Гость
Статьи
Как бороться с жадиной …

Как бороться с жадиной и стоит ли?

Как укротить жадного мужчину и стоит ли вообще это делать? Когда ? Как скоро вы убеждались на 100% что мужчина жаден, по отношению к вам или же вообще ? Указывали ли вы на то, что он жаден и какова была реакция ? В общем, интересует данная тема

Изабель
76 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

Тема фигня. Никто не считает себя жадным. Это ваше частное мнение, что он жадный. Для другой он будет экономный, а для третьей расточительный.

Гость
#2

жадный мужчина обычно притягивается жадной женщиной.

Изабель
#3
Она

Тема фигня. Никто не считает себя жадным. Это ваше частное мнение, что он жадный. Для другой он будет экономный, а для третьей расточительный.

может для вас фигня, а для кого-то не фигня.

Изабель
#4
Гость

жадный мужчина обычно притягивается жадной женщиной.

тогда надо определить, - что есть жадность.Среднестатическая

Света
#5

Тема неконкретная и потому бессмысленная.

Че, автор, шубу не купил?

Изабель
#6
Света

Тема неконкретная и потому бессмысленная.

Че, автор, шубу не купил?

Почему сразу че, почему шубу. Получается, что если покупает все, но шубу не покупает - тоже жадный ?

вау
#7

Я вообще жадных не встречала....тока тут про них читаю.

СЖО
#8

Может не мужчина жадный - может женщина неумно расточительна?

А вообще лучше считать содержимое своего кошелька, а не чужого.

Изабель
#9

ухаживания никто не отменял

Реальность
#10
Изабель

ухаживания никто не отменял

а зачем? ты и так уже булки раздвинула)

Изабель
#11
Реальность

а зачем? ты и так уже булки раздвинула)

откуда инфа? а вообще-то не хами

Гость
#12
Реальность

а зачем? ты и так уже булки раздвинула)

Так остроумно, б..

Гость
#13

Я лично жадных органически не переношу, не смогла бы встречаться с таким

сапёр
#14

Ухаживают за животными, собачками, крысами например, потому что сдохнут если не ухаживать. Вроде взрослая дееспособная баба не 5 лет поди отроду,а такую хХуйню заливает. "ухаживания никто не отменял"...ухухахаха. иди на пастбище пастись тогда, там ухаживают

Изабель
#15
сапёр

Ухаживают за животными, собачками, крысами например, потому что сдохнут если не ухаживать. Вроде взрослая дееспособная баба не 5 лет поди отроду,а такую хХуйню заливает. "ухаживания никто не отменял"...ухухахаха. иди на пастбище пастись тогда, там ухаживают

а у быдла вообще мнения не спрашивали

сапёр
#16
Изабель

а у быдла вообще мнения не спрашивали

му-муму-му коровка не мычи. беги лучше в стойло и кушай сено, твой хозяин поухаживал и подготовил его еще с лета..азазазаз

автор
#17

вот у меня ,например,бывший писал,что я ему редко есть готовила..А когда я говорила-это потому что ты продукты не покупал,то он отвечал,что он мало зарабатывает и,что должен голодный ходить что ли?И,говорил,ищи счебе тогда мужика с полными пакетами продуктов! И это несмотря на то,что мой доход был еще меньше:) Он говорил-я привык,что у меня дома женщина за это отвечает,т.е. его мама продукты всегда покупала на троих мужиков и на свои деньги,т.к. бюджет у них раздельный был.. Вот это как оперделять-как жадность мужчины или как норму?

гость
#18

извините, 17 ответ это не автор, это я,случано подпись старую оставила

сапёр
#19
автор

вот у меня ,например,бывший писал,что я ему редко есть готовила..А когда я говорила-это потому что ты продукты не покупал,то он отвечал,что он мало зарабатывает и,что должен голодный ходить что ли?И,говорил,ищи счебе тогда мужика с полными пакетами продуктов! И это несмотря на то,что мой доход был еще меньше:) Он говорил-я привык,что у меня дома женщина за это отвечает,т.е. его мама продукты всегда покупала на троих мужиков и на свои деньги,т.к. бюджет у них раздельный был.. Вот это как оперделять-как жадность мужчины или как норму?

ЖМОТ это как раз ты, что на продукты потратить рубль свой не можешь. чем тогда от кухарки нанятой отличаешься, какая ты к Х.уям жена, если вложиться не можешь в семью

гость
#20
сапёр

ЖМОТ это как раз ты, что на продукты потратить рубль свой не можешь. чем тогда от кухарки нанятой отличаешься, какая ты к Х.уям жена, если вложиться не можешь в семью

я то,как раз и вкладывалась,в этом вы не правы. хотя, с вами обсуждать что-то не интересно, ваша манера письма говорит как раз о ваших умственных способностях :)

сапёр
#21
гость

я то,как раз и вкладывалась,в этом вы не правы. хотя, с вами обсуждать что-то не интересно, ваша манера письма говорит как раз о ваших умственных способностях :)

это у тебя г.овно в мозгах, а не мясо. в че ты вкладывалась? если муж кидает предъявы насчет жрачки, вот в неё и вкладывайся, кроме этого есть дохрена другого, на что мужику потратиться в доме. Если тебе далеко до его матери, значит ты херовая баба

гость
#22

Фу, непереношу жлобов.

Мерзко

мда
#23

Тоже знаю одного жлоба. После одного случая как отрезало. А сколько этих случаев было, не сосчитать. Ну там прям до мелочей доходило. Фу, как вспомню прям выворачивает. И где мой мозг раньше был? Мне кажется это самый страшный мужской порок.

Лада
#24

Девушки, а как вам такая ситуация:

Встречались с парнем полгода - водил в кафе (за все платил, но я особо не шиковала, так - кофе, пирожное), кино, пару раз цветы дарил, на ДР подарил букет цветов и сертификат на 2 тыс. на парфюм. Но чувствовала, что жмется - если к себе приглашал, то вино дешевая и шоколадка, изредка мог заказать суши.

Предложил вместе пожить, я решила попробовать, сама предложила отдавать половину денег на продукты - согласился. Живем так уже 2 месяца - за все платим пополам, он мне вообще ничего не дарит, перед НГ занимала у него денег на сапоги, потом отдала (думала, откажется - нет, взял). На НГ подарил мне набор бокалов...

В общем, в выходные уговорила его пойти в кафе-мороженое. Там самообслуживание: подходишь, берешь мороженое и садишься за столик. Он раз сходил, взял по стаканчику, съели. Он мне говорит: "Хочешь еще?" Я: "Хочу". Он отвечает: "Сходи возьми, теперь твоя очередь покупать". Я сходила взяла... хотя настроение упало. Мне не жалко, я сама себя могу содержать. Но как-то неприятно... Хочу уйти. Рассудите со стороны.

Гость
#25

24 - даже от прочтения тоска охватывает, вы еще думаете?

Лада
#26

Добавлю: ему 28 лет, живет в своей квартире (родители купили), новая машина, зарабатывает ок. 50 тыс. Кредитов, алиментов, иждивенцев нет.

То есть причин для экономии нет, накормить девушку мороженым вполне способен. Причем, я же не просто случайная знакомая, а как он говорит: "моя будущая жена"(((

Мне 26, тоже есть квартира, зарабатываю 35 тыс.

Гость
#27
Лада

Добавлю: ему 28 лет, живет в своей квартире (родители купили), новая машина, зарабатывает ок. 50 тыс. Кредитов, алиментов, иждивенцев нет.

То есть причин для экономии нет, накормить девушку мороженым вполне способен. Причем, я же не просто случайная знакомая, а как он говорит: "моя будущая жена"(((

Мне 26, тоже есть квартира, зарабатываю 35 тыс.

В 26 лет со своим жильем и нормальной зп можно прекрасно жить для себя, зачем вам это УГ? А если работы не будет или декрет? В долг жить будете? Бегите от такого сверкая пятками.

Лада
#28
Гость

Мне 26, тоже есть квартира, зарабатываю 35 тыс.В 26 лет со своим жильем и нормальной зп можно прекрасно жить для себя, зачем вам это УГ? А если работы не будет или декрет? В долг жить будете? Бегите от такого сверкая пятками.

Спасибо за мнение) просто во всем остальном он мне казался неплохим человеком - верный, спокойный, домашний (я сама домашняя), умный, с чувством юмора.

Но теперь начинаю думать, что его верность и домашность - исключительно от нежелания тратиться((( И чувствуется в нем какая-то зажатость и как бы недоверие к миру((

Гость
#29
Лада

Спасибо за мнение) просто во всем остальном он мне казался неплохим человеком - верный, спокойный, домашний (я сама домашняя), умный, с чувством юмора.

Но теперь начинаю думать, что его верность и домашность - исключительно от нежелания тратиться((( И чувствуется в нем какая-то зажатость и как бы недоверие к миру((

Конечно верный и домашний-дома то сидеть дешевле всего. А вы молодая еще, вам дома сидеть рано, насидитесь еще попозже.

Гость
#30
Лада

Девушки, а как вам такая ситуация:

Встречались с парнем полгода - водил в кафе (за все платил, но я особо не шиковала, так - кофе, пирожное), кино, пару раз цветы дарил, на ДР подарил букет цветов и сертификат на 2 тыс. на парфюм. Но чувствовала, что жмется - если к себе приглашал, то вино дешевая и шоколадка, изредка мог заказать суши.

Предложил вместе пожить, я решила попробовать, сама предложила отдавать половину денег на продукты - согласился. Живем так уже 2 месяца - за все платим пополам, он мне вообще ничего не дарит, перед НГ занимала у него денег на сапоги, потом отдала (думала, откажется - нет, взял). На НГ подарил мне набор бокалов...

В общем, в выходные уговорила его пойти в кафе-мороженое. Там самообслуживание: подходишь, берешь мороженое и садишься за столик. Он раз сходил, взял по стаканчику, съели. Он мне говорит: "Хочешь еще?" Я: "Хочу". Он отвечает: "Сходи возьми, теперь твоя очередь покупать". Я сходила взяла... хотя настроение упало. Мне не жалко, я сама себя могу содержать. Но как-то неприятно... Хочу уйти. Рассудите со стороны.

зря предложили пополам, так и будете всю жизнь за все пополам платить, только он с вами пополам мало чего согласиться делать (убираться, готовить, ребенка вынашивать, кормить его, гулять, ночами с ним не спать), это все останется только вашим. Выбирайте, вам это нужно? если-нет, то в следующий раз, когда начнутся новые отношения таких проступков не совершайте.

Немыслимая Лаванда
#31
автор

вот у меня ,например,бывший писал,что я ему редко есть готовила..А когда я говорила-это потому что ты продукты не покупал,то он отвечал,что он мало зарабатывает и,что должен голодный ходить что ли?И,говорил,ищи счебе тогда мужика с полными пакетами продуктов! И это несмотря на то,что мой доход был еще меньше:) Он говорил-я привык,что у меня дома женщина за это отвечает,т.е. его мама продукты всегда покупала на троих мужиков и на свои деньги,т.к. бюджет у них раздельный был.. Вот это как оперделять-как жадность мужчины или как норму?

Охренеть вообще- если раздельный бюджет пусть мужики себя и кормят на свои деньги))))

Лада
#32
Гость

зря предложили пополам, так и будете всю жизнь за все пополам платить, только он с вами пополам мало чего согласиться делать (убираться, готовить, ребенка вынашивать, кормить его, гулять, ночами с ним не спать), это все останется только вашим. Выбирайте, вам это нужно? если-нет, то в следующий раз, когда начнутся новые отношения таких проступков не совершайте.

думаете, если бы не предложила, это бы что-то изменило?

Гость
#33
Лада

думаете, если бы не предложила, это бы что-то изменило?

Конечно, вы бы вынудили его или все оплачивать самому или самому предложить вам этот вариант, но для вас бы раскрылась его настоящая сущность, а так вы бежите вперед паровоза не давая ему себя проявить. Хотя вы перечислили достаточно примеров, по которым стоило бы прервать подобные отношения, иначе выйдет себе дороже, нервы, обиды, ведь вам не комфортно, ваше нутро протестует, дальше будет только хуже.

Лада
#34
Гость

Конечно, вы бы вынудили его или все оплачивать самому или самому предложить вам этот вариант, но для вас бы раскрылась его настоящая сущность, а так вы бежите вперед паровоза не давая ему себя проявить. Хотя вы перечислили достаточно примеров, по которым стоило бы прервать подобные отношения, иначе выйдет себе дороже, нервы, обиды, ведь вам не комфортно, ваше нутро протестует, дальше будет только хуже.

вы знаете, сейчас, когда мы скидываемся на продукты напополам, он меня уже ограничивает: может, например, сказать, что зелень зимой дорогая и не надо ее брать (один раз даже из тележки что-то из овощей выложил, что по его мнению "дорого), при этом я не ем мяса, а он ест и никогда себе не отказывает в покупке мяса. Получается, мясо - не дорого, а овощи - дорого. Так это я ее свою половину денег вношу. А если бы только на его деньги? Мне даже интересно, что бы он позволил мне положить в тележку...((

Гость
#35

Потом, когда родятся дети, он скажет, что памперсы-это вредно, да и дорого, лучше мешочки целофановые подкладывать, чтоб одежду верхнюю не замочить, а вместо прокладок старые простыни сгодятся, их ведь постирать еще можно. Вам это зачем? Вот почему мы так себя не уважаем? Он за ваш счет брюхо набивает, а вы думаете еще хорошо это или плохо.

Гость
#36
СЖО

Может не мужчина жадный - может женщина неумно расточительна?

А вообще лучше считать содержимое своего кошелька, а не чужого.

А детям общим чьего кошелька содержимое считать, тоже своего???

Лада
#37
Гость

Потом, когда родятся дети, он скажет, что памперсы-это вредно, да и дорого, лучше мешочки целофановые подкладывать, чтоб одежду верхнюю не замочить, а вместо прокладок старые простыни сгодятся, их ведь постирать еще можно. Вам это зачем? Вот почему мы так себя не уважаем? Он за ваш счет брюхо набивает, а вы думаете еще хорошо это или плохо.

нет. я понимаю, что это плохо... просто привязалась к нему, но я однозначно буду уходить, сюда пришла за волшебным пенделем)) я просто человек такой... постоянный, мне сложно сразу разорвать, нужно морально подготовиться)

Пацанчик
#38
Изабель

тогда надо определить, - что есть жадность.Среднестатическая

Жадность - когда ты хочешь чтобы на тебя тратились другие люди.

Пацанчик
#39
Лада

Добавлю: ему 28 лет, живет в своей квартире (родители купили), новая машина, зарабатывает ок. 50 тыс. Кредитов, алиментов, иждивенцев нет.

То есть причин для экономии нет, накормить девушку мороженым вполне способен. Причем, я же не просто случайная знакомая, а как он говорит: "моя будущая жена"(((

Мне 26, тоже есть квартира, зарабатываю 35 тыс.

А вы хотите ему на шею сесть и чтобы он до конца жизни все покупал? Извините, такая нахлебница больно дорогое удовольствие.

Пацанчик
#40
Немыслимая Лаванда

Охренеть вообще- если раздельный бюджет пусть мужики себя и кормят на свои деньги))))

А они ходят под вашими окнами с транспарантами "ты должна мне купить продуктов"?

Лада
#41

ну все, пришел этот урод, щас всю тему загадит. Дамы, призываю с ним не дискутировать! иначе тема превратиться в многостраничный срач!

Пацанчик
#42
Лада

ну все, пришел этот урод, щас всю тему загадит. Дамы, призываю с ним не дискутировать! иначе тема превратиться в многостраничный срач!

ахаха, какой баттхерт!

Гость
#43
Лада

нет. я понимаю, что это плохо... просто привязалась к нему, но я однозначно буду уходить, сюда пришла за волшебным пенделем)) я просто человек такой... постоянный, мне сложно сразу разорвать, нужно морально подготовиться)

Чем дальше, тем больнее будет рвать, а потом он еще начнет обвинять вас в меркантильности, жадности, вызывать у вас чувство вины, так что лучше просто слиться, без объяснения причин. Вы думаете он не понимает что делает каку, все они прекрасно осознают, просто манипуляторы умелые, и ищут глупенькую, которая влюбится по-уши, и забудет про себя в угоду ему. А вдруг повезет, и вы знаете, находят они, еще как находят. Иначе не было бы их. Т.е. пока будут такие женщины, как вы, соответственно будут и такие мужчины.

Лада
#44
Гость

Чем дальше, тем больнее будет рвать, а потом он еще начнет обвинять вас в меркантильности, жадности, вызывать у вас чувство вины, так что лучше просто слиться, без объяснения причин. Вы думаете он не понимает что делает каку, все они прекрасно осознают, просто манипуляторы умелые, и ищут глупенькую, которая влюбится по-уши, и забудет про себя в угоду ему. А вдруг повезет, и вы знаете, находят они, еще как находят. Иначе не было бы их. Т.е. пока будут такие женщины, как вы, соответственно будут и такие мужчины.

спасибо! да, я думаю, что он найдет себе, причем беспроблемную (в смысле с жильем, с работой и т.п.), ему же не нужна девушка с проблемами(((

так горько(( сейчас анализирую его поведение: и ведь действительно, все они понимают, потому что когда мы начали встречаться, он водил меня в очень приличные заведения, цветы без повода дарил, но чем дальше - тем хуже, а сейчас вообще никуда не ходим, про цветы или небольшие подарочки говорит: "зачем тебе? ты сама не можешь купить?"

Он как будто старался произвести на меня впечатление, привязать меня, а потом уже открыть свое истинное лицо((

Stella
#45
Лада

Девушки, а как вам такая ситуация:

Встречались с парнем полгода - водил в кафе (за все платил, но я особо не шиковала, так - кофе, пирожное), кино, пару раз цветы дарил, на ДР подарил букет цветов и сертификат на 2 тыс. на парфюм. Но чувствовала, что жмется - если к себе приглашал, то вино дешевая и шоколадка, изредка мог заказать суши.

Предложил вместе пожить, я решила попробовать, сама предложила отдавать половину денег на продукты - согласился. Живем так уже 2 месяца - за все платим пополам, он мне вообще ничего не дарит, перед НГ занимала у него денег на сапоги, потом отдала (думала, откажется - нет, взял). На НГ подарил мне набор бокалов...

В общем, в выходные уговорила его пойти в кафе-мороженое. Там самообслуживание: подходишь, берешь мороженое и садишься за столик. Он раз сходил, взял по стаканчику, съели. Он мне говорит: "Хочешь еще?" Я: "Хочу". Он отвечает: "Сходи возьми, теперь твоя очередь покупать". Я сходила взяла... хотя настроение упало. Мне не жалко, я сама себя могу содержать. Но как-то неприятно... Хочу уйти. Рассудите со стороны.

А что тут рассуждать. 1) он жадны 2)вас не любит явно, отношение как к товарищу, а не как к женщине 3) не понятно зачем вы соглашались вместе жить. Только если как с другом-арендную плату делить. Других причин с таким жить не вижу

Маша
#46

Лада, если так сильно прикипели к нему - поговорите. скажите, что вас не устраивает. ничего не потеряете, максимум назовет вас меркантильной, но из ответов тут вы уже знаете, что это не так. удачи

Маша
#47
Маша

Лада, если так сильно прикипели к нему - поговорите. скажите, что вас не устраивает. ничего не потеряете, максимум назовет вас меркантильной, но из ответов тут вы уже знаете, что это не так. удачи

только говорите не "давно цветов не дарил, хоть бы иногда букетик..", иначе все букетиком и ограничится. говорите честно обо всем абсолютно, с чем не готовы мириться

Stella
#48

Умные женщины с жадными не живут, на самом деле. Жизнь показывает. А дурочки (особенно по ранней молодости) - борятся с ними, переучивают, перевоспитывают...а в это время девушки поумнее изначально выбирают себе хороших парней и время на придурков с комплексом нищего не тратят. У меня был один такой товарищ-зарабатывал в месяц 200 тыс, а сам в Ашане при закупке продуктов думал-сколько помидоров на неделю купить 2 или 3:) еще меня учил как куриные яйца надо выбирать, в пачку заглядывать,чтоб покрупнее выбрать. И все это с серьезно-напряженным видом. На хе р такое счастье кому надо

Маша
#49
Stella

Умные женщины с жадными не живут, на самом деле. Жизнь показывает. А дурочки (особенно по ранней молодости) - борятся с ними, переучивают, перевоспитывают...а в это время девушки поумнее изначально выбирают себе хороших парней и время на придурков с комплексом нищего не тратят. У меня был один такой товарищ-зарабатывал в месяц 200 тыс, а сам в Ашане при закупке продуктов думал-сколько помидоров на неделю купить 2 или 3:) еще меня учил как куриные яйца надо выбирать, в пачку заглядывать,чтоб покрупнее выбрать. И все это с серьезно-напряженным видом. На хе р такое счастье кому надо

стелла, может его просто с детства приучили так? если это единственные его проколы, то не вижу проблемы, он не не вам помидор зажал

Изабель
#50

мой случай : шли пить кофе, и вдруг я вижу лоток с мороженым. Говорю, оо, мороженое ! А он отвечает - но мы же идем пить кофе ...

Или ... принесла однажды к празднику две коробки конфет - одну ему, ну то есть нам, т.к. я свято верила, что мы будем их кушать вместе. Так что, он свои открыл когда я уже ушла, а потмо еще и сказал, хм я еще и у родителей половину забрал, так шоколада захотелось ....