Гость
Статьи
свекровь у которой нет …

свекровь у которой нет совести

воспитываю сына мужа от первого брака, ему семь лет. его мать бросила когда малому было 4 года. у нас с мужем есть совместная дочь. полтора года . \можете дать совет? от свекрови уже волосы дыбом, мы временно прожываем с родителями мужа. Уезжаем в мае в другой город. за эти 2 месяца что мы тут у меня уже нервные срывы. не могу это терпеть. пыталась с ней поговорить,не помогло . сын Клим ночью спит в их комнате, ( у бабушки и дедушки)каждый вечер слышу за стенкой" вот бы была нормальная мама" "зачем менять трусы Климу каждый день" зачем менять постельное чаще одного раза в три месяца, зачем белую школьную рубашку часто стирать, ну не хочет ребенок есть и апельсин пусть не ест, не хочет чистить зубы ну и что. она не мама тебе" ЭТО СТАЛо ОТРАЖАТЬСЯ НА МОИХ ОТНОШЕНИЯХ С СЫНОМ. ПОМОГИТЕ нет сил терпеть. я же не против "родной мамы" но она уже 2 года как даже не звонит.

молюсь уже в мае месяце мы переезжаем. кажется еще тааак долго

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш муж как реагирует на подобные высказывания? Может вам взять мальчика к себе в комнату или снять квартиру?

Лапка
#2

разводка что ли?

про постельное раз в 3 мес. и трусы каждый день вас выдали.

Гость
#3

Да. автор, перестаралась.Муж, видимо, тоже трусы редко менял, но автора это не остановило и она героически вышла за него замуж.

#4

нет муж чистоплотен. в том то и дело!!!!!!!!!!!!!! пообещал поговорить с матерью завтра. мне надо злость куда -то деть меня прям трясти начало не могу это терпеть

Гость
#5

они понимают что досаждают вам и поэтому не остановятся.

отращивайте толстую кожу (из моего личного опыта - свекры не меняются).

Гость
#6

Авторша сама, наверное , трусы меняет раз в полгода.

Да, автор? Признаётесь уж, здесь все свои.

гость
#7

Авторша у которой нет фантазии....

Гость
#8

А у свекрови нет, значит, нервного срыва? Приперлись втроем в двушку, пожилым людям никакого покоя, но они по Вашему должны тесноту и неудобство терпеть как каменные и еще и молчать в тряпочку. Сама Вы бессовестная!

Люся
#9

Автор, у меня свекровь была точно такая же. Она всю жизнь жила в жуткой бедности. так как свекр пил и не работал, пшэтому экономила каждую копейку и каждую каплю воды. Она тоже не понимала, зачем человеку. даже ребенку, есть фрукты. зачем часто стирать, зачем ежедневно менять нижнее белье, зачем покупать черный хлеб, когда белый дешевле и сытнее и т.д. Стряпня моя ей не нравилась. Я слишком много времени и средсв тратила на еду. Все это она, разумеется, мне высказывала. К счастью, мы жили у них только в гостях (где-то по 2 недели в год), к нам в гости она приезжла редко, но тоже тут же начинала заводить свои порядки. Годы шли, и по старости она совсем перестала к нам ездить. У нас нет лифта, а на 4-й этаж ей, всю жизнь прожившей в частном доме, было тяжело подниматься.

В конце концов, отношения у нас с ней наладились, и однажды она даже назвала меня любимой невесткой.

Автор. потерпите! Уже очень недолго осталось. Всего-то до мая, а уже февраль!

Будете жить отдельно, и все будет хорошо. Здорово, что у Вас муж чистоплотный несмотря на такое воспитание. Мой так весь в своих родителей пошел! Пока ухаживал и в первые годы брака был чистоплотным, а как только понял, что я никуда не денусь, тоже мыться перестал.

Гость
#10
Лапка

разводка что ли?

про постельное раз в 3 мес. и трусы каждый день вас выдали.

нет, не разводка, у меня свекровь такая "ой а зачем мужу каждый день чистую рубашку?" , " а зачем каждый день мыться? два раза моеться???? а зачем?????"

Автор, решайте проблему через мужа, если не получается наедте на свекровь, что бы молчала.

Гость
#11
Лапка

разводка что ли?

про постельное раз в 3 мес. и трусы каждый день вас выдали.

У меня была одноклассница, о том, что болье меняют не 4 раза в году, а чаще, она узнала в возрасте 22 лет, была в шоке. Они меняли постель раз в квартал, по сезонам. Папа у нее был профессором, мама тоже интеллигентнейший человек.

Гость
#12

Автор, я бы действовала через мужа. Пусть это он серьезно поговорит со своей матерью, чтобы не подрывала авторитет того, у кого живет их родной внук, иначе внук будет страдать, он и так брошен.

И пусть вся смена трусов и поедание фруктов идет через мужа, пусть это будет его давлением, не вашим. До мая месяца. Потом будете вместе воспитывать.

Гость
#13
гость

Авторша у которой нет фантазии....

очередной наезд на свекровь, а почему к своей маме не едет?

Гость
#14

очередной наезд на свекровь, а почему к своей маме не едет?

Если вы не заметили, она воспитывает внука этой самой свекрови, хотя не обязана.

ВеТкА
#15

100 дней и вы свободны) вот если бы не было перспективы уехать тогда ужассс а так терпения вам)))))))))

#16

спасибо вам всем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: