Гость
Статьи
конфликты с мамой! …

конфликты с мамой! подскажите

Брат уехал в другой город, у него семья. Теперь с мамой (она лев) живу только я (рыба) У нас постоянные ссоры, конфликты. Она уверена, что только она всегда права. Меня выводят из себя ее вульгарные манеры, любит материться, кричать. Брат с ней тоже никогда не ладил. Счастлив, что уехал. Я ее люблю. Но она невозможна. Личная жизнь не клеится иначе я бы тоже сбежала. Ей 44. 7 лет назад умер отец.
Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста хоть советом!!

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму не изменить. Либо переезжайте, либо миритесь с её невыносимостью.

Оля
#2

Т.е. она уже не изменится? А если в ее жизни появится мужчина? Или на характер в этом возрасте уже ничего не влияет?

Гость
#3
Оля

Т.е. она уже не изменится? А если в ее жизни появится мужчина? Или на характер в этом возрасте уже ничего не влияет?

Появится мужчина - ты ей еще больше станешь мешать. И не дай бог, взглянет на тебя - не то, что матом будет ругаться, убьет с таким характером.

#4

Оля, причина Ваших конфликтов с мамой в том, что каждая из Вас проходит свои уроки. Вы, скорее всего, проходите урок на отстаивание своих личностных границ, умение сказать "нет", а также урок на принятие мамы такой, какая она есть.

Мама, возможно тоже проходит урок на умение позволять детям быть такими, какие они есть. Тоже урок на принятие.

Коммуникацию Вашу можно выровнять, но при обоюдном желании сторон. Но и Вы сами можете что-то предпринять, когда разберетесь глубже, какие внутренние установки мешают Вам спокойно общаться с мамой. Чем именно она задевает Вас? Когда Вы это поймёте и проработаете, отношение мамы к Вам изменится в лучшую сторону или Вас просто это вообще перестанет цеплять. Или внимание мамы уйдет в другую сторону. И она не будет Вас давить.Поэтому если Вы просите рекомендаций, то начните с себя. Дайте сами себе тот ресурс ,которого Вам не хватает, и Вы увидите, как поменяется многое в Вашей жизни и в лучшую сторону. С уважением Татьяна Шумилова.

Оля
#5

Просто она внушила, что я без нее 0. И что обязана ей. Я знаю, если съеду, то вздохну с лёгкостью, жить спокойно буду. Но из-за ее внушений буду постоянно думать, что неправа, что придется отвечать за такой поступок.

Гость
#6
Оля

Просто она внушила, что я без нее 0. И что обязана ей. Я знаю, если съеду, то вздохну с лёгкостью, жить спокойно буду. Но из-за ее внушений буду постоянно думать, что неправа, что придется отвечать за такой поступок.

Ты еще маленькая девочка получаешься, если боишься ответственности и не можешь самостоятельно выносить суждения правоте-неправоте.

Таня
#7

Снять квартиру или выйти замуж.

Оля
#8

[quote="Гармония жизни и дома"]

Уважаемая Татьяна, она задевает меня тем, что не верит в меня. Программирует на не удачи, мол замуж не выйдешь, работать не сможешь, никому не нужна, ты 0 в жизни. Спасибо Богу за мой стержень и характер, ибо такое не каждый вытерпит. Но я все равно продолжаю верить в счастье, в удачу.

А самое обидное, что наговорит гадостей, унизит, а потом как ни в чем не бывало, говорит: "зайчик, пойдем в кину", "солнышко, что тебе купить".

Оля
#9

Ух. Как-то легче стало, что выговорилась!)

Гость
#10

Эх, Оля, Оля... почитай ка на темы: "шизофреногенная мать", "токсичные родители", "родительский каннибализм". Лучше на это время потрать, чем на подробное описание что и как тебе мама говорит. И, главное, выводы сделай из прочитанного.

Быть несчастной жертвой и жаловаться окружающим, расписывая подробности, дает большие бонусы. Внимание и жалость окружающих. В этом можно застрять на свою жизнь.

Оля
#11

А еще я из-за этого глубоко переживаю. Мама называет это съедать себя изнутри. И советует не зацикливаться на мелочах. Значит, унижения и оскорбления это мелочи жизни?

Оля
#12
Гость

Эх, Оля, Оля... почитай ка на темы: "шизофреногенная мать", "токсичные родители", "родительский каннибализм". Лучше на это время потрать, чем на подробное описание что и как тебе мама говорит. И, главное, выводы сделай из прочитанного.

Быть несчастной жертвой и жаловаться окружающим, расписывая подробности, дает большие бонусы. Внимание и жалость окружающих. В этом можно застрять на свою жизнь.

Спасибо. Постараюсь сегодня найти и скачать.

Гость
#13

терпите.мама будет с вами всю жизнь.

Агата
#14

Уе * нуть в другой город...но маму жалко как-то.... У нас тоже отец умер (правда аж в 1999г) Но мне вроде не грозит жить с мамой вдвоем. У нас на Кавказе сын остается с родителями ... ему сочувствую....хотя кто его знает как там сложится ) Вам советую работать целыми днями и ночами....Домой приходить поздно...но надо все таки начинать жить самостоятельно.... А что если вам тоже уехать в др город? А как насчет того чтобы заключить фиктивный брак?

Оля
#15

[quote="Агата"]

в смысле фиктивный брак? Что он даст?

Елена
#16

...она задевает меня тем, что не верит в меня. Программирует на не удачи, мол замуж не выйдешь, работать не сможешь, никому не нужна, ты 0 в жизни...

Я жила с бабулей (тоже львом)она прожила с мужем всего один год, он умер, и на нас с мамой она сосредоточила свои мощные силы, так вот поведение и отношение к ближнему схожее, и поверьте так будет всегда(моей сейчас 88), разве что с потерей сил не будет так агрессивна, но житейской мудрости, понимания, тонкости ждать (как ни прискорбно) бесполезно. Я ее люблю, и не имею привычки винить близких в своих ошибках, но твердо уверена что любящий, мудрый и понимающий родитель - это хороший залог, пример на будущую жизнь каждого человека. Сбежала замуж. Мне сейчас 46, дочь, сама уже дважды бабушка... так вот замужество ради побега - ни в коем случае!!! А отделятся непременно, сохранив хорошие отношения и дистанцию, и ни в коем случае уйдя не возвращайтесь, как бы вас не умоляли!

Оля
#17
Елена

...она задевает меня тем, что не верит в меня. Программирует на не удачи, мол замуж не выйдешь, работать не сможешь, никому не нужна, ты 0 в жизни...

Я жила с бабулей (тоже львом)она прожила с мужем всего один год, он умер, и на нас с мамой она сосредоточила свои мощные силы, так вот поведение и отношение к ближнему схожее, и поверьте так будет всегда(моей сейчас 88), разве что с потерей сил не будет так агрессивна, но житейской мудрости, понимания, тонкости ждать (как ни прискорбно) бесполезно. Я ее люблю, и не имею привычки винить близких в своих ошибках, но твердо уверена что любящий, мудрый и понимающий родитель - это хороший залог, пример на будущую жизнь каждого человека. Сбежала замуж. Мне сейчас 46, дочь, сама уже дважды бабушка... так вот замужество ради побега - ни в коем случае!!! А отделятся непременно, сохранив хорошие отношения и дистанцию, и ни в коем случае уйдя не возвращайтесь, как бы вас не умоляли!

Спасибо за совет! Согласна, что замуж только по любви. Просто я даже не представляю как МЧ с мамой знакомить, вдруг она решит и по отношению к нему доминантность показать((

Елена
#18

Да, с мужчинами у них отношения мягко сказать странные) Непременно решит.

Знакомить надо, твердо дав понять что это ваш выбор. И ни дня не жить вместе, так будет лучше для всех. Привыкните все!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: