Гость
Статьи
Я взрослая,и мне не …

Я взрослая,и мне не нужно говорить что делать!

мне почти 19 лет.моя проблема в том,что мои родители вечно пытаются что-либо вылепить из меня,как из пластилина.Надоело уже слушать:учись хорошо,иди в спортзал,иди туда,туда,туда..бесит уже! под …

Хельга
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

ГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)

Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))

Гость
#152
Гость

ГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))

Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)

Гость
#153
Гость

ГостьГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)

у меня еще буд.муж сторожем подрабатывал. Коттеджи сторожил,в разных стадиях ремонта. Ну вот там еще)))))

Гость
#154
Гость

ГостьГостьГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)



у меня еще буд.муж сторожем подрабатывал. Коттеджи сторожил,в разных стадиях ремонта. Ну вот там еще)))))

))))))))) да уж) чего только не было )

Гость
#155
Гость

ГостьГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)

Но вы же не станете так агрессивно отзываться о родителях,за то,что не разрешали вам МЧ к себе водить? или станете?

Нина
#156

ну вот это нормально, в машине, у приятелей на левой кровати, в гостинице, но только не в родительской квартире. Да почему же ?? Что постыдного со своим МЧ быть в своей комнате ночью или днём? Что за ханжеское отношение такое

Гость
#157
Гость

ГостьГостьГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)

Но вы же не станете так агрессивно отзываться о родителях,за то,что не разрешали вам МЧ к себе водить? или станете?

Конечно нет!))) Но просто если смотреть сейчас уже, то по сути ничего криминального такого не было бы, если бы привела. Ну переспим в квартире или у друга-все равно переспим ведь). так бы хотя бы мама знала где и с кем в данный момент

Гость
#158
Нина

ну вот это нормально, в машине, у приятелей на левой кровати, в гостинице, но только не в родительской квартире. Да почему же ?? Что постыдного со своим МЧ быть в своей комнате ночью или днём? Что за ханжеское отношение такое

Ну отчасти понимаю-стесняются, типо непорядочно водить к себе мужиков при родителях... но все это уже такие предрассудки сейчас)

Гость
#159
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)

Но вы же не станете так агрессивно отзываться о родителях,за то,что не разрешали вам МЧ к себе водить? или станете?Конечно нет!))) Но просто если смотреть сейчас уже, то по сути ничего криминального такого не было бы, если бы привела. Ну переспим в квартире или у друга-все равно переспим ведь). так бы хотя бы мама знала где и с кем в данный момент

Ну действительно.И курить вон автору запрещают. А какая разница то? Все равно покурит.Так что можно и при маме с папой.

Гость
#160
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьЧто значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)



Отчасти))) Т.к я в 20 уже замуж вышла. Но я не водила своего парня тра хаться в свой дом. У приятелей этим занимались. Один друг нам ключи от квартиры оставлял.Он один жил. Еще в машине. О! Автомобили мне уже родные стали))))Вам повезло с приятелем))) у других и такого варианта нет. Если бы мои родители были бы чуточку доверчивее ко мне, возможно и мне бы не пришлось на нервах ныкыться с молодым человеком по разным углам)

Но вы же не станете так агрессивно отзываться о родителях,за то,что не разрешали вам МЧ к себе водить? или станете?Конечно нет!))) Но просто если смотреть сейчас уже, то по сути ничего криминального такого не было бы, если бы привела. Ну переспим в квартире или у друга-все равно переспим ведь). так бы хотя бы мама знала где и с кем в данный момент



Ну действительно.И курить вон автору запрещают. А какая разница то? Все равно покурит.Так что можно и при маме с папой.

Давайте не буедем смешивать пагубные действия с личной жизнью)

Гость
#161

Просто автору что то много родители должны. И то,и это. И МЧ на ночевку водить,и курить разрешать,и по клубам,и шмоток мало,и квартиру ей отхлопотать,и денег дать..... И ей не нравится,она не хочет слушать.А как мама на работу не отпустила,так сразу послушалась. Какая дочка послушная)))))

Гость
#162
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Что значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)







Ну действительно.И курить вон автору запрещают. А какая разница то? Все равно покурит.Так что можно и при маме с папой.Давайте не буедем смешивать пагубные действия с личной жизнью)

Личная жизнь тоже может привести к неприятным последствиям.

Гость
#163
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Что значит,почему бы не привести? у нее сегодня с одним отношения,завтра с другим. Понятно ,ЧЕМ она с ним в родительском доме заниматься будет.Уж не сказки читать. Или парень бездомный,ему переночевать негде? А почему он ее к себе ночевать не водит?

Если серьезные отношения,пусть расписываются и тра хаются в род.доме на законных основаниях. С молодым мужем так же чудесно можно ходить по клубам и гулять допозна.О боже))) наверное у вас не было молодости)







Ну действительно.И курить вон автору запрещают. А какая разница то? Все равно покурит.Так что можно и при маме с папой.Давайте не буедем смешивать пагубные действия с личной жизнью)

Личная жизнь тоже может привести к неприятным последствиям.

Конечно! На то и голова на плечах! Не оберегать же детей до 30 лет! Кто то получает огрехи и ошибки делает, кто то избегает их сам...

Гость
#164

Взрослость, это не только ХОЧУ И ДАЙТЕ. И это не только возможность курить и тра хаться по своему усмотрению. Это еще и ответственность. А у автора этого нет. Тут выше уже правильно написали. Или ты ребенок,тогда позволяй родителям повязывать тебе шарфик. Или ты действительно взрослая.Со всеми вытекающими.....

королек
#165
Гость

Просто автору что то много родители должны. И то,и это. И МЧ на ночевку водить,и курить разрешать,и по клубам,и шмоток мало,и квартиру ей отхлопотать,и денег дать..... И ей не нравится,она не хочет слушать.А как мама на работу не отпустила,так сразу послушалась. Какая дочка послушная)))))

родители должны и это факт.

Адель
#166

"Что делать?">>>> Я взрослая,и мне не нужно говорить что делать!

Долго смеялась))) Вы же взрослая,сами не знаете,что делать?

Хельга
#167

[quote="Нина"]ну вот это нормально, в машине, у приятелей на левой кровати, в гостинице, но только не в родительской квартире. Да почему же ?? Что постыдного со своим МЧ быть в своей комнате ночью или днём? Что за ханжеское отношение такое[/qu

вот именно!

да и вообще..при чем тут тра хаться?

если ночью мы в одной комнате,родители в другой,то обязательно секситься?

можно и днем,когда они на работе

тут просто принцип такой,они плюют на мое мнение,и на моего парня,что не разрешают ночевать

Хельга
#168
гость

А что хорошего сделала ты?гуляешь ,куришь ?каким родителям это понравится ?вот когда у тебя будет свой ребенок ,тогда и поймешь родителей ,так что пойми их и будь добрее

я гуляю и курю не для того,чтобы кому-то нравится или нет.я делаю это потому,что мне хочется

Евдоксия Ардалионовна
#169

Автор, а в чем ты взрослая? В том, что п-зда созрела? В том, что куришь и по клубам лазишь? Похоже, что только в этом. В остальном из тебя аж прет тупая, гоноровая малолетка, которую башкой об стену приложить некому, чтоб дурь выбить.

Евдоксия Ардалионовна
#170
Гость

Вопрос ко всем:

Вот как, как не воспитать такое же бесполезное чудовище? Как вырастают такие неблагодарные противные дети? Где родители допустили ошибки в воспитании?

Да не говорите - не дочь, а потреБЛЯТЬ какая-то.

гость
#171

родители должны и это факт.[/quote]

да что они должны то??наглость так и прет!!
уважать надо родителей,а все что должны уже сделали! вырастили,выкормили,одели обули,крышу над головой дали,выучили.больше ничего!!скажи спасибо что в детдом не отдали!
"ДОЛЖНЫ"я в шоке с таких слов !

гость
#172

[/quote]
родители должны и это факт.[/quote]

это ты им должна!

Евдоксия Ардалионовна
#173
Гость

Тупа как пробка. Про родителей сказать " эти люди".

Я сама от этой строчки аж содрогнулась. Просто не знает эта млядь, что такое остаться без родителей - там сразу все понты из башки выветриваются.

гость
#174

девочка совсем обнаглела.Взрослая она...

Selesto
#175

Тогда иди жить в общагу университетскую, а работы и на дневном хватает, если захотеть найти по совместительству с учебой. Хочешь быть взрослой, так и веди себя как взрослая. А то и свободы охота и теплого места терять не хочется...тогда ты не взрослая, ты ребенок, который взбунтовался и только хочет казаться взрослым.а родители они на то и родители, чтобы воспитывать и заботиться, да беспокоиться, если хочешь знать, для них ты и в 30 и 40 останешься ребенком...только вот тогда ты уже сама будешь мамой и начнешь их понимать.

Selesto
#176
Хельга

это не их дело вообще.пускай купят себе собачку,а мне 18.

то,что я живу за их счет,не значит что я ребенок,просто пока нет возможности работать,я на дневном учусь

тебе же вроде 19 только что было????))))))))))

Selesto
#177

вобщем, скажу тебе так, если хочется, то все равно сделаешь. И курить можно, если уж есть такая привычка, и с парнем встречаться и ночевать, и денег заработать (если бы и правда нужны были деньги и желание работать, то заработала бы, (P/S работать не только официанткой можно),да и шмотки бы себе сама прикупила, все возможно, даже при таких "строгих" родителях. Если очень хочется. Мне не за 25 если что. поэтому знаю, не далеко от твоего возраста ушла, если тебе и правда 19, да даже если и 18. найди работу промоутером, при твоих запрсоах з/п идеальная, да и родители думаю против не будут. А если сан книжку сделаешь, так вобще прелесть, можешь всего пару часов в торговом центре поработать и почти 1000р твоя. просто ты не только о себе подумай, делай все как хочешь, но и родителей пожалей, они ж не со зла. будь с ними вежливой, и хотя бы сейчас дай им побыть родителями, которые гордятся своим ребенком.

#178

я как психолог,ставлю диагноз ТП

цени родителей,цени то,что имеешь,они не вечны,неблагодарная дочь

вау гречка
#179

Если в чем то есть сомнения, то нужно смотреть в закон.

закон называет ребенка ребенком до 18 лет.

дом принадлежит тому, на кого оформлен. Пофиг, кто в нем прописан.

итак - автор взрослая и живет в квартире "этих людей" и за их счет. И при этом смеет еще рот разевать.

А вообще, разводка, конечно. Лет на 13 тянет.

вау гречка
#180

А еще, автор, сохраните себе эту ветку на диск.

и, когда родители умрут, и вы приедете с кладбища, сядьте и перечитайте.

вам понравится, ей богу.

Гость
#181

Хах:)меня в 20 лет ребенком родители называют, бабушка после шести вечера гулять не выпускает:)а тебе 18 только:)

55
#182
Хельга

ПОТОМУ ЧТО ЭТО И МОЙ ДОМ!!!!

я же их дружков терплю,которые в гости ходят.

Это будет ваш дом, когда вы будете платить 1/3 квартплаты и коммунальных и регулярно убирать места общего пользования, сами платить за свою учебу, одежду, и хотелки. Именно так поступал в вашем возрасте мой сын - я не вмешивалась в его личную жизнь, но и тогда ему бы и в голову не пришло приводить своих девушек с ночевкой - просто потому, что присутствие постороннего для меня человека в доме для меня было бы стеснительно. Вы требуете уважения своих прав, но не уважаете права родителей.

Гость
#183

родители идиоты, любовью своей ослеплены, я бы такой дочь в 18 лет из дома выпустила и счастливого пути. Такой дуре образование не поможет.

Тетрадь Индивидуалиста
#184
55

ХельгаПОТОМУ ЧТО ЭТО И МОЙ ДОМ!!!!

я же их дружков терплю,которые в гости ходят.Это будет ваш дом, когда вы будете платить 1/3 квартплаты и коммунальных и регулярно убирать места общего пользования, сами платить за свою учебу, одежду, и хотелки. Именно так поступал в вашем возрасте мой сын - я не вмешивалась в его личную жизнь, но и тогда ему бы и в голову не пришло приводить своих девушек с ночевкой - просто потому, что присутствие постороннего для меня человека в доме для меня было бы стеснительно. Вы требуете уважения своих прав, но не уважаете права родителей.

А что, в 18 лет автор еще не убирает в доме , где проживает места общего пользования хотя бы по очереди с мамой???? Вот это новость!

Гость
#185
Хельга

это не их дело вообще.пускай купят себе собачку,а мне 18.

то,что я живу за их счет,не значит что я ребенок,просто пока нет возможности работать,я на дневном учусь

Хочешь самостоятельности? Вперед! Переводись на вечерний, посткпай на работу, снимай квартиру, живи за свой счет - какие проблемы? Пока ты сидишь на шее у родителей, делай то, что они тебе скажут. Это, вообще-то, элементарно, и только самые тупые из ТП не понимают этого.

Гость
#186
Хельга

ГостьХельга45,что значит сколько денег? вы читать умеете? я студентка!

не работаю!

они меня родили,я тут прописана,значит и мой домТвое то, что ты сама заработала. А в доме твоих родителей имеешь право жить и при этом не нарушать установленные порядки.

если родители рожают ребенка(это их выбор),они должны учесть что на него нужны деньги,и какое то время будет пользоваться их деньгами

Только до тех пор, пока согласны выполнять требования родителей! Как только детки решили, что они самостоятельные, доступ к родительскому кошельку перекрываются, и детки бодрячком чешут на работу. А пока детки сидят на родительской шее, они делают то, что скажут родители.

Это какой-то генетический сбой, мне кажется. Родители у автора люди разумные, судя по всему, как же у них такая ТП получилась-то?

Гость
#187
Гость

Да троллит она, вы чего, народ???

Похоже, да...

Гость
#188
Гость

Сейчас многие исследования говорят что в целом люди поглупели и это не в последнюю очередь потому, что подросло поколение, чей статус в детстве был неоправданно завышен.

Вот знаете, похоже, да, и что нас еще ждет впереди, так страшно даже подумать...

Гость
#189
Хельга

а вы представьте ситуацию что временно не работаете.нет возможности,как и у меня.

ну или ладно,представьте такую же ситауцию,только с вашей мамой.вы не работаете,живете пока с ней.и она делает все то,что я выше перечислила.

ваши действия?

Нет возможности работать только в том случае, если вы инвалид. Вы инвалид? Значит, делайте то, что скажут ваши родители, поскольку недееспособны. Вы дееспособны? Тогда у вас ЕСТЬ возможность работать. Переводитесь на вечернее или заочное и вперед, в самостоятельную жизнь.

Гость
#190
Хельга

КактусХельга, если ты действительно взрослая, то поступи так:начни работать.И не просто работать, а зарабатывать себе и на жизнь ,и на всякие хотелки.

Поотом купи себе квартиру, обставь ее (опять-таки без помощи родителей!) - и после этого веди себя так. как хочешь!А пока ты живешь с родителями - придется терпеть!"Жить вобществе и быть свободным от общества нельзя".

я на дневном учусь.как?

Перейти на вечернее или заочное - вот так!

Гость
#191
королек

Родители ОБЯЗАНЫ выучить автора, автор ОБЯЗАНА сообщать родителям об учебе, договариваться про ночные клубы, звонить чтобы не беспокоились. Про парня, не знаю, при родителях как-то неудобно, лучше когда дома никого нет приходить или к нему в гости.. Работать, автор пока, по своему опыту не советую, выучитесь вы нормально, но не просто так вам родители советую, искрене вам советую прислушаться.

РОдителя ОБЯЗАНЫ дать только среднее образование - все, дальше исключительно их добрая воля. Если они после 18 лет содержат здоровую тупую кобылу и оплачивают ее образование, то у кобылы должно хватить ума на то, чтобы поблагодарить родителей за заботу и постараться не осложнять им жизнь своей тупостью и неблагодарностью.

Гость
#192
Гость

Просто автору что то много родители должны. И то,и это. И МЧ на ночевку водить,и курить разрешать,и по клубам,и шмоток мало,и квартиру ей отхлопотать,и денег дать..... И ей не нравится,она не хочет слушать.А как мама на работу не отпустила,так сразу послушалась. Какая дочка послушная)))))

+100500 :)))

Гость
#193
Гость

родители идиоты, любовью своей ослеплены, я бы такой дочь в 18 лет из дома выпустила и счастливого пути. Такой дуре образование не поможет.

Вот боюсь, что да. Небось родители еще и сессии проплачивают кобылке своей, чтобы из института дубинушку не выперли...

гость
#194

Ну родителям недолго осталось. Лет 20. Года 2-3 будут тянуть автора в институте. Потом она,по тупости своей,залетит от хахаля своего.Придется замуж выдавать кобылушку.

А зятя она к родителям приведет. Судя по всему она только бездомных и собирает,которым ночевать негде. Потом ребенка родит и родителям внука отдаст. ...так и будет тянуть. То на себя,то на мужа,то на детей своих.

Гость
#195

Автор вам не понять что это закон жизни, пока вы живете с родителями, у вас будет такая ситуация, самостоятельность = оплачивать съемную квартиру или квартплату по своей + со своего дохода себя кормить, обувать, одевать.

Гость
#196

прочитала излияния автора и подумала как же родители любят и балуют ее. Я бы радовалась и слушалась родителей на месте автора. Родители ведь плохого не посоветуют. И вообще пока родители вас содержат, пока в живете в их доме, кормят и одевают будте добры соблюдать установленные порядки и уважать их мнение. И ваши родители вполне могут отказать вам в ночевке вашего парня - это ведь их квартира, ими заработанная, то что заставляют хорошо питаться и тепло одеваться это тоже забота о вас, а вашем здоровье. Вы, автор, просто зажрались

Евдоксия Ардалионовна
#197

Дурочка ты, автор. Дай Бог тебе никогда не познать то чувство, когда тебе только 35, а у тебя уже вместо родителей - две могилы на кладбище. Как-то сразу становится не до мужиков, не до клубов - готова всё отдать только за то, чтобы эти родные люди были бы опять живы. Но это уже невозможно.

Гость
#198

я считаю что так нельзя, мне 18 лет, я безумно люблю свою маму( она воспитывала меня одна). надо уметь находить компромисс

Бренди
#199
Хельга

мне почти 19 лет.моя проблема в том,что мои родители вечно пытаются что-либо вылепить из меня,как из пластилина.Надоело уже слушать:учись хорошо,иди в спортзал,иди туда,туда,туда..бесит уже! под давлением мамы записалась на курсы иностранного языка,чтобы только показать себя эдакой пай-девочкой.

Хельга

Надоело слушать вечное:одевайся тепло,покушай,ложись спать,выключай компьютер,учи уроки,домой иди,убирай в комнате итд.Мне 5 лет или что?!

У вас есть план, что вы будете делать после окончания института? кем пойдете работать? Какие знания вам будут нужны помимо институтских? Об этом уже сейчас нужно задумываться, вы суда по всему еще и не думали, поэтому за вас думают ваши родители. Взрослый человек тот, который несет ответственность за свою жизнь. Ну какой же вы взрослый человек, если даже не задумываетесь, как и на что будете жить? Родители не смогут вас вечно содержать.

Ну так если не 5 лет, то вы должны это без напоминания делать.

Бренди
#200
Хельга

сколько можно.Я хочу нормально жить.То есть оставлять своего парня у себя ночевать,гулять с ним по ночам,в клубах,барах,как и все подростки,но нет блин.родители же пристанут со своими вопросами:куда?с кем?когда домой итд?надоели уже! какая им разница куда?я взрослый человек,а эти люди лезут в мою жизнь.

Видите ли, ваши слова не взрослого человека, а подростка. Родители за вас беспокоятся. Вы попробуйте представить себя на их месте. Время сейчас не сказать, чтобы спокойное, всякое может случиться. Почитайте или посмотрите криминальную хронику. Родители за вас боятся, это нормально. Они поэтому и спрашивают, когда вы вернетесь, с кем вы идете. Ну вот представьте себе ситуацию: ваша дочь ушла, ее нет и нет. Когда вернется вы не знаете, с кем ушла вы не знаете. Трубку не берет. Что случилось? Просто по подростковой глупости не берет, или несчастье случилось? У кого узнавать, что случилось? Поэтому не надо вопросы воспринимать в штыки. Ваши родители знают ваших друзей? Знают вашего молодого человека?

Не надо считать, что эти вопросы это какие-то ограничения и принижение вас. Ничего унизительного нет в том, что вы периодически будете звонить своим родителям, что у вас все нормально. Это только для глупеньких подростков считается смешным. Взрослый человек это воспринимает как нормальное явление. Вот к примеру на корпоративах, взрослые тетеньки и дяденьки не стесняются звонить своим близким: мужьям, женам, а то и детям и информировать их когда они придут домой. Никто не стремается того, что во время застолья позвонила жена или муж.