Гость
Статьи
Родить, перешагнув …

Родить, перешагнув через себя, или нажить в семье врагов?

Ну и ситуация!!! Поддержите, посоветуйте, поругайте, в общем, не оставайтесь равнодушными! Мне 29 лет, замужем. У нас с мужем нет детей, и, я думаю, не скоро будут. Карьерный рост, деньги, фигура здесь вообще не причем, просто я не люблю детей, не люблю сколько себя помню! Конечно, никто мое решение не одобряет и не понимает, да я сама готова бы сдаться, лишь бы не было напряженности в нашей семье, потому что со свекровью, например, очень натянутые отношения из-за моей позиции. Я бы и готова отстаивать свою самостоятельность и свое решение. Но, к сожалению, моя слабая сторона- это повышенная ранимость, стремление сгладить конфликты и противоречия, со всеми ладить, всем нравиться, слышать в свой адрес только хорошие слова. Я понимаю, что это неправильно, не по-взрослому, что я лгу сама себе, искажаю ситуацию, но, может, именно умение пойти на уступки, проявить гибкость поможет мне создать полноценную семью. Я сейчас на распутье и не могу решиться: то ли действительно "закрыть глаза на себя" и родить, то ли получить врага в лице свекрови, которая, я подозреваю, в душе очень недовольна выбором своего сына((

Анна...
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что в письме ни слова о желаниях мужа

Мальва
#2
Гость

Странно, что в письме ни слова о желаниях мужа

+1. Действительно, а муж хочет детей?

Буратино
#3

А вам самой ребенок нужен?

Гость
#4

У вас свекровь вместо мужа? И почему вам так важно ее мнение? Вам под 30, а вы как ПТУшница перед зачетом.

Ивушкина
#5

А вы свою позицию в отношении детей озвучивали будущему мужу или нет?

Свекровь здесь, конечно, как бы не у дел, хотя по-человечески ее понять можно - естественно для немолодой женщины хотеть внуков.

просто как бы вам самой потом не столкнуться с проблемой, что муж захочет ребенка, а вы не сможете родить, и тогда он вполне сможет найти тy, кто захочет и сможет. (Ему и в 50 лет это будет несложно сделать)

Гость
#6

Я не отношусь к чайлдфри, но не понимаю людей, которые осуждают тех, кто не хочет иметь детей. Что за дураций стереотип.

Если ваш муж поддерживает вас, пошлите свекровь лесом, и наслаждайтесь жизнью.

Анна
#7

Блин, извините конечно, но как не любить детей? Женщина рождена для вынашивания малыша... Я, вот жду второго (скоро роды), и это прекрасно вам пишу сейчас, а он в животике пинается от тесноты. Я, считаю это чувство самое прекрасное, что может случиться с женщиной... Вам наверно надо просто забеременнеть, и почувствовать -это прекрасно!!! Хотя, с таким негативом как рожать тоже не вариант, знатю одно к старости будите очень жалеть, если не родите-это факт!!!

Гость
#8
Гость

Странно, что в письме ни слова о желаниях мужа

опередили

забери 2000 на besish.me
#9

Останетесь на старости лет одна никому не нужная... не хотите менять подгузники сейчас? Кто их поменяет вам в старости?

Гость
#10
Анна

Блин, извините конечно, но как не любить детей? Женщина рождена для вынашивания малыша... Я, вот жду второго (скоро роды), и это прекрасно вам пишу сейчас, а он в животике пинается от тесноты. Я, считаю это чувство самое прекрасное, что может случиться с женщиной... Вам наверно надо просто забеременнеть, и почувствовать -это прекрасно!!! Хотя, с таким негативом как рожать тоже не вариант, знатю одно к старости будите очень жалеть, если не родите-это факт!!!

я люблю детей, люблю своего ребенка, всегда детей хотела и ждала. Но ничего хуже беременности, родов и кормешек быть не может. В тебе живет и шевелится посторонее существо, тебе нельзя это , нельзя то, не согнуться, все болит. роды- отдельная песня, кормешка- это когда твою грудь жамкают... бррр. хорошо быть папой

Гость
#11
забери 2000 на besish.me

Останетесь на старости лет одна никому не нужная... не хотите менять подгузники сейчас? Кто их поменяет вам в старости?

да ладно вам, многим дети в старости подгузники -то меняли? А уж из таких корыстных побуждений (чтоб была сиделка в старости) вобще нельзя!

Гость
#12
Гость

да ладно вам, многим дети в старости подгузники -то меняли? А уж из таких корыстных побуждений (чтоб была сиделка в старости) вобще нельзя!

вобще нельзя рожать

Анна
#13
Гость

я люблю детей, люблю своего ребенка, всегда детей хотела и ждала. Но ничего хуже беременности, родов и кормешек быть не может. В тебе живет и шевелится посторонее существо, тебе нельзя это , нельзя то, не согнуться, все болит. роды- отдельная песня, кормешка- это когда твою грудь жамкают... бррр. хорошо быть папой

Сколько людей-столько и мнений... Я,вот кормила до 2-х лет и не парилась про груди и т.д. Второго тоже надеюсь комить. Для меня -это счастье ,а не напряг. Даже роды -это естественный процесс, женщина не прошедшая кажется искусственной, вообщем не знаю это чисто мое мнение....Я, например люблю и процесс вынашивания, и кормление и т.д. причем мы с мужем делаем все вместе, и ему тоже нравиться все процессы рождения и роста детей.

Гость
#14

А при чем тут свекровь? Вам такие вопросы с мужем нужно решать. Если муж хочет ребенка- обсудите. А вот желания свекров/ тещь/ троюродных братьев сватьев никакого значения не имеют

Гость
#15
Анна

Сколько людей-столько и мнений... Я,вот кормила до 2-х лет и не парилась про груди и т.д. Второго тоже надеюсь комить. Для меня -это счастье ,а не напряг. Даже роды -это естественный процесс, женщина не прошедшая кажется искусственной, вообщем не знаю это чисто мое мнение....Я, например люблю и процесс вынашивания, и кормление и т.д. причем мы с мужем делаем все вместе, и ему тоже нравиться все процессы рождения и роста детей.

овуляхонашествие. причем сразу в обоих полах

Я кормила тоже больше года, но я все-таки человек и женщина, а не инекубатор. Даже не хочу спрашивать, как вы с мужем вместе "делаете все" - беременность, роду, кормление

#16

Девушка,не сдавайтесь и стойте на своем! Не хотите деток и не надо! Женщина рождена, чтобы быть счастливой, а не чтобы быть ходячим инкубатором. Не хотите детей - не рожайте, хотите детей - рожайте! Это жизнь Ваша,а не вашей свекрови и знакомых.

-
#17

Если не любите детей - в чем проблемы?!? Проблемы взрослых людей пусть останутся Вашими проблемами. Не калечьте ребенка!

Гость
#18

Мы с мужем оба не хотим детей. Нам тоже столько лет, сколько и вам. Родители нас не понимают, но что они могут сделать? Живём далеко, им остаётся иногда ныть по телефону о внуках и внучках.

Анна
#19
Гость

овуляхонашествие. причем сразу в обоих полах

Я кормила тоже больше года, но я все-таки человек и женщина, а не инекубатор. Даже не хочу спрашивать, как вы с мужем вместе "делаете все" - беременность, роду, кормление

)))))))) Совершенно спокойно, он мне помогает во всем, если надо подмыть, погулять или просто дать мне отдохнуть, встать ночью и т.д. просто мужья моих знакомых вообще этим не занимаютя, уходят спать в другую комнату, только бы не слышать ничего им пофигу... А, у меня муж молодец, и считаю это хорошо вместе ростить детей.Думаю, что на двоих не остановимся...

Гость
#20

в любом случае, у вас есть еще лет 10 и даже больше на размышление. А может просто в вас говорит дух противоречия?

Гость
#21
Анна

Гостьовуляхонашествие. причем сразу в обоих полах

Я кормила тоже больше года, но я все-таки человек и женщина, а не инекубатор. Даже не хочу спрашивать, как вы с мужем вместе "делаете все" - беременность, роду, кормление

)))))))) Совершенно спокойно, он мне помогает во всем, если надо подмыть, погулять или просто дать мне отдохнуть, встать ночью и т.д. просто мужья моих знакомых вообще этим не занимаютя, уходят спать в другую комнату, только бы не слышать ничего им пофигу... А, у меня муж молодец, и считаю это хорошо вместе ростить детей.Думаю, что на двоих не остановимся...

растить вместе хорошо, но сами-то себя почитайте : ".Я, например люблю и процесс вынашивания, и кормление и т.д. причем мы с мужем делаем все вместе" не путатйте холодное с красным- вынашивание, роды - это одно дело, а рощение уже родившегося ребенка- совсем другое.

Анна
#22
Гость

АннаГостьовуляхонашествие. причем сразу в обоих полах

Я кормила тоже больше года, но я все-таки человек и женщина, а не инекубатор. Даже не хочу спрашивать, как вы с мужем вместе "делаете все" - беременность, роду, кормление

)))))))) Совершенно спокойно, он мне помогает во всем, если надо подмыть, погулять или просто дать мне отдохнуть, встать ночью и т.д. просто мужья моих знакомых вообще этим не занимаютя, уходят спать в другую комнату, только бы не слышать ничего им пофигу... А, у меня муж молодец, и считаю это хорошо вместе ростить детей.Думаю, что на двоих не остановимся...растить вместе хорошо, но сами-то себя почитайте : ".Я, например люблю и процесс вынашивания, и кормление и т.д. причем мы с мужем делаем все вместе" не путатйте холодное с красным- вынашивание, роды - это одно дело, а рощение уже родившегося ребенка- совсем другое.

Не утрируйте, Вы меня поняли , но если говорить о вынашивании, то это не без помощи мужа , ну например он ухаживает за мной массаж, прогулка, поглаживание животика и разговор с малышом-это, что не считается помощью в вынашивании разве? В кормлении например моральная поддержа -это что не считается в наше время, другим мужикам пофигу , а ж полностью заботится обо мне и ребенке на всех этапах... Я, считаю это просто супер, с таким мужем как мой можно 10 детей родить))) Всем того и желаю) Демографию надо повышать!

#23
Анна

Блин, извините конечно, но как не любить детей?

Да запросто. С чего бы любить чужого маленького человека, не отличающегося, объективно говоря, ни красотой, ни умом, ни грацией?

Другое дело свой желанный ребенок! Он потому и любимый, что свой!

А желание стать мамой, я так думаю, просыпается, когда ты перестаешь себя ощущать ребенком и переходишь внутренне в разряд "взрослых". Пока этого не произойдет, ребенок воспринимается не как продолжение себя, а как соперник, который будет перетягивать на себя твои силы, время, деньги, здоровье. В общем, совершенно бесполезное существо)))

Лапка
#24

автор, вы в плане развития застряли на 16-ти годах. Обычно в этом возрасте категоричность и непонимание для чего нужны дети, и так девушка (можно сказать тетке) которой под тридцатник так зависит от мнения свекрови?

Я даже не буду тут советовать рожать или нет, т.к. такое решение должен принимать взрослый человек самостоятельно.

Анна
#25
Hamilton

Да запросто. С чего бы любить чужого маленького человека, не отличающегося, объективно говоря, ни красотой, ни умом, ни грацией?

Другое дело свой желанный ребенок! Он потому и любимый, что свой!

А желание стать мамой, я так думаю, просыпается, когда ты перестаешь себя ощущать ребенком и переходишь внутренне в разряд "взрослых". Пока этого не произойдет, ребенок воспринимается не как продолжение себя, а как соперник, который будет перетягивать на себя твои силы, время, деньги, здоровье. В общем, совершенно бесполезное существо)))

Я вообще ничего не понимаю мир перевернулся... В 29 лет не вступить в разряд "взрослых", а когда тогда в 50 что-ли взрослеть...))))))

Анна
#26

Ну, как без детей??? Вот я щас за компом, а мой семилетний сынок подошел поцеловал во все части моего лица , обнял и сказал как он меня любит, и спасибо за то, что я у него есть ... За такие минуты счастья, я например готова все отдать, особеннно, когда дипрессия или проблемы самое лучше спасение не ты и алкоголь, а именно ребенок, который поддержит, блин это такое счастье, ну как можно себя лишить такого не знаю, мой мозг не понимает подобного)))))) Извините конечно...

Гость
#27
Анна

Ну, как без детей??? Вот я щас за компом, а мой семилетний сынок подошел поцеловал во все части моего лица , обнял и сказал как он меня любит, и спасибо за то, что я у него есть ... За такие минуты счастья, я например готова все отдать, особеннно, когда дипрессия или проблемы самое лучше спасение не ты и алкоголь, а именно ребенок, который поддержит, блин это такое счастье, ну как можно себя лишить такого не знаю, мой мозг не понимает подобного)))))) Извините конечно...

Это здорово, но не все такое испытывают.

ЛЗ
#28
Анна

Ну, как без детей??? Вот я щас за компом, а мой семилетний сынок подошел поцеловал во все части моего лица , обнял и сказал как он меня любит, и спасибо за то, что я у него есть ... За такие минуты счастья, я например готова все отдать, особеннно, когда дипрессия или проблемы самое лучше спасение не ты и алкоголь, а именно ребенок, который поддержит, блин это такое счастье, ну как можно себя лишить такого не знаю, мой мозг не понимает подобного)))))) Извините конечно...

Перечитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

ЛЗ
#29
ЛЗ

Перечитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

Впрочем, простите меня за резкость. Вы описали очень милую картину.

#30
Анна

В 29 лет не вступить в разряд "взрослых", а когда тогда в 50 что-ли взрослеть...))))))

У всех по-разному. Чем меньше любви и материальных благ человек получил в детстве, тем сложнее ему стать "взрослым", потому что сильно желание отвоевать, наверстать упущенное, удовлетворить здоровый эгоизм.

Чуете, чем чревато рожать для других - "потому что так надо", рожать без надежного отца - "для себя", без достаточных средств - "как-нибудь справимся"..?

Это порочный круг: нелюбимые дети рожают нелюбимых детей.

Анна
#31
ЛЗ

Перечитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.

#32
ЛЗ

У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво......люди перестали боятся

Есть у Вас дети или нет, но с глаголами большие проблемы =))))

Гость
#33
Анна

ЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.

Чему завидовать?)))))

Анна
#34

[quote="Hamilton"]Есть у Вас дети или нет, но с глаголами большие проблемы =))))[/quoерно учитель....te]

Вы видимо учитель... поставьте оценку мне тогда)))))))) и будьте довольны.

Анна
#35
Гость

АннаЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.Чему завидовать?)))))

Ну, вот разозлились, значит попала в точку, простите))))))))))

Гость
#36
Анна

ГостьАннаЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.Чему завидовать?)))))

Ну, вот разозлились, значит попала в точку, простите))))))))))

Я, разозлилась? Это не я сказала о Вашей безграмотности. Просто интересно, чему именно завидовать надо?

Анна
#37
Гость

АннаГостьАннаЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.Чему завидовать?)))))

Ну, вот разозлились, значит попала в точку, простите))))))))))Я, разозлилась? Это не я сказала о Вашей безграмотности. Просто интересно, чему именно завидовать надо?

Тема другая смотрите выше....

Гость
#38

Ну вот, сразу тема другая. А предмет зависти так и не раскрыт.

Гость
#39

Что-то не о том тут речь пошла. Вы тут че все грамотеи собрались на форуме) ну, и молодцы у автора проблема пишите по теме... Вам 5 ставлю по русскому языку...ха-ха

Анна
#40
Гость

Ну вот, сразу тема другая. А предмет зависти так и не раскрыт.

Читайте выше

#41
Анна

Вы видимо учитель... поставьте оценку мне тогда)))))))) и будьте довольны.

Вам не буду, Вы вполне сносно пишете =)

#42

Не хотите- не рожайте. Если в семье враги- то это уже и не семья вовсе. Просто все. Зачем усложняете?..

Гость
#43

Автор, вы только помните, что сыночек может не целовать, как тут описывают, а дать промеж глаз, как моей родственнице, например. Хотя сама виновата она.

ЛЗ
#44
Анна

ЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.

Анна

ГостьАннаЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.Чему завидовать?)))))

Ну, вот разозлились, значит попала в точку, простите))))))))))

*бояться

Я могу за вас перечислить все основные нетленные аргументы овуляшек в любой дискуссии:

1) Вы просто завидуете

2) Сначала роди

3) Стакан воды в старости

4) Предназначение женщины. Женщина не женщина если не родит.

Короче, сами все знаете. Почему вы уверены в том, что всем и каждому подходит стандартная схема жизненного пути? Почему вы думаете, что все люди испытывают одни и те же эмоции по отношению к каким-то вещам? Почему вы считаете, что именно вы живете так как надо? Расскажите, пожалуйста.

ЛЗ
#45

А по теме - посмотрите вокруг, какое количество людей живут не своими жизнями. Потому, что с детства говорят "как надо" и даже намека не дают на то, что ты как бы самостоятельный человек и можешь сделать СВОЙ ВЫБОР.

И вообще, всем не угодишь. Думайте о своем счастье. Свекровь почему не родила пятерых, на случай если от одного внкуов не дождется? Сама виновата.

#46

ЛЗ, поддерживаю! Такие,как они, делают из женщины инкубатор!Только вот они отличаются от нас тем, что мы никому своего мнения не навязываем, а просто говорим об своем отношении. А они навязывают свое мнение всем и метаются слюной во все стороны, если слышат, что кто-то детей бы не хотел!

Гость
#47

Нет худшего врага, чем нелюбимый, нежеланный ребенок. Он поперек горла стоять будет и его не выбросишь.

Икота
#48

Все проблемы от того, что не знаешь, чего хочешь. Будь вы уверены, что сейчас речи быть не может о детях -- никакого метания бы не было. Автор, во-первых, трудно хотеть того, чего еще в твоей жизни не было. Но подавляющему большинству женщин рождение ребенка или даже мысли об этом приносят радость, некоторым же нет, мне кажется это нормально. Как можно не понимать, что все мы разные? У вас же от давления родни сопротивление увеличивается и вы не можете разобраться в себе.

Я вам хочу сказать, что свой ребенок это совершенно другое дело, чужие дети тут не при чем. Вас по большому счету заставить никто не может рожать, но планировать жизнь в 29 лет уже пора и оценивать последствия. Не сидеть и ждать -- вдруг захочу? Обсудите с мужем, как он относится к продолжению рода, потому что если он хочет хотя бы в перспективе, то придется считаться.

Гость
#49
Анна

Ну, как без детей??? Вот я щас за компом, а мой семилетний сынок подошел поцеловал во все части моего лица , обнял и сказал как он меня любит, и спасибо за то, что я у него есть ... За такие минуты счастья, я например готова все отдать, особеннно, когда дипрессия или проблемы самое лучше спасение не ты и алкоголь, а именно ребенок, который поддержит, блин это такое счастье, ну как можно себя лишить такого не знаю, мой мозг не понимает подобного)))))) Извините конечно...

Потому что мозга у тебя нет. Твой диагноз - овуляция головного мозга. Тебе б не детей, а мозги вынашивать

О
#50
Hamilton

У всех по-разному. Чем меньше любви и материальных благ человек получил в детстве, тем сложнее ему стать "взрослым", потому что сильно желание отвоевать, наверстать упущенное, удовлетворить здоровый эгоизм.

Чуете, чем чревато рожать для других - "потому что так надо", рожать без



надежного отца - "для себя", без достаточных средств - "как-нибудь справимся"..?

Это порочный круг: нелюбимые дети рожают нелюбимых детей.

Полностью поддерживаю.Если у меня не было детства-и в 29 чувствую себя ребёнком.