Гость
Статьи
Как захотеть ребенка?

Как захотеть ребенка?

Девушки, дорогие, здравствуйте!Пришла сюда за помощью и советами.Мне 30 лет, я 3 года в браке, у меня прекрасный муж, прекрасная работа, отличное хобби. Есть, конечно, черные полосы, как и у всех. Но хочу сказать, что счастлива.Единственное но: муж хочет детей, а я не хочу. Вот совсем не хочу, никогда не хотела.Не млею от детей, не мечтала о них, с пупсами не возилась. Младенцы вызывают у меня панику и страх, а процесс беременности и родов дикое отвращение (когда, разрывая твое тело, вылазит из тебя другой человек - это реально отвратительно).

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная пристрелка к ову-ляхо-ЧФ-срачу?

Гость
#2

Ну и не хоти, всем пофигу.

#3

ужас. девушка просто родите. потом будете ненавидеть любого кто не так посмотрим на дитя. сама беременность вас будет радовать. уверяю.

Греция
#4

Никак вы их не захотите. Это либо есть, либо нет. Учитывая что вам 30, уже глупо надеяться, что что-то измениться.

V
#5

Никак не захотеть. Либо есть, либо нет. Только если себя пересилите ради мужа и просто примете волевое решение родить. Нужно ли Вам это - решайте сами.

Гость
#6

Не все женщины овули к счастью(((((

Света
#7

Как же вы осточертели с этими темами. Под пистолетом, что ли, вас рожать заставляют?

Гость
#8
Гость

Не все женщины овули к счастью(((((

Все бесплодные смоковницы так говорят, а потом на старости в подушку воют....

Гость
#9
Гость

Все бесплодные смоковницы так говорят, а потом на старости в подушку воют....

Что такое смоковницы?

#10
Джулианна Мур

Не млею от детей, не мечтала о них, с пупсами не возилась. Младенцы вызывают у меня панику и страх

Джулианна Мур

родов дикое отвращение (когда, разрывая твое тело, вылазит из тебя другой человек - это реально отвратительно).

Так то чужие! С чужим страшным мужиком Вы тоже целоваться не захотите, а со своим мужем - с удовольствием, даже если он не красавец объективно. Потому что любите.

Так же вижу это дело. Если решусь рожать, то только КС. Отходняк, говорят, тежелее, зато нет всего этого извращения и ребенок сохраннее - риск травмы куда меньше.

Лира
#11

Никак, либо есть это желание, либо нет его и вряд ли появится. Что до родов, ну сделайте эпидурал, и вам будет все равно кто и откуда у вас вылезает.

#12

А зачем вам дети, расскажите мужу о жизни без детей, о жизни без этих спиногрызов, которые будут до конца ваших дней тянуть из вас деньги. Живите в свое удовольствие и если не хотите детей, то не рожайте ни под каким предлогом! А сам беременность и процесс родов - это жуть просто! Не верьте тем, кто говорит, что это прекрасно!

Гость
#13

я вообще терпеть ненавижу деток! абсолютно солидарна с автором. правда мне почти 30, но как и у вас, муж хочет деток, а я нет. совсем, никогда! и мучаюсь только от того, что понимаю- муж вряд ли побежит оплодотворять какую-нить женщину, готовую родить ему малышей. но это, как чувство вины перед ним- он дает мне достаточно всего- дом, еда, какое-то кол-во денег, шмотки, косметика, походы куда-нить в кино или рест, путешествия а я , свинья некрасивая - рожать ему не хочу. вот я и подумала, и ему сказала тоже, что раз уж такое дело, то специально я делать деток точно не буду- получится, так получится, не получится- значит надо искать альтернативные методы, но таскаться по клиникам я , например, тоже не горю желанием. ну и если будет ребенок, тогда к выписке из роддома- срочно нужна няня. потому как лично я - не то что не готова, как просто не перевариваю деток, особенно совсем малышей. можете осуждать меня. а я останусь при своем решении.

Лапка
#14

девушки, мне бы хоть раз в жизни увидеть ЧэФэшницу.

Среди знакомых у всех дети, а у кого нет (по мед. показаниям) так не фырчат в сторону детей.

ЧФ такие же агрессивные, как вегетарианцы.

Катерина
#15

А сам беременность и процесс родов - это жуть просто! Не верьте тем, кто говорит, что это прекрасно![/quote]

Согласна на 100 %. детей своих люблю, но беременность и роды-это мрак. кто- то говорит, что быстро забывается. я 15 лет помню каждую минуту боли и ужаса.

Гость
#16

Автор, моя подруга никогда не хотела детей. Это сейчас девушки об этом смело говорят. В нашу молодость было не так. Родила 2-х девочек по очереди. Здесь говорят, что бездетные будут выть в подушку на старости лет. Я не знаю, воет ли подруга, но плачет точно. Потому что с детьми отношения не сложились, да и не могли сложиться, еще и внук инвалид родился. Все с нее только требуют и требуют. О рожденных детях жалеть нельзя, поэтому она считает себя уродом моральный. А это не так! Она очень хороший человек. Просто нет у нее этого инстинкта, а родила из-за чужих хотелок.

Lanka
#17

Можете рожать, так как материнский инкстинкт в любом случае проснется. Если не во время беременности и родов, то через несколько месяцев точно. Отказываются от детей больные алкоголизмом и наркоманией. Если вы здоровая женщина, то полюбите ребенка. Или скажите мужу, что никогда не родите. Если он вас любит, то поймет и все будет ок!

Гость
#18

Мне тоже не хотелось детец а потом встретила своего буд мужа и забеременела. Беременность пролетела в лет ничего не ощущала. Роды с эпидуралкой. Быстро и не больно. Только конце чуть чуть но я об этом забыла через час:) все индивидуально:)

Гость
#19
Лапка

девушки, мне бы хоть раз в жизни увидеть ЧэФэшницу.

Среди знакомых у всех дети, а у кого нет (по мед. показаниям) так не фырчат в сторону детей.

ЧФ такие же агрессивные, как вегетарианцы.

Нет, это мнение ошибочное. У нас на работе женщин 38 лет, ухожена, порядочная, не подлая и не агрессивная, замужем. Все как у людей, но вот холодная она, не искристая, не зажигательная. А как человек нормальный.

Лапка
#20
Катерина

А сам беременность и процесс родов - это жуть просто! Не верьте тем, кто говорит, что это прекрасно!

Согласна на 100 %. детей своих люблю, но беременность и роды-это мрак. кто- то говорит, что быстро забывается. я 15 лет помню каждую минуту боли и ужаса.

вы бы за себя говорили. Я всю бер-ть летала от счастья, не от факта бер-ти, а гормоны так чудили, а роды с эпидуралкой, поэтому тоже никакого негатива не осталось.

Я бы беременной постоянно готова была ходить до 7 мес. (потом с животом тяжело) такая как у меня бер-ть была.

Гость
#21
Лапка

Согласна на 100 %. детей своих люблю, но беременность и роды-это мрак. кто- то говорит, что быстро забывается. я 15 лет помню каждую минуту боли и ужаса.

вы бы за себя говорили. Я всю бер-ть летала от счастья, не от факта бер-ти, а гормоны так чудили, а роды с эпидуралкой, поэтому тоже никакого негатива не осталось.

Я бы беременной постоянно готова была ходить до 7 мес. (потом с животом тяжело) такая как у меня бер-ть была.

Эпидруалка))) Да раньше женщины без всякого обезбаливания рожали и естественным путем, а ты говориш эпидруалка.

Гость
#22

Я не понимаю мужчин, которые женятся на таких, как автор или тут еще одна дама была, которой муж все дает - деньги и пр. Вот как можно жениться на чем-то, в чем нет женской сути, женского начала? На ком-то, кто по определению женщиной считаться не может? ладно, мужик не хочет детей, но так эти же хотят. Они что, изначально не видят, на ком женятся? Нормальная женщина хочет детей, значит, мужчина сам ненормальный, если его тянет к той, кто не МАТЬ по своей натуре. В природе все основано на воспроизведении потомства, на рождении, на созидании, на жизни. Женщина - олицетворение этого.

RUD
#23

Я тоже не хотела,пока не родила...И только теперь поняла, что такое абсолютная любовь, когда от эмоций просто крыша едет и для этого комочка счастья сделаешь всё...

гость
#24

Материнский инстинкт просыпается далеко не у всех,сейчас многие оставляют детей в роддомах,делают аборты или всю жизнь шпыняют ребёнка.

Гость
#25
Джулианна Мур

Девушки, дорогие, здравствуйте!Пришла сюда за помощью и советами.Мне 30 лет, я 3 года в браке, у меня прекрасный муж, прекрасная работа, отличное хобби. Есть, конечно, черные полосы, как и у всех. Но хочу сказать, что счастлива.Единственное но: муж хочет детей, а я не хочу. Вот совсем не хочу, никогда не хотела.Не млею от детей, не мечтала о них, с пупсами не возилась. Младенцы вызывают у меня панику и страх, а процесс беременности и родов дикое отвращение (когда, разрывая твое тело, вылазит из тебя другой человек - это реально отвратительно).

идио т ка что ли... че ты сюда при перлась со своими домыслами никому не нужными. не хочешь и не хоти всем пофигу на тебя. твоя мать тебя тоже когда отвратительно рожала-недоразумение...ОМГ!

Гость
#26

И не захотите, если вдруг не забеременеете.. Но только ради мужа или родственников точно не стоит, в любом случае Ваш ребенок - только Ваш, и ВСЕ заботы о нем, абсолютно все - будут лежать на Вас. Ваша жизнь кардинально изменится, конечно, объективно в лучшую сторону, но сможете ли Вы это заметить? В ком-то просыпается материнский инстинкт. стоит только увидеть свое чадо, к кому-то он приходит только через несколько месяцев, а кто-то просто терпит присутствие нового человека, может даже всю жизнь. Решайте сами, и чтобы никого потом не обвинять, не слушайте никого.

Гость
#28
Hamilton

Так то чужие! С чужим страшным мужиком Вы тоже целоваться не захотите, а со своим мужем - с удовольствием, даже если он не красавец объективно. Потому что любите.

Так же вижу это дело. Если решусь рожать, то только КС. Отходняк, говорят, тежелее, зато нет всего этого извращения и ребенок сохраннее - риск травмы куда меньше.

Аналогия с чужим мужиков вообще не в тему. И почемум ужик обязательно должен быть страшным? Вы что красивых мужиков не видели и не было влечения ни к кому кроме мужа? Это как раз ненормально

Зара
#29

А я вот хотела очень... Родила двоих , вторая не по плану... Люблю их очень, но...

Завидую бездетным! Сил нет, как надоело с ними носиться и конца краю этому нет... Не рожайте, если не хотите! а мужу что? Взял торбинку и пошел!

Лапка
#30
Гость

Эпидруалка))) Да раньше женщины без всякого обезбаливания рожали и естественным путем, а ты говориш эпидруалка.

раньше и в поле рожали, так что теперь рожать все на поля идти?

V
#31
Lanka

Можете рожать, так как материнский инкстинкт в любом случае проснется. Если не во время беременности и родов, то через несколько месяцев точно. Отказываются от детей больные алкоголизмом и наркоманией. Если вы здоровая женщина, то полюбите ребенка. Или скажите мужу, что никогда не родите. Если он вас любит, то поймет и все будет ок!

Отнюдь не факт.

#32
Hamilton

Так то чужие! С чужим страшным мужиком Вы тоже целоваться не захотите, а со своим мужем - с удовольствием, даже если он не красавец объективно. Потому что любите.

Так же вижу это дело. Если решусь рожать, то только КС. Отходняк, говорят, тежелее, зато нет всего этого извращения и ребенок сохраннее - риск травмы куда меньше.

Благодарю ВАс! Я не рассматривала этот вариант. А можно настоять на КС без разрешения врача?

#33
Rysaja

А зачем вам дети, расскажите мужу о жизни без детей, о жизни без этих спиногрызов, которые будут до конца ваших дней тянуть из вас деньги. Живите в свое удовольствие и если не хотите детей, то не рожайте ни под каким предлогом! А сам беременность и процесс родов - это жуть просто! Не верьте тем, кто говорит, что это прекрасно!

Муж категорически настаивает. Я боюсь, что если откажусь мы расстанемся. а я этого не переживу.

#34
Гость

я вообще терпеть ненавижу деток! абсолютно солидарна с автором. правда мне почти 30, но как и у вас, муж хочет деток, а я нет. совсем, никогда! и мучаюсь только от того, что понимаю- муж вряд ли побежит оплодотворять какую-нить женщину, готовую родить ему малышей. но это, как чувство вины перед ним- он дает мне достаточно всего- дом, еда, какое-то кол-во денег, шмотки, косметика, походы куда-нить в кино или рест, путешествия? а я , свинья некрасивая - рожать ему не хочу. вот я и подумала, и ему сказала тоже, что раз уж такое дело, то специально я делать деток точно не буду- получится, так получится, не получится- значит надо искать альтернативные методы, но таскаться по клиникам я , например, тоже не горю желанием. ну и если будет ребенок, тогда к выписке из роддома- срочно нужна няня. потому как лично я - не то что не готова, как просто не перевариваю деток, особенно совсем малышей. можете осуждать меня. а я останусь при своем решении.

Как же я Вас понимаю! То же самое! Если ребенку лет 5 - то нормально отношусь, а если это младенец - то дикое отвращение. И я уверена, что к своему ребенку оно останется, потому и не хочу рожать - зачем портить жизнь малышу своими тараканами? Я к чужим детям, кстати хорошо отношусь именно потому, что мне не нужно с ними возиться и сопли подтирать. Я заранее уже ненавижу будущего ребенка за то, в какой ад он меня ввергнет. Ну как с этим быть? Муж и слушать не хочет, а я так его люблю....

#35
Гость

Автор, моя подруга никогда не хотела детей. Это сейчас девушки об этом смело говорят. В нашу молодость было не так. Родила 2-х девочек по очереди. Здесь говорят, что бездетные будут выть в подушку на старости лет. Я не знаю, воет ли подруга, но плачет точно. Потому что с детьми отношения не сложились, да и не могли сложиться, еще и внук инвалид родился. Все с нее только требуют и требуют. О рожденных детях жалеть нельзя, поэтому она считает себя уродом моральный. А это не так! Она очень хороший человек. Просто нет у нее этого инстинкта, а родила из-за чужих хотелок.

Вот и я точно уверена, что не буду сожалеть о том, что их нет.

А вот о том, что родила сожалеть будет поздно. Хотя, я с удовольствием взяла бы на воспитание ребенка приемного лет с 5 и отдала бы ему всю любовь, но муж отказывается - не его же кровь... Это у меня только к родам и младенцам отторжение такое. А в принципе, я готова взяться за воспитание и взращивание личности.

#36
Лапка

Согласна на 100 %. детей своих люблю, но беременность и роды-это мрак. кто- то говорит, что быстро забывается. я 15 лет помню каждую минуту боли и ужаса.

вы бы за себя говорили. Я всю бер-ть летала от счастья, не от факта бер-ти, а гормоны так чудили, а роды с эпидуралкой, поэтому тоже никакого негатива не осталось.

Я бы беременной постоянно готова была ходить до 7 мес. (потом с животом тяжело) такая как у меня бер-ть была.

Здорово...но у меня плохая наследственность и куча проблм со здоровьем. Мне, увы, такое не светит...

#37
Гость

вы бы за себя говорили. Я всю бер-ть летала от счастья, не от факта бер-ти, а гормоны так чудили, а роды с эпидуралкой, поэтому тоже никакого негатива не осталось.

Я бы беременной постоянно готова была ходить до 7 мес. (потом с животом тяжело) такая как у меня бер-ть была.

Эпидруалка))) Да раньше женщины без всякого обезбаливания рожали и естественным путем, а ты говориш эпидруалка.

И умирали раньше в 40% случаев, тоже сами. Прекрасная статистика.

#38
Гость

Я не понимаю мужчин, которые женятся на таких, как автор или тут еще одна дама была, которой муж все дает - деньги и пр. Вот как можно жениться на чем-то, в чем нет женской сути, женского начала? На ком-то, кто по определению женщиной считаться не может? ладно, мужик не хочет детей, но так эти же хотят. Они что, изначально не видят, на ком женятся? Нормальная женщина хочет детей, значит, мужчина сам ненормальный, если его тянет к той, кто не МАТЬ по своей натуре. В природе все основано на воспроизведении потомства, на рождении, на созидании, на жизни. Женщина - олицетворение этого.

В природе всё основано на любви и благодарности.

А продолжение рода - это физические аспекты. Вы не вышли за их рамки.

Женщина - это прежде всего, Любовь, а не агрегат для воспроизведения себе подобных. ИМХО,

#39
RUD

Я тоже не хотела,пока не родила...И только теперь поняла, что такое абсолютная любовь, когда от эмоций просто крыша едет и для этого комочка счастья сделаешь всё...

У меня к мужу такие чувства - абсолютная любовь и крыша едет ))))

Мне не нужно для этого никого рожать, проходя через мучения.

#40
Гость

И не захотите, если вдруг не забеременеете.. Но только ради мужа или родственников точно не стоит, в любом случае Ваш ребенок - только Ваш, и ВСЕ заботы о нем, абсолютно все - будут лежать на Вас. Ваша жизнь кардинально изменится, конечно, объективно в лучшую сторону, но сможете ли Вы это заметить? В ком-то просыпается материнский инстинкт. стоит только увидеть свое чадо, к кому-то он приходит только через несколько месяцев, а кто-то просто терпит присутствие нового человека, может даже всю жизнь. Решайте сами, и чтобы никого потом не обвинять, не слушайте никого.

Спасибо Вам. Но мне всё-таки хотелось бы иметь этот опыт и хотелось бы осознанно именно захотеть до беременности, иначе нет смысла - а вдруг после родов будет еще хуже и ничего не проснется?

#41

Дорогие оппоненты, я, к сожалению, не смогла написать весь текст в теме, сайт ограничил. Пишу здесь - я не ЧФ, я хотела бы получить от вас некие советы или впечатления о радости материнства, чтобы немного переосмыслить свое странное отношение. К психологу уже ходила - не то или плохой специалист.

Я считаю, что такой опыт важен в жизни каждой женщины и нужно учиться в жизни отдавать, не только брать. Хочу убедиться в таком решении и послушать как здорово быть матерью. В моем окружении счастливых матерей нет - все в проблемах, нервах, измотанные. И мне интересно отчего так - от того, что не хотели и родили? Или хотели, родили, но не сказка? Где начинается это самое счастье, о котром все кричат на каждом шагу? Потому что в родах, в орущих младенцах его быть не может. Так в чем же оно?

Гостья
#42
Джулианна Мур

Дорогие оппоненты, я, к сожалению, не смогла написать весь текст в теме, сайт ограничил. Пишу здесь - я не ЧФ, я хотела бы получить от вас некие советы или впечатления о радости материнства, чтобы немного переосмыслить свое странное отношение. К психологу уже ходила - не то или плохой специалист.

Я считаю, что такой опыт важен в жизни каждой женщины и нужно учиться в жизни отдавать, не только брать. Хочу убедиться в таком решении и послушать как здорово быть матерью. В моем окружении счастливых матерей нет - все в проблемах, нервах, измотанные. И мне интересно отчего так - от того, что не хотели и родили? Или хотели, родили, но не сказка? Где начинается это самое счастье, о котром все кричат на каждом шагу? Потому что в родах, в орущих младенцах его быть не может. Так в чем же оно?

Если вы конкретно боитесь родов ,то самой можно не рожать можно КС,у меня так было ,но по показаниям врача,но я думаю что за деньги сейчас всё можно,а появление ребёнка на свет ,да это чудо и никто незнает и не предугадает какая у вас будет реакция , у меня были проблемы , но сейчас ребёнок для меня на первом месте ,всё отдам .

Гостья
#43

У меня тоже был страх иметь ребёнка ,вдруг не справлюсь,не смогу дать то что нужно,страх и сейчас есть ,но я думаю это из-за того что поздно родила,чем позже тем сомнений больше,когда рожают в молодом возрасте всё ни так воспринимается.

Гостья
#44
Джулианна Мур

Вот и я точно уверена, что не буду сожалеть о том, что их нет.

А вот о том, что родила сожалеть будет поздно. Хотя, я с удовольствием взяла бы на воспитание ребенка приемного лет с 5 и отдала бы ему всю любовь, но муж отказывается - не его же кровь... Это у меня только к родам и младенцам отторжение такое. А в принципе, я готова взяться за воспитание и взращивание личности.

Непонятно ,почему именно к младенцам отвращение,ну к родам может ясно из-за боли и всё такое ,а вот почему только с 5 лет ребёнок вызывает эмоциичто даже чужого готовы взять.

#45
Гостья

Джулианна МурВот и я точно уверена, что не буду сожалеть о том, что их нет.

А вот о том, что родила сожалеть будет поздно. Хотя, я с удовольствием взяла бы на воспитание ребенка приемного лет с 5 и отдала бы ему всю любовь, но муж отказывается - не его же кровь... Это у меня только к родам и младенцам отторжение такое. А в принципе, я готова взяться за воспитание и взращивание личности.Непонятно ,почему именно к младенцам отвращение,ну к родам может ясно из-за боли и всё такое ,а вот почему только с 5 лет ребёнок вызывает эмоциичто даже чужого готовы взять.

В моем понимании - младенцы - это бессмысленные существа, которые толко и могут что кричать и испражняться. При всём при том я же должна за ним ухаживать и всё это подмывать, подтирать, подчищать. Мало того - это же всё время - только ему и поди пойми чего он там орет - бессоные ночи и сплошная нервотрепка. Я очень плохо в принципе переношу крики.

В общем с у мня идет отторжение чисто физиологической стороны этого момента. И пугает то, что круглосуточно нужно будет возиться с ним. Ребенок постарше более самостоятелен. А в случае с приемным - у меня не будет ужасных воспоминаний о причиняемой ним мне боли и всего такого.

#46
Гостья

Джулианна МурДорогие оппоненты, я, к сожалению, не смогла написать весь текст в теме, сайт ограничил. Пишу здесь - я не ЧФ, я хотела бы получить от вас некие советы или впечатления о радости материнства, чтобы немного переосмыслить свое странное отношение. К психологу уже ходила - не то или плохой специалист.

Я считаю, что такой опыт важен в жизни каждой женщины и нужно учиться в жизни отдавать, не только брать. Хочу убедиться в таком решении и послушать как здорово быть матерью. В моем окружении счастливых матерей нет - все в проблемах, нервах, измотанные. И мне интересно отчего так - от того, что не хотели и родили? Или хотели, родили, но не сказка? Где начинается это самое счастье, о котром все кричат на каждом шагу? Потому что в родах, в орущих младенцах его быть не может. Так в чем же оно? Если вы конкретно боитесь родов ,то самой можно не рожать можно КС,у меня так было ,но по показаниям врача,но я думаю что за деньги сейчас всё можно,а появление ребёнка на свет ,да это чудо и никто незнает и не предугадает какая у вас будет реакция , у меня были проблемы , но сейчас ребёнок для меня на первом месте ,всё отдам .

Благодарю Вас!

Гостья
#47
Джулианна Мур

Гостья Джулианна МурВот и я точно уверена, что не буду сожалеть о том, что их нет.

А вот о том, что родила сожалеть будет поздно. Хотя, я с удовольствием взяла бы на воспитание ребенка приемного лет с 5 и отдала бы ему всю любовь, но муж отказывается - не его же кровь... Это у меня только к родам и младенцам отторжение такое. А в принципе, я готова взяться за воспитание и взращивание личности.Непонятно ,почему именно к младенцам отвращение,ну к родам может ясно из-за боли и всё такое ,а вот почему только с 5 лет ребёнок вызывает эмоциичто даже чужого готовы взять.

В моем понимании - младенцы - это бессмысленные существа, которые толко и могут что кричать и испражняться. При всём при том я же должна за ним ухаживать и всё это подмывать, подтирать, подчищать. Мало того - это же всё время - только ему и поди пойми чего он там орет - бессоные ночи и сплошная нервотрепка. Я очень плохо в принципе переношу крики.

В общем с у мня идет отторжение чисто физиологической стороны этого момента. И пугает то, что круглосуточно нужно будет возиться с ним. Ребенок постарше более самостоятелен. А в случае с приемным - у меня не будет ужасных воспоминаний о причиняемой ним мне боли и всего такого.

Это будет ваш ребёнок не думаю ,что вам так будет противно подтирать за ним испражнения и сопли,кричат не все. У меня да орала жутко день и ночь 3,5 месяца реально чуть не сошла с ума ,но сейчас то всё кончилось.

Гость
#48
Джулианна Мур

Гостья

Джулианна МурВот и я точно уверена, что не буду сожалеть о том, что их нет. А вот о том, что родила сожалеть будет поздно. Хотя, я с удовольствием взяла бы на воспитание ребенка приемного лет с 5 и отдала бы ему всю любовь, но муж отказывается - не его же кровь... Это у меня только к родам и младенцам отторжение такое. А в принципе, я готова взяться за воспитание и взращивание личности.Непонятно ,почему именно к младенцам отвращение,ну к родам может ясно из-за боли и всё такое ,а вот почему только с 5 лет ребёнок вызывает эмоциичто даже чужого готовы взять.

В моем понимании - младенцы - это бессмысленные существа, которые толко и могут что кричать и испражняться. При всём при том я же должна за ним ухаживать и всё это подмывать, подтирать, подчищать. Мало того - это же всё время - только ему и поди пойми чего он там орет - бессоные ночи и сплошная нервотрепка. Я очень плохо в принципе переношу крики. В общем с у мня идет отторжение чисто физиологической стороны этого момента. И пугает то, что круглосуточно нужно будет возиться с ним. Ребенок постарше более самостоятелен. А в случае с приемным - у меня не будет ужасных воспоминаний о причиняемой ним мне боли и всего такого.

ПОДТИРАЙТЕ ЗА МУЖЕМ! В чем проблема???

МЕНЯЙТЕ РЕБЕНКАНА ШТАНЫ!

Нам- по фиг!))

Гостья
#49

Автор,у меня так подруга рассуждала,родила вперёд меня и ни о чём не жалеет.

Гость
#50

Автор не рожай, потяни еще время. Я пошла на поводу у мужа, тоже клевал мне мозг по поводу детей и как я полюблю этот комочек и все такое. Дура я, повелась. Всю беременность не вылазила из больниц, я ненавидела этого гаденыша внутри себя, изза которого посыпалось мое здоровье. Я даже думала сделать аборт на поздних сроках. Муж сдержал. После родов я возненавидела его еще больше. Если бы вернуть время вспять - абортировалась бы даже не думая.

Я ненавижу это орущее нечто, отказалась кормить сразу после родов, даже на руки брать не хочу.

С мужем отношения испортились, дело идет к разводу, это точно останется с ним, я готова даже к лишению родительских прав меня.

Хочется уехать на другой конец света и начать новую жизнь.

Знаю, сейчас полетят помидоры - но мне чихать, меня жизнь уже наказала, нужно было настаивать на своем и не беременеть.

Не отрицаю автор, что у тебя будет по-другому, но имейте в виду - вы можете и не полюбить своего ребенка