Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Должна ли нравиться выбранная специальность или главное диплом?

Поступила в вуз. Отучилась семестр. Специальность не особо нравится. Но нужен диплом о высшем образовании. (Чтобы высоко котироваться на рынке труда) В сомнениях вся - учиться или что-то другое искать?
А вы как думаете, должна ли нравиться специальность или достаточно просто усердной учебы и терпеливости, чтобы завершить обучение?

Ответы (11) Ответить
  • Это же ад! Сначала пять лет зубрить то, что не нравится, а потом пойти работать в эту же сферу (потому что в другой знаний ноль).
    Я учила в вузе то, что мне нравилось, и то желания работать даже в этой сфере никогда не возникало.

• Реклама

• Hamilton

Это же ад! Сначала пять лет зубрить то, что не нравится, а потом пойти работать в эту же сферу (потому что в другой знаний ноль).
    Я учила в вузе то, что мне нравилось, и то желания работать даже в этой сфере никогда не возникало.

я воспринимаю это как долг, мою обязанность. в общем-то не из чего было выбирать. к учебе я отношусь как к работе, которую я должна выполнить. задания, контрольные, экзамены и прочее - типа работа, долг.
    разве я неправильно воспринимаю? как надо?

• Анюта

я воспринимаю это как долг, мою обязанность. в общем-то не из чего было выбирать. к учебе я отношусь как к работе, которую я должна выполнить. задания, контрольные, экзамены и прочее - типа работа, долг.
    разве я неправильно воспринимаю? как надо?

И кому же Вы успели задолжать такую повинность? И сколько она будет длиться? До 55? А жить зачем?)

• Знаете,мой сын хотел стать историком, а стал экономистом.Работает в крупной западной кампании.Ни о чем не жалеет.История осталась хобби.Удачи Вам.

• Если вам выбирать все равно не из чего, то какая разница, учитесь пока.
    есть вероятность, что со временем втянетесь и понравится))тоже такое бывает
    Или потом можете получить второе образование, если заинтересуетесь вдруг чем-то.

• Я бы ушла.
    Жизнь одна - зачем же в ней не жить, а лямку тянуть с ранней молодости? Вас в армию не заберут, у вас есть возможность выбора. Ищите себя.

• Гость

Я бы ушла.
    Жизнь одна - зачем же в ней не жить, а лямку тянуть с ранней молодости? Вас в армию не заберут, у вас есть возможность выбора. Ищите себя.

уж скоро 30, а я так и не нашла себя. до старости, что ли, искать?

• Hamilton

И кому же Вы успели задолжать такую повинность? И сколько она будет длиться? До 55? А жить зачем?)

как кому? обществу. сама по себе работа - это долг. эта лямка, которую надо тянуть. работа - не радость. просто обязанность. что не работать, что ли? а жить-то тогда на что?

• Должна хотя бы не вызвать отвращения.Иначе быстро попадешь в больницу...

• Анюта

Hamilton
    как кому? обществу. сама по себе работа - это долг. эта лямка, которую надо тянуть. работа - не радость. просто обязанность. что не работать, что ли? а жить-то тогда на что?

"Хотите всю жизнь ничего не делать? - Влюбитесь в то, чем занимаетесь!"(автора не помню).

• Кактус

Должна хотя бы не вызвать отвращения.Иначе быстро попадешь в больницу...

отвращения не вызывает. наоборот, некоторые дисциплины очень интересные

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология