Гость
Статьи
Помогите: когда люди …

Помогите: когда люди заводят детей без перспектив жилья и жалуются, как реагировать?

вышел неприятный конфликт с родственницей. Она крикнула на всех во время семейных посиделок, что никто не жил из нас в одной комнате с 2мя детьми и не знает, как это тяжело. Как реагировать? Что на это сказать?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
фира
#1

Ваша родня вся тормознутая? вы ей через какое время отвечать собираетесь?

нда
#2

Никак. А как надо реагировать?

Гость
#3

Может не крикнула, просто сказала. А вообще в чем конфликт, если вы все в ответ промолчали?

леллу
#4
фира

Ваша родня вся тормознутая? вы ей через какое время отвечать собираетесь?

ахаха)) сейчас выберет оптимальный вариант ответа и продолжит) она всех на паузу поставила)

гость
#5

Ей надо с одной моей знакомой пообщаться. Та за словом в карман не лезет и иногда просто хамит ей скажут: Ты не понимаешь, как тяжело растить детей. А она: Ну ,в чём проблема в детдом их, а лучше съешь При чём это она говорит подругам, и они с ней дружат

Гость
#6

шо за посиделки и почему вы собираетесь реагировать?

Гость
#8
гость

Ей надо с одной моей знакомой пообщаться. Та за словом в карман не лезет и иногда просто хамит ей скажут: Ты не понимаешь, как тяжело растить детей. А она: Ну ,в чём проблема в детдом их, а лучше съешь При чём это она говорит подругам, и они с ней дружат

Клёвая у Вас знакомая))) Ну а что жаловаться, родила-расти и радуйся, не всем дети даются)))

Мэй
#9

Трудно сейчас с жильем. Жизнь по разному может сложиться, возможно, у кого то вообще не будет достойных условий((( Что ж тогда, вообще детей не рожать? Убить всю молодость и здоровье, что бы было нормальное жилье и поселить там 30 кошек?

Ничего не нужно отвечать - ей действительно не просто, вот и пожаловалась(

Гость
#10

И что? Человеку было тяжело жить в одной комнате с 2-мя детьми, это понятно. Вы тему создали, чтобы все дружно ее осудили за то, что она родила 2-х детей без квартиры?

Я вот тоже родила детей, когда снимали однокомнатную. Ничего страшного, все выросли. Теперь дочке 30 лет, а сыну 28. У каждого по большой квартире в дорогих домах. Только внуков у нас нет, и не предвидится пока.

Зима
#11

Автор, а с чего она крикнула-то? Вы что-то ей сказали неприятное?

Гость
#12
Зима

Автор, а с чего она крикнула-то? Вы что-то ей сказали неприятное?

Да не обязательно говорить что-то неприятное. Если у человека проблемы, он может и просто к слову такое сказать.

Гость
#13

А какой у вас был салатик на столе?

Гость
#14

Промолчать или сказать, что сама виновата.

Гость
#15

Автор, скажите своей родственнице"Раньше люди жили тремя поколениями в одной комнате в коммуналке и ничего, жили и детей растили, так что у тебя еще не все так плохо" Ваша родственница и успокоится.

Гость
#16
Гость

Автор, скажите своей родственнице"Раньше люди жили тремя поколениями в одной комнате в коммуналке и ничего, жили и детей растили, так что у тебя еще не все так плохо" Ваша родственница и успокоится.

Ага. Еще добавьте, что памерсов и стиральных машин-автоматов не было и отпуска декретного на три года - продолжать можно бесконечно!

Гость
#17
Гость

Ага. Еще добавьте, что памерсов и стиральных машин-автоматов не было и отпуска декретного на три года - продолжать можно бесконечно!

Вот-вот, если были все такими нежными, то нас с вами не было бы.

#18
автор

вышел неприятный конфликт с родственницей. Она крикнула на всех во время семейных посиделок, что никто не жил из нас в одной комнате с 2мя детьми и не знает, как это тяжело. Как реагировать? Что на это сказать?

Попроси у нее денег взаймы)))

Лапка
#19

ну подарите ей пачку презервативов, можно 2.

Гость
#20

Тема разводка, рассчитанная на ср- ч. Мы жили до покупки квартиры с двумя детьми в одной комнате, нормально жили. Жизнь подкидывает людям столько неприятностей и трагедий, что проживание в одной комнате с детьми-это еще не самое страшное, с чем можно столкнуться в жизни.

Гость
#21

Ну сказали бы, что это она еще в одной комнате со свекровью не жила.

Люся
#22

Автор, чтобы дать дельный совет нужно иметь стенограмму всего разговора. Она ведь, очевидно, это не просто так сказала. Возможно, это она тоже сказала в ответ на что-то. Кто-то ее задел. ну она и ответила.

А Вам никак реагировать не надо в любом случае. Ну или сказать что-то типа: зато у тебя 2 детей, зато ты их рано родила, рано и по любви вышла замуж и т.п. Т.е. показать ей преимущества ее жизни, которых другие люди не имеют.

Вообще, сейчас СТОЛЬКО женщин не могут выйти замуж, СТОЛЬКО женщин не могут родить! Иметь 2-х здоровых детей - это подороже всякой квартиры будет.

по жизни КОРОЛЕВА
#23
автор

вышел неприятный конфликт с родственницей. Она крикнула на всех во время семейных посиделок, что никто не жил из нас в одной комнате с 2мя детьми и не знает, как это тяжело. Как реагировать? Что на это сказать?

СЛУШАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, СНАЧАЛА ВЫ ДОЛЖНЫ ХАРКНУТЬ ЕЙ В ЛИЦО, ПОТОМ ЗЛОРАДНО ЗАРЖАТЬ, ПОТОМ, ГОРДО ВСКИНУВ ГОЛОВУ ПРОИЗНЕСИТЕ ЧТО В ТАКОЙ НИЩЕТЕ НЕ ЖИЛИ, ПОТОМ ПЕРЕЧИСЛИТЕ В ЧЕМ ПРЕВОСХОДИТЕ НИЩЕБРОДКУ И ЕЩЕ РАЗ ЗЛОРАДНО ЗАХОХОЧИТЕ, ПЕРЕЧИСЛИВ НАХАЛКЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЕ ДЕТЕЙ, ПУСТЬ ЗНАЕТ СВОЕ МЕСТО.

по жизни КОРОЛЕВА
#24
Гость

Автор, скажите своей родственнице"Раньше люди жили тремя поколениями в одной комнате в коммуналке и ничего, жили и детей растили, так что у тебя еще не все так плохо" Ваша родственница и успокоится.

правильно, а заодно проведите с ней воспитательную беседу о голодных детях Африки, часа на два, этим вы поможете и ей и детям Африки.

людмила
#25

Люся ваш коммент самый здравый! Плюсуюсь мильон раз

Maror
#26

Они безответственные, вот и всё. Всё равно, как некоторые бухают при беременности, и потом просят денег на лечение ребёнка от страшной болезни. Или не хотят нормально работать, а потом жалуются, что начальник, гад такой, взял и сократил.

Но все мы в чём-то безответственные. Просто одни обвиняют в своих бедах других людей, вторые - себя, третьи - судьбу, четвёртые - вообще относятся ко всему с пофигизмом.

гость
#27

недавно общалась с многодетной безквартирной мамашей 4-х детей. квартиру снимают, старший ребенок малость сдвинутый, так вот у нее жуткая злость на весь мир,я бы ее в психушку сдала.

Оксана
#28

Скажите: Глупо жалеть человека. который САМ разбил себе голову об стену.

Гость
#29
гость

недавно общалась с многодетной безквартирной мамашей 4-х детей. квартиру снимают, старший ребенок малость сдвинутый, так вот у нее жуткая злость на весь мир,я бы ее в психушку сдала.

А я бы правительство в психушку сдала

ЛиЛу
#30
автор

вышел неприятный конфликт с родственницей. Она крикнула на всех во время семейных посиделок, что никто не жил из нас в одной комнате с 2мя детьми и не знает, как это тяжело. Как реагировать? Что на это сказать?

--- поскольку фраза вырвана из кнтекста общего разговора, то очень трудно Вам что-то посоветовать, автор. Вы не стесняйтесь, выложите вот именно всю (т.е. ВСЮ) подноготную родственников:)

Гость
#31
Гость

А я бы правительство в психушку сдала

Слушайте, а при чем тут правительство? Я тоже знаю одну нищебр-ку,двое детей,старшей уже 13 лет.Снимают комнату в общаге на 16 квадратов.Там и папаня имеется.

При чем тут правительство? Или оно обязано всех разродившихся жильем обеспечивать,что ли...

Так а чем тогда остальные,живущие с детьми в халупах собственных хуже? Или по проинципу: у этих хоть что-то есть?

ЛюбовьКаксон
#32

я бы осторожно спросила у нее: а как такая ситуация получилась, как вы, уважаемая, решились на 2 детей, не имея подходящих условий?

но, подозреваю, у тетки тут же удар случился и вопли в духе "этожедети"

Бывшая путана
#33

Да всё тут понятно.Наследство родственники захапали,и гордятся этим.И долю этой женщины тоже к рукам прибрали,не подумав ни о ком,кроме как, о себе.А теперь ещё ответить чего-то хотят

Гость
#34
гость

недавно общалась с многодетной безквартирной мамашей 4-х детей. квартиру снимают, старший ребенок малость сдвинутый, так вот у нее жуткая злость на весь мир,я бы ее в психушку сдала.

Тоже не понимаю таких, денег нет, жилья нет, работать желания нет, только плодятся, как кролики.

Гость
#35
ЛюбовьКаксон

я бы осторожно спросила у нее: а как такая ситуация получилась, как вы, уважаемая, решились на 2 детей, не имея подходящих условий?

но, подозреваю, у тетки тут же удар случился и вопли в духе "этожедети"

На всякий вопль"этожеребенок" должен быть вопль:"новедьесть же мозги"!!!

Гость
#36
Гость

Слушайте, а при чем тут правительство? Я тоже знаю одну нищебр-ку,двое детей,старшей уже 13 лет.Снимают комнату в общаге на 16 квадратов.Там и папаня имеется.

При чем тут правительство? Или оно обязано всех разродившихся жильем обеспечивать,что ли...

Так а чем тогда остальные,живущие с детьми в халупах собственных хуже? Или по проинципу: у этих хоть что-то есть?

Правительство еще как причем. Могу сказать о себе. Давно это было, жили мы в комнате в коммунальной квартире с двумя детьми, я была в декрете и мы в состоянии были накопить на первый взнос кооперативной трехкомнатной квартиры и выплаты за квартиру были невысокие. Зарплата у мужа была небольшая. Правда, очереди на квартиру мы ждали 10 лет.. А сейчас с ипотекой полная обдираловка.

Гость
#37

Ну почему и мы тоже пожили втроем в восьмиметровой комнате с ребенком, это даже не отдельная квартира была,только я трагедию из этого не делала, все с чего-то начинали.

Сейчас у нас четырехкомнатная квартира.

Рио
#38

одни нищеброды

Кактус
#39
Гость

гость

недавно общалась с многодетной безквартирной мамашей 4-х детей. квартиру снимают, старший ребенок малость сдвинутый, так вот у нее жуткая злость на весь мир,я бы ее в психушку сдала.

А я бы правительство в психушку сдала

Точно - причем в отделение для безнадежных.Чтоб пожизненно там сидели...

Кактус
#40

Я бы среагировала, как на реплику душевнобольного.В России почти всю историю бОльшая часть людей жили по 3 поколения в одной избе - и ничего!

Кактус
#41
Гость

ЛюбовьКаксон

я бы осторожно спросила у нее: а как такая ситуация получилась, как вы, уважаемая, решились на 2 детей, не имея подходящих условий? но, подозреваю, у тетки тут же удар случился и вопли в духе "этожедети"

На всякий вопль"этожеребенок" должен быть вопль:"новедьесть же мозги"!!!

Скорей всего, мозганет.))))))))))))))))))))))))))

Гость
#42

А чего растерялись, на вашем месте я бы посоветовала настраивать той родственнице своих детей на усиленный труд в молодые годы, чтобы иметь по совему углу отдельно от родителей. Если надеяться на удачную женитьбу, замужество детей так можно в 3 поколения оказаться все вместе в одной комнате, вот житуха будет.

Гость
#43

Если заводила второго ребенка в комнате о чем думала. Эту комнату даже детям в наследство не оставишь, как делить то будут.

NN
#44

Как м

Не понимаю,как можно "заводить"детей,не имея возможности их обеспечивать?Речь не только о жилье.Секции,кружки билеты ,книги,игрушки,наконец,все стоит денег и немалых....

гость
#46

АВТОР, скажите такую фразу: "Это твой выбор".

Ее никто силой не тащил рожать двух детей в одной комнате, хочется ребенка - роди одного. Двое детей в одной комнате - это ее выбор. Условия, в которых она живет - это ее выбор. Она ДОБРОВОЛЬНО пошла на них, ее никто не тащил. Поэтому ее проблемы - это ее выбор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: