Гость
Статьи
Не воспринимаю на слух

Не воспринимаю на слух

У меня возникла проблема в изучении английского. Словарный запас у меня приличный, поскольку на глаз воспринимаю и могу перевести даже самые мудреные научные тексты, НО!!! когда речь идет о том, чтобы послушать какой-то примитивнейший диалог на английском ( а уж о фильмах я не говорю), меня охватывает ступор. Я понимаю лишь наиболее очевидные слова, словосочетания, куда деваются мои мозги в этот момент? И что еще меня волнует, сейчас усердно приступаю к изучению немецкого, подскажите, как избежать повторения ситуации?

ST
8 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Тут поможет только практика. Аудирование и речь вслух, а не только чтение. Слушайте аудиозаписи, смотрите фильмы на английском (поначалу можно с субтитрами), можете общаться с иностранцами по скайпу. Не все сразу, но все будет, если задаться целью.

ST
#2
Сара Барабу

Тут поможет только практика. Аудирование и речь вслух, а не только чтение. Слушайте аудиозаписи, смотрите фильмы на английском (поначалу можно с субтитрами), можете общаться с иностранцами по скайпу. Не все сразу, но все будет, если задаться целью.

Просто всегда делала больший акцент на грамматике, на правописании. И немецкий даже начала учить по книжке, не отступая от тем, просто они настолько насыщены правилами и новыми словами, что, мне кажется, искать еще что-то - это будет слишком для мозгов, запутаюсь в этих глаголах, окончаниях, но прекрасно понимаю, что если буду идти только по этой книжке, опять же упрусь в лбом в эту стенку, разделяющую меня и живой язык. Посоветуйте, если возможно, сайты с подобными видео)))

Мара
#3

смотрите фильмы. Пройдет со временем.

Сара Барабу
#4

Я просто гуглила по интернету, обычным поиском. Точные сайты подсказать не могу.

Гость
#5

на ютубе много советов

madampolina
#6

Просто вы, автор, слегка отстаете в развитии. Главное не переживайте

Марффуша Ивановна
#7

Ой,вы прям как меня описали)) у самой тож самое)))

Гость
#8

Автор, вы просто визуал. Вам легче все воспринимать в печатном или написанном виде, а не в виде звуков. Это нормально в общем-то, но если вас это беспокоит,то тренируйтесь дома с этими самыми примитивными диалогами или держите при себе печатный текст и отслеживайте по аудиозаписи. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: