Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители пользуются интернетом?

Мои родители вообще не пользовались никогда интернетом,отец и мать даже не знают как включить компьютер или ноутбук,не знают что такое соц.сети и о Вконтакте первый раз слышат. Вчера мама меня спросила что такое wi-fi?Мобильным телефоном стала пользоваться недавно, исключительно только для звонков мне,т.к друзей и знакомых у нее нет. Маме иногда бывает стыдно, когда бабушки,которые в разы старше ее и умеют посылать смс, а маме 55лет и она этого ничего не знает. Отец такой же и моб. телефон так и не решился купить и он говорит он мне не нужен,т.к звонить не кому, друзей и знакомых тоже нет. А ваши родители пользуются интернетом,компьютером и всеми гаджетами?

Кристина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тебе знать о моих родителях ?

Марьяна
#2

Ага, а моя мама зарегистрировалась вк раньше меня на 3 года, и аська у нее была еще в 2005, когда у меня еще даже не было интернета.

Шэб
#3

Дак че, поколение 50-летних по вашему отстало от жизни? Я бы еще вопросец задала, а оно им надо?

Гость
#4
Марьяна

Ага, а моя мама зарегистрировалась вк раньше меня на 3 года, и аська у нее была еще в 2005, когда у меня еще даже не было интернета.

тут скорее в вас дело, я в 2005 аськой УЖЕ НЕ пользовалась

Гость
#5

Еще как

мона
#6

да у обоих телефоны папа смотрит по инету фильмы серялы

Гость
#7

Та фу, моя мама всегда лазит в вк, и всё время заходит на мою страницу. Отец тоже пытался меня контролировать но я его добавила в чёрный список... В общем дурдом....

#8

О, моя мама (ей 60 лет) пользуется компом, и,конечно же, интернетом, а уж про мобильник вообще молчу - она с ним не расстаётся. Интересуется всякими гаджетами, но не для того что бы покупать, а что бы знать, она любопытная в хорошем смысле слова.

Гость
#9

Моя мама вообще не пользуется интернетом,по-моему даже слабо представляет что это,смс отправлять умеет,и учиться,кстати,тоже не хочет(55 лет),отец пользуется интернетом месяца 3 уже(недавно приобрел себе смартфон)

Ирина-краса
#10

Бабушка и дедушка 70 лет компьютером владеют как уверенные пользователи, деда только 2 года назад из-за руля вытащили в силу возраста, мобильники у них со времен их появления в России, соцсетями не считают нужным пользоваться.

55 лет не возраст, это у Вас родители или глупые, или у них свое восприятие окружающего.

Маля
#11

Пользуются, но без фанатизма. Дед мужа (80 лет) в интернете в шахматы играет.

Гость
#12

Знают что такое интернет соц.сети и т.п. Но они не пользуется этим. Умеют отпровлять смс и звонить.

Родители
#13

ДА! Пользуемся мы. Мама там застряла, а папа иногда заглядывает по делу.

#14

У одной "бабушки в разы старше мамы", у другой "муж на порядок старше её". Попугаи-долгожители что ль?

Мои сотовыми пользуются лишь по острой необходимости.

В компьютере папа Вордом пользоваться умеет - на работе)

Мама даже мышкой управлять не умеет.

Ни компа дома, ни инета, соответственно, нет))

Гость
#15

только Skype, чтобы с родственниками из другого города общаться и учиться не хочет, хотя молодая ещё, ей 50.

Гость
#16

И родители пользуются,и бабуся пользуется.

Гость
#17

У меня у родителей айфоны, списываемся с ними в ваттс аппе, они приложений туда накачали. Пользуются инетом и компом активно, дома и на работе

Гость
#18
Ирина-краса

Бабушка и дедушка 70 лет компьютером владеют как уверенные пользователи, деда только 2 года назад из-за руля вытащили в силу возраста, мобильники у них со времен их появления в России, соцсетями не считают нужным пользоваться.

55 лет не возраст, это у Вас родители или глупые, или у них свое восприятие окружающего.

Зря дед сдался.Мой водит в 86.Аварий нет никаких никогда.

Гость
#19

у меня маме 64, комп освоила на курсах, пользуется инетом, письма эл. пишет, а папа тока смс умеет написать..

Шэб
#20

маме - 70, ну что сказать...техника в руках дикаря принесла бы больше пользы...

и никакого желания учиться

Гость
#21

Конечно, пользуются, работают потому что...бабушке 75, тоже вовсю пользуется и очень уверенно..))

Гость
#22

Моим родителям слегка за 60, мы сами купили им компьютер и научили азам, маму зарегистрировали на ОК, завели скайп. Почта и регистрация на сайтах для них сложно, но яндекс новости, ютуб и одноклассники очень нравятся))) А т.к. мы живём не близко, то скайп нас очень выручает и экономит деньги.

Кря
#23

Даже как-то странно читать: мои родители пользуются и компьютером, и смартфонами в той же мере, что и я. Папа во всяких копьютерных штучках сильнее меня однозначно, постоянно мне что-то настраивает. Маме будет 53, папе 56. Свекровь живет в обнимку с ноутом: Одноклассники и ВК ее все :-) , свекр со смарфоном: новости читает, радио слушает. Свекрови 70, свекру 72. Кстати, свекр водит машину и даже мысли не допускает из-за руля выйти, ездит по 1500 км. в сутки по трассе весной и осенью (с дачи и на дачу). 70- это не возраст!!!!

Кря
#24

Кстати, т.к. у меня дети, не всегда могу ходить с мамой по магазинам, она приспособилась: звонит мне по скайпу с планшетника из кабинки и мы все с ней так выбираем :-))))

мики
#25

Пользуются - возраст под 70

гость
#26

А кто ваши родители по профессии? мой отец электронщик, и сейчас у него свое дело - чинит компы и комплектующие все, устраняет неполадки и т.д., поэтому он очень хорошо во всем разбирается, в интернете постоянно сидит (но не в соц.сетях).

А мама врач, компьютером не пользуется постоянно, только вордом иногда, иногда может зайти в интернет, чтобы посмотреть что-то по работе только.

им по 54, 53.

ЛюбовьКаксон
#27

юзают, но почему-то никак не хотят учиться онлайн бронированию и покупкам через интернет...

@@@
#28
Шэб

Дак че, поколение 50-летних по вашему отстало от жизни? Я бы еще вопросец задала, а оно им надо?

Именно и это поколение и придумало все эти игрушки и интернеты. Автор, вам не приходило в голову? Не ваше поколение все это продвинуло, а имено поколение ваших родителей. Вы только пользуетесь этими благами. Посмотрим что ваше поколение сделает. А то что ваши мама и папа глубоко темные по вашему определению, то это значит именно то, что вы им не помогли с этим. Мне вот дети тоже подарили комп. на 45 летие, научили и теперь я на форуме учу таких дурочек жизни.

Гость
#29

Мне самой 54. Такие темы здесь часто появляются. Это меня удивляет. Возраст еще трудоспособный. Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером. Мне кажется, что я уже больше 20 лет работаю с компьютером. В 96 г у меня точно был мобильный, раньше не помню.

Даже обидно, что Автор пытается из нашего возраста сделать ископаемое.

Свою дочку работать с компьютером учила я. Ей было лет 7 тогда.

Кристина
#30
@@@

Именно и это поколение и придумало все эти игрушки и интернеты. Автор, вам не приходило в голову? Не ваше поколение все это продвинуло, а имено поколение ваших родителей. Вы только пользуетесь этими благами. Посмотрим что ваше поколение сделает. А то что ваши мама и папа глубоко темные по вашему определению, то это значит именно то, что вы им не помогли с этим. Мне вот дети тоже подарили комп. на 45 летие, научили и теперь я на форуме учу таких дурочек жизни.

Ну скорее дурочка вы сами, раз смеете других называть...А родителям помагать разобраться я уже давно пыталась, так они сами отказались, заставлять я же е буду, раз не нужно...

Катя
#31

Моей маме 56, пользуется компьютером - сидит в соцсетях активно. Но в компьютере не очень шарит в плане пользователя - создать что-то, скопировать или вставить, загрузить фотки и т.д. - это мы ей помогаем.

Но она просто очень поздно начала. Ее работа (по-крайней мере раньше) не предполагала использования компьютера, поэтому до 50+ лет ей это вообще было не надо. Потом на работе комп сделали, и ей пришлось учиться. Ну а через пару лет купила и себе личный ноут, но чисто для развлекухи - сидеть в соцсетях.

Кристина
#32
гость

А кто ваши родители по профессии? мой отец электронщик, и сейчас у него свое дело - чинит компы и комплектующие все, устраняет неполадки и т.д., поэтому он очень хорошо во всем разбирается, в интернете постоянно сидит (но не в соц.сетях).

А мама врач, компьютером не пользуется постоянно, только вордом иногда, иногда может зайти в интернет, чтобы посмотреть что-то по работе только.

им по 54, 53.

отец работает подсобным рабочим, по образованию токарь. Мама по образованию бухгалтер, но уже как 20 лет домохозяйка.

Гость
#33

Маме 58 лет, она активный пользователь, подарили ноут, научили всему, теперь она постоянно читает новости, переписывается в мире, одноклассниках, фильмы смотрит, почту проверяет, недавно смартфон прларили, научила всему, теперь по уотсапу переписываемся и фотки кидаем друг другу))

Маля
#34
@@@

Мне вот дети тоже подарили комп. на 45 летие, научили и теперь я на форуме учу таких дурочек жизни.

Звучит, как если бы кто то в 80-м году сказал: "Мне на 45-летие подарили телек, и я теперь обе программы смотрю и других переключать учу."))) Нет?

Гость
#35

Мне 65 лет, компьютер с интернетом около 10 или чуть более лет, мобильный телефон, естественно есть, звонить и отправлять СМС умею. Скайп, скачивание музыки, просмотр фильмов, футбольных и хоккейных матчей, поиск иформации в Интернете, Одноклассники , В контакте и т.д. освоены . Но мне это надо и интересно. Другим людям это не надо и не интересно! Осуждать их за это не надо. А так, все хорошо, Прекрасная Маркиза. Интернет - это не роскошь, а жизненная необходимость, веление Времени! С Уважением...

Кристина
#36
Маля

Звучит, как если бы кто то в 80-м году сказал: "Мне на 45-летие подарили телек, и я теперь обе программы смотрю и других переключать учу."))) Нет?

да ...дурочками всех называет, а сама не могла к 45 годам научиться всему этому,что пришлось детям учить ее...))

Кристина
#37
Гость

Мне самой 54. Такие темы здесь часто появляются. Это меня удивляет. Возраст еще трудоспособный. Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером. Мне кажется, что я уже больше 20 лет работаю с компьютером. В 96 г у меня точно был мобильный, раньше не помню.

Даже обидно, что Автор пытается из нашего возраста сделать ископаемое.

Свою дочку работать с компьютером учила я. Ей было лет 7 тогда.

Нет, я ископаемое из вашего возраста не собиралась делать)) и я нисколько не намекаю на то что люди в 50+ ничего не знают и не хотят, возраст тут вообще не причем.Я и сама знаю, что есть и инвалиды в 70 лет и интересуются всеми гаджетами и водят машину, в то время как мои родители моложе их и авто и водит.прав никогда не имели....

Сара Барабу
#38

Конечно, мои родители пользуются. И гуглят нужную информацию на разных сайтах, и в одноклассниках сидят, и скайпом пользуются. И маме, и папе 52 года.

#39

О,да. Папе 66 лет, он играет в World of Tanks !!! Деньги закидывает,что-то там покупает себе,новые танки, гранаты..))))))Маме 57 - она тоже играет в танки.Еще зависла на Одноклассниках,сидит там до 4-х утра стабильно, создает новые темы,качает музыку,подарки какие-то всем рассылает виртуальные...Это просто жесть! Я в свои 28 так не зависала в интернете,как они - пенсионеры мои))) Но я за них рада, тем не менее. Это ж классно. И мобильными только так пользуются. смс-ки пишут.

Гость
#40

Мои не пользуются интернетом. Маме 65 лет, отчиму 60. Отчиму не интересно, он читать любит, а мама руками машет, говорит: "Я и так по 3-4 часа на игрушки в компьютере убиваю, а так я туда жить переселюсь, все с голоду помрут!" )

Шэб
#41
Гость

Мне самой 54. Такие темы здесь часто появляются. Это меня удивляет. Возраст еще трудоспособный. Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером. Мне кажется, что я уже больше 20 лет работаю с компьютером. В 96 г у меня точно был мобильный, раньше не помню.

Даже обидно, что Автор пытается из нашего возраста сделать ископаемое.

Свою дочку работать с компьютером учила я. Ей было лет 7 тогда.

Ничего автор не пытается сделать, все это реалии нашей жизни. Большая часть населения в возрасте после 55, действительно, на "вы" с компами, смартфонами, планшетами, если по роду деятельности им не нужно было этим пользоваться.

На пенсию ушли, фсё, разве, если только дети научат.

Но многие (например, моя мама, свекровь, родственники, родители знакомых, друзей) не то, чтобы не могут понять, даже не хотят попробовать, обходят эти "машины" со страхом(

Да-да

#42
Сделана с любовью

О,да. Папе 66 лет, он играет в World of Tanks !!! Деньги закидывает,что-то там покупает себе,новые танки, гранаты..))))))Маме 57 - она тоже играет в танки.Еще зависла на Одноклассниках,сидит там до 4-х утра стабильно, создает новые темы,качает музыку,подарки какие-то всем рассылает виртуальные...Это просто жесть! Я в свои 28 так не зависала в интернете,как они - пенсионеры мои))) Но я за них рада, тем не менее. Это ж классно. И мобильными только так пользуются. смс-ки пишут.

ой, что-то я папе годко вприбавила.. Ему 62 еще.

Гость
#43
Шэб

ГостьМне самой 54. Такие темы здесь часто появляются. Это меня удивляет. Возраст еще трудоспособный. Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером. Мне кажется, что я уже больше 20 лет работаю с компьютером. В 96 г у меня точно был мобильный, раньше не помню.

Даже обидно, что Автор пытается из нашего возраста сделать ископаемое.

Свою дочку работать с компьютером учила я. Ей было лет 7 тогда.

Ничего автор не пытается сделать, все это реалии нашей жизни. Большая часть населения в возрасте после 55, действительно, на "вы" с компами, смартфонами, планшетами, если по роду деятельности им не нужно было этим пользоваться.

На пенсию ушли, фсё, разве, если только дети научат.

Но многие (например, моя мама, свекровь, родственники, родители знакомых, друзей) не то, чтобы не могут понять, даже не хотят попробовать, обходят эти "машины" со страхом(

Да-да

У меня отчим смеется и комп называет "шайтан-машина" )

Глаз
#44

Отцу под 80, плотно сидит в ЖЖ. Ну и скайп это святое, понятно, там и вся семья, и его друзья, разъехавшиеся по миру.

Анна
#45
Кристина

ГостьМне самой 54. Такие темы здесь часто появляются. Это меня удивляет. Возраст еще трудоспособный. Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером. Мне кажется, что я уже больше 20 лет работаю с компьютером. В 96 г у меня точно был мобильный, раньше не помню.

Даже обидно, что Автор пытается из нашего возраста сделать ископаемое.

Свою дочку работать с компьютером учила я. Ей было лет 7 тогда.Нет, я ископаемое из вашего возраста не собиралась делать)) и я нисколько не намекаю на то что люди в 50+ ничего не знают и не хотят, возраст тут вообще не причем.Я и сама знаю, что есть и инвалиды в 70 лет и интересуются всеми гаджетами и водят машину, в то время как мои родители моложе их и авто и водит.прав никогда не имели....

Для того, чтобы иметь права, надо иметь машину. Моя свекровь водит машину в 76 лет. У меня уже 30 лет стажа. Но не у всех раньше была возможность купить машину.

Глаз
#46
Гость

Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером.

Молодежь вся такая, сказывается привычка к примитивному софту на телефонах и планшетах. Даже виндоуз переставить -- это ж надо вызывать бригаду мастеров.

sarochka
#47

Мама моя покойная в 70 лет так и не освоила компьютер.Мобильник использовала только звонить.Отец говорил,что ему и не надо ничего этого.Но после смерти мамы стал видимо,искать отдушину.И кааааак влез в интернет. Щас ему 77лет, общается со всем миром, нашел родню в Канаде,США и Израиле и ко всем уже съездил.Более того сейчас через инет связывается с разными клиниками в Европе,ездит лечиться.

Свёкор (81 год).Он доктор наук,постоянно общается по науке с какими-то зарубежными вузами,участвует в заочных конференциях,выкладывает свои труды в инете.По клавишам шуршит со скоростью света,как мне и не снилось))).А вот свекровь (82 года)говорит,что ей и "деда"продвинутого хватает,поэтому учиться общаться с компом не хочет.

Но вот тетка моя(81 год)живет в Москве.А я в провинции.Регулярно ей звоню,но у нее нет мобильника.А у меня нет домашнего)))).Приходится звонить по межгороду с мобильного на домашний.Выходит чуть не 40 р.минута.Подарила ей аппарат с сим-картой.Но она его боится и даже заряжать не научилась.Поздно говорит,мне.Считаю,что дело не в глупости или уме,а в готовности воспринимать новую информацию.

Кристина
#48
Шэб

ГостьМне самой 54. Такие темы здесь часто появляются. Это меня удивляет. Возраст еще трудоспособный. Я не могу представить себе работника, который не владеет компьютером. Мне кажется, что я уже больше 20 лет работаю с компьютером. В 96 г у меня точно был мобильный, раньше не помню.

Даже обидно, что Автор пытается из нашего возраста сделать ископаемое.

Свою дочку работать с компьютером учила я. Ей было лет 7 тогда.

Ничего автор не пытается сделать, все это реалии нашей жизни. Большая часть населения в возрасте после 55, действительно, на "вы" с компами, смартфонами, планшетами, если по роду деятельности им не нужно было этим пользоваться.

На пенсию ушли, фсё, разве, если только дети научат.

Но многие (например, моя мама, свекровь, родственники, родители знакомых, друзей) не то, чтобы не могут понять, даже не хотят попробовать, обходят эти "машины" со страхом(

Да-да

Да я это и хотела сказать, ...а многие здесь подумали, что раз я говорю про родителей, которые не разбираются в этом в 55 лет, то что ж все остальные такие же??я просто хотела узнать, есть такие у кого нибудь родители..

Гость
#49

моя мама учитель.компьютер освоила, т.к. по работе необходимо было.сейчас ноутбук у нее.скайп, одноклассники, эл.почта, материалы для работы скачивает.и говорит, как я раньше без этого могла?папа к этому проще относится.

Гость
#50
Гость

моя мама учитель.компьютер освоила, т.к. по работе необходимо было.сейчас ноутбук у нее.скайп, одноклассники, эл.почта, материалы для работы скачивает.и говорит, как я раньше без этого могла?папа к этому проще относится.

правда моей маме 47. а свекрови 61-тоже скайп, одноклассники освоила