Гость
Статьи
Постоянно думаю, как …

Постоянно думаю, как могло бы быть...

Встречались с парнем полтора года. Как мне казалось, любовь была сумасшедшая. Но видимо только с моей стороны... Он собирался ехать учиться за границу, я еще сомневалась нужно ли мне ехать. Забеременела.
Он поставил условие, что ребенка не хочет, что даже жениться готов, но чтобы я сделала аборт. Я была против и очень умоляла его не решать за меня. Но он настоял, родители подключились - его орали, что ему еще рано и нужно строить карьеру, а мои очень переживали за меня и им было жаль, но не хотели, чтобы ребенок рос без отца. Я поддалась на уговоры. 10 февраля 2009 года в 10.00 выпила таблетку. И все... Скоро пять лет, а я живу, как в трансе. Если бы знала, низачто бы этого не сделала и наплевала бы на всех. Но что есть то есть.
Вышла замуж через два года после того, еще через два родился ребенок.
Но я все чаще вспоминаю о том, что сделала. С мужем отношения разлаживаются. Мне плохо от осознания того, что я сделала. А ведь главное решение всегда принимает женщина, а я так поступила..
Не знаю, смогу ли выбраться из этой дипресии.
Бывает, отвлекаюсь иногда, но мне это не помогает и все накатывает опять.
Муж о той трагедии не знает. Да и думаю не поймет он, а только осудит.
По молодости и групости не могу сабя простить да и не прощу никогда.
Если честно даже развестись хочу. Такое ощущение, что эти отношения меня тянут еще больше вниз.

Я
14 ответов
Последний — Перейти
понимаю ()
#1
Я

Встречались с парнем полтора года. Как мне казалось, любовь была сумасшедшая. Но видимо только с моей стороны... Он собирался ехать учиться за границу, я еще сомневалась нужно ли мне ехать. Забеременела.
Он поставил условие, что ребенка не хочет, что даже жениться готов, но чтобы я сделала аборт. Я была против и очень умоляла его не решать за меня. Но он настоял, родители подключились - его орали, что ему еще рано и нужно строить карьеру, а мои очень переживали за меня и им было жаль, но не хотели, чтобы ребенок рос без отца. Я поддалась на уговоры. 10 февраля 2009 года в 10.00 выпила таблетку. И все... Скоро пять лет, а я живу, как в трансе. Если бы знала, низачто бы этого не сделала и наплевала бы на всех. Но что есть то есть.
Вышла замуж через два года после того, еще через два родился ребенок.
Но я все чаще вспоминаю о том, что сделала. С мужем отношения разлаживаются. Мне плохо от осознания того, что я сделала. А ведь главное решение всегда принимает женщина, а я так поступила..
Не знаю, смогу ли выбраться из этой дипресии.
Бывает, отвлекаюсь иногда, но мне это не помогает и все накатывает опять.
Муж о той трагедии не знает. Да и думаю не поймет он, а только осудит.
По молодости и групости не могу сабя простить да и не прощу никогда.
Если честно даже развестись хочу. Такое ощущение, что эти отношения меня тянут еще больше вниз.

понимаю ()не надо так
#2
понимаю ()

Встречались с парнем полтора года. Как мне казалось, любовь была сумасшедшая. Но видимо только с моей стороны... Он собирался ехать учиться за границу, я еще сомневалась нужно ли мне ехать. Забеременела.
Он поставил условие, что ребенка не хочет, что даже жениться готов, но чтобы я сделала аборт. Я была против и очень умоляла его не решать за меня. Но он настоял, родители подключились - его орали, что ему еще рано и нужно строить карьеру, а мои очень переживали за меня и им было жаль, но не хотели, чтобы ребенок рос без отца. Я поддалась на уговоры. 10 февраля 2009 года в 10.00 выпила таблетку. И все... Скоро пять лет, а я живу, как в трансе. Если бы знала, низачто бы этого не сделала и наплевала бы на всех. Но что есть то есть.
Вышла замуж через два года после того, еще через два родился ребенок.
Но я все чаще вспоминаю о том, что сделала. С мужем отношения разлаживаются. Мне плохо от осознания того, что я сделала. А ведь главное решение всегда принимает женщина, а я так поступила..
Не знаю, смогу ли выбраться из этой дипресии.
Бывает, отвлекаюсь иногда, но мне это не помогает и все накатывает опять.
Муж о той трагедии не знает. Да и думаю не поймет он, а только осудит.
По молодости и групости не могу сабя простить да и не прощу никогда.
Если честно даже развестись хочу. Такое ощущение, что эти отношения меня тянут еще больше вниз.

все будет хорошо

#3

скажите пожалуйста,сколько ваш вопрос проверялся модераторами сайта?

кола
#4

Мне очень жаль, что вам пришлось сделать такой выбор,ето оцехнь тяжело,но в наше время так делают многие женщины,потому что не готовы или не вовремя.Я сама никогда не делала аборты,но я много читала. Мне оцехнь жаль афтор..

кола
#5
Angelina152

скажите пожалуйста,сколько ваш вопрос проверялся модераторами сайта?

а как ето определить?

Гость
#6
Angelina152

скажите пожалуйста,сколько ваш вопрос проверялся модераторами сайта?

Они не постоянно темы запускают в течении дня, а пропускают сразу несколько тем в определенные периоды дня. Если вы ночью опубликовали, то скорее всего все спят уже, наверное до утра нужно ждать.

Гость
#7
Angelina152

скажите пожалуйста,сколько ваш вопрос проверялся модераторами сайта?

я вопроса здесь не вижу. грустную историю вижу. автор просто излила душу, видимо любит еще этого *несбывшегося папу*.

автор, а развод и ваш муж какое отношение имеют к этой трагедии? у вас ребенок, думайте о нем, ему папка нужен. прошлое не вернешь, не вините себя. бывают такие стуации в жизни, что ничего в данный момент изменить нельзя.

Гость
#8

Не делай ещё одну ошибку, не разрушай свою семью!

Люся
#9

Автор, прошлого не вернуть. Вы были очень молоды, Вас предали, Вы поддались настояниям других людей. Вы были загнаны в угол. Не надо себя винить и изводить. Того ребенка не вернешь, а Вашему рожденному и живущему малышу нужна здоровая ласковая мама. Если Вас так мучает груз вины, и Вы православная (ну или католичка) сходите в церковь, исповедуйтесь в этом. Есть молитва "О детях, загубленных в утробе". Я не навязываю Вам свои религиозные воззрения, просто советую.

Ваши трения с мужем совсем не связаны с Вашим прошлым. Вы должны как-то усвоить, что прошлое - это прошле, и жить нужно настоящим. Ни Ваш муж ни Ваш ребенок не виноваты в Вашей прошлой трагедии. Правильно, что мужу ничего не говорите. Ваш рассказ по-любому не принесет пользы никому.

"Несостоявшегося отца" вообще нужно категорически выкинуть из сердца и головы. Мало он Вам боли причинил? Ваш теперешний муж, каким бы он не был, не променял Вас и ребенка на учебу за границей и не послал Вас на аборт.

Выходите из прошлого, попробуйте оценить то, что имеете сейчас. (Вы счастливая. Моя подруга после аборта вообще не смогла больше иметь детей.)

Жизнь продолжается. Все у Вас будет хорошо.

Девушка лет двадцати
#10

Я, слава Богу, не попадала в такую ситуацию, но могу представить ваше состояние... Я все свое детство мечтала всегда о старшем брате, не знаю, связано это как-то или мои домыслы, но когда я стала старше, мама рассказала мне, что сделала аборт еще до меня, т.к. была молодая и незамужняя... А должен был родиться мальчик... Может у нас какая-то связь присутствует с ним...
Не знаю, зачем я это пишу, но ваша тема меня очень тронула. Мама бывает смотрит на парней, которым сейчас лет 25 и говорит, сейчас бы твоему брату было бы столько же...
Но что сделано, то сделано... Может стоит вам рассказать мужу, хотя бы и без подробностей, чтобы он понял ваши чувства... Вы же не чужие люди. Конечно, ваша вина тоже есть, но вы сделали это под давлением, вас предали...

Девушка лет двадцати
#11

А разводиться зачем, чтобы быть одинокой и всю жизнь лелеять эту свою печаль... Ваш родившийся ребенок не виноват в вашем прошлом... Ему нужна полная семья, счастливые мама и папа... Да и муж ваш не заслужил, чтобы вы его бросили вот так из-за прошлых обид... Он то вас не оставил, наоборот.

Гость
#12

мужу ничего рассказывать не надо, легче не станет

Наталья
#13

Вот до чего пролайферы со своей пропагандой людей довели... автору жить бы да радоваться, все хорошо у нее - семья, ребенок, а она убивается и хочет все разрушить из-за сделанного когда-то аборта, надо же - не только дату, даже время точное запомнила, видимо с самого начала настраивала себя соответствующе.

К психологу бы Вам, хотя я и не очень в них верю, но может все-таки польза будет.

люся
#14

Автор, любите вдвойне вашего малыша. Не стоит поддаваться унынию. Живите и и делайте счастливыми своих родных и близких. Всё будет хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: