Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Где обитают ЧФ?

Где обитают ЧФ?
Мне 30. Все мои знакомые девушки примерно моего возраста имеют детей или хотят их в обозримом будущем (знакомые - это подруги, соседки, коллеги, знакомые родителей, просто приятельницы или случайные собеседницы в спорт зале, магазине или где угодно).
В живой жизни знаю только одну девушку моего возраста, которая вообще никогда не хочет детей. Почему не знаю.
Еще знаю даму не моего возраста, а намного старше, которая не имеет детей, потому что ЭКО не удалось, а на сурмаму денег нет. И еще одну даму 70-ти лет. Там не знаю почему нет детей.
А остальные где обитают?

Ответы (2252) Ответить
  • На вумане

• Реклама

• многие бояться признаться в этом, так как будут в первую очередь думать, что у них проблема со здоровьем и последует множество дурацких распросов и/или сочувствий

• bubu

На вумане

)))))))ну да, я знаю. А в реале?

• У моей подруги бывший муж ЧФ,журналист, постоянно болтался по разным странам третьего мира. Сейчас ему 42, женился, ждет ребенка. Была одна знакомая девушка, в 38 родила. Хотя утверждали, что детей у них никогда не будет.

• гость

многие бояться признаться в этом, так как будут в первую очередь думать, что у них проблема со здоровьем и последует множество дурацких распросов и/или сочувствий

Да, я тоже бы так подумала. Только в посте своем не уточнила, что среди знакомых в возрасте до 30 есть бездетные, кто говорит, что хочет детей. А в возрасте после 30 все плодятся так, что мне страшно становится.

• У меня многие знакомые начали рожать по-второму, третьему как только мужья стали много зарабатывать. До этого говорили, что будут жить для себя. Но им все от 35

• Там же, где и все остальные. Знаю двух идейных чф, обеим за 40, очень ухоженные и обеспеченные. Одна замужем, другая нет. Мне чф симпатичны, тошнит от культа плодячки.

• Автор! У меня такой же вопрос! Где они эти люди??!)) Я уже устала ото всех отбиваться с вопросом рождения детей! Мне 28.Никогда не хотела и не хочу.

• У нас на работе женская часть коллектива по большей части была без детей(работала в медицине). Все старше 25. И никто особо не рвался. Будет ребенок-хорошо, нет-и не надо. Сумасшедших овуляшек не было, как и сумасшедших чф)) Никто никого не уговаривал и не спорил.

• Марина

Автор! У меня такой же вопрос! Где они эти люди??!)) Я уже устала ото всех отбиваться с вопросом рождения детей! Мне 28.Никогда не хотела и не хочу.

Странно, вам всего 28. Я думала доставать начинают от 32-35

• Гость

Там же, где и все остальные. Знаю двух идейных чф, обеим за 40, очень ухоженные и обеспеченные. Одна замужем, другая нет. Мне чф симпатичны, тошнит от культа плодячки.

я не поднимаю вопрос ухоженности и обеспеченности. Потому что у меня полно знакомых с 2-3 детьми и тоже ухоженные и обеспеченные. Вопрос в том - где они? Кто они? Где живут?

• На вумане очень много ЧФ, пусть каждый о себе расскажет)))

• адреса указать?

• а чё всем ЧФ надо в каком-то одном месте обитать? и с чего вы взяли что ЧФ так много, что среди ваших знакомых их должно быть штук 500?

• Автор

)))))))ну да, я знаю. А в реале?

нету их в реале
    и быть не могеть

• гость

а чё всем ЧФ надо в каком-то одном месте обитать? и с чего вы взяли что ЧФ так много, что среди ваших знакомых их должно быть штук 500?

С вумана взяла.
    А с чего вы взяли, что я с чего-то взяла что их много? Просто интересно - кто это, чем занимаются, где живут. Интересно, потому что здесь на форуме очень часто об этом говорят.

• Lanka

Странно, вам всего 28. Я думала доставать начинают от 32-35

С 25 достают! Причем те, в основном, кто расплодился в бедности и на маминых-папиных шеях. Противно. Сами живут плохо, хотят, чтоб другим было так же, наверное.

• Lanka! Достают причем уже года так 3))))) Может это связано с тем,что живу в провинции...Никто не понимает и делают дикие глаза..) Хотя к детям отношусь спокойно.Просто не хочу и все.

• Гость

С 25 достают! Причем те, в основном, кто расплодился в бедности и на маминых-папиных шеях. Противно. Сами живут плохо, хотят, чтоб другим было так же, наверное.

ДАДА!Точно!Меня с 25 начали атаковывать)

• Автор

я не поднимаю вопрос ухоженности и обеспеченности. Потому что у меня полно знакомых с 2-3 детьми и тоже ухоженные и обеспеченные. Вопрос в том - где они? Кто они? Где живут?

Окей. Город Белгород. Обычные в общем-то женщины. Одна на должности директора супермаркета, другая владеет небольшой фирмой фотоуслуг. Даже не знаю, что именно интересного могу про них сказать, кроме того, что они прекрасно выглядят и ведут довольно вальяжный образ жизни. Вторая из упомянутых мной 3-4 раза в год в Европу ездит отдыхать.

• Ну я ЧФ, мне 31. Так что есть мы)) но тупые о вуляхи с вопросами деторождения уже достали..

• Марина

ДАДА!Точно!Меня с 25 начали атаковывать)

По ходу дела, это знаковый возраст. Нет детей в 25-айайай:) не знаю, мне уже значительно больше, замужем без малого десяток лет, желания нет. Муж тоже не жаждет отцовства. Но детей, в принципе, любим. Своих не хотим.

• Мне кажется сейчас времена изменились, рожать начинают поздно. У нас на работе только замуж в 28 вышли некоторые. И вообще всем как-то по-барабану, спрашивают, есть ли дети, для галочки. Начальство интересуется,что бы быть готовыми к тому,что человек в декрет уйдет.

• эх деревня..... в больших городах всем с.р.а.т.ь.... сколько вам и есть ли дети.....и вообще что вы по этому поводу думаете.

• Гость

По ходу дела, это знаковый возраст. Нет детей в 25-айайай:) не знаю, мне уже значительно больше, замужем без малого десяток лет, желания нет. Муж тоже не жаждет отцовства. Но детей, в принципе, любим. Своих не хотим.

Ох,не знаю...уже 29 скоро,а атаки не прекращаются) Супер,что муж вас понимает и поддерживает.Мой любимый тоже меня понимает и принимает)Рада безумно)

• Гость

эх деревня..... в больших городах всем с.р.а.т.ь.... сколько вам и есть ли дети.....и вообще что вы по этому поводу думаете.

Собираюсь менять деревню на Европу) Надеюсь там расслаблюсь)

• Я с мужем не хочу детей. Обитаем в провинциальном городе. Есть у меня подруга чф, замужем, но у мужа в первом браке остался ребёнок. К детям хорошо относимся, племянников любим, но своих не хотим.

• Гость

нету их в реале
    и быть не могеть

Согласна. Только на форуме и обитают. Среди моих знакомых все имеют по одному ребенку, а вот второго не хотят.

• ваще не понимаю как кому то должно быть дело до ЧЬИХ ТО детей, подруг, сестер, родственниц. Люди, блин когда научитесь уважать чужую жизнь, не лезть и не навешивать ярлыков? По мнению автора люди что ли табло должны носить над головой -Я ЧФ или НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ?И потом по своему убогому кругу знакомств глупо судить о всех людях.Это как уборщица общающаяся только с уборщицами, считает что мир крутится только вокруг ее шварбр и зп 5000 р.

• Lanka

Мне кажется сейчас времена изменились, рожать начинают поздно. У нас на работе только замуж в 28 вышли некоторые. И вообще всем как-то по-барабану, спрашивают, есть ли дети, для галочки. Начальство интересуется,что бы быть готовыми к тому,что человек в декрет уйдет.

ну мне 27 и я не чешусь о потомстве, получаю зарплату 30000-на что ребенка содержать?А вечно быть бедной и несчастной, клянчить у родственников и мужу за подачки 3ад подтирать, я лучше поработаю на себя и поживу как хочу.Но это не значит что я ненавижу детей и прочее, просто с**ть я хотела на мнение некоторых православнутых на голову "что рожать надо до 25" и потом еще одного, б... перед кем стахановские планы ставите,,?Большинство вместо рожания бы само жить научилось а не портило бы карму своим отпрыскам.

• Автор

Где обитают ЧФ?

Ну, видите ли, ареал обитания ЧФ очень широк - практически это вся планета Земля, кроме мест, непригодных для проживания вида Homo sapiens.
    Вот, например, мы с мужем уже несколько лет обитаем в Подмосковье. Таким образом, образ жизни ЧФ распространился на такой оплот традиционных семейных ценностей, как русская деревня.
    А мой брат - тоже ЧФ - обитает в Новой Зеландии.
    Так что ЧФ вездесущи.

• девушки а почему вы ЧФ? сознательно или здоровье не позволяет?

• Гость

девушки а почему вы ЧФ? сознательно или здоровье не позволяет?

Если человек себя позиционирует как чайлдфри - это подразумевает, что физически он в состоянии иметь детей, но сознательно сделал выбор в пользу бездетности.
    Если таких убеждений у человека нет, а иметь детей не позволяет здоровье - это уже не чайлдфри, а чайлдлесс.

• теперь понятно. я из деревни просто. там таких слов не слышали. кто нибудь может тогда сказать почему сделали такой выбор? из каких убеждений?

• Гость

нету их в реале
    и быть не могеть

Если вы кого то не видели и с кем то незнакомы, это не значит, что их не существует

• Гость

теперь понятно. я из деревни просто. там таких слов не слышали. кто нибудь может тогда сказать почему сделали такой выбор? из каких убеждений?

Я здорова.Детей иметь могу,но не хочу) Насчет убеждений..да просто не хочу и все.Не интересно.Нет желания ни рожать,гробя здоровье и фигуру,нет желания воспитывать,учить,вкладывать.Хотя к детям отношусь спокойно.Как-то так)

• Из Питера

Гостьнету их в реале
    и быть не могеть
    Согласна. Только на форуме и обитают. Среди моих знакомых все имеют по одному ребенку, а вот второго не хотят.

Ваша знакомые- это ВСЕ люди на планете?))

• Марина

Я здорова.Детей иметь могу,но не хочу) Насчет убеждений..да просто не хочу и все.Не интересно.Нет желания ни рожать,гробя здоровье и фигуру,нет желания воспитывать,учить,вкладывать.Хотя к детям отношусь спокойно.Как-то так)

Понятно. Мне раньше казалось что нет таких женщин которые не хотят рожать. Я вот вообще определиться не могу нужны мне дети или нет.

• Гость

теперь понятно. я из деревни просто. там таких слов не слышали. кто нибудь может тогда сказать почему сделали такой выбор? из каких убеждений?

Как это - из каких убеждений? Из убеждений, что мы не хотим детей, никакие другие убеждения тут роли не играют.

• Мне 26, замужем два года, детей не хотим. Муж поддерживает. У нас жизнь связана с постоянными перелетами, туда 16 часов, обратно сутки, снова куда-то... Детей никогда не хотела и сейчас также и какое счастье без них, путешествуем, зарабатываем, живем для себЯ. Мир так интересен! А была бы с детьми, сидела бы в городе и в садик место выбивала. К детям вообще отношусь ровно, ненависти нет. Муж поддерживает.

• Лилия долин

Как это - из каких убеждений? Из убеждений, что мы не хотим детей, никакие другие убеждения тут роли не играют.

Все понятно)

• Гость

Понятно. Мне раньше казалось что нет таких женщин которые не хотят рожать. Я вот вообще определиться не могу нужны мне дети или нет.

Есть) Но в реальной жизни пока не встречала,кроме себя) Ну я думаю определяться можно долго,поэтому не стоит заморачиваться.ЗАхочешь-родишь,нет-значит не надо

• Из Питера

Гостьнету их в реале
    и быть не могеть

Какие убогие рассуждения.. вы серьезно считаете что все так рвутся иметь детей?? Лично я их на дух не перевариваю и чтобы завести самой об этом конечно не может быть и речи, просто даже ненавижу мерзких детушек, и думаете таких как я единицы?)) мы просто не соответствуем тому что творится в ваших недалеких мозгах. все люди разные, не всем нужны спиногрызы.

• Дина

Двух типа ЧФ знаю, на работе у нас, 33 и 34 года.
    На самом деле думаю никто замуж не берет, ну вот они решили стать ЧФ, а возьмут замуж, так сразу перестанут быть ЧФ)

Меня берут,а все равно не хочу)))

• Дина

Двух типа ЧФ знаю, на работе у нас, 33 и 34 года.
    На самом деле думаю никто замуж не берет, ну вот они решили стать ЧФ, а возьмут замуж, так сразу перестанут быть ЧФ)

Зря вы так думаете,у меня например есть муж,а детей не хочу вообще,мне 29.

• По ТВ была передача, какой-то специалист говорил, что ЧФ-женщин в массе своей отличает их высокий интеллект и достаточно высокий уровень жизни, а ЧФ-мужчин, наоборот, низкий уровень доходов, образования.
    ЧФ женщины живут в крупных городах.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь