Гость
Статьи
Не складывается …

Не складывается совместное проживание с родителями.

Добрый день! Нам с мужем пришлось переехать к родителям на 3 месяца. Один месяц почти прошел ,а я уже простоне могу ! Не могу толком найти общего языка или даже не знаю почему происходят конфликты и меня раздражает обстановка . Мама постоянно комментирует все происходящее мое питание , образ жизни . Конфликты с отцом , он называет меня "придурок" когда я занимаюсь спортом. Люди помогите !!!! Я не хочу портить отношения с ними ,но жить как они живут я просто не могу!!! .

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная тема.

Не можете - съезжайте. Какие еще могут быть советы? Вы что, своих родителей на их же территории решили на старости лет перевоспитать?)))

Или терпеть или съезжать, других нет вариантов. Еще потравить родных родителей вариант для такой дочи. И все.

Гость
#2

Автор,у меня абсолютно тоже самое,жили с мужем на даче,не довели всё до ума,зимой там оказалось жить невозможно,пришлось временно переехать к родителям.Мама моя так же комментирует абсолютно все происходящее в нашей жизни,все я делаю неправильно-готовлю не так,собаку кормлю не тем.И мужчина у меня не такой,как ей хотелось бы.А папа просто бухает до тех пор,пока не пропьет всю зарплату.Сама уже жду не дождусь,когда потеплеет,и можно будет переехать обратно.Хотя,когда жили отдельно-общались с мамой влбще отлично,никаких конфликтов не было

Кашу маслом не испортишь
#3

Солидарна с предыдущим оратором, тема очень странная.

Автор, чем конкретно Вам помочь? Внимательно слушаю и записываю.

Гость
#4

Автор, вы переехали с мужем, а отец называет вас придурок? Вы ***?

Автор
#5

Для какой дочи? У меня свое виденье о питании и еде . На завтрак всегда каши ( чаще овсянка) ( ее не устраивает что я утом вместе с ними не ем жаренную картошку) , я ничего не жарю ( духовка или пароварка) ( это тоже окружающих нервирует почему-то) , ем творог 3 раза в неделю ( маму это почему-то напрягает ) ,я пью чай без сахара , не ем булки и прочее . Ну чем это их всех не устраивает??????? я НИКОГО НЕ ПРОШУ ПИТАТЬСЯ КАК Я . Муж мой так не ест и я всегда отдельно готовлю ему ( свининку с картошкой) и себе куриные котлетки с брюссельской капустой на пару. Он любит булки - покупает их и ест , я ж не говорю ему есть морковку . И переехав к родителям я никого не прошу готовить для меня , более того я готовлю и для муже и для них. Ну естественно это практически не выходит - т.к. без мамы не обходится - что бы я не начала делать на кухне - тут же появляется она с советами , указаниями ,пожеланиями . Я занимаюсь спортом ( дома так у менябыло) а тут у меня это не выходит .Единственная комната где есть для этого место - занята отцом , который сутками смотрит телевизор . И когда мне нужен всего час в день для себя начинаются высказывания в мой адрес ,что я "придурок" ,что я страдаю х... ей и прочее . Короче спор ,конфликт . Что я делаю НЕ ТАК????? Может вот стоило бы бухать и гонять их всех .

Автор
#6
Гость

Автор, вы переехали с мужем, а отец называет вас придурок? Вы ***?

А мне самой смешно от этого .Прочему именно "придурок" я не могу понять. Ну уточнять у него нет желания никакого

Автор
#7

Муж мне говорит - не обращай внимания на них. Но как ???? Я пожрать не могу спокойно даже.

гость
#8

Автор, если отец называет вас "Придурок", то он скорее всего не в курсе, что у него родилась дочь, а не сын. И конечно его раздражает, что сын притащил в дом еще одного мужика и к тому же называет его мужем. Мужчины старшего поколения очень нетолерантны к геям

гость
#9
Автор

А мне самой смешно от этого .Прочему именно "придурок" я не могу понять. Ну уточнять у него нет желания никакого

А я бы уточнила. С батей явно что-то не то...

Гость
#10

Автор, вы до сих пор маленькая девочка, если так реагируете на высказывания мамы. Значит внутри вас сидит какая-то установка, что маму нужно слушать. И другая - нужно питаться так, а не иначе. Конфликт не между вами и родителями, а между вашими установками. Иначе вы бы чувствовали себя правой и не бесились бы на родителей с их точкой зрения и особенностями, которые и проявляются такими их комментариями.

Они считают себя правыми, потому что они на своей территории. Отсюда и стремление хозяев повелевать ваше жизнью не хозяев, каковыми вы и являетесь.

Гость
#11
гость

А я бы уточнила. С батей явно что-то не то...

От круглосуточного просмотра тв видно зрение село. не видит с кем говорит. И слышит от крика ведущих новостей и рекламы тоже плохо.

Гость
#12

Ну и что ты тут голосишь? Вперед, к родителям мужа или на съем

#13
Автор

Муж мне говорит - не обращай внимания на них. Но как ???? Я пожрать не могу спокойно даже.

пусть муж снимет квартиру , ибо ваши нервы и все что сейчас копиться, в последующем отразиться на нем и на ваших отношениях

Кашу маслом не испортишь
#14
Автор

Муж мне говорит - не обращай внимания на них. Но как ???? Я пожрать не могу спокойно даже.

Автор, еще раз задаю вопрос - в чем к нам вопрос?

Автор
#15

Как от конфликтов этих уйти ?Точнее как объяснить людям ,что мне 30 лет и не надо меня пичкать тем или иным . Не можем мы щас уйти на квартиру .Нам тут жить 1.5 месяца осталось и мы переезжаем . Нам не до поисков и переездом. Родители мужа оч.далеко живут .

Гость
#16
Автор

Как от конфликтов этих уйти ?Точнее как объяснить людям ,что мне 30 лет и не надо меня пичкать тем или иным . Не можем мы щас уйти на квартиру .Нам тут жить 1.5 месяца осталось и мы переезжаем . Нам не до поисков и переездом. Родители мужа оч.далеко живут .

Никак. Вы не перевоспитаете взросылх людей. Терпите

гость
#17

Вот я тоже удивляюсь себе,как замуж вышла,не могу долго находится с родителями,раньше все нормально было.а сейчас непонимание какое то(Внутренний дискомфорт у меня) всегда думаю скорей бы домой,когда в гостях.вывод:надо жить отдельно

гость
#18

Радует что муж нормально реагирует.а насчет придурка угарно

Гость
#19

Мало инфы. Вам там прописаны (лично вы, про мужа все понятно)?. Имеете долю в собственности? Если нет, почему и т. д. Все это козыри в вашей игре, но вы ничего об этом не пишете. Какой-то лепет маленькой обиженной девочки. Если отец бухает мрачно, какой смысл вы ищите в его словах и поступках? Он неадекватен. Однако, нужно сказать вам беспристрастно - занятия спортом в малокомнатной "совковой" квартире - это вид извращения. Либо делайте это в специализированном месте, либо в своей (совсем своей) квартире. А в общей комнате ОБЩЕЙ КВАРТИРЫ никто вашим пОтом дышать не обязан, и тут уже не важно, пьет папа или нет. Ходите уже в простую районную качалку.

AD
#20
Автор

Как от конфликтов этих уйти ?Точнее как объяснить людям ,что мне 30 лет и не надо меня пичкать тем или иным . Не можем мы щас уйти на квартиру .Нам тут жить 1.5 месяца осталось и мы переезжаем . Нам не до поисков и переездом. Родители мужа оч.далеко живут .

Никак не объяснить. Дотерпите и съезжайте.

Автор
#21
Гость

Мало инфы. Вам там прописаны (лично вы, про мужа все понятно)?. Имеете долю в собственности? Если нет, почему и т. д. Все это козыри в вашей игре, но вы ничего об этом не пишете. Какой-то лепет маленькой обиженной девочки. Если отец бухает мрачно, какой смысл вы ищите в его словах и поступках? Он неадекватен. Однако, нужно сказать вам беспристрастно - занятия спортом в малокомнатной "совковой" квартире - это вид извращения. Либо делайте это в специализированном месте, либо в своей (совсем своей) квартире. А в общей комнате ОБЩЕЙ КВАРТИРЫ никто вашим пОтом дышать не обязан, и тут уже не важно, пьет папа или нет. Ходите уже в простую районную качалку.

Да причем здесь прописка???? Я на площадь ВООБЩЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!!!! И если акцент сделан на деньги - то скажу более того. мы с мужем очень хорошо помогаем деньгами .Рубля никогда не с чьих родителей не взяли .Прописана сейчас у мамы , т.к. мы купили квартиру ( со старой естественно я выписалась) . Апо новой сейчас оформление документов и т.д. и мы переедем скоро . У мамы просторный дом , но т.к. часть нашего барахла у нее - то свободна только одна комната , где я могу заниматься . И где я писала о том ,что отец бухает?

Автор
#22

мне также обидно ,что мама не ценит нашей помощи вообще никак.Мы провели капитальный ремонт дома ( перекрыли крышу , поменяли все окна , пристроили удобства ,во всем доме поклияли обои где-топотолок поменяли , двери ,часть отопления) .При этом при всем мама рассказала соседке которая встретив нас нам - что она хочет продать все и переехать в город жить , т.к. ей одно тяжело тут все делать и помощи особо нет. И соседка начала читать мораль - мол вы ж помогайте большеприезжайте чаще и т.д. А мы каждые выходные едем к маме . Летом 3 выходных потратили на отдых ( ездили на озера) , так мама моя высказала мне ,что мы часто отдыхаем слишком .Что отпуск отгуляли раз в год и этого достаточно , а дальше надо делами заниматься . Вот есть у меня много знакомых ,которые вместе с родителями то в парк ,то на море ,то на реку , то еще куда . А у меня НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!

AD
#23

Автор, ну вы неужели не понимаете: всякая организованная группа приматов, включая человека - это, по сути, стая. А в стае должна установиться иерархия. Вот ваши родители ее и устанавливают - возможно, подсознательно. Они не терпят, что вы с ними наравных; им комфортнее, если дети / младшие по возрасту будут в приниженном положении. Облекать в эту форму они претензии не будут, будут давить на то, что они живут правильно, а вы- нет. Права на свои взгляды, питание - они не признают, даже не ждите.

Ну и ваша мама, как многие русские женщины, любит страдать, хочет, чтобы ей сочувствовали. Поэтому жалуется соседкам. Хоть вы ее озолотите, она все равно найдет, к чему придраться. Не стоит по этому поводу воевать, вы только нервы потратите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: