Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Девушки, расскажите как вы ушли из родительского дома!! в какой момент, что подтолкнуло, какие у вас с родителями сейчас отношения? Я вот домашний ребенок, мне 22. Но постоянная ругань с матерью задолбала уже!! Ни дня спокойно не проходит. Вчера в очередной раз разорались. Я психанула, собрала пару вещей и уехала к молодому человеку.. С ним тоже непонятные отношения, но у меня нет другого выбора. Дома оставаться уже невозможно и я понимаю,что если останусь дальше жить дома то всю жизнь буду подстраиваться под маму...

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
алена
#1

причина ссоры какая....из-за чего ругаетесь?

Гость
#2

Я всегда ругалась с мамой, в 18 лет переехала. Сняли квартиру с парнем. Сейчас мне 23 до сих пор живу отдельно от родителей, уже замужем и в нашей с мужем квартире. С мамой замечательные отношения. Назад не хочу))))

Кэт
#3

А сколько вам лет?

Libra
#4

22 года- здоровая кобыла! Давно пора уже отрыватьс от мамкиной сиськи и шуровать на вольные хлеба. матери вашей просто задолбало постоянно тащить вас на своей шее

Libra
#5
Кэт

А сколько вам лет?

Она в третьей строчке написала- 22 года ей.

Анна
#6

Причина ссор - "ничего не делаю". Я заканчиваю работать позже чем она, сразу еду домой - она стоит у плиты с видом "и сколько тебя можно ждать?!" Готовлю каждый день, приборка капитально - раз в неделю, полы почти каждый день мою. Также вношу свой вклад в семейный бюджет на ровне со всеми. Пытаюсь как-то наладить отношения, не ругаться - всё равно есть повод для придирок.

Анна
#7
Libra

22 года- здоровая кобыла! Давно пора уже отрыватьс от мамкиной сиськи и шуровать на вольные хлеба. матери вашей просто задолбало постоянно тащить вас на своей шее

Тащить на своей шее - это когда дочь не работает и не помогает. Про себя я так не могу сказать: см п.6

Гость
#8
Анна

Причина ссор - "ничего не делаю". Я заканчиваю работать позже чем она, сразу еду домой - она стоит у плиты с видом "и сколько тебя можно ждать?!" Готовлю каждый день, приборка капитально - раз в неделю, полы почти каждый день мою. Также вношу свой вклад в семейный бюджет на ровне со всеми. Пытаюсь как-то наладить отношения, не ругаться - всё равно есть повод для придирок.

А у вас вообще в детстве, юности, какие отношения с мамой были. Вы можете сказать, что вы подружки.

А может у мамы не устроена личная жизнь, а у вас молодой человек, может в ней зависть какая-то?

Если все как вы говорите, то причин для ссор не вижу.

Я тоже ссорилась с мамой в вашем возрасте, но только потому, что мало зарабатывала, а она просила меня всю з/п приносить и отдавать ей, но я же молодая девушка была, мне хотелось одеться, косметику, в кино с подружками и т.д.

Гость
#9

Она просто от Вас устала, пора съезжать. Как это не печально, но у многих родителей такое отношение. У моей тоже, особенно, после того, как я сделала полностью ремонт и сменила мебель и бытовую технику в квартире. Но я буду терпеть, пока коплю на первый взнос за ипотеку, иначе, если буду снимать, то ни о каком первом взносе не может быть и речи.

Анна
#10
Гость

А у вас вообще в детстве, юности, какие отношения с мамой были. Вы можете сказать, что вы подружки.

А может у мамы не устроена личная жизнь, а у вас молодой человек, может в ней зависть какая-то?

Если все как вы говорите, то причин для ссор не вижу.

Я тоже ссорилась с мамой в вашем возрасте, но только потому, что мало зарабатывала, а она просила меня всю з/п приносить и отдавать ей, но я же молодая девушка была, мне хотелось одеться, косметику, в кино с подружками и т.д.

Да, у нее нет мужчины. До этого у меня были отношения 1,5 года, МЧ ей нравился, но мы не жили с ним вместе. Она меня сбагрить быстрее хотела замуж "для галочки". Типа институт закончила, работу нашла, пора и замуж. Ссоры уже месяцев 7.Теперь с МЧ встречаюсь 2 месяца, у него своя квартира вот я и уехала к нему. Они с мамой не знакомы но она уже его ненавидит.

Ольга
#11

Все очень просто: маме нужна энергетическая подпитка, поэтому она и ссоры устраивает. Если ей отвечать и злиться, то Вы ей отдадите энергию и она подпитается. Если будете равнодушны, то ничего ей не перепадет от Вас. Но я никогда не видела молодых девочек, которые могли не реагировать на мамкину ругань. Поэтому лучше не жить вместе.

Анна
#12

Может это климакс? Частая смена настроения и всё такое... на работе она другой человек, а дома тиран.

Анна
#13
Ольга

Все очень просто: маме нужна энергетическая подпитка, поэтому она и ссоры устраивает. Если ей отвечать и злиться, то Вы ей отдадите энергию и она подпитается. Если будете равнодушны, то ничего ей не перепадет от Вас. Но я никогда не видела молодых девочек, которые могли не реагировать на мамкину ругань. Поэтому лучше не жить вместе.

Ольга, да я уже по-всякому пробовала! И отвечать и молчать в тряпочку!!

Гость
#14

Значит пришло время съехать, тем более, говорите, что она вас хочет сбагрить. Не хотите жить с МЧ, найдите подружку, снимайте, уезжайте в другой город, зачем идти туда, где плохо. А может мама сама вас позовет назад, заскучает, вы ей даже шанса не даете-понять хорошо ей с вами или без вас.

Гость
#15

Я в 18 психанула и уехала. С двумя пакетами. В студенческое общежитие (договорилась в универе чтоб меня за мои заслуги поселили). Сейчас 23, замужем, назад не собираюсь, было трудно (мама сразу прекратила всяческую помощь и финансирование, а я училась на дневном и работала), но все получилось, не жалею.

Денежные конкурсы на besish.me
#16
Анна

Девушки, расскажите как вы ушли из родительского дома!! в какой момент, что подтолкнуло, какие у вас с родителями сейчас отношения? Я вот домашний ребенок, мне 22. Но постоянная ругань с матерью задолбала уже!! Ни дня спокойно не проходит. Вчера в очередной раз разорались. Я психанула, собрала пару вещей и уехала к молодому человеку.. С ним тоже непонятные отношения, но у меня нет другого выбора. Дома оставаться уже невозможно и я понимаю,что если останусь дальше жить дома то всю жизнь буду подстраиваться под маму...

уезжать к парню с которым хз какие отношения - это очень "умно", потом прибежите к мамочке обратно.

"выпадать из гнезда" можно тогда, когда встанешь на ноги. А сейчас судя по всему у тебя даже нету работы, чтобы снимать жилье и прокормить свой клювик =)

Анна
#17
Денежные конкурсы на besish.me

уезжать к парню с которым хз какие отношения - это очень "умно", потом прибежите к мамочке обратно.

"выпадать из гнезда" можно тогда, когда встанешь на ноги. А сейчас судя по всему у тебя даже нету работы, чтобы снимать жилье и прокормить свой клювик =)

Работа то как раз есть, и весьма неплохая. а жить с МЧ считаю более разумно чем снимать жилье.

Агата
#18

Поводы для придирок будут всегда я вот всегда думала, что мне надо убираться в такой последовательности :сначала пылесосить, а потом мыть полы тряпкой. Мама же напротив хотела чтобы я сначала намывала полы...понимать что при этом просто размазывается грязь она не хотела...Вроде как через несколько месяцев ее проняло и она поняла....но поводы будут всегда..да и отделяться надо рано или поздно....лучше рано ))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: