Гость
Статьи
квартирный вопрос

квартирный вопрос

Девушки,помогите советом, я запуталась(мне 25(но дурочка по ходу до сих пор)
всю жизнь прожила с родителями(папа-алкоголик,сложно жить вместе,скандалы и тп), переехала три года назад к бабушке. работала,сделала ремонт в комнате. у бабушки есть муж( он не мой дедушка,но с ним нормальные у нас отношения) у него своя отдельная квартира в получасе езды от нас. квартира где мы живем с бабушкой записана на маму. я прописана с отцом,где живут родители. когда я съехала от родителей, мама заняла мою комнату-там ее веши и тп. я переехала в е комнату . можно сказать,обмен.
пока три года работала,все было ок, потом я решила получить второе образование и комнату хотела сдавать-жить с соседкой,подрабатывать и учиться - пока ремонт шел-все было ок. когда он закончился- бабушка закатила истерику-что никого к нам жить не пустит( у нас три комнаты к слову)
дедушка бабушкин каждые выходные у нас- им удобно жить в разных квартирах и я им мешаюсь(
мама все время мне намекает ,что там где живу сейчас- ее квартира, и когда бабушки не станет,она будет ее сдавать и родители будут жить на эти деньги( у родителей там тоже трешка) когда я сказала что у меня есть своя часть в той,меня послали.
я злюсь на себя за то,что сделала ремонт,потратилась и скорее всего нужно съезжать,снимать.все по новой.
есть обида на родных, мб напрасно я так рассчитывала на что то? что бы снимать жилье придется бросить учебу(
как бы вы поступили на моем месте?

ореховая паста
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы вышла замуж за провинциала, родила бы от него троих детей и прописала бы в свою квартиру свекровь. вот! а если тема все таки не разводка, скажите бабушке что ваша мама имеет виды на ее хату и только спит и видит, как бабушка помрет. капайте бабуле на мозги на предмет завещания всего вам.

Мое Имя
#2

так а у вас реально доля есть? ну вы не парьтесь нащет ремонта - многие так налетели)

автор
#3
Гость

я бы вышла замуж за провинциала, родила бы от него троих детей и прописала бы в свою квартиру свекровь. вот! а если тема все таки не разводка, скажите бабушке что ваша мама имеет виды на ее хату и только спит и видит, как бабушка помрет. капайте бабуле на мозги на предмет завещания всего вам.

к сожалению, не разводка

у бабушки с мамой не очень хорошие отношения и так(

бабушка иногда может припугнуть что у нее есть доки чтоб маму выписать -вот так

автор
#4
Гость

я бы вышла замуж за провинциала, родила бы от него троих детей и прописала бы в свою квартиру свекровь. вот! а если тема все таки не разводка, скажите бабушке что ваша мама имеет виды на ее хату и только спит и видит, как бабушка помрет. капайте бабуле на мозги на предмет завещания всего вам.

про провинциала и свекровь- не поняла- в отместку что ли?

мама- собственник квартиры

Гость
#5

А вы им точно родная? обычно если у ребенка есть желание учиться, то родители все сделают для этого, а у вас как-то странно, нужно сдавать комнату, чтобы учебу оплатить..Круто! А вообще лучше послать их всех с их квартирами и начать свою счастливую самостоятельную жизнь, чтоб им не мешал родной ребенок. На ремонт заработали и на съем заработаете, адрес им знать не обязательно, пусть живут и радуются.

автор
#6
Гость

А вы им точно родная? обычно если у ребенка есть желание учиться, то родители все сделают для этого, а у вас как-то странно, нужно сдавать комнату, чтобы учебу оплатить..Круто! А вообще лучше послать их всех с их квартирами и начать свою счастливую самостоятельную жизнь, чтоб им не мешал родной ребенок. На ремонт заработали и на съем заработаете, адрес им знать не обязательно, пусть живут и радуются.

мне же 25, почему они должны меня содержать? во всем они номрально со мной общаются, говорят что любят,сверхзаботятся на словах и тп,но не считают что меня должно и так все устраивать- бабушка считает заслугой,что вообще меня к себе пустила

Зима
#7
Гость

А вы им точно родная? обычно если у ребенка есть желание учиться, то родители все сделают для этого, а у вас как-то странно, нужно сдавать комнату, чтобы учебу оплатить..Круто! А вообще лучше послать их всех с их квартирами и начать свою счастливую самостоятельную жизнь, чтоб им не мешал родной ребенок. На ремонт заработали и на съем заработаете, адрес им знать не обязательно, пусть живут и радуются.

Вы реально думаете, что ВСЕ родители любят СВОИХ детей? Ха-ха!

Автор, вы видели, я думаю, и отношение родителей и бабушки к себе. ЗАчем вы ремонт затеяли? Надо было пахать на нескольких работах, чтоб себе жилье заработать и не тратить деньги на ремонт.

Денежные конкурсы на besish.me
#8
ореховая паста

Девушки,помогите советом, я запуталась(мне 25(но дурочка по ходу до сих пор)всю жизнь прожила с родителями(папа-алкоголик,сложно жить вместе,скандалы и тп), переехала три года назад к бабушке. работала,сделала ремонт в комнате. у бабушки есть муж( он не мой дедушка,но с ним нормальные у нас отношения) у него своя отдельная квартира в получасе езды от нас. квартира где мы живем с бабушкой записана на маму. я прописана с отцом,где живут родители. когда я съехала от родителей, мама заняла мою комнату-там ее веши и тп. я переехала в е комнату . можно сказать,обмен. пока три года работала,все было ок, потом я решила получить второе образование и комнату хотела сдавать-жить с соседкой,подрабатывать и учиться - пока ремонт шел-все было ок. когда он закончился- бабушка закатила истерику-что никого к нам жить не пустит( у нас три комнаты к слову) дедушка бабушкин каждые выходные у нас- им удобно жить в разных квартирах и я им мешаюсь(мама все время мне намекает ,что там где живу сейчас- ее квартира, и когда бабушки не станет,она будет ее сдавать и родители будут жить на эти деньги( у родителей там тоже трешка) когда я сказала что у меня есть своя часть в той,меня послали.я злюсь на себя за то,что сделала ремонт,потратилась и скорее всего нужно съезжать,снимать.все по новой.есть обида на родных, мб напрасно я так рассчитывала на что то? что бы снимать жилье придется бросить учебу(как бы вы поступили на моем месте?

ваши метры у вас никто отобрать не может. на крайний случай есть суд...

Елена
#9

Отобрать не могут. Но с Вашей стороны свинство сдавать комнату при живущих там родственниках. Я бы тоже у себя никого не потерпела. И потом - это все не Ваше! Работайте и покупайте свое! если оформлено на Вас ( как я думаю, по приватизации ), то у Вас там доля. Доля может быть и туалетом.

автор
#10
Елена

Отобрать не могут. Но с Вашей стороны свинство сдавать комнату при живущих там родственниках. Я бы тоже у себя никого не потерпела. И потом - это все не Ваше! Работайте и покупайте свое! если оформлено на Вас ( как я думаю, по приватизации ), то у Вас там доля. Доля может быть и туалетом.

трехмонатная квартира, в котроой 20 лет моя бабушка прожила одна-никто не напрягал ее, а теперь я прошу соседку в свою комнату ,мою знакомую-в чем свинство?

автор
#11
Денежные конкурсы на besish.me

ваши метры у вас никто отобрать не может. на крайний случай есть суд...

но я не буду же судиться с родными людьми, меня просто поставили перед фактом- жить с родителями или бабушкой - живи ,что я зажралась ,раз хочу сдавать ,что это милость,что вообще пустили(

Мое Имя
#12

это правда милость)

Елена
#13

Это бабушкина квартира. Вы к ней отношения не имеете. Спасибо ей скажите, что там живете. И тем более приводить кого-то нельзя.

автор
#14
Елена

Это бабушкина квартира. Вы к ней отношения не имеете. Спасибо ей скажите, что там живете. И тем более приводить кого-то нельзя.

все было бы так,если бы не то,что

значит не обижаться?

я все это понимаю,но почему то дико обидно,понимаете, 3 квартиры( у родителй -3кмон, у бабушки-3ехкомн и у ее мужа свое жилье) - и я наглая получаюсь

Зима
#15
автор

все было бы так,если бы не то,что

значит не обижаться?

я все это понимаю,но почему то дико обидно,понимаете, 3 квартиры( у родителй -3кмон, у бабушки-3ехкомн и у ее мужа свое жилье) - и я наглая получаюсь

Автор, а квартиру родители ваши покупали сами или от гос-ва в том числе и на вас получали?

Гость
#16
автор

мне же 25, почему они должны меня содержать? во всем они номрально со мной общаются, говорят что любят,сверхзаботятся на словах и тп,но не считают что меня должно и так все устраивать- бабушка считает заслугой,что вообще меня к себе пустила

Не содержать, а помочь учебу оплатить, мне папа помогал, когда я на коммерческом заочно училась, я же не на гулянки их тратила, учеба-это та самая удочка, которая позволит вам потом хорошо зарабатывать и помогать своим близким. Правда не все это понимают, это такие же инвестиции в вашего ребенка. А так не дав, по сути, ни жилья(скажи спасибо, что пустили), ни образования, они вас еще трясти будут, ты обязана нам помогать.

автор
#17
Зима

авторвсе было бы так,если бы не то,что

значит не обижаться?

я все это понимаю,но почему то дико обидно,понимаете, 3 квартиры( у родителй -3кмон, у бабушки-3ехкомн и у ее мужа свое жилье) - и я наглая получаюсьАвтор, а квартиру родители ваши покупали сами или от гос-ва в том числе и на вас получали?

квартиру получил мой дедушка, царствие ему небесное,как ветеран вов,но дали ему как комнаты 2 в коммуналке,потом их соседка умерла,родилась я - меня вписали и квартира стала вся принадлежать семье.

но я не претендую на ту квартиру-папа-тяжелый человек, с ним по доброму не поговорить

Елена
#18

Конечно обидно. Понимаю. Не делятся с Вами. Но Вам нужно смириться, что это не Ваше.

Мое Имя
#19

а квартира мужа вашей бабушки то вам каким боком?)))

автор
#20
Мое Имя

а квартира мужа вашей бабушки то вам каким боком?)))

не мне, а бабушке

Мое Имя
#21

бесполезно в общем объяснять, чем раньше поймете, что нужно свое, когда никто не сможет придти и упрекнуть - тем лучше

Зима
#22
автор

Зимаавторвсе было бы так,если бы не то,что

значит не обижаться?

я все это понимаю,но почему то дико обидно,понимаете, 3 квартиры( у родителй -3кмон, у бабушки-3ехкомн и у ее мужа свое жилье) - и я наглая получаюсьАвтор, а квартиру родители ваши покупали сами или от гос-ва в том числе и на вас получали?квартиру получил мой дедушка, царствие ему небесное,как ветеран вов,но дали ему как комнаты 2 в коммуналке,потом их соседка умерла,родилась я - меня вписали и квартира стала вся принадлежать семье.

но я не претендую на ту квартиру-папа-тяжелый человек, с ним по доброму не поговорить

Автор, я правильно поняла: после вашего рождения гос-во выдало вашей семье еще одну комнату? Ну тогда постарайтесь объяснить маме, что это ВАША комната - гос-во вам выдало ее и вы имеете полное право делать там, что хотите! Да, на ремонт не надо было тратиться - лучше бы на свою квартиру копили.

автор
#23
Елена

Конечно обидно. Понимаю. Не делятся с Вами. Но Вам нужно смириться, что это не Ваше.

Елена, дело не только в том,делятся не делятся. а в дебильности ситуации.

мои родители уже почти песнионеры и сейчас довольно бедно живут и бабушка тоже всю жизнь крохи собирали(песния 10 000,квартплата -5000) - все отдавали за квартплат и тп

родители скоро станут пенсионерами

бабушке помочь не смогут

получится три бедных человека в 2 дорогих квартирах

когда предлагала родителям или бабушке что -то сдавать -жить с родителями/дедушкой-меня грубо посылали

значит в будущем все будет только хуже- и в итоге мне придется не только забить на учебу,менчту,но и содержать родителей с их квартирой(

автор
#24
Мое Имя

бесполезно в общем объяснять, чем раньше поймете, что нужно свое, когда никто не сможет придти и упрекнуть - тем лучше

спасибо за совет,да, мне нужно как то свыкнуться с этой мыслью(((

Мое Имя
#25

так если вы оттуда выпишетесь и все остальные будут пенсионерами - то можно оформить субсидию до 90% квартплаты

Мое Имя
#26

или если у вас белая зп маленькая то можно вам и не выписываться

автор
#27
Мое Имя

так если вы оттуда выпишетесь и все остальные будут пенсионерами - то можно оформить субсидию до 90% квартплаты

спасибо за совет,почитаю!

Гость
#28

Я бы на месте бабушки тоже никого чужого к себе не пустила. Зачем мне комуналка? Если бы совсем с деньгами туго стало, начала бы сама комнату сдавать. А то вы хотите бабушку потеснить в ее доме, а деньги от сдачи комнаты себе оставлять. Вот в доме родителей имеете право сдавать комнату. Где имеете долю в собственности, там и решайте проблемы.

автор
#29
Гость

Я бы на месте бабушки тоже никого чужого к себе не пустила. Зачем мне комуналка? Если бы совсем с деньгами туго стало, начала бы сама комнату сдавать. А то вы хотите бабушку потеснить в ее доме, а деньги от сдачи комнаты себе оставлять. Вот в доме родителей имеете право сдавать комнату. Где имеете долю в собственности, там и решайте проблемы.

так бабушка тоже получала бы с этого долю

Мое Имя
#30

правда там еще метраж надо учитывать, за излишки платить надо по полной...почитайте, посчитайте

Мое Имя
#31

а в будущем может быть все что угодно. они могут уже сдавать комнаты, квартиру и т.д.

Гость
#32
автор

так бабушка тоже получала бы с этого долю

почему долю? Ее квартира, ее потеснили, значит все деньги от сдачи ее. Впрочем, когда она захочет, тогда и сдаст комнату в своей квартире. Автор, вы там права голоса не имеете.

автор
#33
Мое Имя

а в будущем может быть все что угодно. они могут уже сдавать комнаты, квартиру и т.д.

больная тема

отец-очень конфликтный-с ним никто не станет жить,да и он не даст жизни

я много раз предлагала им переехать в Черногорию, сдавать эту квартиру и жить в комфорте,на что категорично был ответ-не уедем никуда из этой любимой страны и тд

чувство что вокруг тучи сгущаются(

автор
#34
Гость

почему долю? Ее квартира, ее потеснили, значит все деньги от сдачи ее. Впрочем, когда она захочет, тогда и сдаст комнату в своей квартире. Автор, вы там права голоса не имеете.

во первых я сделала там ремонт

во вторых помогаю в квартплате и материально вообще

Гость
#35

автор, на свою квартиру копите, а не считайте родительские метры. Когда у род не будет денег, тогда они и переехать будут готовы, и комнату сдавать.

Мое Имя
#36
Гость

автор, на свою квартиру копите, а не считайте родительские метры. Когда у род не будет денег, тогда они и переехать будут готовы, и комнату сдавать.

да!

Гость
#37

Автор, вы не правы. Жить вам не запрещают, хоть с бабушкой, хоть с мамой, никто вас на улицу не гонит. А вот сдавать комнату !!! при живых владельцах - это наглость. Вы из квартиры бабушки хотите коммуналку сделать ? Притащить к ней в дом постороннего человека ? Чужой человек будет жить, сра!ть, развешивать трусы в ванне и пр. И вы ЭТО считаете приемлемым ? А насчет будущего - ваша мама же сказала, что потом квартиру бабушки будет сдавать, вот и прибавка к пенсии, на квартплату хватит.

Гость
#38
автор

во первых я сделала там ремонт

во вторых помогаю в квартплате и материально вообще

ремонт вы сделали для себя, квартплату тоже за себя же платите, вы же там живете !! А вы хотите из квартиры бабушки коммуналку сделать. Да не нужна бабушке эта копеечная аренда за комнату. Станет ей не хватать денег - вот тогда и будет крутиться, сдадут квартиру мужа и пр.

Гость
#39

Скажем так - никто автору не выделяет отдельную квартиру - вот автор и злится. А с чего вдруг ? С чего ваша мама должна жить с бабушкой ? У них отдельные семьи. Каждая семья живет в своей квартире. С чего бабушка должна поселять у себя чужих людей, раз вам приспичило учиться ?

Гость
#40

Вы очень деловая, поэтому вопросы : вы готовы содержать родителей (пенсия у нас в стране нищенская или вы не знали ?). Готовы ли жить на 10 тыс руб ? Если нет, то обойдетесь без квартиры !

Лимпопо
#41

Автор, не надо мешать всё в одну кучу.))) Прям-таки вам там всех содержать надо будет, а они будут сидеть по одному в своих аппартаментах. Бабушка ваша совершенно нормально среагировала на ваш проект - зачем ей посторонний человек в квартире, ещё на старости лет, когда хочется, наконец, пожить спокойно. Выгонять вас вон никто не имеет права. Занимайте свою комнату и живите себе.

автор
#42
Гость

С С чего ваша мама должна жить с бабушкой ? У них отдельные семьи. Каждая семья живет в своей квартире.

отец не зарабатывал на квартиру-она ему досталась от дедушки как и мне

мама живет в квартире отца

я живу не в квартире бабушки а в квартире мамы, в которой живет бабушка

Гость
#43
Лимпопо

Автор, не надо мешать всё в одну кучу.))) Прям-таки вам там всех содержать надо будет, а они будут сидеть по одному в своих аппартаментах. Бабушка ваша совершенно нормально среагировала на ваш проект - зачем ей посторонний человек в квартире, ещё на старости лет, когда хочется, наконец, пожить спокойно. Выгонять вас вон никто не имеет права. Занимайте свою комнату и живите себе.

+ согласна. Автор развела истерику на пустом месте. Живите с родителями - вы там прописаны, доля есть, НИКТО вас выгнать не может. Бабушка не обязана пускать чужого человека в дом, так что ваши коммерческие проекты по сдаче комнат - абсурд. Помогать всем не надо. Бабушке должна помогать мама, а вы просто должны платит свою часть коммунальных платежей и пр.

автор
#44
Гость

Вы очень деловая, поэтому вопросы : вы готовы содержать родителей (пенсия у нас в стране нищенская или вы не знали ?). Готовы ли жить на 10 тыс руб ? Если нет, то обойдетесь без квартиры !

не готова содержать родителей,поэтому и предлагаю им уехать

Лимпопо
#45
автор

Гость

почему долю? Ее квартира, ее потеснили, значит все деньги от сдачи ее. Впрочем, когда она захочет, тогда и сдаст комнату в своей квартире. Автор, вы там права голоса не имеете.

во первых я сделала там ремонт во вторых помогаю в квартплате и материально вообще

А было бы нормальным, если б вы там поселились и пользовались всем, что там есть, не приложив к этому и пальца? "Помогаю в квартплате" это как? Типа свою часть за коммунальные услуги платите и хотите за это медаль на грудь?

Гость
#46
автор

отец не зарабатывал на квартиру-она ему досталась от дедушки как и мне

мама живет в квартире отца

я живу не в квартире бабушки а в квартире мамы, в которой живет бабушка

не суть важно, что там по документам. Ваша бабушка живет своей семьей (пусть и юридически квартира мамы), ваша мама живет своей семьей (пусть в квартире мужа), вы то чего хотите ? Согнать всех в один табор ?

Гость
#47
автор

не готова содержать родителей,поэтому и предлагаю им уехать

так это ОНИ решат, ехать им или нет. Пока у них деньги есть. И решать проблемы они будут по мере поступления. надо будет - уедут, сдадут квартиру мамы (когда бабушка умрет), разменяют квариру на меньшую....куча вариантов, но не СЕЙЧАС ! А когда действительно станет трудно.

автор
#48
Гость

+ согласна. Автор развела истерику на пустом месте. Живите с родителями - вы там прописаны, доля есть, НИКТО вас выгнать не может. Бабушка не обязана пускать чужого человека в дом, так что ваши коммерческие проекты по сдаче комнат - абсурд. Помогать всем не надо. Бабушке должна помогать мама, а вы просто должны платит свою часть коммунальных платежей и пр.

с бабушкой мы обсуждали и она была за съем, иначе ремонт я делать не стала,свое мнение она поменяла в последний момент

с отцом жить нельзя -он - алкоголик

Гость
#49
Гость

я бы вышла замуж за провинциала, родила бы от него троих детей и прописала бы в свою квартиру свекровь. вот! а если тема все таки не разводка, скажите бабушке что ваша мама имеет виды на ее хату и только спит и видит, как бабушка помрет. капайте бабуле на мозги на предмет завещания всего вам.

Так квартира не бабушкина, материна

Гость
#50
автор

больная тема

отец-очень конфликтный-с ним никто не станет жить,да и он не даст жизни

я много раз предлагала им переехать в Черногорию, сдавать эту квартиру и жить в комфорте,на что категорично был ответ-не уедем никуда из этой любимой страны и тд

чувство что вокруг тучи сгущаются(

Автор не в себе. Сами еэжайте в Черногорию, а пожилых людей оставьте в покое и в привычной обстановке.