Гость
Статьи
Не хочу быть похожей …

Не хочу быть похожей на мать...

Замечаю что с каждым годом все больше и больше становлюсь похожа на маму.Но это тот человек на которого я быть похожей как раз не хочу.Не потому что она плохая,а просто не такая, какой на мой взгляд должна быть женщина.Неужели это неизбежно или все таки есть возможность попытаться что-то изменить и как?

Лиса
20 ответов
Последний — Перейти
besish.me - про мужчин и женщин
#1
Лиса

Замечаю что с каждым годом все больше и больше становлюсь похожа на маму.Но это тот человек на которого я быть похожей как раз не хочу.Не потому что она плохая,а просто не такая, какой на мой взгляд должна быть женщина.Неужели это неизбежно или все таки есть возможность попытаться что-то изменить и как?

Ломайте свой характер, если еще не поздно. Но это крайне сложно.... Но попытка-не пытка =)

Гость
#2

нужно маму принять и понять, тогда не будете похожи, а вернее будете похожи, но не всем. а пока отвергаете ее, 100% все больше будете находить ее черт в себе. и себя кстати тоже нужно принять

Гость
#3

куда ты денешься

Лиса
#4
Гость

нужно маму принять и понять, тогда не будете похожи, а вернее будете похожи, но не всем. а пока отвергаете ее, 100% все больше будете находить ее черт в себе. и себя кстати тоже нужно принять

Мне очень тяжело ее принять и себя в таком качестве принимать не хочу.

Лиса
#5
Гость

куда ты денешься

обнадежили

Лиса
#7
Бухие бухи

в чем похожи?

Похожи много в чем ,но беспокоят меня отрицательные черты характера.

Сара Барабу
#8

Это вам пока кажется, что не хотите, что мама "неправильная" и хотите быть идеальной. А вот не бывает идеальных людей. И с очень большой вероятностью вы со временем станете похожей на свою маму и ваши взгляды изменятся. Мама неидеальна - а вы идеальны, что ли? И какой бы вы ни стали, все равно идеальной не будете. Своих целей добивайтесь, можете и над собой работать, если есть желание, но от родственников, воспитавших нас, все равно в нас есть и будут какие-то черты.

Гость
#9

Так не будьте такой, как мама. В чем проблема то? Тем более, что вы это понимаете.

Лиса
#10
Сара Барабу

Это вам пока кажется, что не хотите, что мама "неправильная" и хотите быть идеальной. А вот не бывает идеальных людей. И с очень большой вероятностью вы со временем станете похожей на свою маму и ваши взгляды изменятся. Мама неидеальна - а вы идеальны, что ли? И какой бы вы ни стали, все равно идеальной не будете. Своих целей добивайтесь, можете и над собой работать, если есть желание, но от родственников, воспитавших нас, все равно в нас есть и будут какие-то черты.

Я не собираюсь становится идеальной,но именно эти черты характера для меня не приемлимы в женщине.

Гость
#11
Лиса

обнадежили

яблоко от яблони...

Лиса
#12

[quote="Гость"]Так не будьте такой, как мама. В чем проблема то? Тем более, что вы это понимаете.

Это, пока во всяком случае, неконтролируемый процесс.

Лиса
#13
Гость

яблоко от яблони...

Я и папино яблоко.

REALистка
#14

На то и вы взрослый человек. Все в ваших руках. Тем более если есть, по вашему мнению, плохие черты характера, вы это замечаете за собой, значит в ваших силах изменить что-то. Было бы хуже, если бы вы не видели минусов в себе)

Я не особо верю в пословицу - яблоко от яблоньки. Это больше похоже на отмазку)

New
#15

А что это за черты?

Маруся
#16

Я с молодости говорила себе, что не буду похожей на свою маму. И стала противоположностью. )))

Лиса
#17
New

А что это за черты?

Ну если коротко то она что-то вроде тирана в доме.все все делают не так и ни то и обсудить и поговорить с ней об этом сложно.Ответ примерно такой я больная а вы меня мучаете.У меня конечно не до такой степени все но начало уже положено.Вот и думаю как это предотвратить.

Лиса
#20
Бухие бухи

Литвака "Психологическиий вампиризм" почитайте, там про психологию манипуляторов как раз. Сможете попытаться понять и себя и её.

Если кратко - она только таким способом умеет получать внимание и общение. Вам надо уметь другими способами это получать.

Спасибо,я обязательно почитаю )))

Гость
#21

У меня точно такая же проблема... Все чаще понимаю, что мыслю даже как она. Смотрю на нее, выслушаю бредни очередные... Тогда силы бороться появляются

Izabella
#22

ужас! у меня тоже самое. Я даже говорю как она, мимика и жесты. А она сейчас на старости лет совсем с катушек съехала и мне страшно, что буду такая же...Я стараюсь следить за собой, переламываю себя. И самое страшное что муж все это видит, видит как мы похожи, видит КАКОЙ она стала, и наверное думает что и я такой же буду

Маша
#23
Лиса

Ну если коротко то она что-то вроде тирана в доме.все все делают не так и ни то и обсудить и поговорить с ней об этом сложно.Ответ примерно такой я больная а вы меня мучаете.У меня конечно не до такой степени все но начало уже положено.Вот и думаю как это предотвратить.

У меня такая же ситуация. Мать - деспот. Много от нее натерпелась, всегда боялась стать такой же и чувствую, что становлюсь. Но я точно вынесла урок, что не стану унижать личность человека. И действительно контролирую свои слова и действия. Но вообще, похожа на нее, да. Над собой работаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: