Гость
Статьи
Возможный дефолт и …

Возможный дефолт и кредит

Допустим если случиться дефолт, как это отразится на имеющихся кредитах. Договора на одну сумму, а деньги другие...

Римма
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю умных людей :)

Гость
#2

пару дней назад уже обсуждали. сказали, что сумма будет прежняя, которая прописана в договоре.

Гость
#3
Гость

постою послушаю умных людей :)

не там стоите =)

Гость
#4
Гость

пару дней назад уже обсуждали. сказали, что сумма будет прежняя, которая прописана в договоре.

да, только зп может сильно упасть

гость
#5

:) всё грезите от кредитов нахаляву избавиться?!)

Гость
#6

предположим у вас сейчас з/п 60 тыс., выплаты по кредиту - 20 тыс., сейчас на оставшиеся 40 тыс. вы нормально живете. В лучшем случае в кризис, если вас не сократят, то з/п останется прежней (60), выплаты те же, а вот прожить на 40 тыс. вы уже сможете с трудом, т.к. подорожает все!!!

Гость
#7
Гость

пару дней назад уже обсуждали. сказали, что сумма будет прежняя, которая прописана в договоре.

Хех! Воще-то есть такой пункт в договоре как форс-мажор - по нему и будет банк брать другие выплаты! Ну можно конечно в суд пойти и оспорить - но в 2008 году, насколько я помню, банковский кризис суд запросто признавал форс-мажором.

Гость
#8

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

#9

6 правильно все говорит.

кредит обесценится, но может так получиться, что платить вам его станет даже труднее. Но если он долгий, на несколько лет, то в перспективе вы выигрываете, так как выплачивать будете более "дешевыми" деньгами.

гость
#10
Гость

Хех! Воще-то есть такой пункт в договоре как форс-мажор - по нему и будет банк брать другие выплаты! Ну можно конечно в суд пойти и оспорить - но в 2008 году, насколько я помню, банковский кризис суд запросто признавал форс-мажором.

Да,да это правда,пункт такой есть мелким шрифтом,об увеличении процентов

гость
#11

Наши банки не обманешь, три шкуры сдерут

#12

форсмажор, это стихийные бедствия, итп, а не инфляция. Если в договоре не прописано другого.

Лапка
#13

я не банковский специалист, но я думаю банки своего не упустят. Сменят ставку рефинансирования. Времена, когда люди брали кредит, а потом отдавали копейки прошли. У нас при любом кризисе богатые становятся богаче, а бедные беднее.

У самих кредит есть, стараемся гасить его побыстрее.

Йося
#14

Лапка, прежде чем писать погуглите, чето значит "ставка рефинансирования". Чушт пишут...

Гость
#15

при дефолте начнутся сокращения и снижение з/п. а тут кредиты. небесная радость. забыли "средний класс" 98-го, которые заправщиками на на азс рады были работать? кто вусмерть не забухал , конечно.

Гость
#16

Блин, че правда будет?

#17

Если кредит в валюте (доллары, евро), а получаемые доходы - в рублях, то придется очень несладко. У меня знакомая не смогла выплатить кредит, взятый в долларах, когда доллар вырос к рублю в 2008 году

Гость
#18

Почему разговоры про дефолт? Опять намечается, чтоли?

гостюша
#19

Анекдот в тему.

Папа папа, а если будет дефолт мы станем ещё беднее?

- Нет сынок, беднее станут богачи, а нам совсем пиз- дец.

Гость
#20
гостюша

Анекдот в тему.
Папа папа, а если будет дефолт мы станем ещё беднее?
- Нет сынок, беднее станут богачи, а нам совсем пиз- дец.

Смешно, аж плакать хочется(((

гостюша
#21
Гость

Смешно, аж плакать хочется(((

Так и я об этом же, большенству терять особо нечего.

Так что, я особо не боюсь. Да и боятся надоело, каждый год- то дефолт, то кризис то конец света обещают. Надоело.

Гость
#22
Мария Сенина

Если кредит в валюте (доллары, евро), а получаемые доходы - в рублях, то придется очень несладко. У меня знакомая не смогла выплатить кредит, взятый в долларах, когда доллар вырос к рублю в 2008 году

А мы так дом потеряли ;(((

гостюша
#23
Гость

А мы так дом потеряли ;(((

У Вас забрали за не выплату кредита?

Халява
#24
гостюша

Анекдот в тему.

Папа папа, а если будет дефолт мы станем ещё беднее?

- Нет сынок, беднее станут богачи, а нам совсем пиз- дец.

супер!

Гость
#25

в вроде, если на нефть цена такая же высокая, то не должно быть дефолта?

Гость
#26
Гость

предположим у вас сейчас з/п 60 тыс., выплаты по кредиту - 20 тыс., сейчас на оставшиеся 40 тыс. вы нормально живете. В лучшем случае в кризис, если вас не сократят, то з/п останется прежней (60), выплаты те же, а вот прожить на 40 тыс. вы уже сможете с трудом, т.к. подорожает все!!!

Где как, но у нас в кризис 2009 года с ипотекой была засада. Вот у человека з/п была до кризиса 30 тыс, ипотека 18 тыс. Кое-как жил. В кризис уволить не уволили, но з/п стала 17 тыс. АУТ!

Роза
#27

Да не будет ничего, точно знаю. Успокойтесь уже!

Оранжевая лошадь
#28
гостюша

У Вас забрали за не выплату кредита?

Да, кредит был в долларах. Банк навстречу не пошёл.

Гость
#29

Подлые..... и главное все smsсят по знакомым с призывом взять кредит. Креста на них нет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: