично намекает вам, что уже пора в вашем возрасте целоваться.

madampolina
#12
Гость

автор, видимо у вас нет парня и это её напрягает, переживает. тактично намекает вам, что уже пора в вашем возрасте целоваться.

а у тебя он будто бы есть...

Алиса
#13

а может она так вас подводит к тому, чтобы съезжать от них?

Гость
#14
madampolina

а у тебя он будто бы есть...

а ты чё, переживаешь за меня?

Гость
#15

Да никак. Пусть говорит, что хочет. Все равно вы родите когда вы сами захотите, а не пожеланию вашей матери.

madampolina
#16
Гость

а ты чё, переживаешь за меня?

да не, как-то фиолетово. гуляй, ага

Кактус
#17

Автор,если у тебя пока нет планов - вначале обьясни маме, что собираешься рожать в неопределенном будущем,когда у тебя самой будут все материальные условия для нормального воспитание ребенка(то,чтл было нормой 100 лет назад, сейчас не годится ).И впредь на такие разговоры советуй маме либо рожать самой,либо взять их приюта на воспитание.Ну, и - ищи способ отделиться от таких родителей...

madampolina
#18
Кактус

Автор,если у тебя пока нет планов - вначале обьясни маме, что собираешься рожать в неопределенном будущем,когда у тебя самой будут все материальные условия для нормального воспитание ребенка(то,чтл было нормой 100 лет назад, сейчас не годится ).И впредь на такие разговоры советуй маме либо рожать самой,либо взять их приюта на воспитание.Ну, и - ищи способ отделиться от таких родителей...

почему это 100 лет назад не годится? еще как годится! времена всегда одинаковые!! и не надо строить из себя слишком умную.....

Гость
#19
madampolina

да не, как-то фиолетово. гуляй, ага

тогда чё пристала, иди лесом.

madampolina
#20
Гость

тогда чё пристала, иди лесом.

с тобой уже поговорили, можешь идти.

Гость
#21
madampolina

с тобой уже поговорили, можешь идти.

мадамкуропаткина тебе больше подходит.

Гость
#22

объясните матом. сразу поймет.

Гость
#23

Разводка голимая.

madampolina
#24
Гость

мадамкуропаткина тебе больше подходит.

я тебя сильно задела? бедненькая....

Белая кошка
#25
Зябка

Она настаивает, чтоб вы рожали без мужа, штоле? Не верю.

Скорее всего, она боится, что дочь съeбётся от нее раз и навсегда - вот и пытается всеми правдами и неправдами привязать ее к себе. А рождение ребенка - идеальная возможность для этого. Будет властная мамаша нянчить внука и самоутверждаться за счет собственной дочери: при каждом удобном случае трендеть ей, что она то пеленать не умеет, то неправильно воспитывает ребенка, да и вообще она никчемная дурра, без копейки в кармане и полностью от нее зависимая. Знаю, что говорю, у меня у самой мать такая: мою сестру ела поедом, когда та родила ребенка. Хорошо, тчо я родила уже живя за 2000 км от нее.

Бегите от этих отвратительных старух роняя тапки! Потому что люди не меняются, а с годаи становятся еще хуже.

Белая кошка
#26

Только моя сестра ее простила, потому что "это же мама" и гтова нянчить ее в старости, а я не простила. И не прощу никогда, даже когда ее не станет.

Белая кошка
#27
madampolina

почему это 100 лет назад не годится? еще как годится! времена всегда одинаковые!! и не надо строить из себя слишком умную.....

Да прям! Еще каких-то лет 25-30 назад было принято выходить замуж в институте/техникуме, притаскивать мужа к своим родителям и размножаться там же. И на сессии ходить с пузом. А потом устраиваться в какой-нибудь НИИ и сидеть там вплоть до пенсии. Сейчас вё стало другое, хотя бы потому, что молодежь стала более ответственна: никто детей не рожжает в 22 года, а как минимум лет в 27-30, когда учеба закончена, пошел карьерный рост и деньги на няню есть. И вообще замужество и деторождение стали делом добровольным, а не обязанностью. Я и вовсе молчу, что никто не работает в одном месте по 35-40 лет. Наоборот, с работы могут турнуть в любой момент, либо сам захочешь двигаться дальше и прежние условия перестанут тебя устраивать.

Maror
#28

Да верю, что не разводка. Полно такого на свете, к сожалению. Ещё бы: она получит живую игрушку, а Авторша - всю ответственность за ребёнка.

Гость
#29
Lexmechanic

Никак. Если мама привыкла Вас контролировать, то так просто от убеждения она этого делать не перестанет. Единственный действенный вариант - обретать материальную и моральную независимость и жить отдельно.

+1000000

За свободу нужно платить, других вариантов нет.

madampolina
#30
Белая кошка

Да прям! Еще каких-то лет 25-30 назад было принято выходить замуж в институте/техникуме, притаскивать мужа к своим родителям и размножаться там же. И на сессии ходить с пузом. А потом устраиваться в какой-нибудь НИИ и сидеть там вплоть до пенсии. Сейчас вё стало другое, хотя бы потому, что молодежь стала более ответственна: никто детей не рожжает в 22 года, а как минимум лет в 27-30, когда учеба закончена, пошел карьерный рост и деньги на няню есть. И вообще замужество и деторождение стали делом добровольным, а не обязанностью. Я и вовсе молчу, что никто не работает в одном месте по 35-40 лет. Наоборот, с работы могут турнуть в любой момент, либо сам захочешь двигаться дальше и прежние условия перестанут тебя устраивать.

Наоборот, молодежь стала более развратной и безнравственной! Сейчас большинство в 16 рожает!!!! А в 1989 году многие были более воспитанны.

Белая кошка
#31

30, залетали и в 80х годах в 16 лет, и в 70х, и даже раньше.

Анжелика
#32
madampolina

почему это 100 лет назад не годится? еще как годится! времена всегда одинаковые!! и не надо строить из себя слишком умную.....

одинаковые люди, а не времена, времена разные.

Кактус
#33
madampolina

Кактус

Автор,если у тебя пока нет планов - вначале обьясни маме, что собираешься рожать в неопределенном будущем,когда у тебя самой будут все материальные условия для нормального воспитание ребенка(то,чтл было нормой 100 лет назад, сейчас не годится ).И впредь на такие разговоры советуй маме либо рожать самой,либо взять их приюта на воспитание.Ну, и - ищи способ отделиться от таких родителей...

почему это 100 лет назад не годится? еще как годится! времена всегда одинаковые!! и не надо строить из себя слишком умную.....

Спустись на землю!Я имею в виду материальное положение.100 лет назад затраты на ребенка были в несколько десятков (!) раз меньше.

Марина
#34

На каждое маменькино "рожай" твёрдо отвечать одно и то же. "Я ещё не готова стать матерью - ни финансово, ни морально. Тем более нет подходящего кандидата нароль отца". И так каждый раз. А то сами будете несчастны и сделаете несчастным малыша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: