Гость
Статьи
Я взрослая,и мне не …

Я взрослая,и мне не нужно говорить что делать!

мне почти 19 лет.моя проблема в том,что мои родители вечно пытаются что-либо вылепить из меня,как из пластилина.Надоело уже слушать:учись хорошо,иди в спортзал,иди туда,туда,туда..бесит уже! под …

Хельга
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Бренди
#201
Хельга

что делать?

Повзрослеть. И убедить своих родителей, что вы уже не ребенок. Но не подростковыми бунтами. А взрослыми поступками. Задумайтесь о том, что вы хотите делать после окончания ВУЗа, какие знания и какой опыт вам для этого пригодиться. Попытайтесь спланировать, что надо для этого сделать, и главное претворяйте свой план в жизнь. Кстати, воспользоваться советом родителей тоже можно. Я не знаю ваших родителей, но скорее всего, в таком случае они уже будут с вами разговаривать не как с маленькой девочкой, а как со взрослой пусть и менее опытной.

Что же касается ваших гулянок, то ничего страшного не будет, если вы сами родителям расскажете когда планируете придти домой, с кем идете, (а может быть и контакты ваших друзей). И главное, надо выполнить то что обещали, если обещали в 12, то и придти в 12, или заранее предупредить что задержитесь.

Чем скорее вы повзрослеете, чем скорее вы убедите в этом родителей, тем меньше будет у них беспокойства за вас, и контроль.

гость
#202

мда ужж..весь смысл ее взрослости и самостоятельности в том что бы е б а р я дома оставлять и таскаться с ним по кабакам и курить...зато потом такие с ребенком к маме как миленькие бегут...

гость
#203

а мне наоборот нравится с родителями жить, в клуб пускают, с парнем я и вечером могу потрахаться, с работы прихожу ужин готов...не нужно за мужем стирать убирать готовить и думать о завтрашнем дне..

сельдь под шубой
#204

автор , вы хотите быть взрослой , но своими поступками и словами доказываете обратное . прислушайтесь к тому , что вам тут говорят , правильные слова .

Гость
#205
мимими

с мужем не удастся бить баклуши и таскаться по клубам

Если муж не такой же дятел незрелый :) Что-то я представила реакцию своих родителей на привод домой юноши для потрахушек. Бррр... И своей бы дочке такого бы не позволила. Пока девочка ищет свой идеал мужчины, нефиг лежбище в родительском доме устраивать.

Гостья с севера
#206

Что делать? Заработать самой на съем квартиры. Только есть одна особенность - хозяева не любят седить одних девушек. А вот семейные пары очень даже приветствуют. Считается, что девушка одна плаить не сможет или будет устраивать бордель. Одинокие девушки смают в основном комнаты.

Гостья с севера
#207

Важно дать понять родителям, что в своей кв вы будете устанавливать свои правила.. Ведь может так получиться, что вы уйдете, а они все равно будут звонить и приходить в гости с гостинцами))) ДЛя проверки так сказать, что их чадо в порядке))

Гость
#208

Автор, на этом сайте почти нет умных людей. Думаю, вы и сами это поняли по комментариям. Зато, умные люди есть на других сайтах. Выбор за вами.

гость
#209

о какой взрослости можно вести речь, когда это похоже на 5-летнего "да,хочу"? водить к себя парня для траха?а зачем дома бордель устраивать? если у девки каждую неделю будет меняться мужик, это уже притон дома. понятно, что родителям это не нужно.Снимать угол,тогда и слова никто не скажет. Вот интересно, на кого учится автор?

Гость
#210

Автор, на этом сайте почти нет умных людей. Думаю, вы и сами это поняли по комментариям. Зато, умные люди есть на других сайтах. Выбор за вами.

Гость
#211
Хельга

ПОТОМУ ЧТО ЭТО И МОЙ ДОМ!!!!

я же их дружков терплю,которые в гости ходят.

Ни разу это не твой дом. Это дом твоих родителей, а свой тебе еще придется ЗАРАБОТАТЬ.

Гость
#212
ишь че захотела

прости конечно, но ты дура)))) ремня б тебе хорошего))))

Абсолютно точно! Так бы задрала подол и ввалила от всех мам.А хмырей домой нечего водить ночевать, тем более - он не муж, а неизвестно кто! Тут не ночлежка!

Гость
#213
Хельга

31,поверьте,я мечтаю об этом. я бы совмещала приятное с полезным. парень бы ночевал у меня,я бы гуляла где хочу,и про учебу не забывала бы. так как чувствовала что меня везде отпускают,я взрослая. и любви к родителям может больше было бы

Он бездомный чтоли, тр--халь твой)))

Гость
#215
Гость

Хельга

нахрена тогда рожать,если не делать так,как хочет ребенок?

У тебя проблемы с психикой .

Только что писала, что она взрослая - а тут нате вам - ребенок)))))

Гость
#216

ГостьХельга

нахрена тогда рожать,если не делать так,как хочет ребенок?

У тебя проблемы с психикой .Только что писала, что она взрослая - а тут нате вам - ребенок)))))

Дорогая Автор, если Вы еще не поняли, раздражать родителей своим неблаговидным поведением неразумно. Большинство деток это уже понимает годам к 11-12. Я уж не говорю об элементарном уважении к чувствам Ваших родителей. И еще: есть вещи, которые лучше делать не на глазах мамы с папой. Такого рода "непосредственность" их покоробит. Надеюсь, Вы уловили, что именно. Все ж 19 лет "ребенку".

взрослый "ребенок"
#217
Хельга

мне почти 19 лет.моя проблема в том,что мои родители вечно пытаются что-либо вылепить из меня,как из пластилина.Надоело уже слушать:учись хорошо,иди в спортзал,иди туда,туда,туда..бесит уже! под давлением мамы записалась на курсы иностранного языка,чтобы только показать себя эдакой пай-девочкой.Надоело слушать вечное:одевайся тепло,покушай,ложись спать,выключай компьютер,учи уроки,домой иди,убирай в комнате итд.Мне 5 лет или что?! сколько можно.Я хочу нормально жить.То есть оставлять своего парня у себя ночевать,гулять с ним по ночам,в клубах,барах,как и все подростки,но нет блин.родители же пристанут со своими вопросами:куда?с кем?когда домой итд?надоели уже! какая им разница куда?я взрослый человек,а эти люди лезут в мою жизнь.Я не хочу перед ними оправдываться и по 100000 раз писать маме смски что у меня все окей,когда гуляю в клубе! я даже покурить нормально не могу,так как не представляю что они устроят,если узнают.вот думаю пойти на работу и снять квартиру отдельно.но моя проблема в том,что я учусь на дневном.что делать?

Хоооспааадиии!!! Вот и правда что взрослый человек вроде, а ума как у детсадовского ребенка. Вы не поняли, видимо, за свои долгие 19 лет, как устроен этот мир. Люди( в большинстве своем) все-таки любят своих детей независимо ни отчего и заботятся о них, переживают, а не как птички/зверушки выкидывают из гнезда, после того, как те научатся ходить.... Этим и отличаемся от остальных живых существ.... Это просто забота. Но вы не поймете этого никак сейчас, никак. А вот в 30-40 будете скучать о времени, когда мама просила натянуть ненавистную шапку.... Не глупите, любите родителей!!!! Это самое родное и близкое, что есть в жизни!!!!

Елена
#218
гость

о какой взрослости можно вести речь, когда это похоже на 5-летнего "да,хочу"? водить к себя парня для траха?а зачем дома бордель устраивать? если у девки каждую неделю будет меняться мужик, это уже притон дома. понятно, что родителям это не нужно.Снимать угол,тогда и слова никто не скажет. Вот интересно, на кого учится автор?

Елена
#219

на психолога наверно....

#220
Хельга

тра хаться,пардон,и днем можно.

а то,что парень останется ночевать у меня,чтоб не ехать хрен знает сколько по городу в темень,то это не страшно.

но увы,им это видите ли не нравится.

а мне то что?это такая же моя хата,как и их.

разве я не права?

Ты не права. К сожалению, в доме родителей хозяйкой тебе никогда не стать. Жаль, что я поздно это поняла.

#221
Гость

Мне родители до сих пор говорят, что делать, когда приезжаю к ним в гости.

Гость

Любой детеныш мелким - зарабатывает статус подчиняясь и задабривая родителей, провоцируя их родительские рефлексы позами и проч напоминая, что еще мал, когда подрос - реальными действиями на благо стаи, если это стайное животное (как человек) или изгоняется.

"... Даже в мои 40..."

Кошмар... Без комментариев.

У человека в любом случае должно быть личное пространство, куда никто не имеет права вторгаться, по крайней мере без спроса. Вообще никто.

#222

Так бы задрала подол и ввалила от всех мам.

Смелая. А вот смелости назвать своё имя, или хотя бы ник, не хватило вот.

Полли
#224

еще хватает наглости *** ночевать оставлять! во молодежь пошла)

Яна
#225

Ты конечно извини , но ты и в правду дура. Я в свои 19 лет работаю уже 2 года в магазине,подрабатываю парикмахером и учусь на заочном. Не курю только потому, что это лишняя трата денег и времени.Проблема моя в том, что меня не отпускают гулять до позна и я люблю родителей наверное именно из за этого. Они выростили целеустремленного, порядочного человека. И это всё не из за того, что я *** и заучка, нет. Я довольно таки симпотичная и высокая, хоть в модели иди.а ты жалкое подобие малолетнего,глупого ребенка. Ремня тебе, а не свободу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: