Гость
Статьи
Ходили ли вы …

Ходили ли вы когда-нибудь к психологу?

Я хочу обратится к психологу,но ни разу не была еще на приеме,дорого ли берут и изменилась ли у вас после этого жизнь в лучшую сторону?Реально ли помогают они? И не вернуться ли проблемы в будущем снова? Проблемы личной жизни из за последствия неудачного детства.Спасибо заранее.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
катя
#1

если психолог - профессионал, то поможет. Кенизиолог еще не плохо...

Дикая Орхидея
#2

Я ходила,аж 2 раза.Мне не помогла она,больше интересовалась моей личной жизнью(особенно ей было интересно,сколько комнат у меня в квартире и где работает мой муж-казалось бы,ей-то на кой это?!),просто молча слушала и изредка вставляла какую-нибудь реплику.Короче,ни о чём.Пришлось со своими проблемами самой справляться.На мой взгляд,все эти психологи-просто выкачивание денег и всё.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Но это моё личное мнение.Да,приём стоил 1500 руб.

Евгения
#3

Да, но она была нехорошим человеком- когда я ей рассказала о проблеме- у нее был живой интерес, как у сплетницы- все подробности узнавала)))! Противно вспоминать- человек непрофессионально подошел к клиенту)) теперь даже не знаю, только возможно если мужчина будет психолог

Евгения
#4
Дикая Орхидея

Я ходила,аж 2 раза.Мне не помогла она,больше интересовалась моей личной жизнью(особенно ей было интересно,сколько комнат у меня в квартире и где работает мой муж-казалось бы,ей-то на кой это?!),просто молча слушала и изредка вставляла какую-нибудь реплику.Короче,ни о чём.Пришлось со своими проблемами самой справляться.На мой взгляд,все эти психологи-просто выкачивание денег и всё.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Но это моё личное мнение.Да,приём стоил 1500 руб.

Жесть- 1500 прием!!!) выкачка денег- 100 процентов . Мне за прием 500 рубл жалко- просто знаю, что сейчас много непрофессионльных людей работает в этой сфере- курсы консультирования заканчивают и идут ТИПО психологом- консультантом работают

Мармотка
#5

ходила и не потому что серьезные проблемы были а просто хотела убедиться в своей догадке относительно того что психолог=б.л.я.дво. 3 из 4 были б.л.я.двом и одна девчонка после универа у которой в силу молодости было ответственное отношение к работе, но что она "зеленая" мне могла сделать))

в общем не верю я в их "помощь"

Гость
#6

Мой второй муж ходил, хотел помириться. И, благодаря её советам,

он изменился, мне стал противен и мы расстались.

П.с. это была его одноклассница, скорее всего - личные мотивы.

Мармотка
#7

хотя есть знакомый который закончил МГУ , в ФСБ психологом работал, а после выхода на пенсию уже 17 лет частной практики.

так вот с ним даже двадцатиминутное общение вскользь о своей жизни успокаивает и отрезвляет на неделю. но таких единицы. и там ни рекламы ни дипломов в золоченой рамочке и запись вперед на недели и цены не радуют.

Дикая Орхидея
#8
Евгения

Да, но она была нехорошим человеком- когда я ей рассказала о проблеме- у нее был живой интерес, как у сплетницы- все подробности узнавала)))! Противно вспоминать- человек непрофессионально подошел к клиенту)) теперь даже не знаю, только возможно если мужчина будет психолог

Вот-вот,такая же фигня.И у меня она повела себя как самая настоящая сплетница.У меня и проблема-то была из-за сплетен,пошла чтобы проконсультироваться,что можно сделать в моём случае и как себя вести-а тут такая же сидит,вынюхивает всё.А вообще отличная работа-сиди себе,слушай кто как живёт в наше время и у кого какие проблемы,поддакивай да на бабки разводи-да,да,я вам обязательно помогу,только для этого надо чтобы вы пришли на 10 сеансов.Не работа,а малина.При этом не затрачивая никаких усилий.И ещё если учесть то,что люди подчас сами не всегда могут справляться с проблемами и хватаются за этих психологов,как за соломинку.

Мармотка
#9

Одна тетя психолог подсунула мне тест с фигурками после сказала что ей картина ясна, 12 сеансов в сумме такой то и я уйду от нее новым человеком.

Второй дядя психолог весь оплаченный сеанс рассказывал мне о том какой он гений.

Третий дядя психолог постоянно в процессе сеанса отвечал на мобильные звонки "клиентов" (я так подозреваю что это ему его супруга названивала) и сказал что это вот мне повезло что у него случайное "окно" для меня появилось, во второй сеанс предложил меня познакомить с каким то парнем из богатой семьи)))

Ну и молоденькая девчонка -психолог сама разнервничалась)) хотя она самая адекватная из ранее виденных была.

#10

Я ходила, но только для того, чтобы наиболее полно интерпретировать результаты теста на определение будущей профессии. Там была беседа сначала со мной, потом с родителями, а потом со мной и с родителями вместе.

Вряд ли это как-то коренным образом изменило что-то в моей жизни, но учиться по выбранной профессии мне нравится.

Гость
#11

Мармотка, а где найти того из мгу, тот что в фсб работал , телефон бы такого((

Гость
#12

[quote="Мармотка"]хотя есть знакомый который закончил МГУ , в ФСБ психологом работал, а после выхода на пенсию уже 17 лет частной практики.

так вот с ним даже двадцатиминутное общение вскользь о своей жизни успокаивает и отрезвляет на неделю. но таких единицы. и там ни рекламы ни дипломов в золоченой рамочке и запись вперед на недели и цены не радуют.

Телефон дадите такого дяди??? Нужен

Гость
#13

Не ходила и не собираюсь! В психологи идут в основном люди, которые со своими проблемами не могут справиться, а потом типо других "лечат". Чушь все это собачья, выкачка денег! Таких спецов, как описанный выше "дядя из ФСБ" в таких структурах только и встретишь, а по кабинетикам сидят неудачники ни о чем )

Гость
#14

Ходила. Известный в интернете, очень хороший сайт у него. А личный прием - полная ерунда. 3 часа ни о чем. Настоял, что надо сделать тест, хотя я честно сказала, что этот тест делала уже 2 раза и даже помню результаты. Потом пересказывал мне свои статьи с сайта, я их все уже читала, сказала об этом, а он все равно прям цитирует дословно. видно, что гонит с каждым клиентом стандартную программу, рассчитанную на тех, кто ничего сам никогда не обдумывал, не читал ни книг, ни статей, ни хотя бы сайта его. Интереса к клиенту не увидела, даже не задавал особо вопросов. Обратила внимание, что статьи и сайт намного интереснее и полезнее самого доктора. Подумала, что какие-нибудь хорошие студенты пишут. А оказалось, пишет его жена. Он, типа, гуру, а она записывает и оформляет. Может он и гуру в теории, но в кабинете с людьми он вообще работать не может! помню свое полное разочарование...

Жучиха
#15

Психология - это псевдонаука, еще не было ни одного человека, которому психолог помог. Эту "науку" придумали лузеры, которые не могут получить нормальное образование, для того, чтобы дурить людей и выкачивать из них под разными предлогами деньги. Психологи стоят в одном ряду с экстрасенсами, астрологами, гадалками и лошадиными барышниками.

Гость
#16

Большинство людей, приходя к психологу, хочет не устранить проблему, а сделать так, чтобы проблема осталась, но стало комфортно с ней жить. Работа, например, в психоанализе - это очень сложная и тяжелая работа над собой, причем работа не только психолога, но в первую очередь Ваша. Незнакомое всегда страшит, а психика, привыкшая за столько лет жизни к травме, изо всех сил сопротивляется. Но, некоторые люди в определенный момент своей жизни понимают - так больше невыносимо. И вот в этом случае и надо идти к хорошему психологу-консультанту. Только тогда будет необходимая мотивация. И нужно быть готовым к тому, что процесс это длительный - за 1-2 сеанса помочь не сможет никто.

Социопатка
#17

Ну не знаю даже, столько негативных отзывов.. Я ходила к психологу - был очень сложный послеразводный период - мне стало намного легче. Некоторые говорят, что к психологу ходят неудачники, которые не могут сами справиться со своими проблемами. Иногда бывают такие ситуации, когда действительно ломаешься и если в подобных ситуациях есть возможность поговорить с психологом - не вижу ничего дурного.

В общем, кому как повезет

***
#18

Я ходила, не к психологу, правда, а к психотерапевту. Ходила месяца 2-3 раз в неделю. Он мне помог, но не на 100%. Снял истерическую реакцию, на потерю близкого человека, хотя времени прошло больше года.Я даже говорить об этом не могла, начинала рыдать и задыхаться. за что ему большое спасибо, только чувство вины по поводу которого я к нему обращалась никуда не ушло, оно со мной(((

Возлюбленная
#19

Я ходила к психологу, поначалу очень помогло, я нашла в себе силы изменить ситуацию, которую не решалась изменить в течение многих лет. Многие вещи пересмотрела, но это заняло много времени и денег. А потом я поняла, что меня отпускать не хотят. И я подсела на эти консультации, поняла, что сама уже решить ничего не могу, это как наркотик было. Она правда хороший психолог, и разорвать связь мне было очень трудно. Это конечно не профессионально с ее стороны было. Хотя я все понять могу, деньги нужны, в среднем за консультацию выходило -2000-2500 тысячи каждую неделю. Десятка в месяц в нашем маленьком городе - неплохо, и конечно я у нее не одна такая была. Так что можно найти хорошего специалиста, но не стоит забывать о том, что он тоже человек со своими слабостями

Гость
#20
Автор

Я хочу обратится к психологу,но ни разу не была еще на приеме,дорого ли берут и изменилась ли у вас после этого жизнь в лучшую сторону?Реально ли помогают они? И не вернуться ли проблемы в будущем снова? Проблемы личной жизни из за последствия неудачного детства.Спасибо заранее.

хожу, помогает, стала уверенней в себе

правда я хожу к самому лучшему в городе, ей под 50, с большим стажем работы, ранее 7 лет работала в наркологии, общалась с неудавшимися суицидниками

Гость
#21
Социопатка

Ну не знаю даже, столько негативных отзывов.. Я ходила к психологу - был очень сложный послеразводный период - мне стало намного легче. Некоторые говорят, что к психологу ходят неудачники, которые не могут сами справиться со своими проблемами. Иногда бывают такие ситуации, когда действительно ломаешься и если в подобных ситуациях есть возможность поговорить с психологом - не вижу ничего дурного.

В общем, кому как повезет

так говорят черствые люди, недалекие

им действительно, психолог не нужен, они над всеми издеваются, троллят и счастливы

Возлюбленная
#22
Гость

Социопатка Ну не знаю даже, столько негативных отзывов.. Я ходила к психологу - был очень сложный послеразводный период - мне стало намного легче. Некоторые говорят, что к психологу ходят неудачники, которые не могут сами справиться со своими проблемами. Иногда бывают такие ситуации, когда действительно ломаешься и если в подобных ситуациях есть возможность поговорить с психологом - не вижу ничего дурного.

В общем, кому как повезет

так говорят черствые люди, недалекие

им действительно, психолог не нужен, они над всеми издеваются, троллят и счастливы

на вряд ли они счастливы. Счастливые обычно не издеваются и не троллят.

Мармотка
#23
Гость

Мармотка, а где найти того из мгу, тот что в фсб работал , телефон бы такого((

Ставрополь)

Мармотка
#24
Жучиха

Психология - это псевдонаука, еще не было ни одного человека, которому психолог помог. Эту "науку" придумали лузеры, которые не могут получить нормальное образование, для того, чтобы дурить людей и выкачивать из них под разными предлогами деньги. Психологи стоят в одном ряду с экстрасенсами, астрологами, гадалками и лошадиными барышниками.

от гадалок пользы больше)

#25

Ходила поэтапно к психоаналитику, потом к психологу, потом к пстхотерапевту- последний помог как никто ( Арина Сергеевна добра тебе). Сейчас когда нужны чужие свободные уши, в особо гадкие моменты жизни иду к первому попавшемуся на прием, сливаю за деньги весь шлак и счастливая иду домой. Таксисты иногда у меня психологами являются))) но с ними может выйти и осечка. Смотря для каких целей, если вылезти из депры то идите сразу к тому кто может назначать соответствующие препараты- то есть к пстхотерапевту. Впрочем любая депрессия это всего лишь отголоски больной печени.

Алина
#26
Возлюбленная

Я ходила к психологу, поначалу очень помогло, я нашла в себе силы изменить ситуацию, которую не решалась изменить в течение многих лет. Многие вещи пересмотрела, но это заняло много времени и денег. А потом я поняла, что меня отпускать не хотят. И я подсела на эти консультации, поняла, что сама уже решить ничего не могу, это как наркотик было. Она правда хороший психолог, и разорвать связь мне было очень трудно. Это конечно не профессионально с ее стороны было. Хотя я все понять могу, деньги нужны, в среднем за консультацию выходило -2000-2500 тысячи каждую неделю. Десятка в месяц в нашем маленьком городе - неплохо, и конечно я у нее не одна такая была. Так что можно найти хорошего специалиста, но не стоит забывать о том, что он тоже человек со своими слабостями

вот у меня было примерно так же

Гость
#27

Лучше всего идти к психотерапевту с медицинским образованием, он, если что, и антидепрессанты назначит. Но, к сожалению, хороших специалистов мало.

Есть литература, где описываются методики, по которым работают психотерапевты, если следовать всем советам очень помогает.

Гость
#28

[quote="Гость"]Не ходила и не собираюсь! В психологи идут в основном люди, которые со своими проблемами не могут справиться, а потом типо других "лечат". Чушь все это собачья, выкачка денег! Таких спецов, как описанный выше "дядя из ФСБ" в таких структурах только и встретишь, а по кабинетикам сидят неудачники ни о чем )[/qu

Ну что вы, как можете)))) тут на форуме пасётся так называемый психолог, косноязычная, неграмотная, дающая ужасные советы, но всем втирает, что имеет красный диплом и зарабатывает в день больше чем мы все в месяц)))))))))))))

Гость
#29

Если надумаете идите именно к психотерапевту, а не к психологу

Алиса
#30

Психолог поможет только если этим психологом станешь ты сам. У нас парень работал программистом, чтоб решить свои проблемы, он пошел учиться на психолога.Окончил заочно, результат был очень хороший. Он очень изменился, изменил свою жизнь полностью, уволился с работы, занялся личным бизнесом, доволен жизнью и собой.Из моего окружения только его я могу назвать счастливым человеком.

Гость
#31
Алиса

Психолог поможет только если этим психологом станешь ты сам. У нас парень работал программистом, чтоб решить свои проблемы, он пошел учиться на психолога.Окончил заочно, результат был очень хороший. Он очень изменился, изменил свою жизнь полностью, уволился с работы, занялся личным бизнесом, доволен жизнью и собой.Из моего окружения только его я могу назвать счастливым человеком.

Глупость какая! Самому себе помочь нереально. Прежде, чем начать работать будущие психологи сами консультируются, дабы не нести свои возможные проблемы клиенту. А потом уже психолог раз в год проходит супервизию у другого психолога.

А плохие специалисты есть в любой профессии. В любой!!!

Розочка
#32

Ходила несколько раз, перед принятием важных решений и при планировании. Походы себя оправдали на 100%.

Гость
#33

Проблема в том, что психологию идут изучать люди, которые в первую очередь хотят разобраться и помочь себе, с неустроенной собственной жизнью, часто не умеющие выстраивать отношения, не понимающие людей и окружающий мир. И вот, они думают, что 5 лет , проведенных с учебниками откроют им глаза. А потом они получают диплом , корый сейчас выдают даже в ПТУ и начинают "помогать" другим, так толком не разобравшись с собой.

Гость
#34
Дикая Орхидея

Я ходила,аж 2 раза.Мне не помогла она,больше интересовалась моей личной жизнью(особенно ей было интересно,сколько комнат у меня в квартире и где работает мой муж-казалось бы,ей-то на кой это?!),,приём стоил 1500 руб.

Это такой психологический приём про мужа и про квартиру выспрашивать. Если бы вы ей сказали. что живёте в однушке или общежитии и муж работает грузчиком за 12 000, а вы сами в декрете - приём стоил бы не 1500, а максимум 500. По принципу: больше из вас всё равно не вытрясти, а 500 тоже деньги. А если вы дёте ей понять, что материально не нуждаетесь, то она может и с гонораром не стесняться. По принципу: вы привыкли к крупным суммам - 1500р в час вас не испугают. Серьёзно. Они все так делают.

Гость
#35
Гость

Это такой психологический приём про мужа и про квартиру выспрашивать. Если бы вы ей сказали. что живёте в однушке или общежитии и муж работает грузчиком

за 12 000, а вы сами в декрете - приём стоил бы не 1500, а максимум 500. По

принципу: больше из вас всё равно не вытрясти, а 500 тоже деньги. А если вы

дёте ей понять, что материально не нуждаетесь, то она может и с гонораром не

стесняться. По принципу: вы привыкли к крупным суммам - 1500р в час вас не

испугают. Серьёзно. Они все так делают.

а я думала, что сумму приема в начале озвучивают.

гостья
#36

я 1500 тоже плачу за прием))) не пожалела ни разу!

Елена
#37

3000 - был прием. Таааакое несла-, что любой друг, подружка скажет. Вообщем основная масса это развод на деньги или помощь реально слабым людям, которые неочень в жизни разбираются .

Гость
#38
Гость

а я думала, что сумму приема в начале озвучивают.

В начале! Ещё и как в начале. Только не вместо приветствия, если вы заметили. Вот клиентка, допустим , заходит, вот она в кресло удобное садится, кофию, там чаю выпивает. Психолог же в это время разговор начинает отдалённый, на отвлечённые , так сказать, темы. Вроде того что погода испортилась, пирог к чаю она в кулинарии за углом купила и вообще, где ваш муж работает и сколько за квадратные метры платите. Клиентка, ничего неподозревая, выбалтывает информацию и потом, ещё до начала сеанса, конечно интересуется, сколь будет стоить час приёма. Но уже всё! Она ещё и первую чашку не допила, как психолог прикинула, сколько брать именно из этой клиентки.

Катерина1978
#39

Я лечилась у психотерапевта. Часовой сеанс стоил порядка $50. Это очень дорогой и мучительный процесс. Если вы думаете, что это как в американских фильмах - вы лежите на кушетке, жалуетесь на жизнь, а врач даёт вам дельные советы - то будете разочарованы, это совсем не так. Это очень неприятный и болезненный процесс. Но это стоило того! Жаль только, что я не смогла раньше вылечиться. Не было денег по молодости для этого.

#40

Я на месяц записалась на онлайн через скайп , Пока всем довольна .

Arisha
#41
Мармотка

хотя есть знакомый который закончил МГУ , в ФСБ психологом работал, а после выхода на пенсию уже 17 лет частной практики.

так вот с ним даже двадцатиминутное общение вскользь о своей жизни успокаивает и отрезвляет на неделю. но таких единицы. и там ни рекламы ни дипломов в золоченой рамочке и запись вперед на недели и цены не радуют.

такие люди обладают не только знаниями психологии, еще и очень хорошо понимают устройство человека, что такое Разум, Душа, Дух, внимательны как профес. разведчики)))) и соблюдают незыблемое правило "не навреди"

Мария
#42

Я хожу сейчас к психологу! И очень довольна! Специалиста угадала для себя с первого раза!
Хочу сказать, что к психологу пошла - на работе требуется. До этого - даже не думала! И очень жалею об этом теперь! Надо было раньше начинать! Теперь приходится работать в 2 раза больше!
Да-да! Именно работать! Работа над собой оказалась тяжким трудом, но он уже приносит плоды!!!
Я работой своего психолога довольна! Это, конечно, не дешевое удовольствие (1500 за консультацию), но абсолютно того стоит!

Мария
#43

Еще, кстати, брала консультации по переписке у другого специалиста - менее действенно, чем личная встреча, но когда ситуация "горит" - тоже не плохо!
Всем недовольным хотелось бы сказать: все специалисты разные. Просто надо уметь выбирать!

Гость
#46

Отдал за прием 2000 рублей и не пожалел. Прием изменил мою жизнь. Так что тут видимо как повезет. Можно прийти на прием к психологу, а можно к тарологу-астрологу-психологу. Думаю их лучше не путать. Первые вправляют мозги на место, вторые выкачивают деньги. Обратите внимание на анкету. Если вас смущает некий сертификат, который получил психолог - загуглите эту сферу, если псевдонаука - досвидания. Я именно так и выбирал - большое количество сертификатов по научной психологии и без всяких таро, ведических семинаров, родовых оберегов и подобной лабуды

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: