Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто постоянно и долго живет во франции...

Моя соседка по работе прожила год во Франции, приехала и ругает эту страну на чем свет стоит.
Говорит, что деток от простой простуды лечат гормональными (?) сладкими сиропами. От них у ее дочки разрослись гланды, которые пришлось сейчас в России удалять.
Дети многие в 4 года ходят с соской (чем мотивируют такой инфантилизм французские мамы?) и в памперсах. При этом в журналах пишут, что не стоит успокаивать ребенка ночью, если тот плачет. Откуда такой контраст? Я прочитала книгу "почему ф ранцузские дети не плюются едой". Многое правда. Интересно было услышать точку зрения людей, там долго проживающих. спасибо.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Ненавижу эту страну. Люди, которые едят не тогда, когда они этого хотят , а по часам - для меня дикари и варвары

Катя
#2

Про то, что не надо ребенка ночью успокаивать, когда плачет-это правда. Друзья во Франции именно так и поступают. Причем совершенно разные семьи с разными достатками. А еще они учат детей довольствоваться тем, что у тебя есть. Поясняю: родители покупают какую-нибудь вкусняшку и начинают есть ее при ребенке и никак не откликаются на вопли ребенка хочууууу, кароче как бы дразнят. Кстати этот метод привел к успеху-ребенок реально ничего до истер тут как многие дети не просит, год назад просто смотрела и все, молчала, а сейчас даже внимания не обращает.

автор
#3

2, ну да, что-то такое она рассказывала и говорит, что все дети нуждаются в любви в европе, поэтому столько самоубийств и тд в о взрослом возрасте.

каша с маслом
#4
автор

2, ну да, что-то такое она рассказывала и говорит, что все дети нуждаются в любви в европе, поэтому столько самоубийств и тд в о взрослом возрасте.

ты б для начала посмотрела мировую статистику суицида. на каком месте Франция и на каком Россия.

Гость
#5

как можно жрать и не дать ребенку УЖАС

Фыва
#6
каша с маслом

ты б для начала посмотрела мировую статистику суицида. на каком месте Франция и на каком Россия.

ссылку киньте плиз

Гость
#7
каша с маслом

ты б для начала посмотрела мировую статистику суицида. на каком месте Франция и на каком Россия.

Да примерно одинаковая статистика, в России чуть повыше. Привлекает внимание что в странах типа Суринама или Ирана число самоубийств крайне низкое и в десятки раз ниже европейской.

сос-е в терновнике
#8

А какая там религия?Католики?

каша с маслом
#9
Фыва

ссылку киньте плиз

воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.

Катя
#10
сос-е в терновнике

А какая там религия?Католики?

В основном да

Гость
#11

А мне очень близка книга "французские дети не плюются едой". И да, считаю, что если ребенок просто капризничает и хочет "на ручки" (не из-за того, что ему хочется есть, или подгузник мокрый, или болит что-то), то его не надо успокаивать. Ненавижу избалованных детей.

Одного ребенка рожала во Франции - ничего плохого про врачей не могу сказать, все выполняли четко и профессионально, никаких гормональных лекарств не было ни разу ни у меня, ни у детей. Но в принципе не очень люблю французов.

Гость
#12
сос-е в терновнике

А какая там религия?Католики?

У вас там в терновнике все такие темные?

Католики конечно. Собор парижской богоматери, варфоломеевская ночь, это все у них, у французов.

Гость
#13
Гость

А мне очень близка книга "французские дети не плюются едой". И да, считаю, что если ребенок просто капризничает и хочет "на ручки" (не из-за того, что ему хочется есть, или подгузник мокрый, или болит что-то), то его не надо успокаивать. Ненавижу избалованных детей.

А вы французский фильм Игрушка не смотрели? Посмотрите.

каша с маслом
#14
каша с маслом

воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.

это к тому, что есть разные числа по разным годам и из разных источников. но если вы эти цифры сравните, увидите тенденцию.

сос-е в терновнике
#15
Гость

У вас там в терновнике все такие темные?

Католики конечно. Собор парижской богоматери, варфоломеевская ночь, это все у них, у французов.

Сейчас Россия тоже далеко не православная,одни йоги и кришнаиты,каббалистов много очень.

Просто интересно стало как у них там,может тоже в восток ударяются,как все?

я темная и глупАААя во франции не разу не была.)))

Гость
#16

На форуме наблюдается интересно явление. Раньше тут только Россию регулярно поносили и называли "этой страной", а теперь регулярно плюют в заграницу.

К чему бы это, а?

каша с маслом
#17
Гость

ГостьА мне очень близка книга "французские дети не плюются едой". И да, считаю, что если ребенок просто капризничает и хочет "на ручки" (не из-за того, что ему хочется есть, или подгузник мокрый, или болит что-то), то его не надо успокаивать. Ненавижу избалованных детей.



А вы французский фильм Игрушка не смотрели? Посмотрите.

)) да, там описано типичное детство среднестатистического Пьера.

Гость
#18
сос-е в терновнике

ГостьУ вас там в терновнике все такие темные?

Католики конечно. Собор парижской богоматери, варфоломеевская ночь, это все у них, у французов.



Сейчас Россия тоже далеко не православная,одни йоги и кришнаиты,каббалистов много очень.

Просто интересно стало как у них там,может тоже в восток ударяются,как все?

я темная и глупАААя во франции не разу не была.)))

Там во все ударяются, что и повсюду, особенно в Париже. Французы - очень свободолюбивые люди. Мусульман там сейчас полно, это тоже общеизвестно. Но основная религия - католичество, самый его традиционный вариант.

Гость
#19
каша с маслом

ГостьГостьА мне очень близка книга "французские дети не плюются едой". И да, считаю, что если ребенок просто капризничает и хочет "на ручки" (не из-за того, что ему хочется есть, или подгузник мокрый, или болит что-то), то его не надо успокаивать. Ненавижу избалованных детей.



А вы французский фильм Игрушка не смотрели? Посмотрите.

)) да, там описано типичное детство среднестатистического Пьера.

Просто из этого фильма становится ясно, что не все дети во Франции не избалованы ) Некоторые очень даже и едой плюются запросто.

Зависит от количества еды.

автор
#20
Гость

А мне очень близка книга "французские дети не плюются едой". И да, считаю, что если ребенок просто капризничает и хочет "на ручки" (не из-за того, что ему хочется есть, или подгузник мокрый, или болит что-то), то его не надо успокаивать. Ненавижу избалованных детей.



Одного ребенка рожала во Франции - ничего плохого про врачей не могу сказать, все выполняли четко и профессионально, никаких гормональных лекарств не было ни разу ни у меня, ни у детей. Но в принципе не очень люблю французов.

скажите, это правда, что там в роддомах докармливают смеси? вы случайно во франции или пмж?

Птица-небылица
#21
автор

скажите, это правда, что там в роддомах докармливают смеси? вы случайно во франции или пмж?

ААА, какой ужас докармливают СМЕСЬЮ в роддомах!! Варвары! Что может быть лучше пахнущей молочной сиси, правда?! Только цивилизованные русские это знают, поэтому устраивают травлю в роддомах и агрессивную агитацию повсеместно за сисю!

Гость
#22
автор

ГостьА мне очень близка книга "французские дети не плюются едой". И да, считаю, что если ребенок просто капризничает и хочет "на ручки" (не из-за того, что ему хочется есть, или подгузник мокрый, или болит что-то), то его не надо успокаивать. Ненавижу избалованных детей.



Одного ребенка рожала во Франции - ничего плохого про врачей не могу сказать, все выполняли четко и профессионально, никаких гормональных лекарств не было ни разу ни у меня, ни у детей. Но в принципе не очень люблю французов.

скажите, это правда, что там в роддомах докармливают смеси? вы случайно во франции или пмж?

По полгода там живу с детьми, есть жилье.

В моем роддоме спрашивали, как я хочу кормить, если вы говорите, что гв, то не докармливают, стараются наладить гв, если, как бывает, молоко не сразу приходит (у меня пришло на третий день, например) - то куда деваться.

Гость
#23

Живу здесь оч давно, детей нет. Бывает всякое, и в 8 лет в коляске, и большой палец сосут (некоторые всю жизнь), от этого неправильный прикус. И зимой с голыми ногами, но дети абсолютно нормальные, менее капризные. Если ночью не подходить, то рано или поздно он сам успокоится и будет спокойно спать. Дети более самостоятельные , женщины более адекватные, меньше мамаш-клуш.

автор
#24

просто опять же по ее рассказам докармливают не спрашивая, многим русским мамашам, кто там рожал, подпортили гв. хотя может дело в языке? в смысле плохо говорят?

автор
#25

23, мотивация русских мам, разве не жалко таких детей, ведь плачут же.

недодадут любви, а потом депрессии и тд..

Гость
#26

[quote="автор"]просто опять же по ее рассказам докармливают не спрашивая, многим русским мамашам, кто там рожал, подпортили гв. хотя может дело в языке? в смысле плохо говорят?[/quote

как можно подпортить гв? ну будут докармливать смесями.лактация то все равно устанавливается месяц-два.

каша с маслом
#27
Гость

Просто из этого фильма становится ясно, что не все дети во Франции не избалованы ) Некоторые очень даже и едой плюются запросто.

Зависит от количества еды.

это во всем мире так

Гость
#28
каша с маслом

это к тому, что есть разные числа по разным годам и из разных источников. но если вы эти цифры сравните, увидите тенденцию.

Тенденция будет следующая - статистика самоубийств примерно одинакова +/- 10% что в данном вопросе сравнимо со статистической погрешностью.

Гость
#29
автор

23, мотивация русских мам, разве не жалко таких детей, ведь плачут же.
недодадут любви, а потом депрессии и тд..

По-вашему "додавать любви" это таскаться с ребенком вечно, не спуская его с рук. Новорожденный не впадет в депрессию, от того, что к нему не подошли, а наоборот, поймет, что орать бесполезно и перестанет. Это гораздо лучше, чем когда цепляются за мамину юбку постоянно

Гость
#30

По мне так очень нормальные там дети...

Отдыхали на пляже, рядом мама с мальчиком лет 4-х, собираются домой, у мамы сумка, а у мальчика доска для плавания, далее диалог:

Мама:

- бери доску, пора домой..

Мальчик:

- я не хочу ее нести, я устал..

Мама:

- я тоже устала, у меня еще сумка, так что или неси сам, или оставляй здесь..

Мальчик:

- а если я оставлю, ты мне другую купишь?

Мама:

- конечно нет..

И всё это абсолютно спокойно, без криков и плача, ребёнок взял доску и понёс сам..)))

на минуточку представила российского ребенка: сколько было бы истерик, мама не только доску и сумку тащила, а еще и его сверху посадила бы..

Гость
#31
Гость

По-вашему "додавать любви" это таскаться с ребенком вечно, не спуская его с рук. Новорожденный не впадет в депрессию, от того, что к нему не подошли, а наоборот, поймет, что орать бесполезно и перестанет. Это гораздо лучше, чем когда цепляются за мамину юбку постоянно

оляля... да вы просто темная педагогоческая бутылка. тьфу.

Гость
#32
Гость

По мне так очень нормальные там дети...

Отдыхали на пляже, рядом мама с мальчиком лет 4-х, собираются домой, у мамы сумка, а у мальчика доска для плавания, далее диалог:

Мама:

- бери доску, пора домой..

Мальчик:

- я не хочу ее нести, я устал..

Мама:

- я тоже устала, у меня еще сумка, так что или неси сам, или оставляй здесь..

Мальчик:

- а если я оставлю, ты мне другую купишь?

Мама:

- конечно нет..

И всё это абсолютно спокойно, без криков и плача, ребёнок взял доску и понёс сам..)))

на минуточку представила российского ребенка: сколько было бы истерик, мама не только доску и сумку тащила, а еще и его сверху посадила бы..

занимательная история...

Гость
#33
сос-е в терновнике

А какая там религия?Католики?

Три Мушкетера в детстве не читали? Половина - католики, половина - протестанты гугеноты.

Гость
#34
сос-е в терновнике

А какая там религия?Католики?

А еще говорят, что американцы тупые. Вы 9 классов окончили?

форсунка
#35

30, сын четыре года, такие истории изо дня в день.. Бери снегокат пошли домой, нехочу устал, ну и что что устал, я тоже устала, можешь здесь оставлять его, нет не оставлю. Берет и мы идем домой.. Тоже самое с ледянками, самокатами и великами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: