Гость
Статьи
Моя вторая жизнь во …

Моя вторая жизнь во сне

Здравствуйте! Уже очень долго мне сниться сон с одним и тем же сюжетом , прямо как сериал какой-то ... Но , что еще интереснее снится второй и третий - еще два сериала с разными сюжетами , одно объединяет их - все происходит со мной в каждом из них , действия идут в правильном порядке и времени , персонажи мне не знакомы , но постоянны в каждом сюжете без перепрыгивания из одного в другой. Когда сон снится, я четко понимаю, что это за сюжет, первый,второй или третий. Все настолько явно, что ощущение, что я живу еще в каких-то других трех жизнях. Одно не понятно, - сюжеты снятся в вперемешку между собой , но события имеют постоянную логическую очередность, как в жизни - (действие-последствие). Мне уже 30 лет, это все длится с 24-ти приблизительно, сны разные снятся, а вот эти сериалы (3 жизни мои) ярко выделяются из снов-мусора, периодичность каждой серии достигает порой года, двух, трех ... в каждом отдельном сюжете. Как Вы думаете, возможно, что это не сны, а реальность просто доступная мозгу во сне для запоминания из других жизней? Я не могу поверить, что четкость последствий и их не перемешанное логическое продолжение всего лишь фантазии ума, который не путается в трех жизнях одновременно. Я написала совершенно искренне, с головой проблем не было ( с высоты не падала,головой не ударялась), психологические тесты и тест на IQ проходила успешно,недавно... Будет очень интересно услышать Ваше мнение или предположение. Зараннее благодарна за понимание и помощь.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Малая
#1

я маленькая была и перед сном себе говорила "хочу чтоб приснилось то-то то-то". и снилось, и как у вас - как сериал. типо программировала себя, и сейчас так же иногда получается.

может вы просто этого ожидаете, хотите и получаете это. если вас это не так сильно напрягает, то живите своей жизнью, а что сниться - воспринимайте как художественный сериал и даже не заворачивайтесь.

Гость
#2

Не знаю, может параллельные миры и существуют. Лично мне близка эта гипотеза.

Гость
#3

О, а мне иногда снятся сны, в которых я вспоминаю сюжеты других снов как реальную жизнь, например, могу куда-то пойти и думаю - о, а я тут была. Причём сны вспоминаются десятилетней давности и больше, из детства даже раннего.

бездельница
#4

И мне вот уже лет 15 , считай всю сознательную жизнь , снятся очень реалистичные одинаковые сны. правда не совсем как у вас в виде сериала. а , например меняется жизненная ситуация, и сон тоже меняется. еще могу сама себе сон заказывать. часто во сне осознаю , что это сон. иногда сон настолько реалистичный, что целый день ходишь под впечатлением , и когда вечером ложишься спать, то такое ощущение, что целый день спала , а сейчас возращаешься в реальную жизнь.

Королевна акуна!)
#5

у меня тоже также ,прям со все я это ка бы не я ,у меня семья ,другой муж,ребенок )))

Гость
#6

у меня так было. снилась моя жизнь, день за днем, только я совсем другая девушка, вот совсем другая, мать-одиночка, дочь, повседневная жизнь:) как будто каждый день я подглядывала за ее жизнью, только я знала, что это я. потом это прекратилось к сожалению.

К.
#7

У меня такое было. Несколько лет подряд изредка снились сны, которые происходили в одном определенном мире, причем когда я видела сон, то четко осознавала во время сна, что вот недалеко от этого места (вон в том лесу, например) я была в одном из своих предыдущих снов. И каждый раз когда я в этот "мир" во сне возвращалась, я во время сна или после сна понимала что это все часть одного мира. Впрочем, я серьезно к этому не отношусь и ни в какие прошлые жизни и т.п. не верю. Скорее всего, это все как-то на уровне психологии можно объяснить.

Гость
#8
К.

У меня такое было. Несколько лет подряд изредка снились сны, которые происходили в одном определенном мире, причем когда я видела сон, то четко осознавала во время сна, что вот недалеко от этого места (вон в том лесу, например) я была в одном из своих предыдущих снов. И каждый раз когда я в этот "мир" во сне возвращалась, я во время сна или после сна понимала что это все часть одного мира. Впрочем, я серьезно к этому не отношусь и ни в какие прошлые жизни и т.п. не верю. Скорее всего, это все как-то на уровне психологии можно объяснить.

Было бы интересно узнать обьяснение.

Гость-скептик
#9
Гость

у меня так было. снилась моя жизнь, день за днем, только я совсем другая девушка, вот совсем другая, мать-одиночка, дочь, повседневная жизнь:) как будто каждый день я подглядывала за ее жизнью, только я знала, что это я. потом это прекратилось к сожалению.

На этот счет существует предположение из философии, уже претендующее на математические исследования. Но пока голословное... О бесконечном множестве вариантов развития нашего общества в целом и каждого из нас в частности: будто бы каждый вариант где-то существует. То бишь якобы каждый из нас имеет бесконечное число двойников в иных измерениях, которых тоже не счесть.)

Гость
#10

Переживаю нечто похожее...Уже много лет во сне живу разными жизнями разных людей. Особо по этому поводу не переживаю, шизофреником себя не считаю.

Мне сейчас 31, точкой отсчета стал 2004 год, когда прочитал книгу Роберта Ирвинга "Арабский кошмар"- сон во сне, где вымысел, а где реальность поди разбери...

Кстати, фильм "Начало" с Дикаприо как раз о том же.

К.
#11
Гость

Было бы интересно узнать обьяснение.

А мне нет ) Было и прошло. Мне реальная жизнь интереснее. А в прошлые жизни, параллельные вселенные и т.п. я не верю.

Гость
#12

Погуглите - Михаил Радуга "Фаза" У него есть семинар на ютуб, где он учит попадать в фазу. Фазой он называет, то что с вами происходит = реалистичные осознанные сны.

Интересно то, что в осознанных снах можно изменять реальность.

Гость
#13
Гость-скептик

На этот счет существует предположение из философии, уже претендующее на математические исследования. Но пока голословное... О бесконечном множестве вариантов развития нашего общества в целом и каждого из нас в частности: будто бы каждый вариант где-то существует. То бишь якобы каждый из нас имеет бесконечное число двойников в иных измерениях, которых тоже не счесть.)

На самом деле всё гораздо проще.

Майкл Ньютон "Путешествие души (жизнь между жизнями)"

Скептик, врач гипнотерапевт случайно обнаружил ...

ну почитайте.

Гость-скептик
#14
Гость

На самом деле всё гораздо проще.

Майкл Ньютон "Путешествие души (жизнь между жизнями)"

Скептик, врач гипнотерапевт случайно обнаружил ...

ну почитайте.

Тоже красивая гипотеза. Вполне может быть и так.

Гость
#15

У меня было нечто подобное, но не совсем во сне...Однажды я "заказаал" реальное подтверждение тогоЮ. что это реальность...Через пару месяцев увидела в одном антикварном магазине типа "барахольная лавочка" столовый нож - практически точную копию того, каким пользовалась в этом сне.Как это называть. а?

Гость
#16
К.

Гость

Было бы интересно узнать обьяснение.

А мне нет ) Было и прошло. Мне реальная жизнь интереснее. А в прошлые жизни, параллельные вселенные и т.п. я не верю.

Я тоже не верю в существование Парижа - потому что я лично его не видела))))))))))))))

Гость
#17
Гость-скептик

ГостьНа самом деле всё гораздо проще.

Майкл Ньютон "Путешествие души (жизнь между жизнями)"

Скептик, врач гипнотерапевт случайно обнаружил ...

ну почитайте.Тоже красивая гипотеза. Вполне может быть и так.

Не гипотеза это. А исследование ... В книге приводятся записи ответов различных людей под гипнозом, о том что происходит с ними после смерти и до нового рождения, и выводы сделанные автором. Это не фантастика, это реальный опыт врача, вы даже можете написать ему и записаться на приём.

Гость
#18
Гость

У меня было нечто подобное, но не совсем во сне...Однажды я "заказаал" реальное подтверждение тогоЮ. что это реальность...Через пару месяцев увидела в одном антикварном магазине типа "барахольная лавочка" столовый нож - практически точную копию того, каким пользовалась в этом сне.Как это называть. а?

А вы знаете что такое реальность?

РЕ_АЛЬ_НОСТЬ - РЕ повтор, отражение АЛ -высший (разум)

По сути реальность это отражение вашего высшего разума. Только эта реальность проявлена в материальном мире, а та ещё нет. Вообще предки называли навь (мир снов) миром причин, а явь (проявленный мир) миром следствий. Поэтому в том что в проявили нож из другой версии вашей реальности - нет ничего удивительного. Почитайте Михаила Радугу. Он утверждает, что во сне можно принять лекарство от неизлечимой болезни и тело станет здоровым в этой реальности.

На самом деле мы просто разум.

Гость
#19
Гость

А вы знаете что такое реальность?

РЕ_АЛЬ_НОСТЬ - РЕ повтор, отражение АЛ -высший (разум)

Ходите в кружок юного этимолога имени Задорнова?:)

РЕАЛЬНОСТЬ

Происходит от прил. реальный, далее от поздн. лат. realis ╚действительный, относящийся к вещам╩, из класс. лат. res ╚вещь, дело╩.

Гость
#20
К.

А мне нет ) Было и прошло. Мне реальная жизнь интереснее. А в прошлые жизни, параллельные вселенные и т.п. я не верю.

Да нет, дело не в прошлых жизнях и прочей фигне, интересно, как подсознание выдаёт разные вещи такие в сны.

Гость
#21
Гость

ГостьА вы знаете что такое реальность?

РЕ_АЛЬ_НОСТЬ - РЕ повтор, отражение АЛ -высший (разум)

Ходите в кружок юного этимолога имени Задорнова?:)



РЕАЛЬНОСТЬ

Происходит от прил. реальный, далее от поздн. лат. realis ?действительный, относящийся к вещам?, из класс. лат. res ?вещь, дело?.

А ничего что латинские буковки до реформ греческих христианских монахов русскими были? В русском языке до сих пор более тысячи санскритских слов, это намного больше чем в любом другом. По русски САНСКРИТ назывался САМ_СКРЫТ - это аббревиатуры.

Вы легко их расшифруете если включите свой разум.

Например: ПОСТ - Полное Очищение Собственного Тела

БОГ - Большой Огонь Галактики

ВЕРА - ВЕдание (активное знание (узнавание) РА)

НЕВЕЖЕСТВО - НЕ Ведание (законов) Жизни

ЛОЖЬ - ЛОмать Жизнь

ЛЮБОВЬ - ЛЮди БОга Ведают

А вот в английском средний слог выпал. Осталось Love.

Задорнов молодец, обратил всё в шутку, чтобы вы не догадались каких матерей жгла на кострах инквизиция. Верьте и дальше пропаганде.

К.
#22
Гость

Я тоже не верю в существование Парижа - потому что я лично его не видела))))))))))))))

Да нет. Я просто в другое верю.

Кактус
#23
Гость

Гость

ГостьА вы знаете что такое реальность? РЕ_АЛЬ_НОСТЬ - РЕ повтор, отражение АЛ -высший (разум) Ходите в кружок юного этимолога имени Задорнова?:) РЕАЛЬНОСТЬ Происходит от прил. реальный, далее от поздн. лат. realis ?действительный, относящийся к вещам?, из класс. лат. res ?вещь, дело?.

А ничего что латинские буковки до реформ греческих христианских монахов русскими были? В русском языке до сих пор более тысячи санскритских слов, это намного больше чем в любом другом. По русски САНСКРИТ назывался САМ_СКРЫТ - это аббревиатуры. Вы легко их расшифруете если включите свой разум. Например: ПОСТ - Полное Очищение Собственного Тела БОГ - Большой Огонь Галактики ВЕРА - ВЕдание (активное знание (узнавание) РА) НЕВЕЖЕСТВО - НЕ Ведание (законов) Жизни ЛОЖЬ - ЛОмать Жизнь ЛЮБОВЬ - ЛЮди БОга Ведают А вот в английском средний слог выпал. Осталось Love. Задорнов молодец, обратил всё в шутку, чтобы вы не догадались каких матерей жгла на кострах инквизиция. Верьте и дальше пропаганде.

Такие посты мне напминают "Тайну Пегаса" незабвенного Джордано Бруно.Или - если для вас это слишком сложно - то тот кусок из "Войны и мира" Толстого.где Пьер безухов ищев в именах - своем и Наполеона - число зверя.В общем. подгонка под результат!

Ну, а сходство латинских,греческих и русских букв между собой. оказывается. обьясняется очень просто: у них был общий предок!Он...ладно. не скажу. а то сочтете меня очередным фантастом.Но это реальность...Невероятная реальность...

dancer
#24

Знаете, вчера мне приснился сон, он был очень странный, там у меня был уже жених, я его не знаю, но как будто я его знаю и видела где-то, он утверждал что этот мир реален, и он реален, он сказал поторогай здесь все, все настоящее, сказал когда я проснусь то я проснусь в нашем мире, но он нереален..это так странно, когда я проснулась, то было такое ощющение что это реально было, что я была в каком то измерении другом, не знаю даже..иногда я вспоминаю его и как то скучаю, это очень странно, как вы это объясните?

Гость
#25

Со мной тоже так было, во сне живу несколькими жизнями, которые идут как сериал. И самое интересное, что когда я попадаю в такой сон то происходит что-то наподобие обновления(если сравнивать с компьютерными играми онлайн) и все воспоминания касающиеся этого сна тоесть этой конкретной жизни ко мне возвращаются. Я уверен что сон - это другая поралельная жизнь, другая реальность, вкоторой иногда мы можемуправлять другими персонажами. А из этого следует вывод,насколькотогда реален наш повседневный мир? Но есть те, кто пытается обернуть эти предположения и осознания в хитрую обертку, обернув всё в шутку или оъяснив чисто психологией. Но это всё чушь. Среди нас есть те кто все знает или догадываются. Примером тому фильмы, книги, в которых раскрывается только малая часть.(взять хотябы аватар, на его примере наш разум также загрудается в другого человека из сна, - я до этого только сегодня допёр, сопоставмв все факты и всё сложилось в одну мазайку) вобщем пишите мне на почту если кому интересна эта тема, будет что обсудить ardolgikh@yandex.ru

Гость
#26

Уже давно живу второй жизнью во сне, счастливой полной эмоций и событий, я там счастлива, помню все что происходило во сне, и самое интересное что там как будто параллельный мир все идет своим чередом. В реальной жизни я к сожалению несчастна, и если бы не мир из сна, я не знала бы ради чего жить дальше

Гость
#27

Я ещё в школе училась, когда начитавшись про гипноз и самовнушение, стала экспериментировать над собой, не буду писать, что проделывала, а только о снах. Сначала я убедила себя, что сон только мой, потому всё, что хочет напугать в нём, могу убрать, заменить, переместить и т.далее. Ложась спать, я загадывала себе сон под определённым состоянием и, зная, что это мой сон, как бы смотрела его со стороны. Я могла, если хотела , принимала участие в событиях. Могла менять декорации (страны, космос, фей и т.д.), призывала в сон друзей и знакомых, порой сама строила события. Это осталось и по сейчас.

Гость
#28

Такие сны могут говорить нам о биполярном расстройстве. https://www.google.com/amp/www.adme.ru/svoboda-psihologiya/6-tipov-snovidenij-naprimer-sobstvennye-pohorony-kotorye-mogut-byt-simptomami-psihicheskogo-zabolevaniya-2083965/amp/

Гость
#29
dancer

Знаете, вчера мне приснился сон, он был очень странный, там у меня был уже жених, я его не знаю, но как будто я его знаю и видела где-то, он утверждал что этот мир реален, и он реален, он сказал поторогай здесь все, все настоящее, сказал когда я проснусь то я проснусь в нашем мире, но он нереален..это так странно, когда я проснулась, то было такое ощющение что это реально было, что я была в каком то измерении другом, не знаю даже..иногда я вспоминаю его и как то скучаю, это очень странно, как вы это объясните?

Я как-то во сне прожил жизнь.Сон этот, как сейчас помню, начался с самого раннего детства, и в нем, я был арабским бедуином живущим на барханах. И там из соседей моего возраста была девочка с которой я играл и скатывался с барханов. Эта девочка впоследствии стала мне женой и родила мне 3х детей. Я до сих пор помню их лица(на момент сна мне было лет 7, а сейчас 25) а вот лицо моей супруги как пеленой чёрной накрыто, и помню только то, что было у неё каре и чёрные волосы. А закончился сон тем что я умер от старости держа жену за руку. Очнувшись в полной темноте я ещё долго не мог понять где я ведь сознанием я все ещё был старым арабом, и только спустя минут 10 ощупав свою кровать я понял кто я и где. И это был самый мой страшный сон, т.к. после кошмаров обычно приходит облегчение с осознанием того что это всего лишь сон, а после этого лишь пустота

Анна
#30

Снилась как я поссорилась с отцом, только этого человека я не знала на самом деле, но во сне он был моим отцом, потом подбежал парень как бы мой, мы ссорились долго, а потом отец пырнул меня ножом. После того как уже проснулась создавалось ощущение что это происходило на самом деле. Больше подобных снов не было, но этот я до сих пор забыть не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: