Гость
Статьи
возраст для отцовства

возраст для отцовства

Большинству мужчин сейчас лучше не становиться отцами лет до 28-30. Они просто не готовы к этому психологически. А вы как считаете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
агата
#1

Я не согласна.кто то и в 20 хороший отец,а кто то и в50 не готов

Гость
#2
агата

Я не согласна.кто то и в 20 хороший отец,а кто то и в50 не готов

Лучше и не скажешь

Гость
#3

ну что ж вы всех под одну гребенку то гребете?!?!?

Гость
#4

Скажу, что готовым психологически ни к материнству, ни к отцовству быть вообще нельзя.

И что возрастные ярлыки - главный бич вумана.

#5

У меня несколько знакомых и родственников, которые стали отцами в 18 лет. Дети у них хорошие растут. Это было и 30 лет назад также. А вот в 50 лет не советуют становиться отцом.

Гость
#6

В 18-20 лет -это еще не мужчина, а мальчишка, прежде чем стать отцом ему надо прожить собственную юность. Вот скажите, зачем навешивать на себя проблемы деторождения в этом возрасте? Что, после 25 сразу же наступает беспомощная стпарость?

В 18-20 лет нормальные люди имеют жругие задачи и цели, они еще учатся, у них элементарно нет денег, чтобы плодиться и при этом жить нормально.

Впрочем, все это относится не только к парням, но и девушкам

Гость
#7

Я родила в 21, мужу было 23. Причем женаты были к моменту беременности 2 года. Не планировали, но были уже готовы. Сейчас понимаю, что сами еще детьми были. Но муж очень хорошо зарабатывал, а ребенком заниматься нам нравилось. Это было весело и интересно. Сейчас наши дети -наши лучшие друзья.

Гость
#8

Старший сын сам отцом стал в 27, средний - в 28. Хотя женаты ко времени рождения ребенка были 2 года и 3 года.

Гость
#9
Гость

Лучше и не скажешь

Верно.Все верно.

Гость
#10

у всех по разному!!!!! Готовность к отцовству - это на мой взгляд умение нести ответственность ...оно либо есть либо нет.

Гость
#11

Да, это точно. В 20 лет это не отец, а смех, как бы он там "готов" ни был.

Гость
#12

Да если ты на ногах стоишь,обеспечен жильём и работой,любишь свою женщину и хочешь от неё ребёнка,то хоть в 20 лет можно стать хорошим отцом.Есть один знакомый.Первый раз женился в 18 по залёту,развелись,сыном не занимается,берёт иногда погулять.Второй раз женился в 28,вроде живёт с женой,только как ответственности не было,так и нет,всё жена тянет на себе.

Лист
#13

Главное желание. Если его нет, то и 40-летний возраст не спасет. Касаемо всего на свете.

Гость
#14
Гость

Большинству мужчин сейчас лучше не становиться отцами лет до 28-30. Они просто не готовы к этому психологически. А вы как считаете?

А ты самая умная что ли? Всех знаешь, кто готов, а кто нет?

Гостть
#15

Лучший возраст- тот, в котором он может достойно обеспечить свою семью

Гость
#16

Это на столько индивидуально, что сложно судить. Ещё многое зависит от того, какая женщина рядом. Один знакомый только в 36 лет с третьим ребёнком почувствовал себя отцом на все 100%, хотя старших тоже очень любит, занимается с ними. А один знакомый лет в 20 остался с младенцем на руках (мамашка ушла в отрыв). Так этот папочка любой маме даст фору.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: