Гость
Статьи
Родить, перешагнув …

Родить, перешагнув через себя, или нажить в семье врагов?

Ну и ситуация!!! Поддержите, посоветуйте, поругайте, в общем, не оставайтесь равнодушными! Мне 29 лет, замужем. У нас с мужем нет детей, и, я думаю, не скоро будут. Карьерный рост, деньги, фигура …

Анна...
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Насчет подгузников в старости. Моя мать поздно вышла замуж, родила меня в 40 лет и всю жизнь жалела об этом. Я всю свою жизнь слушала :"Зачем я тебя родила! Жили бы с отцом для себя, ходили бы в театры, в музеи." Страшно завидовала родственнице, которая так и не смогла родить по причине невынашиваемости плода. Сейчас мне 54, а ей 95. Уже 12 лет в деменции. Больше года не просто не ходячая, а даже не стоячая. Памперсы меняю до 4 штук в день. Никуда не отойдешь от нее, потому что становится беспокойная, и травмирует себя. То с кровати упадет и разобьет себе лицо до кровавого месива, то вдруг откуда-то появляются силы, он встает и тут же падает, ломая себе вдребезги лучевую кость кисти руки. Сиделка в нашем случае не возможна по финансовым соображениям. С нас запросили очень дорого. Дешевле оказалось мне уволится, тем более, что через год мне на пенсию.

Вот и решайте, нужны ли нам дети в старости или нет.

Она
#52

У меня подруга детства жуткая детоненавистница. Дети её просто бесят. Всю жизнь говорит не хочу детей и в том роде. С пеной у рта доказывала что дети не нужны, можно жить и без них. После 30 лет встретила хорошего человека. Прожили пару лет и он её уговорил родить, говорит если не родищь будем усыновлять. Она подумала и родила для него. Сейчас превратилась в безумную мамашу, смотреть противно, располнела до 100 кг!!!!!(а раньше сидела на диетах и сильно осуждала толстых баб в браке). Фото своего сына везде в соцсетях на аватарках))), говорит хочу дочку. Вот такой вот парадокс. У неё проблемное детство в неполной семье. Лично я убеждена, что все проблемы родом из детства.

мандаРинка
#53
Анна

Ну, как без детей??? Вот я щас за компом, а мой семилетний сынок подошел поцеловал во все части моего лица , обнял и сказал как он меня любит, и спасибо за то, что я у него есть

А вы в Москве живете?

Гость
#54

Если не хотите детей, то лучше их не заводить.

Зара
#55
Анна

Ну, как без детей??? Вот я щас за компом, а мой семилетний сынок подошел поцеловал во все части моего лица , обнял и сказал как он меня любит, и спасибо за то, что я у него есть ... За такие минуты счастья, я например готова все отдать, особеннно, когда дипрессия или проблемы самое лучше спасение не ты и алкоголь, а именно ребенок, который поддержит, блин это такое счастье, ну как можно себя лишить такого не знаю, мой мозг не понимает подобного)))))) Извините конечно...

А у меня от детей постоянная дипрессия! Я и не жила никогда своей жизнью! Только их... То у них колики, то зубы, то ЕГЭ.... Когда уже, когда они будут жить отдельно и оставят меня в покое! А поддержку я прекрасно всегда получала от мужа и друзей!!!

Евдоксия Ардалионовна
#56
Анна

Блин, извините конечно, но как не любить детей? Женщина рождена для вынашивания малыша... Я, вот жду второго (скоро роды), и это прекрасно вам пишу сейчас, а он в животике пинается от тесноты. Я, считаю это чувство самое прекрасное, что может случиться с женщиной... Вам наверно надо просто забеременнеть, и почувствовать -это прекрасно!!! Хотя, с таким негативом как рожать тоже не вариант, знатю одно к старости будите очень жалеть, если не родите-это факт!!!

Это ВЫ рождены для вынашивания малыша. Это для ВАС это прекрасно. Для других может быть по-другому, не нужно свое личное мировоззрение приписывать всем без исключения женщинам. А то потом и растут нелюбимые, нежеланные дети из-за того, что одни дуры лезут в чужую жизнь со своими уговорами, а другие дуры не умеют их послать.

Евдоксия Ардалионовна
#57

Автор, если Вы не нравитесь свекрови - хоть десятерых родите, это ничего не изменит. Всё равно найдется повод для придирок.

Марина
#58

Ни в коем случае не перешагивать через себя!!! Вы будете несчастны, нежеланный малыш будет несчстлив. А для свекрови Вы всё равно останетесь такой же плохой. Шлите всех в сад! Или (как я тут советовала в соседней теме на эту же тему) самым настырным предлагайте приобрести что-то ооочень дорогостоящее и и м явно не нужное.

Гость
#59
Гость

Автор, вы только помните, что сыночек может не целовать, как тут описывают, а дать промеж глаз, как моей родственнице, например. Хотя сама виновата она.

Анна

ЛЗПеречитайте свой комментарий. У вас 7-летний ребенок, а пишите так безграмотно и коряво. Чему же вы его научите?

И странно, что тема "не люблю детей" до сих пор провоцирует споры. По-моему все уже давно поняли, что мир меняется, люди перестали боятся говорить то, что думают и чувствуют на самом деле. Стереотипы, клише и прочее теряют свою силу и каждый делает свой выбор. Признанием аля "не люблю детей" уже никого не удивишь.

У Вас походу дела нет детей, Вы мне завидуете , свалили на безграмотность сказать просто больше нечего Вам . Вы такое видимо не испытывали никогда, чего Вам желаю.

Родители в большинстве случаев сами и виноваты.А вообще зайдите наветку "До 16 и старше" и там прочтете много интересного о детках.грамотность конкретно вам очень нужна: У вас семилетний ребенок,которому нужна грамотная мама.Мы ж не в Средневековье живем.

Не надо желать другим,то,что им не нужно.Вот я мечтала стать балериной и я занималась балетом серьезно.

Гость
#60

А вы играйте,говорите свекрови,что НЕ МОЖЕТЕ забеременеть!!!! Даже,если как здесь говорят,вы захотите детей лет в 50,то всегда можно взять из детдома. А заставлять себя,делать то,что вы не хотите,поверьте,Не стоит!!!!

Кактус
#61

Автор, свекрови невестка никогда не угодит.Обсуждайте этот вопрос исключительно с мужем!

Женщина
#62

Прикольно читать как тролли соревнуются друг с другом))))заказные писаки учат людей не рожать,пропагандируют жизнь без детей....
Горите в аду пиндосовские подстилки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: