Гость
Статьи
Рыдаю.я полное …

Рыдаю.я полное ничтожество.Алкоголичка

Не знаю,как с этим справиться...пью почти каждый день,норма-2 бутылки шампанского.полгода работаю,полгода нет...универ не могу закончить уже 3 года,скатилась с бесплатного на платное.набрала 10 кг,выгляжу ужасно,а сколько глупостей наделала по пьяни- не счесть.есть МЧ(не пьет) всячески борется со мной,заставил восстановиться в универе,оплачивает учебу,купил абонемент в спортклуб-без толку.сейчас меня опять отчисляют,а на фитнес сходила за полгода раз 5.еще 6 месяцев будет действовать.сейчас устроилаь на работу по специальности,сказала,что летом 2014 будет диплом,а фиг((((вместо учебы еду вечером домой и быстрей в магазин- за шампанским.пропиваю по 10 тыс в месяц.очень жалко парня,он горбатится на работе за двоих,потому что я то работаю,то нет,а тут я столько пропиваю(((на работе кажется догадываются...все-таки амбрэ...и могу придти спокойно с головой грязной на работу,т.к. с попойки просыпаю и успеваю только душ принять и выбежать быстрей.не знаю,что делать.полгода назад пропила капли от алкоголя,не пила 2 месяца.все стали делать компименты ,я похудела на 5 кг.потом опять((((сейчас сижу и плачу,понимая,какое я д е р ь м о и куда я скатилась.а было как...золотая медаль,бесплатное место в престижном вузе,свежее личико,я гимнастка в прошлом,и моей фигуре все завидовали...а сейчас...девочки,милые,помогите...что с этим делать я не знаю,а жить так дальше не хочу...

Прелесть
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое важное-это понять,что вам никто и никогда не поможет

кроме вас самой

главное,что вы осознаете,что это проблема. и вам надо начинать с этим бороться

Гость
#2

если вам нужна поддержка(материальная или психологическая) вам её окажут близкие люди.

но всё равно действия и сила духа-за вами

волю в кулак и действуйте

за вас это никто не сделает

ЛюбовьКаксон
#3

Автор, это замкнутый круг, бросить самой почти нереально

Если есть деньги, запишитесь к наркологу-психиатру.

гость
#4

я не верю в существования мч, те мч ,что не пьют таких женщин бросают,они не девушки,которые терпят пьяниц

Гость
#5
гость

я не верю в существования мч, те мч ,что не пьют таких женщин бросают,они не девушки,которые терпят пьяниц

да может невзрачный какой то мч,никто на него больше не позарится и такой как автор рад.

катя
#6

у Довганя есть тренинг, стоит 150 рублей. вот сайт: http://office.winnersacademy.ru/7127

регистрируйтесь, покупайте и применяйте знания! очень хороший! многим помог!

Гость
#7

Автор,а зачем вы пьете?Причина же должна какая то быть..Может моральная травма была в прошлом или сейчас что то не устраивает?Счастливый человек не будет пить..

besish.me - а что бесит Вас?
#8
Прелесть

Не знаю,как с этим справиться...пью почти каждый день,норма-2 бутылки шампанского.полгода работаю,полгода нет...универ не могу закончить уже 3 года,скатилась с бесплатного на платное.набрала 10 кг,выгляжу ужасно,а сколько глупостей наделала по пьяни- не счесть.есть МЧ(не пьет) всячески борется со мной,заставил восстановиться в универе,оплачивает учебу,купил абонемент в спортклуб-без толку.сейчас меня опять отчисляют,а на фитнес сходила за полгода раз 5.еще 6 месяцев будет действовать.сейчас устроилаь на работу по специальности,сказала,что летом 2014 будет диплом,а фиг((((вместо учебы еду вечером домой и быстрей в магазин- за шампанским.пропиваю по 10 тыс в месяц.очень жалко парня,он горбатится на работе за двоих,потому что я то работаю,то нет,а тут я столько пропиваю(((на работе кажется догадываются...все-таки амбрэ...и могу придти спокойно с головой грязной на работу,т.к. с попойки просыпаю и успеваю только душ принять и выбежать быстрей.не знаю,что делать.полгода назад пропила капли от алкоголя,не пила 2 месяца.все стали делать компименты ,я похудела на 5 кг.потом опять((((сейчас сижу и плачу,понимая,какое я д е р ь м о и куда я скатилась.а было как...золотая медаль,бесплатное место в престижном вузе,свежее личико,я гимнастка в прошлом,и моей фигуре все завидовали...а сейчас...девочки,милые,помогите...что с этим делать я не знаю,а жить так дальше не хочу...

к доктору! подшиваться!

катя
#9
Гость

Автор,а зачем вы пьете?Причина же должна какая то быть..Может моральная травма была в прошлом или сейчас что то не устраивает?Счастливый человек не будет пить..

это значит нету цели в жизни..

Гость
#10
катя

это значит нету цели в жизни..

нет, это травма

Гость
#11

Автор, ну для начала пока не может избавиться, хотя бы покупайте не шампунь а что то подешевле. Богу помолитесь, кроме Него никто не поможет вам.

#12

Автор, Вы из пьющей семьи? После чего начали пить?

Гость
#13

у меня знакомая кодировалась,выпивала литров 5 пива КАЖДЫЙ день,и чудо вот уже полгода не пьет,значит кому то это помогает,попробуйте.

саша
#14

автор,пейте колмэ постоянно,с ним бухать очень проблематично

Гость
#15
Запретная Эйфория

Автор, Вы из пьющей семьи? После чего начали пить?

Хотела задать аналогичный вопрос. Обычно пьяницы-дети пьющих родителей, предрасположенность передается по наследству..

Гость
#16

У меня была такая же проблема. Пила по страшному, даже писать не буду сколько. Много и долго 9 лет. Покопавшись в себе, поняла, что это от не любви к себе и как выше написали от отсутствия цели в жизни. Полюбите себя по настоящему, литературы на эту тему много. Только не по типу - купите себе 5 помаду на последние деньги. Можно Л.Хей.

Удачи!

Прелесть
#17
гость

я не верю в существования мч, те мч ,что не пьют таких женщин бросают,они не девушки,которые терпят пьяниц

мч нормальный.мне просто повезло.я в принципе нормально выгляжу,просто намного хуже,чем могла бы.да и начала я с ним встречаться когда еще собо не пила.так,раз в неделю

Прелесть
#18
Гость

Хотела задать аналогичный вопрос. Обычно пьяницы-дети пьющих родителей, предрасположенность передается по наследству..

Да.Отец спился,умер.Вот понимаю,что нельзя мне пить,гены!!Надо отказываться раз и навсегда,это единственный выход.

Прелесть
#19
Гость

У меня была такая же проблема. Пила по страшному, даже писать не буду сколько. Много и долго 9 лет. Покопавшись в себе, поняла, что это от не любви к себе и как выше написали от отсутствия цели в жизни. Полюбите себя по настоящему, литературы на эту тему много. Только не по типу - купите себе 5 помаду на последние деньги. Можно Л.Хей.

Удачи!

цели есть...планы,планы...любви к себе нет,это да

Прелесть
#20
Гость

Хотела задать аналогичный вопрос. Обычно пьяницы-дети пьющих родителей, предрасположенность передается по наследству..

плюс вкусно готовлю,дома всегда порядок.за этим я слежу всегда

Прелесть
#21
саша

автор,пейте колмэ постоянно,с ним бухать очень проблематично

да.я их и пила.завтра пойду покупать после работы...

Прелесть
#22
Запретная Эйфория

Автор, Вы из пьющей семьи? После чего начали пить?

семья в принципе не пьющая,мама,другие родственники не пьют.отец алкаш был,но в то же время оч уважаемый человек.умер резко,от сердечного приступа.

Прелесть
#23
Гость

да может невзрачный какой то мч,никто на него больше не позарится и такой как автор рад.

вы зря так иронизируете.хотя,может вы и правы,говоря обо мне "такой как автор".вы бы знали,сколько молодежи сейчас сталкиваются с этой проблемой.причем далеко не все понимают,что это не нормально.

Прелесть
#24
Гость

нет, это травма

да была несчастная любовь.первый парень,дождалаь из армии,и тд. а он резко женился на другой(я не пила тогда сразу говорю).но это конечно не повод пить.

Прелесть
#25
besish.me - а что бесит Вас?

к доктору! подшиваться!

стремно...думаю все же капли купить снова.я на них сидела месяц,когда уснула с включенным газом в квартире(случайно оставила,готовила),и через 15 мин по счастливой случайности домой приехал МЧ,и спас жизнь мне и 2 кошкам.тогда у меня была истерика,я зареклась пить,купила капли.вот так

.
#26
Прелесть

Да.Отец спился,умер.Вот понимаю,что нельзя мне пить,гены!!Надо отказываться раз и навсегда,это единственный выход.

Автор, отпрыску пьющего родителя сложно не спиться.

Гость
#27

автор, не грусти, я знаю, как тебе помочь. раньше я тоже пропивала 10 тыс. рублей в месяц, а потом стала затариваться вот здесь крымским полусухим:

www.monopolshop.ru/node/1887

146 рублей за бутылку, в месяц выходит всего 8760 руб! настоящий вкус праздника! удачи тебе!

Гость
#28
.

Автор, отпрыску пьющего родителя сложно не спиться.

Иди Haxуй!!! У тебя и без алкоголя мозгов нет.

Королевна акуна!)
#29

ого,алкоголичка значит модератор вумана оооо.... так как слово *** не пропускают просто так

Гость
#30
Королевна акуна!)

ого,алкоголичка значит модератор вумана оооо.... так как слово *** не пропускают просто так

уметь надо... Haxуй))) ахахахахах!!!! (адский смех)

Гость
#31
Королевна акуна!)

ого,алкоголичка значит модератор вумана оооо.... так как слово *** не пропускают просто так

я тоже так с самого начала подумала, причем даже без этого слова))))

Птица-небылица
#32

Автор, ну тут правда тяжело что-то советовать..Если уж третий раз восстанавливаетесь и все вам не урок, то даже не знаю..жалко учебу и парня, который все еще верит в Вас и всячески поддерживает. Неужели нельзя не пить хотя бы на время сессии? Видимо, и правда мотивации нет, может, специальность не ваша? На кого учитесь-то хоть?

Прелесть
#33
Птица-небылица

Автор, ну тут правда тяжело что-то советовать..Если уж третий раз восстанавливаетесь и все вам не урок, то даже не знаю..жалко учебу и парня, который все еще верит в Вас и всячески поддерживает. Неужели нельзя не пить хотя бы на время сессии? Видимо, и правда мотивации нет, может, специальность не ваша? На кого учитесь-то хоть?

очень сложная.сложный-сложный инженер(я ж физ-мат отличница в прошлом).осталось всего немного,но заставить себя сложно

Прелесть
#34

давайте без шуток)лучше совет дайте,дамы)

Птица-небылица
#35
Прелесть

очень сложная.сложный-сложный инженер(я ж физ-мат отличница в прошлом).осталось всего немного,но заставить себя сложно

Это серьезно, я подумала, что какую-нибудь экономику все никак не сдадите)) Ну физмат это круто! Тут одной сессией не исправишь положения, надо весь семестр учиться. а вам все некогда( Жаль, что можно сказать. А отчисляют Вас уже точно и окончательно? Сессию не сдали или за прогулы?

Ага, а как Вам удается учиться на таком факультете и еще работать? Там учеба ведь очень трудоемкая, чтобы еще и работать в полную силу.

Идем со мной
#36

Сайт notdrink.ru Раздел "Как умирает алкаголик" Очень ставит мозги на место..

Гость
#37
Гость

у меня знакомая кодировалась,выпивала литров 5 пива КАЖДЫЙ день,и чудо вот уже полгода не пьет,значит кому то это помогает,попробуйте.

это временно, гены рулят

одни спиваются, другие - нет

Гость
#38

автор, вам нужна мотивация

у меня мотивация есть - пластика, улучшение внешности, поэтому легко бросила пить

после операции я заживу полной жизнью, работа, спорт, хобби

не до пьянок

Милана
#39

Вы сами уже понимаете, что это зависимость и я бы сказала болезнь, можно конечно ходить по врачам, отдавать им деньги, но истина в другом. Здесь не стоит просить о помощи, кроме Вас вам никто не поможет. Поймите для себя, если Вы так и будете продолжать пить-представьте Ваше будущее, в конце концов ничего не останется, и у вашего молодого человека не бесконечное терпение, кому нужна пьяница?! Извините, если немного грубо, но это только из лучших побуждений!!! Все дело и решение проблемы только внутри Вас.

Гость
#40

Автор, так вы и не сказали - почему пьёте. Просто так, потому что весело или в жизни что-то криво идёт. Я например начала пить тоже, но у меня всё идёт наперекосяк в жизни. И мне страшно, так как я почувствовала, как организм привыкает быстро к алкоголю. Пытаюсь сейчас исправить положение, изменить жизненные обстоятельства. Алкоголь для меня как антидепрессант. А вообще Мечтаю быстро и не больно уйти из жизни, но это не реально.

Гость
#41

автор, вам ник не подходит) ну какая вы прелесть?

ну а по теме, жизнь ваша, вам и решать как жить

гость
#42

Я не читала предыдущие комментарии,но от себя как от человека, который о проблеме знает не по-наслышке, могу посоветовать такую схему: 1 - Вы осознаете и принимает тот факт, что Вы страдаете алкоголизмом

2 - Вы принимаете решение начать борьбу с ним

3 - Вы просите близких людей поддержать Вас и одновременно навсегда вычеркивает из своей жизни всех знакомых-алкоголиков,не созваниваетесь и не встречаетесь с ними, также Вы не ходите пока на праздники, в бары и места, где могут предложить спиртное

4 - ЗАВТРА (не потом, не когда-нибудь!)Вы идете в наркологический диспансер по месту жительства, прием там БЕСПЛАТНЫЙ. Не думайте, что обращением туда Вы себе сломаете жизнь.Поверьте, хуже, чем сейчас,не может быть.Да, Вам могут не дать, например, водительские права в ближайшее время, но если Вы не вылечитесь, то не сядете за руль вообще никогда.

5 - Не отказывайтесь, если предложат лечь в стационар. Бояться Вам там нечего, там Вас обследуют, приведут в порядок организм, могут предложить "кодирование".

6 - после этого Вы либо работаете с платным психологом, либо записываетесь к "Анонимным алкоголикам", если они у Вас есть в городе (бесплатно), либо посещаете психолога/психотерапевта в диспансере.Смысл работы с психологом - понять причины злоупотребления и найти "замену" алкоголю в Вашей жизни, мотивацию.Настраивайтесь на длительное и серьезное лечение, иначе никак.Удачи!

Милана
#43
Гость

Автор, так вы и не сказали - почему пьёте. Просто так, потому что весело или в жизни что-то криво идёт. Я например начала пить тоже, но у меня всё идёт наперекосяк в жизни. И мне страшно, так как я почувствовала, как организм привыкает быстро к алкоголю. Пытаюсь сейчас исправить положение, изменить жизненные обстоятельства. Алкоголь для меня как антидепрессант. А вообще Мечтаю быстро и не больно уйти из жизни, но это не реально.

Сколько людей, детишек, которые неизлечимо больны на земле они мечтают проснуться...завтра, и не знают будет это или нет. А Вы смеете говорить подобные вещи, Бог дал вам жизнь, значит не просто так. И Вам следует Мечтать о другом, чтобы у вас не случилось, после чего Вы стали так рассуждать, оно уйдет, а жизнь останется

Гость
#44

Не пейте с этой минуты. Это всё, что нужно. Не прилагая усилий просто позвольте случиться отказу от алкоголя, выходу из алкогольного демонического эгрегора.

Гость
#45

Первый гость все правильно написал. Никто не поможет вам, кроме вас самой. У меня была такая же проблема, только я могу выпить не две бутылки шампанского, а гораздо больше. Знаете, в какой то момент мне все это надоело-постоянное помутнение в голове, повышенная истеричность, набранные лишние килограммы, опухшее лицо. Я написала сама себе письмо , в котором писала как я устала от такого образа жизни и сожгла его. Все. С этого началось мое восстановление. Теперь пью раз-два в неделю по паре бутылочек легкого пива. Но для меня это и есть прогресс, я и не собиралась не пить вообще. Короче, автор, все получится, только захотите!

Гость
#46

Жданова посмотрите. Больше никто вам не поможет кроме него. А он всё объяснит. После него вы просто не сможете брать в рот испражнения дрожжевых бактерий. Да, да, это просто моча, Плюс хорошо поставленная пропаганда в СМИ. Какой бы фильм вы не смотрели, каждые полчаса главный герой будет "поднимать бокал". То же и с курением.

Наше подсознание воспринимает образы, его легко программировать. Всё что нужно, так это чтобы объект не догадывался.

Алкоголь самый выгодный бизнес, его производство ничего не стоит, а прибыли зашкаливают.

Алиса
#47

Автор, мне вас жаль, потому что 2 года назад я была такой же как вы. Но я очень активно начала бороться с этой болезнью, день и ночь сидела на сайте алкоголиков, читала очень много литературы, смотрела фильмы, и постепенно мое сознание поменялось. Сейчас у меня бывает, что выпью раз в два месяца, но я думаю , что скоро и с этим справлюсь. Самое важное это то, что мне очень хорошо сейчас быть трезвой, я ненавижу это состояние помутнения сознания, мне оно противно. И еще, автор, я верующая, я очень сильно Бога просила помочь мне, боялась уже, что не справлюсь.

Гость
#48

Гость 46, вы вряд ли понимаете что такое алкоголик. И никакие лекции жданова про испражнение бактерий и прочие знания не помогут, если человек хочет выпить.

Гость
#49

Алиса, а неверующим на что надеятся? Только на себя. Только сам человек может себя вытащить из этого болота, больше никто не поможет.

Гость
#50

Автор,вы перестанете пить,это точно.А знаете почему?Потому что видите в этом проблему,понимаете,что в западне.Многие бухают годами,каждый вечер и даже не понимают,что у них проблема.А вы осознаете,значит у вас есть шанс.