Гость
Статьи
Наглая сотрудница или …

Наглая сотрудница или жадная...

На работе есть сотрудница которую я каждый день после работы подвожу до метро. Но один раз я приехала без машины, и мне после работы пришлось вместе с ней ехать до метро на маршрутке и в самом метро. Так вот, в маршрутке я оплатила за себя (это понятно), но в метро мы с ней отстояли неимоверную очередь чтоб купить мне билет. Вопрос! Неужели ей было трудно (жалко) меня пропустить по своему проездному? Это что - наглость, жадность или ... Нет слов. За несколько лет что я ее вожу она сэкономила столько денег на маршрутку!!!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нее чо 2 проездных? или вы типа по одному два раза?

V
#2

Вам-то ничего не стоит до метро ее подвести, раз по пути, а ей вас пропустить по своему проездному - деньги тратить.

V
#3

И потом, автор, вы же не знаете ее материальное положение, может, там каждая копейка на счету.

#4

Прошаренная тетка)) Умеет экономить.

Гость
#5

Она с вами очередь отстояла. А могла бы побыстрей вас уехать :)

Гость
#6

Она просто не придала этому значения. Вы не расстраивайтесь.

Гость
#7

может у неё социалка? А по ней между проходами через турникет должно пройти 7 минут

Гость
#8

Я ужасаюсь всегда, когда мне надо кого-то проводить. А на месте подруги я бы точно сказала "пока" и свалила.

Гость
#9

А она знала о твоём желании?ты её попросила? "Пусть сама догадается" - не ответ. Телепаты в отпуске. Она могла быть просто занятой своими мыслями и не догадаться. Или решить, что тебе непременно нужно купить билет для каких-то своих целей, и единичный проезд по её билету тебе не подойдёт.

Если бы ты попросила, а она в ответ скривила рожу - другое дело. Но этого не было. Ты же решила пострадать, вместо простого вопроса: ты можешь меня провезти по своему билету?

Как она должна догадаться, что ты хочешь именно проехать по её билету, а не пострадать молча? :)

Гость
#10

Я каждый вечер набираю полную машину коллег до метро, но чтоб мне в голову пришло негодовать по поводу того, что они меня в метро по своему проездному не провели?

Жадная как раз вы получаетесь.

Гость
#11

Все такие странные, ей богу. Обвинили автора ни за что. Если бы меня кто то возил до метро, у меня бы и в голове потом не мелькнуло стоять с ним в очереди за билетом , я ОДНОЗНАЧНО догадалась бы провести по своему проездному, и ни разу не пожалела бы о "затратах" , наобор была бы рада отблагодарит хотя бы такой крохой.
А вам автор на будущее- не возите никаких коллэг, в своей машине.

гость
#12

Автор, это вы жлобиха

мда
#13

А я терпеть не могу когда в моей машине посторонние. Всегда что-нибудь придумывают чтобы отказать.

Наташа
#14

От добра добра не ищут. На фиг фсех прилипал. Я никого не вожу даже если попути и ни откого ничего не жду

Касма
#15

Подруга типичная жлобяра!!! Я сама всегда подвожу знакомых, даже если мне не совсем по пути. Но когда люди начинают откровенно наглеть и злоупотреблять, меня это бесит. Я считаю что Вам, автор, теперь нужно просто перестать ее возить под любым предлогом. Пусть на маршрутке катается!!!

Гость
#16

Автор, не расстраивайтесь! Возможно, коллега просто "не подумала", что можно пропустить вас по своему проездному, ну вылетело у нее из головы такое элементарное решение. Хотя, конечно, обидно! Примите мою искреннюю поддержку!

Не понимаю, за что на вас наехали. Сама много раз была на вашем месте, автор, возишь-возишь людей, а тебе никакой благодарности, достаточно сказать спасибо - и то не могут. А говорят "тебе же все равно по пути" - те у кого нет машины и привыкли ездить на чужой шее. Да, мне по пути, но я в машине отдыхаю, слушаю музыку, новости по радио, наслаждаюсь тишиной и тд. А если кого-то везешь, то это посторонний человек в твоем личном пространстве. Поэтому, если вас подвозят, цените!

Гость
#17

а в чем проблема??? не возите больше!!!!

Гость
#18

Автор, хм... поясните - я правда не "с мАсквы" - а как можно пропустить по проездному? Проездной разве не показывается тетеньке, сидящей возле турникетов, и не проходишь с ним не через щелкающие фигни турникетов, а через свободный проход?? Ежели так - то как можно еще одному человеку по тому же проездному пройти? Тетенька ж не пропустит.

Вика
#19

сотрудница или тупая или наглая. я бы на ее месте с радостью нашла случай "рассчитаться" за проезд на авто.

Ирка
#20

По одному проездному двух человек не пропустят. Просто зеленый свет не загорится. Должно сколько-то минут пройти.

Герда
#21

Я тоже не понимаю, что все так на автора накинулись. Меня как-то несколько месяцев коллега до дома подвозил, просто по-дружески. Я была благодарна за то, что мне не приходится толкаться в автобусе, и чувствовала себя немного обязанной. Периодически угощала его чем-нибудь вкусненьким, домашней выпечкой, например. Я понимала, что он не обязан меня возить, а просто делает доброе дело. Я тоже старалась ему что-то хорошее сделать.

А сотрудница просто не догоняет, что возить ее - это не ваша обязанность. И признательности за это видимо не ощущает.

Гость
#22

Если есть лимит поездок - можно пропустить сколько хочешь. Я, например, пользуюсь единым, лимит на метро - 70 поездок, так мужа постоянно пропускаю, если мы вместе едем. Ну и друзей/колегг иногда.

Леди Гага
#23
Гость

Я каждый вечер набираю полную машину коллег до метро, но чтоб мне в голову пришло негодовать по поводу того, что они меня в метро по своему проездному не провели?

Жадная как раз вы получаетесь.

Представьте ситуацию, когда вы с ними поедите на метро. У них проездные , а у вам в огромной очереди стоять из-за одной поездки. Вам не обидно будет , если они вам скажут: Ну давай , Вась, до завтра ?! И пойдут по своим билетам.

Могут и разориться на 20 р. не только ради коллеги, который подводит ежедневно, а так чисто по дружески, по человечески...

Вам на будущее: за добро добром платить надо, а не быть хитрожопым "другом".

Гость
#24

Автор, я вас понимаю. А халявщиц не понимаю. Но, скорее всего, она просто не подумала! На прошлой работе меня коллега тоже всегда подвозила до метро, а других никогда. Только со мной дружила)). Это я к тому , что если вам внапряг подвозить, то и не надо. Это ваше право

Гость
#25

Вот у меня наглая сотрудница. Мне на НГ подарила чай рассыпной, а другой коллеге заварочный чайник. А на днях начала нас агитировать за то, чтобы мы чайные церемонии в офисе проводили. В 11 закрывали дверь и вперёд. Я ей сказала ну вы даёте. И так переглядываемся с той которой она чайник подарила. Говорю, я ещё ваш чай не открывала, хотите, принесу вам, делайте себе чайную церемонию, она такая- неси. Фу на неё ид иот ка.

Рыжая Такса
#26

Я бы после этого просто прекратила ее подвозить. А вообще, с некоторых пор прекратила делать что-то за бесплатно для не семьи и не друзей - жизнь улучшилась.

"Не подумала" - "не катит" в этой ситуации, т.к. можно было элементарно предложить: "Маша/Марья Васильевна, давайте я вас пропущу по своему проездному?"

Курица без Цезаря
#27
Леди Гага

ГостьЯ каждый вечер набираю полную машину коллег до метро, но чтоб мне в голову пришло негодовать по поводу того, что они меня в метро по своему проездному не провели?

Жадная как раз вы получаетесь.Представьте ситуацию, когда вы с ними поедите на метро. У них проездные , а у вам в огромной очереди стоять из-за одной поездки. Вам не обидно будет , если они вам скажут: Ну давай , Вась, до завтра ?! И пойдут по своим билетам.

Могут и разориться на 20 р. не только ради коллеги, который подводит ежедневно, а так чисто по дружески, по человечески...

Вам на будущее: за добро добром платить надо, а не быть хитрожопым "другом".

Так никто не сказал автору "до завтра". Отстояли с ней очередь)

Такой странный народ: не хочешь возить коллегу - не вози. Откажи один раз, потом второй, пятый и десятый. В чем проблема?

Если ты коллегу везешь уж (тебе же по пути),то какого х...ты ждешь от нее чего-то? Кто ты сам после этого?

Рыжая Такса
#28

Курица без Цезаря, так автору-то обидно не из-за того, что ей пришлось платить за эту поездку в метро, а потому что пришлось потратить время, чтобы купить билет и знакомая не предложила ей ее время сэкономить, в то время как сама автор регулярно помогает это время экономить этой коллеге, подвозя ее до метро.

Рыжая Такса
#29

Как вариант, конечно, было самой попросить коллегу пропустить по ее проездному и отдать ей 40 рублей. А коллеге, в свою очередь, отказаться от этих 40 рублей.

Я так регулярно делаю(не езжу на работу на метро, поэтому покупаю проездной только для наземного транспорта).

Elza
#30

Коллега, конечно, могла и не догадаться. Но уж больно она туповатая получается в плане благодарности.

Еще комменты некоторые удивили, что автор жлобяра. Я бы на месте автора больше коллегу не подвозила, оставалось бы белой и пушистой и без посторонних в своей машине. Не то, чтобы я так ждала благодарности за оказанные услуги, но, столкнувшись с тем, что человек мне даже и не подумает помогать, когда я к нему со всей душой, я ему тоже помогать не буду.

#31

Я бы перестала подвозить. Можно соврать, что в машине решила слушать аудиокурс английского, и нужна тишина.

oleg
#32
Рыжая Такса

Как вариант, конечно, было самой попросить коллегу пропустить по ее проездному и отдать ей 40 рублей. А коллеге, в свою очередь, отказаться от этих 40 рублей.

Я так регулярно делаю(не езжу на работу на метро, поэтому покупаю проездной только для наземного транспорта).

+10000 000000

oleg
#33

помогать конечно надо, автор подвозит и правилно делает.

но, не надо ждать благодарности от нее, а вы ждете.

если ждете, не помогайте, посколку постепенно ваше ожидание родит агрессию и будете ненавидеть колегу

Гость
#34
Гость

Я каждый вечер набираю полную машину коллег до метро, но чтоб мне в голову пришло негодовать по поводу того, что они меня в метро по своему проездному не провели? Жадная как раз вы получаетесь.

во жесть. я бы в свою машину не сажала столько народа просто так. протирать еще мне салон, пачкать, каждый со своим запахом. фу. а главное никакой благодарности. или вы за деньги? я бы так извозчиком бесплатно не работала.

Мусс
#35

А у меня бывают такие случаи с одной подругой: я живу дальше, чем она, но почти в одном направлении.Как то после посиделок в кафе пришло время такси вызывать.Давай говорит одну машину вызовем, мы же одном направлении.Вызвали такси, она говорит - меня завезите, все равно ведь в одну сторону.О компенсации части поездки не было и речи.Крутанулись немного, там нужно было петлю сделать, я домой потом уехала, после того как подругу довезли. Конечно, это мелочь, но я бы так не сделала. Порой удивляюсь продуманности людей.

Виктория
#36

Я думаю, что она просто не догадалась. Есть такие туповатые люди - им надо просто сказать, что Вы от них хотите. Сами они не догоняют..

Гость
#37

35 офигеть. вот у вас точно наглая подруга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: