Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не хочу быть похожей на мать...

Замечаю что с каждым годом все больше и больше становлюсь похожа на маму.Но это тот человек на которого я быть похожей как раз не хочу.Не потому что она плохая,а просто не такая, какой на мой взгляд должна быть женщина.Неужели это неизбежно или все таки есть возможность попытаться что-то изменить и как?

Ответы (23) Ответить
  • Лиса

Замечаю что с каждым годом все больше и больше становлюсь похожа на маму.Но это тот человек на которого я быть похожей как раз не хочу.Не потому что она плохая,а просто не такая, какой на мой взгляд должна быть женщина.Неужели это неизбежно или все таки есть возможность попытаться что-то изменить и как?

Ломайте свой характер, если еще не поздно. Но это крайне сложно.... Но попытка-не пытка =)

• Реклама

• нужно маму принять и понять, тогда не будете похожи, а вернее будете похожи, но не всем. а пока отвергаете ее, 100% все больше будете находить ее черт в себе. и себя кстати тоже нужно принять

• Гость

нужно маму принять и понять, тогда не будете похожи, а вернее будете похожи, но не всем. а пока отвергаете ее, 100% все больше будете находить ее черт в себе. и себя кстати тоже нужно принять

Мне очень тяжело ее принять и себя в таком качестве принимать не хочу.

• Гость

куда ты денешься

обнадежили

• Бухие бухи

в чем похожи?

Похожи много в чем ,но беспокоят меня отрицательные черты характера.

• Это вам пока кажется, что не хотите, что мама "неправильная" и хотите быть идеальной. А вот не бывает идеальных людей. И с очень большой вероятностью вы со временем станете похожей на свою маму и ваши взгляды изменятся. Мама неидеальна - а вы идеальны, что ли? И какой бы вы ни стали, все равно идеальной не будете. Своих целей добивайтесь, можете и над собой работать, если есть желание, но от родственников, воспитавших нас, все равно в нас есть и будут какие-то черты.

• Так не будьте такой, как мама. В чем проблема то? Тем более, что вы это понимаете.

• Сара Барабу

Это вам пока кажется, что не хотите, что мама "неправильная" и хотите быть идеальной. А вот не бывает идеальных людей. И с очень большой вероятностью вы со временем станете похожей на свою маму и ваши взгляды изменятся. Мама неидеальна - а вы идеальны, что ли? И какой бы вы ни стали, все равно идеальной не будете. Своих целей добивайтесь, можете и над собой работать, если есть желание, но от родственников, воспитавших нас, все равно в нас есть и будут какие-то черты.

Я не собираюсь становится идеальной,но именно эти черты характера для меня не приемлимы в женщине.

• Лиса

обнадежили

яблоко от яблони...

• Так не будьте такой, как мама. В чем проблема то? Тем более, что вы это понимаете.
    Это, пока во всяком случае, неконтролируемый процесс.

• Гость

яблоко от яблони...

Я и папино яблоко.

• На то и вы взрослый человек. Все в ваших руках. Тем более если есть, по вашему мнению, плохие черты характера, вы это замечаете за собой, значит в ваших силах изменить что-то. Было бы хуже, если бы вы не видели минусов в себе)
    Я не особо верю в пословицу - яблоко от яблоньки. Это больше похоже на отмазку)

• Я с молодости говорила себе, что не буду похожей на свою маму. И стала противоположностью. )))

• New

А что это за черты?

Ну если коротко то она что-то вроде тирана в доме.все все делают не так и ни то и обсудить и поговорить с ней об этом сложно.Ответ примерно такой я больная а вы меня мучаете.У меня конечно не до такой степени все но начало уже положено.Вот и думаю как это предотвратить.

• Бухие бухи

Литвака "Психологическиий вампиризм" почитайте, там про психологию манипуляторов как раз. Сможете попытаться понять и себя и её.
    Если кратко - она только таким способом умеет получать внимание и общение. Вам надо уметь другими способами это получать.

Спасибо,я обязательно почитаю )))

• У меня точно такая же проблема... Все чаще понимаю, что мыслю даже как она. Смотрю на нее, выслушаю бредни очередные... Тогда силы бороться появляются

• ужас! у меня тоже самое. Я даже говорю как она, мимика и жесты. А она сейчас на старости лет совсем с катушек съехала и мне страшно, что буду такая же...Я стараюсь следить за собой, переламываю себя. И самое страшное что муж все это видит, видит как мы похожи, видит КАКОЙ она стала, и наверное думает что и я такой же буду

• Лиса

Ну если коротко то она что-то вроде тирана в доме.все все делают не так и ни то и обсудить и поговорить с ней об этом сложно.Ответ примерно такой я больная а вы меня мучаете.У меня конечно не до такой степени все но начало уже положено.Вот и думаю как это предотвратить.

У меня такая же ситуация. Мать - деспот. Много от нее натерпелась, всегда боялась стать такой же и чувствую, что становлюсь. Но я точно вынесла урок, что не стану унижать личность человека. И действительно контролирую свои слова и действия. Но вообще, похожа на нее, да. Над собой работаю.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология