Гость
Статьи
А когда ЛИЧНАЯ жизнь?!

А когда ЛИЧНАЯ жизнь?!

Мне 22, работаю, живу с мамой и дедушкой. Встаю за 3 часа до работы (ехать 20 минут) чтобы маму отвезти на ее работу. После работы - домой (это 7 вечера), глажка белья, или готовка ужина/обеда, или мытье полов. 2 раза в неделю езжу на тренировки. При этом мама говорит что меня дома не бывает и я ничего не делаю блин!! Она считает что надо целый день полы драить и у плиты стоять!! А когда блин личная жизнь уже???? если я после работы готовлю и убираю. Отдельно жить нет возможности((( Треть з/п вкладываю в семейный бюджет. Вроде начала с МЧ встречаться (2 мес уже), по выходным у него остаюсь, т.к. на неделе он до 10 работает, дак она опять недовольна что в выходные я ничего не делаю(( и что делать??подскажите((

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Зачем вы гладите, готовите каждый день? Я убираюсь в пятницу вечером, если вечер не занят. Немного усилий и выходные свободны.

#2

Учитесь планировать время. Чаще всего время утекает на пустые телодвижения, стирка, уборка, глажка- могут занять пару-тройку часов в четверг или в выходной день. Лично я предпочитаю выходные тратить на сон, секс, уход за собой. Маме поясните, что будете самостоятельно распоряжаться своим временем свободным, если у нее есть потребность в дополнительном общении с Вами то закрепите совместные вечера (ходите в кино, кафе, ресторан, салон красоты вместе). Скажите что погладите белье в четверг и ни днем раньше, потому что в понедельник и среду у вас фитнес, а субботу и воскресенье божественная е/б/л/я

#3

съезжать от мамы и тратить время только на необходимое: работу, спорт, себя, мужчину. все!

***
#4
Angry Bird

съезжать от мамы и тратить время только на необходимое: работу, спорт, себя, мужчину. все!

+1

***
#5
Натали

Зачем вы гладите, готовите каждый день? Я убираюсь в пятницу вечером, если вечер не занят. Немного усилий и выходные свободны.

Ну, я так поняла , что это разнарядка он маман. Автор, может быть вообще ничего не гладил-готовил, если бы его воля...

Автор, я вам сочувствую. У моей двоюродной сестры была такая ситуация. Дошло дело за того, что она просто сбежала от родителей замуж, и это в 27 лет. Когда они попутно к тому, что "ничего не делаешь" добавили " ты когда замуж выйдешь". Кстати, это родители ей женишка подогнали, теперь содержат её и детей. Автор, уходите, снимите себе самую маленькую комнатушку, на что денег хватает, и делайте, что считаете нужным. А родителям, все рано никогда не угодишь...

Лили
#6

Может пора мамочку на место поставить ? сама до работы никак видимо доехать не может? ЭХ, видимо ваша мама - Гитлер в юбке. не найдете смелости или съехать или поставить маман на место, так и будете гнуться под нее. Тогда не жалуйтесь. Выбор всегда за вами.

Гость
#7
ФеяДиньДилинь

Учитесь планировать время. Чаще всего время утекает на пустые телодвижения, стирка, уборка, глажка- могут занять пару-тройку часов в четверг или в выходной день. Лично я предпочитаю выходные тратить на сон, секс, уход за собой. Маме поясните, что будете самостоятельно распоряжаться своим временем свободным, если у нее есть потребность в дополнительном общении с Вами то закрепите совместные вечера (ходите в кино, кафе, ресторан, салон красоты вместе). Скажите что погладите белье в четверг и ни днем раньше, потому что в понедельник и среду у вас фитнес, а субботу и воскресенье божественная е/б/л/я

Бред, если работать на основной работе, еще водителем у мамы, убирать, стирать и готовить на всю семью, то планируй-не планируй, а времени и здоровья не останется. Своей семьи не будет никогда. Мама у автора считает, что вырастила себе домработницу. И да, такие мамы бывают, автору нужно уходить в самостоятельную жизнь, иначе она потеряет молодость, как уже потеряда юность.

Гость
#9

Все так живут. Работа- дом, в выходные можно и куда-то еще сходить. Вы что, Америку открыли? Вот только вы, похоже, не всегда можете распределять время. Каждый день гора глажки - не верю. А на готовку уходит не больше 2 часов в любом случае, а то и меньше. Стирка - не вручную же, закинули в машинку и заниматься другими делами, и опять - каждый день, что ли, что за ерунда, раз в неделю не закинуть в машинку? Что вы там с утра до ночи надраиваете-наготавливаете, при таком раскладе - вот пришли вы с работы в 7, одежду-белье в машинку, сами готовить, в 9 еда готова, быстренько протираете полы и пол-десятого свободны! да и зачем каждый день полы мыть, у вас что, 3 кошки и шерсть летит? Пару раз в неделю недостаточно? Когда глажка есть - это опять же около часа. Разве это так долго и трудно? Наверно, сами картошку почистили - призадумались, вещичку погладили - пошли к сериалам... Если быстро делать, то все можно успеть и потом еще отдыхать!

Гость
#10
Гость

Мне 22, работаю, живу с мамой и дедушкой. Встаю за 3 часа до работы (ехать 20 минут) чтобы маму отвезти на ее работу. После работы - домой (это 7 вечера), глажка белья, или готовка ужина/обеда, или мытье полов. 2 раза в неделю езжу на тренировки. При этом мама говорит что меня дома не бывает и я ничего не делаю блин!! Она считает что надо целый день полы драить и у плиты стоять!! А когда блин личная жизнь уже???? если я после работы готовлю и убираю. Отдельно жить нет возможности((( Треть з/п вкладываю в семейный бюджет. Вроде начала с МЧ встречаться (2 мес уже), по выходным у него остаюсь, т.к. на неделе он до 10 работает, дак она опять недовольна что в выходные я ничего не делаю(( и что делать??подскажите((

Может лучше не треть зп отдавать, а снять комнату на эти деньги и жить отдельно все-таки? И перестаньте возить маму на ее работу, раз она такая капризная, лучше утром высыпайтесь.

Гость
#11

а Вы объясните маме,что Вы хотите свою жизнь устроить,а если будете полы драить,и возле плиты стоять,то всю жизнь ,так и проведете,без мужа и детей.Мама Ваша эгоистка!!!!!!!

#12

Автор, вам 22 года, взрослая уже девочка. Донесите это до своей мамы, равно как и то, что вы имеете право на личную жизнь. Чего ж вы такая безынициативная?Хотите свободны - добивайтесь ее

#13
Гость

Все так живут. Работа- дом, в выходные можно и куда-то еще сходить. Вы что, Америку открыли?

бред. это вопрос приоритезации. после работы СНАЧАЛА уделяешь внимание ОСНОВНОМУ (развлечения, спорт, и тп тп тп), а потом, если останутся силы и время - делаешь менее важное - уборки-готовки всякие.

Гость
#14

Я вот тоже вынуждена с мамой жить. Она считает, что я мало делаю по хозяйству. Хотя я убираю, чищу, покупаю, глажу, единственное - не готовлю. Но это ее личное мнение, и я не обязана чему-то там соответствовать. Я и так, я считаю, слишком домашняя, и пропадать в свое свободное время дома за уборкой и готовкой я не хочу. Поэтому всякие такие замечания стараюсь не замечать. А Вы, автор, просто добровольно в рабство сдались, я погляжу... Вы себя не уважаете, вот и позволяете таким образом другим не уважать Вас.

V
#15

Я вообще не понимаю, зачем белье гладить... Лишняя трата времени и усилий.

А вообще, выход из этой ситуации один - копить деньги и съезжать.

Гость
#16

Что вам мешает не делать всего этого? Вам физической расправой угрожают что-ли, с пистолетом у виска стоят? 22 года и какой-то детский лепет, не хотите - не делайте ничего, в чем проблема то?

Гость
#17
Гость

Что вам мешает не делать всего этого? Вам физической расправой угрожают что-ли, с пистолетом у виска стоят? 22 года и какой-то детский лепет, не хотите - не делайте ничего, в чем проблема то?

)))))). Послушная девочка, жалующаяся на злую мамку.

Можно подумать, когда замуж выйдет, то прислугу заведет или муж будет за неё стирать и обед готовить.

Гость
#18

Бред, если работать на основной работе, еще водителем у мамы, убирать, стирать и готовить на всю семью, то планируй-не планируй, а времени и здоровья не останется. Своей семьи не будет никогда. Мама у автора считает, что вырастила себе домработницу. И да, такие мамы бывают, автору нужно уходить в самостоятельную жизнь, иначе она потеряет молодость, как уже потеряда юность.

правильно! Это тот тип женщин, которые рожают детей "для себя"! Вот вы "для нее" и предназначены! Здесь без жесткого конфликта за независимость не обойтись, увы.

Гость
#19
ФеяДиньДилинь

Учитесь планировать время. Чаще всего время утекает на пустые телодвижения, стирка, уборка, глажка- могут занять пару-тройку часов в четверг или в выходной день. Лично я предпочитаю выходные тратить на сон, секс, уход за собой. Маме поясните, что будете самостоятельно распоряжаться своим временем свободным, если у нее есть потребность в дополнительном общении с Вами то закрепите совместные вечера (ходите в кино, кафе, ресторан, салон красоты вместе). Скажите что погладите белье в четверг и ни днем раньше, потому что в понедельник и среду у вас фитнес, а субботу и воскресенье божественная е/б/л/я

Фея, где же ваша тема про "божественная е/б/л/я"? Создайте новую :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: