Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В зеркале выгляжу молодо, но недавно посмотрела фото...

Меня повергло в шок..мне 27, скоро 28. считала, да и окружающие иногда "скидывают "года 2-4 не много..в принципе. но думала что с 24 не изменилась..фотографируюсь очень редко, раз в год. а тут праздники да и др подруги. посмотрела на себя на фото и поняла, что зеркало..да и ощущения что не меняюсь самообман. как ни крути, на фото мне и есть 28..обольщалась. У вас было такое?? Что вы резко поняли. что все же на свой возраст выглядите??

Ответы (50) Ответить
  • фото врут, моей подруге 19 так она с 15 лет на фото на 30 выглядит, и что теперь? в жизни то нормально выглядит! верьте зеркалу, на фото и толще можно в 2 раза получиться!!! камера искажает!

• Реклама

• возьмите с собой зеркало на улицу и посмотритесь при дневном свете. там будет вся правда.

• Не переживайте. Как человек получится на фото зависит от фотографа.
    Сходите в студию) Там вас так на щелкаьь могут, что все вам 20 дадут) Так что зеркало правдивие)

• Автор, это очень зависит от мастерства фотографа. Камера с сильной вспышкой в руках неумелого фотографа - это хуже чем граната у обезьяны

• Причем, выгляжу я на 24-25 на видео! я часто снимаюсь с друзьями на мобильный.. но на фото старше выгляжу.. или уже не знаю..

• Хотя мне кажется, какая на фото, такая и в жизни. я брала в руки фото, и смотрелась в зеркало сравнивала.. на фото выгляжу старше.. спросила не про возраст у друзей, сильно ли я отличаюсь от фото? все сказали что такая в жизни. значит не врет фото

• Самое интересное в разных зеркалах выгляжу по-разному, в домашних красивее, видимо глаз привык А вот в парикмахерской, в магазинах особенно, где яркий свет вообще ужасно

• Гость

Самое интересное в разных зеркалах выгляжу по-разному, в домашних красивее, видимо глаз привык А вот в парикмахерской, в магазинах особенно, где яркий свет вообще ужасно

Да.. в магазине освещение отвратное.. особенно когда вещи меришь в примерке.. кажешься такой жирной. надо бы зеркало на заказ сделать чтобы выглядеть хорошо в нем)))

• Привычное зеркало обладает коварным свойством: оно выворачивает реальный мир наизнанку. Причесываясь правой рукой, обратите внимание на то в какой руке держит расческу ваше отражение. Если вы правша, то он левша. У вас сердце расположено в груди слева, а у вашего зазеркального двойника оно "бьется" справа.
    С детства нам говорят что себя можно увидеть только в зеркале, но на самом деле в зеркале мы видим не себя, а своего антипода. Что же делать нам, чтобы увидеть себя, свой истиный а не вывернутый образ? Можно ли увидеть себя таким какие мы есть на самом деле, таким каким видят нас окружающие?

• Оказывается увидеть самого себя можно и довольно просто. Прямое зеркало, которое не выворачивает наш образ, показано на рисунке. Надо взять два плоских зеркала и поставить их рядом, как развернутую книгу под углом в 90 градусов. Встаньте по центру их общей грани, и вы увидите, как правая рука отраженная в этом зеркале опять остается правой. Напишите свое имя и взглянув в это зеркало легко прочтете его как обычно справа на лево, убедившись что теперь вы видите себя. В этом зеркале наш образ не вывернут. Сердце у нас слева и у нашего образа тоже слева. И хотя пользоваться этим зеркалом на первый взгляд неудобно, но это всего лишь дело привычки.

• А вы никогда подруг не фототографировали
    Они на фото выглядели также как и в жизни или нет вот и ответ

• Автор непонятно.
    Почему вы выглядите старше-то?
    Странно? какие конкретно возрастные изменения вы видите на фото?
    Морщнки? Так они есть или нет.. Все просто

• "Что же делать нам, чтобы увидеть себя, свой истиный а не вывернутый образ? "
    Это уже хорошее начало философскиго трактата .... Или начало крипи-стори

• После 27 лет организм стареет это не пустой звук вот и я 26 как девочка была на фото а 27 стукнуло и все резко повзврослела там не только по фото и так все говорят изменилась старше стала

• Гость

А вы никогда подруг не фототографировалиОни на фото выглядели также как и в жизни или нет вот и ответ

если я фотографирую, на фото все выглядят отвратительно и никак в жизни. я не умею фоткать

• Гость

Автор непонятно.

не только в морщинах дело. мягкий свет скрадывает поплывший овал, несвежесть кожи, мешки под глазами.
    автор, сделайте как описано в 3 посту и не мучайтесь.

• Мое фото

Не переживайте. Как человек получится на фото зависит от фотографа.Сходите в студию) Там вас так на щелкаьь могут, что все вам 20 дадут) Так что зеркало правдивие)

Что правда то правда,есть знакомая на фото из студии красавица,в жизни тоже красивая;) ...но не настолько)))

• Гость

Автор непонятно.

морщин нет, мимические еле заметны. носогубных складок тоже. да выгляжу я на свои 28..просто в зеркале то моложе) вот в чем дело. и по сравнению с зеркалом, старше на фото. надеюсь понятно обьяснила

• Потеряшка

Что правда то правда,есть знакомая на фото из студии красавица,в жизни тоже красивая;) ...но не настолько)))

да мне не надо младше на фото выглядеть.. надо так как в зеркале. да и молодиться не собираюсь. есть фото на зеркалку, у нас парень в компании иногда бывает фоткает. так выгляжу на зеркалке так же как и в зеркале. хорошие фото. я довольна. а на мыльнице цифровой отвратно. так вот может мыльница то и не врет??))))

• Гость

ГостьАвтор непонятно.
    не только в морщинах дело. мягкий свет скрадывает поплывший овал, несвежесть кожи, мешки под глазами. автор, сделайте как описано в 3 посту и не мучайтесь.

вы о чем? какой поплывший овал в 28? я стройная, не рожала живу без забот и хлопот. кожа отличная.. ну вы даете мадам)))

• ухаха.. сейчас наговорят про мешки и синяки под глазами. нет этого и морщин нету..да ну вас..)

• Мирослава автор

вы о чем? какой поплывший овал в 28? я стройная, не рожала живу без забот и хлопот. кожа отличная.. ну вы даете мадам)))

я о том что на фото вы выглядите старше. и выдает возраст ваши лицо и кожа, все банально. поплывший овал это не значит баба клава с брыльями, это значит что кожа уже не как в 21 и это видно.

• Гость

Мирослава автор
    вы о чем? какой поплывший овал в 28? я стройная, не рожала живу без забот и хлопот. кожа отличная.. ну вы даете мадам)))я о том что на фото вы выглядите старше. и выдает возраст ваши лицо и кожа, все банально. поплывший овал это не значит баба клава с брыльями, это значит что кожа уже не как в 21 и это видно.

кожа не как в 21? а почему не 20? не говорите ерунды.. если вы в этом деле полный профан, тогда помолчите. во первых, овал в таком возрасте никак не может плыть. во вторых. меняются черты лица, но никак ничего и никуда не плывет))) сударыня

• Гость

Мирослава автор
    вы о чем? какой поплывший овал в 28? я стройная, не рожала живу без забот и хлопот. кожа отличная.. ну вы даете мадам)))я о том что на фото вы выглядите старше. и выдает возраст ваши лицо и кожа, все банально. поплывший овал это не значит баба клава с брыльями, это значит что кожа уже не как в 21 и это видно.

черты лица, взгляд, это все делает старше..и фото отражает черты, а неровности кожи, это не поплывший овал.. это неправильное освещение скорее всего. и потом, если фоткать в режиме макро, думаю не только все изьяны будут видны.

• Я на фото и видео с юности выглядела плохо. Ну вот толстая кожа, увеличенные черты лица-какая-то несуразная. И мама моя также. А в жизни-все, кто видят нас в реальной жизни-не верят, что на фото-мы. Часто на пограничном контроле долго рассматривают, не верят-так и говорят. Вот так фото может исказить человека. Фотография-это большое искусство; конечно, если щелкнуть себя саму с айфона или другого устройства человеку не фотогеничному-то получитесь плохо. Не переживайте, то, какая вы в зеркале-такая и в жизни. А не как на фото. Очень мало фотогеничных людей в жизни

• Мирослава автор

А вы никогда подруг не фототографировалиОни на фото выглядели также как и в жизни или нет вот и ответ

если я фотографирую, на фото все выглядят отвратительно и никак в жизни. я не умею фоткать
    Следовательно и вас также плохо фотографируют

• Мирослава автор

черты лица, взгляд, это все делает старше..и фото отражает черты, а неровности кожи, это не поплывший овал.. это неправильное освещение скорее всего. и потом, если фоткать в режиме макро, думаю не только все изьяны будут видны.

не во взгляде дело. есть дети с очень взрослым взглядом, но лицо юное, видно что еще ребенок/подросток

• Северное сияние

Я на фото и видео с юности выглядела плохо. Ну вот толстая кожа, увеличенные черты лица-какая-то несуразная. И мама моя также. А в жизни-все, кто видят нас в реальной жизни-не верят, что на фото-мы. Часто на пограничном контроле долго рассматривают, не верят-так и говорят. Вот так фото может исказить человека. Фотография-это большое искусство; конечно, если щелкнуть себя саму с айфона или другого устройства человеку не фотогеничному-то получитесь плохо. Не переживайте, то, какая вы в зеркале-такая и в жизни. А не как на фото. Очень мало фотогеничных людей в жизни

толстая кожа (если именно кожа толстая, а не хрю хрю под ней) это кстати хорошо, с возрастом кожа утоньшается и это тоже признак старения.

• с возрастом меняется взгляд, с возрастов очень сильно меняется форма лица (нижняя часть) и это не обязательно второй подбородок, это просто лицо взрослой женщины.

• Вообщето-то си с носогубными складками на лице можно выглядеть молодо, ну если еще не 50 лет и без носогубных выглядеть неудачно в 25. Сужу по знакомым и окружению, все разных возрастов.
    В ТЦ в примерочных иногда глянешь на себя в полный рост, жесть какая то полная, дома в зеркале или на фотках в помещении и на улице в те же дни вижу себя куда стройнее. Знакомая в моем мире на своих размещенных фото каждую пару месяцев меняется, то стройная, то располневшая, хотя на диетах не сидит и по ней колебания веса не видно.

• Есть категория людей смотрящихся на своих фото взрослее рального возраста, есть те кто кажется значительно моложе, особенность такая. Возможно автор относится к этому типу людей. Некоторые любят "строить" лицо перед камерой, сколько с друзьми по доброму смеялась над конечным результатом. Лучше в этот момент помечтать, подумать о добром, приятном, итог вас порадует.
    Вам пора в отпуск, даже если не устаете, после его окончания все ваши фотки будут удачливее.

• Ой, автор, у меня еще хуже. Мне 28 тоже. Ко мне до сих пор на улице обращаются "девочка", хотя я кобыла такая 175 см. Ну т ак вот, я тоже думала, что я такая вся молодая, красивая, свежая..
    А тут решила зрение восстанавливать. А зрение у меня хреновое, -9. Сняла значит линзы, очки, и соответственно приходится в зеркало смотреть очень близко. Твоюмать... брови жуть, поры как лунные кратеры, волосня какая-то на переносице, морщинки уже под глазами вовсю, на лбу вмятина, на ресничной дуге плешь какая-то. Короче ужас ужасный. Вот уже неделю депрессую по поводу увядающей молодости, пойду гиалуронку колоть, че делать-та...

• это особенности восприятия малых (в зеркало ежедневно и не раз) и больших (фотографии делаем с большим интервалом по времени) изменений. изменения ниже определенного порога не фиксируются вообще поэтому в зеркале мы "не меняемся". а на фотографиях может и несколько месяцев пройти, и даже год.
    наглядный пример: в школе за 9 месяцев с сентября по май мы "совсем не меняемся", а за 3 месяца летних каникул меняемся очень сильно

• Мирослава автор

..да и ощущения что не меняюсь самообман. как ни крути, на фото мне и есть 28..обольщалась. У вас было такое?? Что вы резко поняли. что все же на свой возраст выглядите??

Естественно! Вы еще больше ахните если вдруг возмьте свои фотки где вам 20-23 и полижите рядом нынешние, где вам 28 ... Вот где жесть как она есть . У меня как раз такое было , когда я взяла достала из шкафа посмотреть свои фото (еще , по старике- отпечатанные а не на компе) где мне 23-24, и сравнила с нынешними , где мне 31... Меня тоже накрыло разочарование. Хотя в целом и выгляжу не плохо и ухаживаю за собой,но увы ((((

• От освещения зависит,в зеркале при удачном освещении можно и моложе выглядить.Фото показывают всю правду.

• Не замечаешь как меняешься,конечно если сравнить фото где 20 и 28 разница видна,еще какая..

• Это взгляд.
    Серьезный взгляд формирует "серьезная жизнь": работа, связанная с цифрами-бумажками, нищета, обиды, уход за тяжело больными близкими...
    Но взгляд может быть и сиюминутным - просто так взглянули в момент фотографирования, вот и эффект)
    Можно посмотреть себя в вебке - это тоже зеркало, но уже не отраженное. Но объективнее всего, конечно, видеозапись, там есть возможность увидеть себя с разных ракурсов, оценить свои глаза в движении.

• Гость

Естественно! Вы еще больше ахните если вдруг возмьте свои фотки где вам 20-23 и полижите рядом нынешние, где вам 28

У меня наоборот. На фотках лет до 24 лицо какое-то детское, несформированное что ли, "неумное", короче)))
    А щас, в 28 уже осмысленную девушку вижу на фото)

• Я недавно разбирала шкаф и нашла фотки, где мне 24, сейчас мне 33, одно лицо, только на старой фотке больше косметики, вот и вся разница и кожа сейчас более ухоженная, а тогда немного на блинчик смахивала) жирная очень

• Автор, есть нефотогеничные люди - и есть криворукие фотографы.ИМХО у вас последний случай.

• На фото где мне было 29, по словам многих, и не только на фото но и в реале, я выглядела младше, чем на фотографиях где мне было 22. Разница в том, что в 29 лет я весила на 12 кг меньше, чем в 22 года. В возрасте обратный эффект, в плане того, что в 40л мои знакомые сбросившие вес хоть внешне даже помолодели, но как только улыбнуться так такие лучики вокруг глаз, ужас, лучше бы так сильно не худели. Что позволено в молодости не позволено в зрелом возрасте.

• Гость

Я недавно разбирала шкаф и нашла фотки, где мне 24, сейчас мне 33, одно лицо, только на старой фотке больше косметики, вот и вся разница и кожа сейчас более ухоженная, а тогда немного на блинчик смахивала) жирная очень

Не трындите. В жизне не поверю

• Как хорошо ,что я всегда была (и есть) красивой!

• На фото подчеркиваются контрасты и тени. Случайно недавно щелкнула айфоном - передо мной на стуле лежали две моих распрекрасные ноги, слегка загорелые и гладкие. На фото - каждая малейшая мышца или выступ отчетливо проступала, давала небольшую тень, все вместе - жуткие ноги бугроватые. Ну может и не жуткие, но огромный контраст с тем, как все выглядит в реальности.
    Так что не стоит расстраиваться, в реальности вы выглядете так же молодо, как и в зеркале, только зеркально наоборот :).

• Вы о Зазеркалье?)))) ...так-то оно так, однако, ежели чего, ......вот те и раз )))))

• А я думала, что это только я в зеркалах в магазинах некрасиво отражаюсь. Как бы дома не был свперским макияж, а в магазине вылазят синяки под глазами, пятна от прыщиков да и вообще смотришь на себя как будто на кого-то другого.

• Я

А я думала, что это только я в зеркалах в магазинах некрасиво отражаюсь. Как бы дома не был свперским макияж, а в магазине вылазят синяки под глазами, пятна от прыщиков да и вообще смотришь на себя как будто на кого-то другого.

В магазине (Особенно когда неожиданно наткнетесь на зеркало) и посмотрите в него.вы и будите такая ,как вас воспринимают люди .а когда подходите к домашнему зеркалу,то вы уже настроили себя на то ,что вы там увидите.увы, но это так(

• А давайте фотки выкладывать? Чтоб понятно было) так интереснее) кто за???

• Почему когда я смотрю в зеркало, ну реально мешков нет, глаза большие, сфоткую сама себя, и кошмар, глаза меньше и мешки...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь